Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Клиренса хватает!
Клиренса хватает!
Всем Доброго времени суток! Отзыв пойдёт о Хендэ Соната  в комплектации лайфстайл! Так как это моя первая новая машина постараюсь описать все нюансы и отразить всю полезную инфу по покупке,эксплуатации и др новости...
Из чего выбирал или что у нас в стране купить чтобы потом сильно не жалеть:
С октября месяца сходил на тест - драйв Тусана, решил заодно прокатится на Сонате и уже тогда она меня удивила, так как к Корейцам я относился скептически; до того владел искл. тойотами с правым рулём!
В ноябре месяце жёстко встал квартирный вопрос и в сторону машин Я уже не смотрел так как готовился к ипотеке...
Каким то чудом или эхо советского воспитания: мне не удалось найти хорошего предложения по жилью и уже в начале декабря Я зажегся Genesis g70 комплектация элегантс в красном цвете цена 2100млн!ближайшие и удобные варианты были Сургут, Омск, Новосибирск и Кемерово! Дак вот самый сговорчивый менеджер оказалась аж в Казани там были и варианты и девушка обещала поговорить с директором насчёт новогодней скидки...увы дальше разговоров не пошло! Шло время, к середине декабря пришло понимание что вариантов все меньше так же как и отличных предложений но золотое правило кто ищет тот обязательно найдёт сработало когда взяли билет на самолёт до Нск! Звонок от Диллера в Кемерово! - "Вы у нас проходили тест - драйв и по вашей заметке к нам придёт к Новому году соната 2.4 лайф-стайл цвет пантера-грэй цена вопроса млн1655тыс!"
Прилетая в Нск, по звонку мне говорят что в наличии g70 нету и будут они в феврале, та же история про Красноярск и города Сибири!
Не теряя времени приезжаю в Кемерово и там обговарив все условия с довольно адекватным и молодым менэджером который большой стратег - который за лишним словом в карман не полезет!
Итак предварительно договорились на 18.12.18 в скидку 100тыс но придётся приобрести сигнализацию, откуда мне было знать что за 17740 она будет даже без GSM! В день оплаты, приезжаю с наличкой и тут меня перехватывает ещё более предприимчивый мэнеджер шкоды и впаривает супербу, 200 л. с. Скидка составляет 250тыс+на летней пиррели и зимняя континенталь в подарок,также коврики и сигнашку подарят! 1850млн и Я уже поражаюсь как удобно в салоне супербы и Чешская сборка опять же подкупала!
Решил ночь переспать и перелопатить все обзоры и отзывы о шкоде супербе!
На след день хладнокровно сделал выбор в пользу Сонаты!
И так забрал 7 Января машину, зимнюю резину взял до нового года "goodyear Ace artic made in germany," благо новогодняя скидка с каждого колеса по 500р!Поставили и на этом мы и расстались!
Сразу о минусах:
Шум из арок! Может праворульные машины были лучше зашумлены от завода но все таки они были классом ниже!
Снег с грязью липнет в арках и это приносит дискомфорт и шум в салон! До этого в Тойоте Аллион и премио не помню ни разу чтоб обращал внимание на такое!
Плавничок на крыше слабовато ловит радио-станции.
Омывайка - мало того что замёрзла ещё до Омска - дворники чистят как то совсем плохо! Сверху трут сильно а ближе к капоту очень плохо смахивает, скорее размазывают!(сказывается сборка(
Самый главный недостаток для меня это - сборка Калининград! Очень расстроился что не успел взять корейскую! Видно по дверным зазорам по шумке что через несколько лет буду матюкаться! Ну да ладно...
По трассе машина ведёт себя уверенно, хорошо рулится и тормозит, не привык ещё к габаритам но думаю приноровится!
Клиренс вполне себе по ощущениям 16см, друг на оптиме везде в снегу закапывается! Тут как и куда ездить считаю, стараюсь только по дорогам, хотя снега в Сибири и в ХМАО и ЯНАО много поэтому для меня и 16.5см было мало!
Средний расход если не наваливать 6.9 по трассе! В городе по пробкам 8.5-11л очень спасает "автохолд" - удобная вещь и нога не в напряге! Навигатор" навитель" устраивает полностью быстро думает все предельно понятно! Не показывает пробок и не выстраивает более свободный маршрут ничего страшного! Светит изумительно и брутально!
Заводится в минус 36!Теплая!
В машине много места и багажник вместительный(поместилось 4 шины радиус 17) все интуитивно продумано видно что машина доработана и по праву можно отнести к D классу! Нет в машине каких то особых пантов не поражает она динамикой но вновь и вновь дарит приятные ощущения и когда отхожу от неё всегда оборачиваюсь! Ловлю себя на мысли что будут ещё подводные камни но корейцы проделали большую работу что было почерпано из других обзоров и опыта эксплуатации! Немного пожалел что взял каску(56тыс) боязнь угона и гибели машины перевесила доводы что нужно обязательно ставить вебасту!
Вот вообщем то и все писать про комплектацию или функции не вижу смысла так как есть все в инете!На 15тыс обязательно отпишу что было сделано в машине...
Спасибо за внимание=!

Прошли морозы! Машина прогревалась все морозы,не эксплуатировалась, но когда градусник стал показывать - 44 сразу снял аккумулятор! После потепления в - 20 решил попасть в машину! Удалось не сразу! Оба ключа в брелке не подходят к центральному замку! Те они не от моей машины(долгожданный сюрприз от дилера ( пришлось вызывать спеца и взламывать так как аккума в машине не было и вручную замок не поддался! Поеду на 1ое ТО и будем разбираться! Кстате масло заводское Shell Hellix пора уже поменять - тёмное совсем!...

ID 25065017, Москва
Алексей, Ульяновск

В данном случае камри предпочтительней
BlackMan
Майма
Так в итоге за сколько обошлась?

"Решил ночь переспать и перелопатить все обзоры и отзывы о шкоде супербе!
На след день хладнокровно сделал выбор в пользу Сонаты!"
Что именно перевесило? Соната была дешевле? Только честно.

Зря от Суперб отказался
Продам уши от мертвого осла.
14197299
Оптима и Соната на одной платформе вообще-то.

Ну так почему же не суперб? По комфорту, багажному отсеку и динамике вы проиграли.... Корейцы по шумке вообще не заморачиваются хоть солярис, хоть соната....
Не забудьте только пополнять, а то тут этих машинок мало
"Каким то чудом или эхо советского воспитания: мне не удалось найти хорошего предложения по жилью и все осталось". Не понятно что произошло каким то чудом и при чем здесь советское воспитание. И интересно , год рождения 1989 ?)))
Калининград
А так, машина хорошая, удачи на дорогах.
С покупкой! Удачи, здоровья, и эмоций от авто как на главном фото.
Александр Власенко
Поздравляю с покупкой 5

Урал
Не понял как шумка влияет на сборку :(
А не смущает что разница в клиренсе между сонатой и оптимой 5 мм?))))так то 160 тоже не предел мечтаний) ну а за отзыв

Юг Сибири
помню времена, сонату за 500 ни кто не хотел брать...а час смотрю народ хорошо подсел на корейцев))

ФилГуд
Что б ему не подсесть, Камри дороже при прочих равных. А если одинаково, зачем брать Камри?)
П.с. Соната - тема, достойный выбор разумного человека!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Иван
Правильно, зачем вам квартира, лучше машину купить.

Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Корейцы на всём экономят.
Там кожа тонкая, сям руль не полностью обогревается, там гарантия на основные узлы 1 год или 12000 км, сям проблемы с двигателями годами не устраняются.
Салоны после 100 тк выглядят какашками, кнопки затираются, ткань лоснится.
Русская сборка в Калининграде в принципе неплоха)) был один из первых покупателей их продукта, купив в 97 году Киа кларус) откатал 150 тысяч, проблем не было совсем. Да, кузовщина слабовата к сопротивлению коррозии, но! Вчера буквально встретил свою бывшую машину))) есть ржа конечно, но без дыр)) пробег 370 тысяч, капиталили движку на 280 тысячах. Так что не переживайте на счёт сборки)

Саров
ВованN
В данном случае камри предпочтительней
Чем ? Ублюдочным дизайном экстерьера и интерьера?
kraver1388
"Решил ночь переспать и перелопатить все обзоры и отзывы о шкоде супербе!
На след день хладнокровно сделал выбор в пользу Сонаты!"
Что именно перевесило? Соната была дешевле? Только честно.
Нет не цена играла ключевую роль! Изначально вообще дженезис хотел взять но Соната более практичнее,машина должна быть сбалансированной! Так было и с тойотой премио 1.8, 4вд хорошая была! А шкода не моя машина нем мой стиль, между дсг и автотом всегда выберу последнее! Но суперба пушка в плане разгона! Жаль что по нашим дорогам можно убиться на ней!
Евгений
Ахаха а) ну родители учили жить не вкабале и не занимать деньги! А с годом не угадали старше ещё на4года
Hummy
Чем ? Ублюдочным дизайном экстерьера и интерьера?
Я не спорю новая камри конфета ещё та! Но прошли те времена когда Я мотался во Владик за машиной и в Японское качество на просторах нашей родины тоже не верю! Поэтому считаю взял оптимальный вариант новой машины с 5летней гарантией! А Камри пускай конкурирует с маздой 6, шкода с фолцем и фордом, а Соната с Оптимой! =)
Debwer
Суперб бывает 180 л.с и 220 . Если предлагали 220 то тачка огонь !!!
Там была 1.8 значит 180 лошадок! Версия хоккей едишн! Я бы может и взял ее но только вэдовую! Выбирал все таки глазами и гармоничнее оказалась Соната!
А так, машина хорошая, удачи на дорогах.
И что бы выбрали? Без трусов остаться))

Rbeck
Воронеж
Биг солярис
Евгений
И что бы выбрали? Без трусов остаться))
С чего это на новой машине да без трусов можно остаться? Если уж было бы действительно советское воспитание, то квартиру бы купили.
Jackson979
Ответил ниже! Соната выглядит красивее, сбалансированной и за эти деньги в машине есть все необходимое! Остальное уже понты! Повторю супербу взял бы только вэдовую которой не было в наличии! Ближе к Нижнему Новгороду скидки доходили до 300-350тыс. Официально -думаю не просто так!
Ульяновск
ПАЛАСИО
Зря от Суперб отказался
Автор молод. Вот решит через несколько лет поменять машину,а суперб****** никому не нужен.
дмитрий
каждому свое конечно, но камри во всем лучше

Евгений
Дико извиняюсь, но хоккей эдишн бывает только на локализованных в России шкодах, на супербе не может быть такой комплектухи ибо made in Чехия. В общем удачи с сонатой, главное ведь не жалеть потом))
Debwer
Суперб бывает 180 л.с и 220 . Если предлагали 220 то тачка огонь !!!
Суперб и 280 л.с. бывает)) вот где эмоции.
Николай
Общаюсь с одноклубниками Супербоводами, с первого поколения пересаживаются на второе, со второго на третье. Скидки позволяют приобрести за разумные деньги много автомобиля, все продаётся и покупается. Лично не смог купить ни оптиму не сонату, ни мазду 6, Суперб оказался быстрее удобнее тише, качественнее.
Евгений
Вероятно родители не научили грамотно распоряжаться деньгами : подкрепить ещё денег и купить все таки квартиру . Или куда то вложиться. Покупать машину не по средствам (вывод из отсутствия своей квартиры) - нерационально . Тем более в наше время. П.С. не знаю, что имелось ввиду под " советским воспитанием" , но пускать пыль в глаза - не по советски)) И 85 года рождения - в яслях застал начало развала союза )
Евгений
Хоккей эдишин Суперб? Насколько я правильно понимаю, таких машин не бывает., рапид, октавия, кодиак., номер Суперб.
Евгений
Вам виднее, здоровья и удачи!
Николай
Спасибо за понимание! Я считаю у любой машины свои плюсы! Конкретно соната мне нравится в любом поколении!
kraver1388
Значит что то напутал - предложение сыпались за минуты я посидел в Колео, Супербе, шкоде и мог что то на путать! Точно помню скидку и чешскую сборку!
Superbist
Не много не уловил про за разумные деньги много автомобиля? И про то что не смогли купить другие марки машин, а купили супербу? Или так для себя отметили что она лучше?
Иван
Я вас спросил какой вариант машины вы преобрели за эти деньги а вы вцепились в воспитание и квартиру, это автомобильный сайт и людям глубоко плевать на чужие проблемы. Идёт обсуждение автомобилей а не морали
Евгений
Вам виднее, здоровья и удачи!
На самом деле мне все равно кто как распоряжается СВОИМИ деньгами. Просто про советское воспитание зацепило.
Евгений
Попробую выразиться более понятно: после тест драйва, было тяжело сравнивать Суперб, с оптикой/сонатой/ маздой6. Чувство более серьёзного автомобиля за аналогичные либо меньшие деньги. У Шкоды, на мой взгляд самый приятный коэффициент в фольксваген групп, а учитывая ценовые предложения конкурентов и с ними.раньше японцы предлагали хорошее сочетание цена /качество, сейчас корейцы, летом этого года такое предложение было у Skoda, Суперб вышел дешевле чем у вас на 300 т.р., правда на механике.

Юг Сибири
кого что болит ,тот про то и говорит)))
что пристали к человеку со своей квартирой...что хочет то и покупает)
Superbist
Ну вот вы сами ответили на свой вопрос и актуальность - машина на механике продаётся для "истинных" ценителей очень трудно +мне 300тыс предлагали на супербу и допы тыс на 70 в провинциальном Кемерово, когда Я даже тест-драйв не проходил. Просто посидел оценил добростность сборки считаю шкоду менее ликвидным авто!
Евгений
По поводу трансмиссии - каждому своё, так же как и тип двигателя -атмосфера или надувной. На роботизированной трансмиссии +70 тыс.руб. С сохранением всех скидок. Я когда все посчитал, то с учетом того, что предлагается и за какую стоимость, то вопрос с ликвидностью отпал сам собой.
Евгений
Если за ликвидностью и минимальными потерями, то это тойоте).
Евгений
Сейчас вообще задумался, о ликвидности нового автомобиля за 1300 -1600 тыс.руб. через год два 1000 через три- пять 700-800. При условии адекватного состояния продаётся любой автомобиль. Покупать сейчас, что-бы продать кому то потом... даже не знаю.
Волгоград
У меня оптима 2.4. По расходу соглашусь отчасти.По трассе при скорости 110 легко уложиться в 6.7-7 литров.По городу же 9 литров-это нужно ездить вообще без пробок и только на зеленый свет.А так по городу летом от 10.5 до 13.Зимой же с прогревами я и 20 литров видел.

Евгений
Всё верно сказано, у меня город маленький - пробок нет! Удачной эксплуатации и ровных дорог.

Superbist
Т е вы его взяли за 1230млн? Интересно с каким движком?

Иван
Мне не интересно мнение тех, кому не нравится мой авто, его цвет, комплектация, расход, дизайн. Мне не интересно, что им нравится и что бы предпочли они. Спасибо за понимание
Евгений
Т е вы его взяли за 1230млн? Интересно с каким движком?
1 325 000 руб. подарки ещё на 50 000. Двигатель 1.4 Czca.
Александр Александрович
Как то что то врут насчёт ликвидности Шкод да Тойот.Суперб трёхлетку и Рав 4 двухгодичный,продавал по месяца три,и устав от показов перекупам, тупо отдал в трейдин.А трёхлетку Элантру скинул за пару дней без торга Ну может так совпало...А может народ прочухал о раздутом маркетинговом обмане.Убитые в хлам Камри и Субербы,со свистом уходят в регионы,где поменять китайские расходники самому или у дяди васи стоит копеёсы.А потом есесьна вылезти на форум и дабы не прослыть егоркой нахваливать японское и чешское качество трубя от жабы о раздутых солярисах и задирах на пяти тыщах.Вообщем дело вкуса и понтов.Ныняшняя Корея не лучше и не хуже именитых мастадонтов автопрома.Со статистикой говорящей о продажах Рио,Солярисов,Тушканов,Спортажей да Оптим не поспоришь!!!Вот с Сонатой припозднились,да и рестайл на подходе.
Александр Александрович
Я джетту продал за три часа, после выхода объявления на 40 000 дешевле, чем купил годом ранее у дилера. Это все частные случаи, да чем машина проще и дешевле, тем ликвиднее.
Евгений
Мне было приятно узнать, чем вы руководствовались когда покупали свой автомобиль, недавно был сам в подобной ситуации., не собирался вам навязывать своё мнение и выбор. Спасибо за общение.

Шадринск
Rbeck
Биг солярис
у корейцев всё Big будь то соната, пародийный на лексус Экус и прочее.. хочешь машину - купи себе машину, это как с кроссовками: можешь лет 5 стаптывать фирменный Адидас, а можешь каждый год покупать Абибас.
Саныч
Миасс
Удачной эксплуатации, купил она уже член семьи. Сам рассматриваю , каждый день на работу 100км , в год до 40 000км, катаюсь на СРВ 2007г пробег 320 000км. и вопросов к машине нет и по экономичней что нибудь надо. Первые сонаты у нас на заводе брали для членовозов места много. были 1.8 и 2.0 литра нормально ходили

Николай
Поздравляю, такая же комплектация, такой же цвет, но только сборка Корея, с автором согласен во всем, единственное, в салоне подарком сделали шумку, поэтому ни камней, ни снега не слышно, но шум все равно присутствует. Каско взял дешевле на 20 т.р., оно необходимо, т.к. не дай Бог чего случится, цены на оптику и другой обвес нехилые.. Машина радует уже год, пробег 20 тысяч. Удачи на дорогах!

Горно-Алтайск
Всем привет! 30 января 2019 года я тоже стал счастливым обладателем сонаты. Сегодня с коллегами по работе сравнивали с его камри 2015 года, так он сказал, что камри уступает сонате в плане шумки, характеристикам ходовой. И это меня радует👍😊
Александр Александрович
Не говори про рестай, я только купил новую сонату, если сейчас получится лучше чем моя, у меня сердце остановится😀

Николай
Поздравляю! Как успели корейку взять - год назад преобретали! У нас морозы - 40 мучаюсь без вебасты!

Евгений
Удачной эксплуатации ни гвоздя ни жезла! Только аккумулятор в морозы не снимайте! Я намучался с дверьми и сигнашкой!

Евгений
Во сколько обошлась голая? без каско и допов?

Ок, спасибо за предупреждение

Николай
Брал в конце декабря 2017 года в Питере, 1495 т.р.

Евгений
А комплектация лайфстайл? Ну у вас цены пониже там конечно

Прочитал, полезная информация, машина реально хороша! 5!

Лайфстайл, 2,4.

Парни кто подскажет а стоит ли брать в кредит санату
А так, машина хорошая, удачи на дорогах.
Повторюсь супербу изначально не расматривал!выбор до последнего был между G70 и сонатой! Ездил у коллеги польской сборки суперб 13-14 гг - мне такой корабль без надобности! Динамике Я выбрал надёжность, размеру багажа - простор в салоне(да и куда такой багажник? Людей в пакетах перевозить%! Или воздух!

Jackson979
Мне такой корабль без надобности! Про комфорт не соглашусь, многое в сонате удачней-сидения, передняя панель, все на своём месте! Динамике Я выбрал надёжность, размеру багажа - простор в салоне(да и куда такой багажник? Людей в пакетах перевозить%! Или воздух!

ПАЛАСИО
Зря от Суперб отказался
Повторюсь супербу изначально не расматривал!выбор до последнего был между G70 и сонатой! Ездил у коллеги польской сборки суперб 13-14 гг - мне такой корабль без надобности! По комфорту соната - Удачнее, динамике Я выбрал надёжность, размеру багажа - простор в салоне(да и куда такой багажник? Людей в пакетах перевозить%! Или воздух!

Александр Власенко
Поздравляю с покупкой 5
Спасибо, давно мечтал о таком!

Роуэн Аткинсон
П.с. Соната - тема, достойный выбор разумного человека!
Спасибо, давно о такой думал!

Парни кто подскажет а стоит ли брать в кредит санату
Смотря для чего берете?

Evgeny
Про ключ,удивился и улыбнулся) неужели в Сонате ключ от двери и от замка зажигания разные?как в Жигулях?и потом даже если ключ не ваш,как вы ездили на ней?или я что то не понял?масло и должно темнеть,не темнеть значит не может.

Evgeny
Вот т9)масло и должно темнеть,темнеет значит моет.

Evgeny
Машина с кнопки заводится! Или по сигнашке, а внутри брелка ключ от двери водителя который не подходить, не проворачивает!

Евгений
Я понял.у меня на солярисе так же.Но зачем они извлекали ключи из брелка при предпродажке,или на заводе накосячили?Честно,первый раз с таким сталкиваюсь.Удачи.

Evgeny
Да это не первый раз такие закидоны: знакомый сосед инфинити новый взял с салона а открыть с ручного ключа не может! Суют не то потом концов ******щишь!

Евгений
Короче при приемке проверять надо, особенно с безключевым доступом.Ну а общее впечатление от машины как?

Evgeny
Вы думаете закрытыми глазами принимали? все осмотрели, в итоге нагрели там где не ждали!все супер! Машина по плавности хода, эргономике, комфорту, расходу топлива полностью устраивает! Дворники бы ещё хорошо установили плотно и сзади дворники не пожалели вообще бы ей цены не было! Но у каждого свои +/-, у меня коллега хотел её взять после того как её привёз сказал из принципа брать не будет да и цены подняли!

Спасибо.

Смотря для чего берете?
Ну как для чего в личных пользования ездить

Ну как для чего в личных пользования ездить
Странно поставлен вопрос, каждый для себя решает, стоит или нет...

Андрей
Сколько на Шеле проехали и какой Шелл залил дилер ECT 5w30 или 0w30 А5?

Андрей
Сколько на Шеле проехали и какой Шелл залил дилер ECT 5w30 или 0w30 А5?
Проехал 8 тыс, дал залить Хундай 5в30,
Почему спрашиваете?

Проехал 8 тыс, дал залить Хундай 5в30,
Почему спрашиваете?
Потому что не понять что лить, кто что льет, а дилер в итоге льет не по допускам.

Дмитрий Олегович
Это уже не актуально. Ушли времена неубиваемых тойот и адидасов.
Золотые слова Дмитрий Олегович!!!

А так, машина хорошая, удачи на дорогах.
Приветствую Дмитрий, а что другое? Тоже присматриваюсь к сонате на смену пассату 2012г, что посоветуете? Может сонату 8 подождать? Скоко стоит будет?

дмитрий
каждому свое конечно, но камри во всем лучше
Особенно в цене ☺

Леонид Липсток
Смотря какой комплектации! Но 7ого поколения соната после нового года минимум на 150 тыс дороже, единственный плюс первой партии можете корейской сборку зацепить!

Сашок
Новый Уренгой
Привет земляк из Нового Уренгоя!
Хорошая машина, удачи в эксплуатации!

Сашок
Новый Уренгой
Дмитрий Олегович
Это уже не актуально. Ушли времена неубиваемых тойот и адидасов.
да, но тем не менее, любая современная убиваемая тойота неубиваемей любых конкурентов.
Получилось дороже)))

Serge_gavriloff
Евгений, владею тоже сонатой, очень интересно, как удалось вместить в багажник 4 колеса 17-го радиуса, не осталось фотографий случайно, мне такое сделать не удалось)

Продажа Hyundai Sonata 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната