Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 1994

Хендай Соната 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Вот и пришло время написать отзыв о моей машине. Пишу впервые, по этому не судите судите строго. Машина в нашей семье уже год, пользуемся каждый день, досталась она за граши и откровенно говоря в плачевном состоянии, прошлый хозяин готовил к покраске и бросил эту затею покрыв машину грунтом. Поскольку время сейчас не лёгкое денег на покупку авто не было, а была старая ваз-21099 2000г.в долго ползал в интернете и наконец договорился на обмен.
Итак о главном в ремонте машина проста как кувалда, 2х литровый 8и клапанный двигатель, 5 ступая механическая коробка, тот кто познал все прелести ремонта АвтоВАЗа легко разберется и с этим авто, размеры автомобиля достойны отдельного внимания, богажник огромен, салон поле для футбола, благо есть с чем сравнивать, в своё время была лачетти седан, авенсис 2005г.в 2.4, не беру в счёт АВТОВАЗ по скольку не считаю их машинами, скорее конструктор "Сделай сам"
Непосредственно ремонт, за год владения пришлось заменить передние ступичные подшипники 1200р за штуку, шаровые, 900р за сторону, крышку трамблера 350р, бегунок 120р поскольку всю работу выполнял своими руками то цена этих работ обошлась мне потрачиными нервами, временем, и сбитыми пальцами, опять же повторюсь сложного ничего нет, разберется любой начинающий самоделкин. Недавно пришлось заменить прокладку головки цилиндров: 690р прокладка ГБЦ, 120р прокладка крышки клапанов, 80р сальник распредвала, 1700 шлифовка головки, 400р ремень генератора, 1000р комплект ремня ГРМ(ремень, ролик натежителя) и 4 дня проведенные в гараже.
Ходовые качества автомобиля более чем достойные если учитывать что машина 94г. Едет мягко, на кочках приятно покачивает, разгон конечно не болид формулы 1, но и машина производилась не для гонок, а для комфортного передвижения, разгоняется не хуже чем 2109, салон приятный для своих лет, все на своих местах, обзор хорош, водительское сидение регулируется как по горизонтали так и по вертикали, электро привод зеркал, все 4 ЭСП, тормоза слабоваты для такого авто, арены в поворотах есть, опять же повторяюсь это не спорткар. Ездим на дальние расстояния я, жена и красавица дочка, от дороги не устаю есть регулировка поясничного отдела.
Плюсы:
Просторный салон и богажнике
Простая в ремонте
Доступные запчасти в среднем цена сравнима с вазом
Удобное сидение водителя
Плавность хода
Минусы:
Как и у любой другой машины есть свои недочеты, шумоизоляция мягко говоря на 3 из 5, мотор шумный хоть и не цепной, запчасти под заказ в среднем жду 5 дней, ступичные подшипники живут не много в среднем 30т.км, 105л.с маловато для такой тяжёлой машины, внешний вид устарел как кузова так и салона, лично для меня это не показатель, но все же этот момент опускать нельзя!
Ну и конечно же заключение: если отвечать на вопрос стоит ли покупать такой автомобиль, то можно сказать лишь одно если вы хотите пересесть с АвтоВАЗа и у вас руки из нужного места растут, то скорее да, чем нет! Никогда не забывайте что старые иномарки требуют уход за собой! И не особо любят когда в их размеренную жизнь входит гонщик дожимающий из неё последние остатки потенциала! Возьмите дедушку, нагрузите на него 2 мешка кортошки и скажите беги родной! Вот тоже самое вы получите и с этими машинами, в целом она надёжная, простая и комфортная, лично я большего от машины не ищу! Надеюсь мой отзыв кому-то поможет

Honda Civic Ferio, 1996
ГАЗ 3110 Волга, 1998
ГАЗ 3110 Волга, 1998
555 555, Усть-Илимск

Астрахань
В таком кузове Сонат не видел.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Sonata 2 Y3
Мой отзыв: Hyundai Sonata

Ростов-на-дону
Старенькая, но все лучше чем тазик. номера как пол машины стоят))))
не флуди.. не забанен будешь...

Номера качают с машины на машину)))
v_1

а в чем прикол этих номеров?

Сообщений: 1941
+5.что не так с этими номерами?
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
А при чём здесь вообще номера,вы про машину и отзыв пишите .

ого ! даже люк есть! открывается?

Влаdимир
Фото анфас отсутствует...Но то что видно - совсем неплохо. Интерьер классический, и для своего времени (и не только) далеко не бедный! Подшипники ступиц только что то не долгожители совсем. А так еще побегает машинка в хороших руках. Удачи!

Миасс
v_1:
а в чем прикол этих номеров?
Хозяина Воовка зовут :)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Дальнее Замкадье
Адекватно рассказал. 5 баллов. Фотки передка если можно закинь.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Василич Т:
ого ! даже люк есть! открывается?
раз есть,значит должен

Машина попала в ДТП, мардашку ещё не собрал, к конце следующей недели

maks22:
раз есть,значит должен
Работает в двух положениях, сам люк на электро приводе

В свое время очень мне нравился внешний вид этой машины, наравне с Кариной-Е и Маздой-626.
Владимир 880:
Старенькая, но все лучше чем тазик. номера как пол машины стоят))))
сейчас выпускают тазики?

сейчас выпускают тазики?
Да, только раньше они были чуть другой формы, щас тазы более современные идут. Время то, не стоит на месте.
Владимир 880:

Александр.....:
Ярый защитник тазов) Таз- он и есть таз, хоть 30 лет назад, хоть сегодня
название таз-кто придумал?люди не понимающие ничего в автомобилестроения,в силу слабости.и скудности ума.бросают фразы-таз. что такое ликвидность? что такое суровые Российские дороги.и отсутствие сервисов в провинции.скудоумие лечится.

Так это лицензионнная Мазда и есть, изначально
Или Mitsubishi, не помню..

Черногорск
сам юзаю данный аппарат тоько 2 литра и на автомате 139 кобыл. недооцененный у нас аппарат. двига митцуба. кап ремонт вдвоём с тестем за 3 дня все запчасти есть в магазинах. больше запчасти с нашими менеджерами подбирали. зачётный авто!!!!!

)) Ничего, ничего..)

zhura008:
Sonata 2 Y3
Соната 3

Ярый защитник тазов) Таз- он и есть таз, хоть 30 лет назад, хоть сегодня
Время действительно не стоит на месте. В конце концов уже 2016 год, а стереотипы все те же.

Андрей:
Время не стоит, согласен, это аксиома) Но мы же говорим про тазы, а не про время. Тут время не властно)

время в некоторых головах,к сожалению стоит.
Таз, Ваз, какая разница? Если я тазик буду называть вазиком, от этого что то изменится? Как то это повлияет на качество сборки или материалов? Растет только цена, а не качество....
Виктор Бельтиков
Крутое ведро))))

andrew77:
У тебя шеснарь значит, я тоже его смотрел но все жалуются на проблемы из за балансировочного ремня, сам с этим не сталкивался по этому не стал рисковать и остановился на 8клапанном моторе. Как автомат у них себя ведёт?

Никола-48:
Ну в своё время ездил на авенсисе 2005. Дак у сонаты побольше места будет

тазик
КРУТОЕ ТАЗИЩЕ!

zhura008:
16 кл. 2 балансировочных вала. из за них чуть чуть дизельный звук. коробка пока не прогреется слегка пинает.

andrew77:
Автамат ещё не встречал, у нас таких 3 ездит, все на механике моя одна 8и клапанная, почему то все в родном железе и нет ни рыжиков ничего подобного на гниль, единственное перо порога гниет

проблема 8 ми клапанных моторов трещины в головке и износ маслонасоса. хорошо что отделался только заменой прокладки

Черногорск
у нас в хакасии она одна такая! на счет того что не гниёт полностью согласен.

Никола-48:
ОООЧЕНЬ!!!!

Стрелец А*
Александр.....:
Так это лицензионнная Мазда и есть, изначально
не мазда.технически это мицуба галант.

подскажите где можно купить передний бампер?

хочу взять такую, на что следует в первую очередь обратить внимание при покупки?

Вячеслав Бондаренко
В первую очередь следует обратить внимание на правильность написания. "при покупкЕ"!

Хочу приобрести санату и сомневаюсь в тактико технических характеристике если кто разьяснит то буду признателен

Продажа Hyundai Sonata 1994 в России