Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2014

19921
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Год приобретения: 2018
купил Сонату в ноябре 2018 г.
Критерии выбора были:
1. Седан с большим салоном (очень люблю седаны-так как по мне-это самые комфортные машины) и кучей места сзади.
2. Атмосферник с гидромеханической АКПП (турбомоторы и роботы больше не хочу, наелся...хотя 2.0 TSI+6DSG считаю максимально сбалансированной "парой" в плане динамики, разгона, расхода топлива)
3. Багажник (двое детей+частые поездки межгород)
4. Цена... ибо деньги не печатаю
5. Машина должна быть новой. За руку здороваться с мастерами надоело.
Мук выбора не было. Цены на новые машины в России здорово отрезвляют.
Смотрел: Оптима, Пассат, Суперб, Камри, Мазда 6, Мондео, Соната
Поехали выбирать:
- Пассат. Красив*. было у меня 2 пассата. Оба турбовые с ДСГ. Все устраивало, кроме того, что на вторичке хрен продашь.
*(В понравившейся комплектации за 2 миллиона, что катастрофически много для меня)
За 1,5 не впечатлил-это пустая машина на механике. Тоскливо совсем. Мимо...
- Камри. Ездил на V50 год. Брал новой за 1,07 в 2014 году. Пойдет.
Новая камри - оочень даже норм. Но господа Японцы!!! Почему вы так уменьшили пространство сзади??? Места стало откровенно мало!!!
И если бы не...1,6-1.7 за авто на тряпке (Про 3.5 за 2.6 я вообще молчу)+КАСКО - от 100к+межсервисный 10т.км.  Если бы не цены на ТО как за Майбах... Я бы возможно ее рассмотрел.
В сухом остатке мне не нужна ее надежность (за такие бабки еще-бы...) Она перейдет по наследству новому владельцу, потому что через 3-4 года все равно продам тк надоест. Это трэш. Не, ребят, камри 114% не стоит своих денег.
- Суперб... Самый огромный по салону. Самый большой багажник. Но все остальное- смотри пункт про Пассат...соответственно тоже мимо.
- Мазда 6 - слишком дорого, места сзади мало, но вцелом все здорово. Свежий дизайн. Красивая. Едет отлично даже с 2.0 Но КАСКО- космос..нет, не так...а - КОООСМОССС ЙОПТА. 130к в год с франшизой в 15к....
- Мондео - не понравился. от слова вообще. Хотя за 1.5 млн комплектация зачОт... КАСКО недорогое. Но решил еще подумать. В итоге нет.
- Оптима...классная машина, все прям зачет-зачет... не срослось по цене, т.к. в наличии только 2.4 в максималке. Дорого для меня. Ждать 2.0 долго. Политика заказа машин - самая тухлая из всех. Никаких гарантий по цене. Успеет дилер выхватить нужную машину-хорошо, а нет так нет. Не попал в поставку, следующая только через месяц.
- Ну и наконец Соната. Скажу честно выбрал из того, что было - но было почти все. Единственное с цветом малость пролетел. Хотел фирменный синий или черный. В запасе был серебристый. В итоге его и взял.
Прайсовая стоимость 1.405. (С 1 января уже 1.450)
В итоге сторговал сотку и забрал 27.11.2018 года за 1.3. Плюс подгон от дилера - бак бензина и первые три ТО (15,30,45 т.км) за их счет. Гарантийный период буду обслуживаться бесплатно. В промежутках между ТО хочу все же менять масло на 7,5 т.км. но уже за свой счет, естественно)
КАСКО 47000 р., что очень достойно.
("Понравилась" политика страховой компании - если бы тачка была кредитная, то КАСКО уже 70000р.)
Вобщем машиной доволен. Получил что хотел в свою цену.
Есть все что мне нужно. Комплектация Классик. Кому интересно что в ней есть-велкам на сайт.
На сегодняшний день проехал 1850 км. Машина нравится с каждым днем все больше. Сьездил на нулевое ТО. Бесплатно долили 0.5 л антифриза, сделали тест аммортизаторов, тормозов, компьютерную диагностику. Динамометрическим ключом проверили и протянули подвеску.
Итак Соната:
Большой комфортный седан.
--Мотор 2.0 149,6 л/с. Самое основное - ЕГО ХВАТАЕТ везде. Ну по-крайней мере мне с семьей на борту. Не гонка, но мне некуда и негде гонять. Понатыкали камер повсюду. Но в потоке уверенно-на любой скорости. Крейсерская скорость на хорошей трассе 130, а обычно 110. Набирает легко.
И 150 едет без напрягов. И больше пойдет. Но я так не езжу.
Этот мотор-потомок печально известного G4KD. Только из бабушкиного утюга не трындят про их задиры. На практике - в городе ездят сотни 2.0-литровых корейских машин. Среди моих знакомых также много владельцев. И никто не жалуется. Ездят и ездят. По 100-150-200 тысяч километров прекрасно наезжают.
Возможно им везет. Хз. Но мне без разницы если честно. 3 года гарантии есть, а дальше - не мое дело.
--Коробка- Гидромеханика на 6 ступеней. В косяках и отказах не замечена. Отличный живучий агрегат. Переключения быстрые и незаметные.
-- Салон. Стал современным. Материалы качественные. Корейцы прилично шагнули вперед в автомобилестроении. Моя на тряпке. Тряпка достойная, не маркая. Передние сиденья сзади имеют пластиковую "защиту" от детских грязных ног.
Места сзади много. Очень много. Из всех конкурентов больше только в Супербе. Я за собой (110 кг и 183 см) сижу в развалочку и могу закинуть ногу на ногу.
--Подвеска. Не эталон. Она в меру комфортна и в меру жесткая. Пробоев пока не было. На высоких скоростях по трассе - она прекрасная. В городе на ямах и колдобинах - хотелось бы больше плавности.
Машина питается 95 бензином и отлично себя чувствует. Расход в городе на уровне 10-11 литров, На трассе - 7-8 (смотря как ехать)
Купил коврики в салон - 1300р полиуретан, коврик в багажник, полиуретан - 900 р.
Сигналки, автозапуски - ни к чему. У нас зимой максимум -5 держится неделю, сигналка есть штатная и КАСКО в помощь.

Как итог могу сказать что корейцы сделали отличный, сбалансированный  автомобиль. Ест мало, хорошо едет. Места вагон. Неугоняем. Запчасти и расходники - дешевы. Нет смысла искать дубль.
Задиры? Возможно. Да и черт с ними. Отьезжу гарантию, а там будет видно. Машина вцелом надежная, и других косяков в ней нет. Задерет - ну вложу раз в 6-7 лет денег в капиталку, и буду ездить дальше. благо в содержании авто, в сравнении с конкурентами-копеечное.
На немце можно в одну DSG вложить 120-150 тысяч через 3-4 года. Как повезет.
Порекомендовал бы я Сонату - конечно! Господа, машина такого класса и  оснащенности стоит на 200 тысяч дороже бюджетного Соляриса в максималке. В базе ее можно взять за 1200. Это очень достойный ценник.
Конкуренты - это минимум 1,5 миллиона.

Всем добра! Желаю чтобы Ваши машины не ломались! С наступившими праздниками всех!

Сразу заказал зимнюю резину. Всегда здил на "скандинавской" липучке, т.к. шипы в нашем климате это перебор. Зима теплая, малоснежная от -5 до +10. Везде асфальт. Липучка ушатывалась за 2 сезона. В этом году решил взять "европейку". Просмотрел тесты европейских автомобильных журналов (Нашим не верю, т.к. в тестах ставят топовые шины по 10 тыс за баллон и дешман. И справедливо Нокиан и Континенталь с Мишленом в ТОПе.)

Вообщем выбор пал на середнячок BFGoodrich G-Force Winter 2 215/55-17

Цена 5100 за баллон на Мосавтошине.

Резина отличная. На сухом, мокром асфальте ведет себя как летняя. Снег, слякоть - гребет отлично и не таскает...

Уважаемые друзья! Хотелось бы узнать за что лепите двойки. Критику приветствую, если она конструктивна. Нет предела совершенству, тем более я не писатель))) просто хочется знать что-где подправить в будущем...

Спасибо!

Всем доброго времени суток! Пробежали мы с Сонатой почти 2 года и осилили 48000 километров. Можно сделать какие-то выводы.

1. Технически все отлично. Ничего серьезного не сломалось, не отвалилось, не развалилось. Плановые ТО каждые 15 тыс делаю у дилера, ведь они при покупке подарили бесплатные 3 ТО. (Прайс на ТО если кому интересно у нас: ТО-1 9500р., ТО-2 11000р., ТО-3 9500р.)

Дополнительно сам меняю масло+фильтр каждые 5000 км. (4 л обычного масла, самого примитивного качества API SN+GF-5 в вязкости 5W-20, 5W-30, 10W-30 т.е. любые азиатско-американские помои, типа CAM2, SK, S-Oil или Kixx + фильтр (беру MANN или VIC) в любом интернет-магазине обходится в 1300-1500 рублей) Решил, может частыми сменами смогу отсрочить кончину двигателя)))....

Hyundai Sonata, 2017
4.1
Артем, Кемерово
Алексей, Ульяновск

Калуга
g4kd кстати тяжелее чем g4kn) но вообще уже надоело)) машин с этими моторами продано больше 200 тысяч))) сломалось процентов 5... да и то - как сломались - масло стали есть, как ваг с нуля жрет) короче не смешно уже)

А так соната супер) но лично мне оптима больше нравится внешне) удачи..
По сонате,у меня такая же ,стайл 2.0 По задирам...их на нашем как и на оптимах не должно быть .так как с 17 года под поршни поставили маслофорсунки для отвода тепла,чего раньше не было из за этого задиры.Что бы проверить ,то на то обратись к меху,посмотри на его компе двигло в разборе и под поршнями будет активная ссылка на форсунку.я проверил ,она есть

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Семиструйск
За 1.3млн да,за 1.8 не знаю,уже жаба душит.
Джанкой
Отличный отзыв про красивое авто.
У него есть интересные цвета кожи(интерьера).
С движками у них лотерея, но современный автопром-сплошная лотерея.
Я бы не делал промежуточные ТО в 7.5 тыс, а ездил к дилеру каждые 10-12 тыс. Выйдет дешевле по времени и деньгам.
Удачи и положительных эмоций.
Briga032

А так соната супер) но лично мне оптима больше нравится внешне) удачи..
Согласен. Читать эти страсти-только нервничать.
Как пить с пожарного шланга-не напьёшься но рот порвёшь.
А вообще, проблема раздута искусственно. Задиры-значит машина хлам сливайте быстрей и берите... что? Брать Короллу за 1.3? Машина отличная, но с 2 детьми...тесновато будет. Или БМВ 5? О,да, ща достану из носка 2 ляма сверху...
Наберите в Гугле: « солярис 2018 фото» и сравните. Нам расскажете

Задиристые корейцы, ведь были у них нормальные двигатели!
Что скажете про задиры на премиальных немцах?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

2:5090/24
Хороший седанчик..
Да и правильно, чего тут бояться каких то задиров, когда машина новая на гарантии, тебе главное хватит, а то есть у меня знакомый, старый пруль свой жалеет, ниже -25 уже на автобусе ездит, я ему говорю зачем тебе машина, он говорит да жалко её, а я ему говорю а ты свое здоровье не хочешь пожалеть, в -40 на остановке стоять, а он говорит ничего перетерплю, зато машина целее будет. Чудак да и только))) в Якутии люди и в -60 ездят, главное все правильно делать и никаких проблем не будет. Я лично езжу в любую погоду, иначе зачем мне машина, что бы потом следующий хозяин мне спасибо сказал)
Миша-Михаил
А то.
Человек пишет отзыв про Мондео, а на фото морду Фиесты выставляет. Найдешь 10 отличий? Лично для меня никакой разницы.
Владельцы Пассатов фоточки Поло-седанов выкладывают, да?
vladdon71
За 1.3млн да,за 1.8 не знаю,уже жаба душит.
Конечно за 1.8 поле для выбора существенно расширяется. Но... Соната или Оптима за 1.8 предлагает настолько жирную комплектацию со всем что только возможно-панорама, кожа с вентиляцией и тд и тп... что невольно задумываешься
Задиристые корейцы, ведь были у них нормальные двигатели!
Эта проблема возникла на моторах с 2011 года. Именно с G4KD.
Проблема есть, но на самом деле «не так страшен черт, как его...»
Владикавказ
На самом деле, с такими ценами на Авто и безумным их ростом-задумаешься 100 раз продавать или нет.
По мне проще раз откапиталить и ездить дальше.
Александр Александрович
Могу только поздравить))Ровно год назад взял такую же в "стайле".На сегодня 25 тыс.Ничего неприятного за исключением пары сколов на лкп не было.Эксплуатация жёсткая!!!Брюхо низкое.Тормоза хорошие.При -28 заводится,проверено!На бордюры лазит.Свет отличный.Печка мартен!!!Сверчков,и типа "двигатель при 5w30 шумный,а при 0w20 шепчет" разницы не вижу.Насчёт "шумной не шумной" резины тоже не морочусь.Места хватает.150 л.с.достаточно.Средний смешанный расход не поднялся выше 8.1 за год.Не парюсь насчёт промежуточной замены масла на 5-7 тысячах.Пусть хоть через 3 тыс.кто то меняет.Я на ТО через 15!А вот без СD никудышно.Но имея некоторую продвинутость смиряешься с флешкой или андроид кар плей))) Вообщем автор,полностью с тобой согласен!!!

Задиров бояться действительно не стоит , но не из-за гарантии . За гарантию придется судиться и не факт что сможете доказать что двигатель полетел не из-за "плохого" бензина . Бояться не стоит , т.к задирает постепенно и машину можно продать до того , когда стук будет явным. Если на старых вагах надо каждое утро проверять уровень масла , то на новых корейцах надо каждое утро слушать под капотом ))) . Ну а в целом поповозка что надо , за свои деньги отличная рабочая лошадка . Совсем забыл . Цены озвученные автором это полный баян . Не купить сонату за 1.2 ляма . Да и скидка в 100 тыщ , озвученная автором звучит сомнительно .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Пенза
Цена-качество нормуль,ток цвет не тот,удачи.

был тесте сонаты с двигателем 2,4
ехали вдвоем с менеджером
машина совсем не едет по ощущениям
а как автору да еще с семьей в машине хватает двигателя 2,0 мне не понятно от слова "совсем"
не выгодно сейчас нормальное делать

Город за рекой.
У Хенде гарантия 5 лет была или уже скатились до 3?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Но Камри бы взял с большим удовольствием при наличии средств.
Минус у Сонаты один - ноль понтов и на тебя смотрят на дороге как на пустое место))
Миша-Михаил
А то.
Владельцы Пассатов фоточки Поло-седанов выкладывают, да?
причем здесь перечисленные автомобили? чтобы перевести стрелки? я писал про сонату. она похожа на элантру и солярис до смешения.

Джетта и пассат, кстати, тоже, а у поло другие пропорции. Мондео от фиесты сильно отличается.
Наберите в Гугле: « солярис 2018 фото» и сравните. Нам расскажете
одинаковые почти. соната - как фейслифтинг )
Задиристые корейцы, ведь были у них нормальные двигатели!
Я вам расскажу такую историю... Быль.
Я купил корейца. Мотор 2л. Купил - узнал на форумах о задирах и умирающих катализаторах. Узнал - стал плохо спать, сделался беспокоен, раздражителен и зол. И тут я вспоминаю, что на работе, у прораба Сид. Универсал. С 2л. Подхожу к нему:
" Здорово, говорю, Митрич! Как там твой кореец? Жив ещё? Сколько пробежал уже?"
"Жив, говорит, а чё ему сделается? 200 тыщ ужо проехал."
" И задиров нету?!"
" Каких таких задиров - спрашивает, не знаем мы ни о каких задирах..."
" Ну а катализатор то когда вырезал, спрашиваю."
Митрич начал терять терпение -
" Да что ты пристал, мил человек?! Не трогал я никаких катализаторов! Я и где они стоят то не знаю!"
Я не сдаюсь -
"Ну а масло то, наверное тысяч через 5 меняешь? "
Митрич посмотрел на меня, как на умалишенного -
" А зачем?! До 200 000км менял как положено. Через 15тыс. Сейчас почаще начал. Через 10" - и поспешил от меня прочь, пока я опять чего не спросил.
Это я к чему? Стал я замечать, что Митрич тоже покой потерял. На меня поглядывает недобро.
Вывода 2.
1) Форумы зло .
2) меньше знаешь, крепче спишь.
Debwer
Ну почему же... прайс базовой Сонаты до НГ был 1290. До 120 тыс скидка по трейд ину. При применении данной скидки Хенде мотор рус возмещает ее дилеру.. соответственно сделав скидку 100 тыс дилер ничего не теряет и маржа остаётся в салоне, а при удачном раскладе-20 сверху они заработают.
Соответственно 1190 за базовую Сонату-реальность. Но при условии-только за наличку.
Пообщайтесь с менеджером, заинтересуйте его чем-нибудь и он сам придумает Вам вариант получения скидки. Проверено.

Favourite
был тесте сонаты с двигателем 2,4
ехали вдвоем с менеджером
машина совсем не едет по ощущениям
Давить в пол со светофора выпучив глаза-не ее стихия. Для этого есть БМВ М-серии, мердедес АМГ... да и куча турбо-зажигалок. Я это перерос.
не выгодно сейчас нормальное делать
Мы вошли в мир одноразовых вещей.
Кому выгодна машина, которая будет ездить 20 лет? Потребителю-безусловно.
А концернам нужна прибыль. Ежегодная, ежемесячная, ежеминутная. Поэтому любое инженерное решение проходит «проверку» в отделе маркетинга...

Для комфортного передвижения - самое то. Тем более с учётом цены.
А типа на Камри как на Бога смотрят...? На дороге смотреть нужно на дорогу..
Пардон,это Не Вам

я не имел ввиду старты со светофора
на трассе обгонять фуры тоже приходится
а когда ты едешь с семьей и тебе надо кого-то обогнать, а машина тупит, то это не безопасно
и никакого комфорта быть не может на еле едущем авто
Totktonada
Я вам расскажу такую историю... Быль. Я купил корейца. Мотор 2л. Купил - узнал на форумах о задирах и умирающих катализаторах. Узнал - стал плохо спать, сделался беспокоен, раздражителен и зол. И тут...
Я диванно-технические форумы читать перестал совсем. Спать спокойнее стал.
Сосед по гаражу ездит на Хенде IX35 уже лет 8. Ездит много. Мотор 2.0 бензин. Увидев его пробег я пришёл в тихий ужас!!! Вся информация на фото:
HUNDRED THOUSAND
одинаковые почти. соната - как фейслифтинг )
Корпоративный дизайн...все похожи друг на друга.
Разве у немцев по-другому?
Только вот качество материалов и пространство в салоне не в пользу Соляриса
Но Камри бы взял с большим удовольствием при наличии средств.
Ноль понтов))) понтоваться машиной сегодня-это меряться размером кредита, не более.
а какие понты в Камри? Понты водителя служебного авто?
Понтуются, как раз таки индивидуумы, покупающие за 500 тысяч кайен или Х5. Им оооочень хочется чего-то всем доказать. Итог один-безденежье и смерть машины на разборке, ввиду отсутствия средств на ее содержание.
Zema063
Согласен с Вами. Мы сами выедаем себе мозг на пустом месте. Тратим нервы. Зачем? Ну кто ж нас поймёт... Я диванно-технические форумы читать перестал совсем. Спать спокойнее стал. Сосед по гаражу ездит...
Во во)))
Zema063
К сожалению это так. Наддувные моторы, удешевление производства, различные роботы, да и порошковая металлургия при производстве запчастей, конечно, надёжности не добавляют. Мы вошли в мир одноразовых...
да. это точно.

ТУРБО
У Хенде гарантия 5 лет была или уже скатились до 3?)
Соната, Санта Фе, Туссан гарантия 3 года.
5 лет гарантия на Солярис и Крету.
Что интересно-стоимость ТО на Солярис и Крету ощутимо дороже чем на ту же Сонату. Например у моего дилера все ТО на Сонату-ниже 10 тыс. 8-9, вплоть до 10-го ТО.
На Солярис и Крету-все ТО дороже 10 тысяч.
Прослеживается интересная история-ездить к дилеру на ТО все 5 лет-окупить свою гарантию самому))) да и гарантия после 3 лет остаётся только на мотор и АКПП. А им за 5 лет ничего не будет. От слова ВООБЩЕ.
Хороший авто и отзыв! Но реально с солярисом морда почти одинаковая. Зато **** красивая))

Владикавказ
Отличный отзыв про красивое авто.
У него есть интересные цвета кожи(интерьера).
С движками у них лотерея, но современный автопром-сплошная лотерея.
Удачи и положительных эмоций.
Спасибо!

Leopard
Хороший седанчик..
Спасибо

Александр Александрович
Спасибо!!!

Penzijk58
Цена-качество нормуль,ток цвет не тот,удачи.
Серебро не лучший цвет, для меня это скорее возможное исключение. Так и получилось. Покупка машины была-чем дешевле тем лучше при равном... как-то так.

Задиры, Задиры, Задиры, Задиры, Задиры. С ума посходили люди, кого не спросишь ездят и проблем не знают. Хватит уж, мантры то эти повторять. Смешно.

Zema063
Соната, Санта Фе, Туссан гарантия 3 года. 5 лет гарантия на Солярис и Крету. Что интересно-стоимость ТО на Солярис и Крету ощутимо дороже чем на ту же Сонату. Например у моего дилера все ТО на Сонату-ниже...
Странно, у меня i40 гарантия 5 лет была...

Favourite
я не имел ввиду старты со светофора
на трассе обгонять фуры тоже приходится
и никакого комфорта быть не может на еле едущем авто
Значит у нас с Вами разные представления о комфорте. Да и обгоны обгонам рознь. Продуманный обгон на трассе-любой 1.4 выполнит прекрасно. Главное чувствовать машину и уметь ею управлять.
А сломя голову обгонять всех подряд играя в «шашечки»...признак поноса либо небольшого ума.

Но Камри бы взял с большим удовольствием при наличии средств.
Вам не кажется, что это только у вас в голове? На владельцев камри смотрят так же. Всем давно плевать на марку авто.

Но Камри бы взял с большим удовольствием при наличии средств.
Вам так важно как на дороге смотрят на Вас?По мне так собственный комфорт+новое авто много важнее

Орел
Немного преувеличено
Ну и расход в 7 литров кажется тоже не совсем объективным не будем на нем внимание заострять
Урай
ТУРБО

Троицк
Debwer
В октябре 18 предлагали сонату в салоне челябинска 1,2 в той же комплектации, правда модельный год 17 октябрь,

НОВОСИБИРСК
Наоборот...Это Солярис на Сонату похож, так специально делают, как Короллла на Камри, или Поло на Пассат
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Поребрик Сити
Роуэн Аткинсон
Что скажете про задиры на премиальных немцах?
Там премиальные задиры. Породистые))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

На Кит-Фин границе
Zema063
офигеть! И все на спущенных?)

бред
сейчас везде движение на трассе очень плотное
на маломощном двигателе безопасно никого не обгонишь
шашечки - вообще не в тему
Виталий
Псков
Zema063
Месяц назад взял туссан, на двигатель и кпп гарантия 5 лет.
Немного преувеличено
База была 1.290, читайте внимательнее. 120 тысяч-это максимальный размер скидки от дилера, который возмещается заводом дилеру.
И кстати, тех цен уже не увидите.
С 1.01. база стоит 1.340. И скидок нет. Увы.

Мне вообще сказали 6 лет или 150 тыс
Некоторые дилеры впаривают свой дилерский контракт под видом заводской гарантии. Но условия там - полнейшая дичь.

Zema063
Гарантия остается нормальной все 5 лет! Условия есть на сайте.

Иван Гайдук
задиры совершенно не из за отсутствия форсунок...на атмо моторе форсунки нахрен не нужны, они только для турбо....а поставили их из за хайпа по поводу задиров и только в РФ, т.к. в других странах с нормальной автокультурой, без всех колхоз=сеточек в бампере и прогревом на холостых, аля жигуль...моторы ходят до луны и обратно.

Пенза
Zema063
Сегодня по случаю в салоне был и видел там чёрную,шикарно смотрится.
Обзор понравился. Эмоционально, доходчиво. Правда очень похож на рекламу.
Вопрос, где это у Сонаты гарантия 3 года. У нее гарантия как минимум 5 лет, а на многие узлы 10 лет.
Анатолий
Analoly Sergeev
Обзор понравился. Эмоционально, доходчиво. Правда очень похож на рекламу.
Анатолий
Да какая реклама, бог с вами...
У Сонаты, действительно, гарантия 3 года или 100 тысяч км. О пяти годах речи не шло никогда. I40-да, был период, когда давали гарантию 5 лет, но это время прошло.
На отдельные узлы 10 лет? Ничего об этом не сказано ни где. Ни в рекламе, ни в мануале, ни у дилера.
Я вам больше скажу-по гарантии сейчас идёт отдельный электронный договор, через систему «Мир Хенде». Вот-вот через эту систему должны запустить «электронную сервисную книжку», и в бумажных отпадёт необходимость.
Спасибо ещё что 3 года или 100тыс км теперь покрывают всю машину. Раньше было много исключений.

SMIT-SOL
Гарантия остается нормальной все 5 лет! Условия есть на сайте.
Ну и ещё там написано, что эта информация не является публичной офертой так как с конкретной моделью-конкретные условия. И отдельный договор, который заключается отдельно от договора купли продажи.

Либо условия конкретного дилера.
У меня например первые 3 ТО - за счёт дилера, и только у моего дилера, где купил машину.

Zema063
Да хорош пургу гнать. Там расписано для каких моделей какие условия.
Какой другой договор еще? Какие условия написаны в сервисной книжке, такие и есть. Че то менять по какому то договору ОД не может.

Урай
Либо условия конкретного дилера.
3 ТОшки халявные эт хорошая штука, я бы не отказался :)

SMIT-SOL
Да хорош пургу гнать. Там расписано для каких моделей какие условия.
Причём тут дилер.
Договор заключается в электронном виде с подписью покупателя в ознакомлении, конкретно с Хенде моторс Рус при передаче автомобиля. Действует он с даты подписи акта приема-передачи. Все условия гарантии в нем оговорены.
Сервисная книжка- фуфло для индейцев, и в суде Вам предложат ей подтереться, если Вы вдруг решите использовать её в качестве аргумента в свою пользу.
Penzijk58
Сегодня по случаю в салоне был и видел там чёрную,шикарно смотрится.
Красивый цвет👍🏻
Но для меня он оказался недоступен😌

Владикавказ
Соглашусь с Вами. Наши «совковые» привычки, навеянные «гаражными профи» зачастую сильнее здравого смысла...
«Горе от «ума»-наиболее подходящее выражение

Ktth
офигеть! И все на спущенных?)
Возможно...
Но это не точно.

Немного преувеличено
Как раз таки 7 литров это расход при 110 км/ч при круизе.
Если скинуть до «требований ПДД» то выходит 6.7

Сочи
Либо условия конкретного дилера.
У какого дилера покупали?

Михаил Батманов
Автору удачи на дороге. Главное, что ЕГО машина ЕМУ нравится и семье.

Михаил В.
Автору удачи на дороге. Главное, что ЕГО машина ЕМУ нравится и семье.
Спасибо Вам

vladimir26
У какого дилера покупали?
ИрАвто, Владикавказ

Иван Гайдук
Верно! У меня тоже есть 2019г.в.

Zema063
Согласен. Читать эти страсти-только нервничать. Как пить с пожарного шланга-не напьёшься но рот порвёшь. А вообще, проблема раздута искусственно. Задиры-значит машина хлам сливайте быстрей и берите......
Вот именно так сонату и выбрал!

Вот именно так сонату и выбрал!
За 1.25 ляма со всеми допниками.

Задиристые корейцы, ведь были у них нормальные двигатели!
Ещё один зомбированый нашелся!

Debwer
2019г. 2.0 взял за 1.25 ляма. За 2 года и 50т.км. ничего не ломалось тьфу-тьфу!

Но Камри бы взял с большим удовольствием при наличии средств.
Вот и ездий на тазе чтоб на пустое место не смотрели😆

Крутой коментарий!👍всё верно.

Zema063
Корейцы молодцы! Я с короллы на сонату пересел, на короллу больше не сяду. На камри или пассат не смотрю из за цены.

доброго времени суток...тоже езжу на таком авто, не устраивает работа радио-иногда пропадает ,,волна,, затем нормально...заезжал к диллеру- говорят проблема у всех сонек из-за плавника...также большой минус в -25 и ниже на холостых оборотах при включении печки на больших оборотах падает температура двс- диллер ссылается на корейский косяк...(особенность моторов) ибо в японцах и немцах(по опыту) такого нет...знакомый говорит что на шкоде также...спасся вебастой...

Продажа Hyundai Sonata 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната