Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

Хендай Соната 2011 — отзыв владельца

, Тазовский
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12л л/100км
Соната- 4 машина у меня во владение). 1- иж ода 2126- рабочая лошадка, ни разу меня не подвела и не сломалась в период эксплуатации, как бы я не ездил и по каким либо дорогам!, 2- лада 2109- после девятки мне хотелось очень комфортную машину,т.к на 9ке стояла подвеска сс20, после каждой поездки по городу спина у меня просто отваливалась! Она была карбюраторная и раз в месяц приходилось менять датчик холостого хода,покоя он мне не давал)По движке других проблем не было.
После русских авто я пересел на Hyundai Solaris- впечатления были просто потрясающие!!!от вождения корейцем я просто кайфовал) Часто ездил по маршруту Тюмень- Нефтеюганск, туда,обратно, не уставал вообще ни капли)) Дальнейший выбор авто на длительный срок владения определил именно тот самый Солярис, и именно корейца! рассматривал вариант с Hyundai Avante и i45! Аванте не впечатлил, салон мне не понравился, да и подумал что лучше денег немного добавлю и возьму вариант по лучше и на долго) что касается i45 то тут цена почти такая же как и Сонаты! За те же деньги можно взять машину и по лучше. Смотрел много машин, но выбор мой пал на машины представительского класса.
1 из этого списка машин была Skoda Superb 2012 года. Машина очень просторная, отделка богатая, прокатившись на ней впечатления машина оставила только положительные! Авто очень резвая, просто взрывная! хорошая шумоизоляция, комфорт на высоте, а в багажник можно в 5ом упасть!вообщем авто достойное!
2- Nissan Teana-2012г - авто, как мне кажется, для людей любящих просто плыть по трассе, спокойно никуда не торопясь)Салон шикарный,много всяких наворотов, что касается двигателя- меня сразу оттолкнул вариатор,не знаю почему, но многие владельцы Теаны не очень хорошо отзываются о вариаторе, в плане поломок и ремонта, так что как бы я не засматривался на автомобиль, этот вариант я сразу откинул!
3- Hyundai Sonata YF 2011г.-  это просто корейский мерседес)))Один вид меня впечатлил!Почитав много отзывов, я принялся на осмотр этого авто в живую) просмотрев 4 варианта и выбор был сделан, в пользу Хёндая)))
Первый- авто как мне показалось идеальным,но не тут то было! Со своим другом Семёном, которому я очень благодарен за помощь, мы выяснили- авто утопленник и битый!!! Продавец уверял что все просто шикарно. Сразу подозрительным мне показалось то, что он наклеил на фары хромированные накладки, смотрелось очень не красиво, так же как деревенский тюнинг шестёрки- всё что нашел то и нацепил!))) Осмотрев машину увидели что капот веденный, прошелся по всем стыкам, сразу было понятно что авто битое в левую сторону, открыв капот увидели что проводка местами с налетом зеленого цвета, что говорит от том что авто находилось в воде, и крепеж двигателя к кузову продавец закрасил антикорозийкой! ну и наконец под ковриком водителя, добравшись до железа, сомнений у нас больше не возникало о том что этот  вариант отпадает наверняка!
Второй вариант - предмаксимальная комплектация (не было только камеры заднего вида), внутри хорош, но снаружи весь в сколах, как будто камнями закидали машину, к тому же осмотрев машину, я увидел что молдинг левой стороны машины не совпадает,т.е. левая передняя дверь была ниже чем задняя. Вывод - битая! видно было не вооруженным глазом)
Третий вариант я осмотрел только снаружи, заметив что на багажнике надпись Y20 и олетевшую краску на зеркалах и бампере, не видел смысла его рассматривать.
Как только я увидел следующий 4 вариант то понял- это то что мне нужно!!! С виду смотриться вообще богато, очень понравился цвет авто)Тщательно осмотрев кузов, замечаний небыло никаких,ни одной царапины! Предыдущий хозяин с нее пылинки сдувал, видно было сразу, авто просто сверкало и говорило мне-"Бери, не пожалеешь")))) Салон- кожаный, подогрев всех сидений, память сидений, электроприводы, понарамная крыша, вообщем всё что мне и нужно было))))
Было принято решение о покупки данного авто) В ходе эксплуатации, а точнее наслаждаясь машиной, были выявлены плюсы и минусы данного автомобиля, без них никак)))
Начну с минусов:
-очень плохая шумоизоляция, как мне кажется ее вообще нету! Но этот  недочет можно исправить сделав шумо-тепло-вибро изоляцию)
- низкий!на трассе это наоборот плюс, но на севере дороги не очень хорошие, снежные калии и застывшие накатанные  барханы сразу заставляют (скрипя зубами) цеплять днищем все эти неровности!
- стойки очень слабые, конечно это зависит от дорожных условий. Пообщавшись с владельцем сонаты точно такой же как у меня,узнал что он уже 4 раз за год поменял стойки!!!
- в морозы, пока еще салон не прогрет полностью, скрипит люк!!! но когда машина прогрееться все мелкие скрипы исчезают.
На этом минусы закончились!
Что касается плюсов:
+комфортный
+нереально тёплый, не скажу что салон быстро прогревается, но очень просторный и большой салон быстро не прогреешь)
В условиях севера от - 30 и ниже все ждал когда будет затягивать стекла,печка себя оправдывает в любой мороз!
+динамика автомобиля)меня просто не перестает радовать)))
+2 литра  4х цилиндровый двигатель и еще к тому же цепной!!! корейцы просто молодцы!
+коробка 6 ступенчатый автомат! работает без нареканий, без скачков и дерганий, на лепистки коробка реагирует моментально)))
Вообщем можно плюсы писать бесконечно)))))Впечатления от владения авто только положительные!!!
С момента покупки сразу поменял ступичные подшипники и передние колодки, за запчасти и работу отдал 6 тыс.руб.  больше ничего с машиной не делал.
За мой русский прошу меня простить, это мое больное место) все что смог написал!В дальнейшем буду дополнять свой отзыв, всем спасибо)

Mitsubishi Mirage Dingo, 2001

Sherlook
Ставрополь
Romzes1:
Большой солярис как и внешне так и по салону
Глупость пишите, уважаемый. Придерживаясь вашей логике, так пассат это раздутый поло, камри раздутая королла, А6 просто большая А3.

Дерёвня
да уж, салон действительно напоминает солярис. что то как то не тянет он на класс этого авто.

Ростов-на-дону
Классная машина и на вид и в салоне. Корейцы молодцы! Дизайн просто отменный, особенно у авто выше ляма.
не флуди.. не забанен будешь...

Одноразовая машина по несоответствующей цене
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Ростов-на-дону
Несоответствующие цене это риополосолярисы, а это авто вполне стоит своих денег.
не флуди.. не забанен будешь...

был уже отзыв этот

Красивая машинка внешне.
Андрей
Хорошая машина, юзаю такую 3 года, пока только положительные эмоции. А вот шумка на нуле, это правда.

на любителя
EХИДНЫЙ
Ну не нравится мне в салоне эта корейщина. Но, стоит признать, что снаружи получилось неплохо.
Андрей
Белоярский
при обдуве стекла, кондёр постоянно включается, это бесит
А.А.К
Сургут
Что бы не бесило, надо изучить книжку ,и настроить.

.........
Доброе время, подскажи пожалуйсто на что обращать внимание при покупке сколько по твоему стоит жевой вариант
Олег
Двигатель там не корейский а японский от ланцеров (4В11), корейские ребята просто его переименовали и стал G4KD

Продажа Hyundai Sonata 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната