Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Хендай Соната 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: гибрид, гибрид, 1997 куб.см, 131 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 бензин /14 газ л/100км
Салон: Кожаный салон
Ходовая часть: Многорычажная подвеска
Двигатель: Сириус
Всем доброго времени суток!
Написав отзыв про погибшую Микру, решил поделиться впечатлениями о своей машине – Хендай Соната, ТагАЗ, 2005 год.
До этой машины были только отечественные – 412 Космич, шестерка, четырка, на работе Волги и предыдущая реэкспортная двенашка в люксовом заводском исполнении.
Двенашка особых хлопот не доставляла, но хотелось чего-то уже более комфортного и иностранного))
Машину начал выбирать сначала в теории, бюджет составлял 350-400 тысяч, было это в 2011 году.
Круг производителей ограничивался японцами и корейцами, искал механику, до 150 лошадей, с недорогим обслуживанием, от 2005-06 года, да, в общем-то и все, особых каких-то требований не было. Не рассматривались машины типа Акцента, Логана, Авео и пр., поскольку они для меня мало чем отличались от моей 2112.
Выше написал, что машину начал выбирать в теории – я не ходил на рынок, не смотрел «вживую», изначально только читал форумы, да отзывы на Дроме. В общем, месяца через 3-4 (а что вы хотели, это дело небыстрое, выбрать машину), остановился на двух вариантах – Сонате и Опеле Мерива. Смешно, конечно, совершенно разные машины, абсолютно, но исходя из информации, почерпнутой в инете, остановился именно на них.
Конечно, периодически меня подклинивало и я хотел взять УАЗик, довести до ума, снились одно время 37 колеса с отрицательным вылетом и так далее, но вовремя останавливался, все-таки человек я семейный))
Короче, в один прекрасный день поехал я на стоянку, где продаются машины, на ней была одна Соната и Мерива, решил посмотреть вживую и прокатиться. Сначала сел в Опель, салон простенький, все такое серое, пластмассовое и унылое. Потом сел в Сонату. Опель показался китайской поделкой по сравнению с Сонькой. Жена, глядя на меня сказала: «Я так понимаю, с машиной ты определился!»
После недолгих поисков была куплена черная двухлитровая Соната на ручке, с кожаным салоном, с двумя комплектами резины на литье, 2005 года с пробегом 130000 (скорее всего реальным) за 380000, средняя цена такой машины была 400-420 тысяч.
Из видимых недочетов были облезлые бампера, треснутое лобовое стекло, разные зазоры крышки багажника (была несильно бита в задний бампер, задело крышку) и сомнительное состояние подвески. И небольшие вмятины на крыше и капоте от града, что было отнесено к плюсам как противоугонная составляющая. Знающий человек сказал не париться, машина норм, надо брать.
Первая же дальняя поездка через 2 недели выявила куда более серьезные недочеты. Во-первых, за 600 км сожрало литра 2 масла, во-вторых ехать более 80 км/ч было невозможно, машины раскачивало с боку на бок так, что голова начинала болеть.
Так началась история по, не побоюсь этого слова, восстановлению Сони.
Итак, в первую очередь были заменены маслосъемные колпачки, заменен ремень ГРМ со всеми роликами, ремнями и проч. Ремень ГРМ меняли с доработанным натяжным роликом, что увеличивает интервал смены с 60 тысяч до 90. Тема полностью раскрыта на форумах, так что подробнее рассказывать не вижу смысла. Масло в двигателе, коробке, ГУРе, оригинальный шелловский антифриз в системе, тормозная жидкость – само собой.
Я дальше буду писать не в хронологическом порядке, просто имейте в виду, что начиная со 140000 и до сегодняшних 200000 было отремонтировано и заменено следующее:
Лобовое стекло, покрашены бампера, машина подверглась глубокой полировке, поставлена на новую резину – летнюю Michelin Primacy, зимнюю Toyo observe G3-ice. Установлена камера заднего вида, установлена радиостанция Мегаджет 600+ с антенной в крыло (штатную для радио выкинул, поставил активную в салон. Штатная все время забивалась и не выезжала).
По ремонту – было заменено сцепление (корзина, выжимной), заменены практически все сайлентблоки, а их в многорычажной подвеске много, рулевые тяги и рулевые наконечники, заменен насос ГУР, заменены 2 шаровые (не помню, какие, какие-то вечные, а какие-то не очень долго ходят) все тормозные колодки, обе задние ступицы (только в сборе идут) подшипники передних ступиц, подтянута рулевая рейка (кстати, новая в сборе до скачка доллара стоила 12000), пыльники на гранатах. Заменен цилиндр заднего левого суппорта (клинил, грелось колесо). Кстати, задние тормоза на Сонате комбинированные – рабочий дисковый, стояночный – барабанный, так что зимой ручником лучше не злоупотреблять. Заменена улитка – контакт подушки безопасности в руле, ошибка сброшена. Заменен термостат.
Заменены все свечи и раз в 20000 безжалостно меняются вне зависимости от состояния, заменена помпа, одна катушка зажигания, фильтр бензонасоса, отремонтирован бензобак.
Про бак отдельная история. Как-то раз, придя в гараж, почувствовал сильный запах бензина. Под правым задним колесом – лужа. 2 дня изучения форумов дали ответ – у подавляющего большинства Сонат примерно на 150000 бензобак даёт трещину. Причина – ошибка в выштамповке, и забивание грязью адсорбера, что создаёт разрежение в баке, как следствие трещина в слабом месте. Замена – от 12 до 20 тысяч, сварка – около 5-7 тысяч, все без гарантии длительной эксплуатации. В итоге бак был снят, продут выхлопными газами,  место трещины было зачищено, обезжирено, наложены заплатки в 3 слоя из стеклоткани и эпоксидки с алюминиевой пудрой, сверху все покрыто маслобензостойким герметиком.
Поскольку дело было зимой, клеил дома,жена, конечно, была не в восторге))). В коридоре потом пару дней еще бензином воняло)) Пока все, тьфу-тьфу, хорошо.
Ну и еще было поставлено газовое оборудование BRC 4 поколение с тороидальным баллоном на 50 литров под запаску. Сигналку менять не стал, машина в основном в гараже ночует, в коробку ставится штырь, да и угонщики ее не жалуют (тьфу-тьфу).
Перечитал, что поменял и починил, аж самому не по себе стало)))
Теперь про машину. Я езжу очень спокойно, мне 130 лошадей хватает за глаза. Машина неторопливая, я на Микре со светофора быстрее стартую, зато идет уверенно, без раскачки и виляний (при условии исправной работы подвески), габариты и многорычажная подвеска обеспечивают комфорт. Расход по городу 92 бензина круглогодично около 12 литров, газа около 14 литров. По трассе бенза и газа кушает примерно литров 8-9.
Кожаный салон не пылит, зимой бросаю на передние сиденья меховые накидки, летом, конечно, на солнце лучше не оставлять. Зимой, кстати, минус в том, что долго доходит подогрев сидений. Зато не пыльно и чистенько. Кстати, кожа не настоящая и сиденье водителя протирается в двух местах просто нещадно. Руль тоже весь облезлый, поставил оплетку спонжевую, мне нравится. Пластик не жесткий, двери отделаны кожей, вообще, все сделано достаточно качественно и приятно. Сиденье с поясничной поддержкой, при росте в 186 см, я его до конца не отодвигаю. Руль регулируется только по вертикали. Климатом почти не пользуюсь, управление климатом кнопочное с жк-дисплеем.
Дворники имеют несколько режимов управления, в том числе что-то типа интеллектуального, привязанного к скорости движения и остановкам.
Вообще, с точки зрения эргономики все удобно, я не устаю за рулем, не ощущаю каких-то неудобств, удобны такие мелочи, как второе гнездо для прикуривателя, отделение в подлокотнике, очечник. Видимо, Сонату рисовали с Мерседеса и Ягуара не только внеше)))
Сзади места достаточно, правда, мне сейчас становится маловато, поскольку установлены 2 детских кресла, между ними сесть человеку очень проблематично. Есть один нюанс – детское кресло, которое устанавливается против хода движения невозможно пристегнуть штатным ремнем, он коротковат. Выход либо брать кресло с Изофикс или якорным креплением (в Сонате есть где его пристегнуть), либо использовать удлинитель ремня. Либо, как я, пристегивать двумя ремнями – обычным и поясничным, плюс кресло переднее придвигать вплотную.
На заднем диване есть подлокотник с отделением и подстаканниками, мелочь, а приятно))
Багажник очень большой, так и хочется злоупотребить, но не нужно, можно убить стойки, хотя у меня проехали уже 200000 и все живые. Ну я и не злоупотребляю))
Вспоминаю, как я выбирал машину и оцениваю свой выбор после трех лет эксплуатации и думаю, что я не ошибся. Тем, кто сомневается, я бы посоветовал обратить внимание на Соньку. Выглядит эффектно, особенно когда чистая, да, она большая, но привычка и камера заднего вида решит проблему, немаленький расход – так и машина немаленькая, берите 2 литра только, ни к чему лишние лошади, если ты не гонщик. Но, говорят двушка на если автомате, то совсем грустно едет.
Запчасти – стоимость на уровне ВАЗа, это вам не немцы. Скажете про надежность, что мол, столько всего поменял… Ломается любая машина, только гораздо больше и чаще, если за ней не следить.
Я думаю, подвеска у моей Сони не была бы в таком плачевном состоянии, если бы все вовремя все менялось и ремонтировалось. Да, в машину пришлось вложиться и повозиться, но зато я уверен, что все сделано на совесть, для себя.
Сейчас, когда спрашивают, не собираюсь ли я менять машину, я понимаю, при бюджете примерно в 400-500 тысяч (если продать свою и добавить) для меня альтернативы Соньке нет, качественно ничего не поменяется. Больше добавить я пока не могу, да и квартирный вопрос с кризисом, думаю, в ближайшие пару лет не позволят этого сделать.
Мечтаю о кардинально другом транспорте на больших колесах – маленьком Хаммере или Патфайндере.  А еще есть тайное желание построить автомобиль для себя на базе УАЗ 469. Обещаю написать отзыв, если приобрету)))
Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет при выборе машины. Сильно не ругайте, старался оценивать все объективно.
На фотках машина грязная, сейчас в межсезонье нереально и одного дня чистым проездить))
Помою - выложу новые. Она ведь у меня красивая))

На пробеге в 200000 поменял ремень ГРМ со всеми необходимыми роликами, ремень генератора, ремень кондиционера, ремень балансирного вала. Замена маслосъемных колпачков (как показало вскрытие - зря))). Замена свечей.

Периодически при разгоне подтупливает, скорее всего из-за свечных проводов, надо менять, 200000 для родных проводов это срок!. Да, и заправил кондиционер, 1500 рублей и климат просто не узнать.

Подумываю совместить следующую замену масла с раскокосовкой двигателя Лавром. На форумах пишут, что 200 тысяч для этого двигателя ерунда, но определенные проблемы набегают....

Соната продана в хорошие руки. При проверке машины был выявлен люфт опорных подшипников и приговорены к замене задние реактивные тяги, если не ошибаюсь.

Все остальное в норме.

Сейчас осталась одна машина в семье, Ниссан Ноут. Две машины тяжело стало содержать, да и сейчас, когда работа и школа у дочери стала поближе к дому, стало неактуально.

Может, как-нибудь соберусь с мыслями и напишу отзыв про Ноут, пока он мне очень нравится. Нет той вальяжности и плавности, как на Сонате, но, с другой стороны, приятнее стало ездить на автомате, ускоряется и маневрирует лучше, хотя я далеко не гонщик.

Всем откликнувшимся спасибо, всем удачи на дорогах!

Puncher95
Грозный

Puncher95:
На разгон очень медленная, а если с АКПП то вообще беда
Согласен, медленная, но у меня и стиль вождения такой, я никуда не тороплюсь)) Поэтому мне комфортно
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
мне не показалась соната медленной , она просто не очень быстрая , но 220км/ч я разгонялся много раз . особенность двигателя , он обороты любит , крутящий момент с 4800 об/мин . по расходу от 8л до 10л трасса , как педалировать . в городе 12-14л . )) 8 лет езжу на соне брал новой. могу сказать , что крепкая и беспроблемная машинка . ))) отзыв оценил ПЯТАК , за старания в написании ..

X_893_TC:
Дороже самой машины

Убитая тагазовская поделка за 380? Енто мощно....

Патфайндер - не самая лучшая машина. Если только у вас среди прочих скилзов нет до кучи еще и навыков малярной работы и переборки двигателя ;)

Астрахань
Дороже самой машины
Сам факт продажи букв и цифр на номерах и людей отдающих огромные деньги за воздух, покупающих мнимый статус невольно навеивают мысли о Буратино, золотом дереве и стране дураков.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Пластик в Мериве выглядит более грубым на вид, в сравнении с Сонатой. В Сонатах ездил мало, на Мериве салон мне понравился. Ничего не скрипело. Т.е. внешне пластик грубее, но в тоже время можно сказать, выглядит по немецки собранно, аккуратно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

X_893_TC:
Номерок зачётный)
Ребята, не верьте глазам своим, это фотошоп)))

ne_s_dv:
Убитая тагазовская поделка за 380? Енто мощно....
В 2011 году вполне адекватная цена была. Да и альтернативы не нашел

IlyaR:
Не самая лучшая, только на лучшие пока денег нет.
Leha
Пенза
Нравится! Смотрится достойно, зч доступные но расход смущает.
Василий
Сыктывкар
фотошопный номерок

Лесостепск в краю болот
Жесть...скок всего поменено.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
Алексей
Сургут
Да ушатышь зачетный был куплен... Столько всего сделано и поменяно... Удачи в дальнейшей эксплуатации.

челябинск
машинка классная., но по моему вы за нее переплатили. ее средняя цена такого года начинается от 270т.р это в челябинске. у меня друг продавал такую за 300 так она почьти в идеале была иак по мелочи по подвеске было.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

НОВОСИБИРСК
Puncher95:
На разгон очень медленная, а если с АКПП то вообще беда
У меня на тушкане какой то такой мотор ( 2.0) . Не сказать что пуля, но едет. До этого 2.6 был, я бы не сказал что он веселый.
Хотя это может из за коробок так кажется
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
дамир
Белебей
Сам езжу на такой 3 года, 2009 г.в., салон тряпка, 137 л.с., брал у деда с пробегом 50 тыс. Сейчас 150 тыс. полет нормальный. Менял задние ступицы, сайленты по зад. ходовке, фильтр в баке 2 раза. На 100 тыс. ремни ГУР, генератора, ГРМ с роликами и все, а свечи, хотя можно было не менять. Причем запчасти копеешные.
дамир
Белебей
Простой и очень надежный, комфортный авто по разумной цене. Были бы еще универсалы)))
д. Стрелковка (Жуковский район)
DAvolniy:
у нас в основном теплолюбивые россияне такие номера покупают. у них буратинизм врождённый. ещё тонируют в круг. (((
ВЛАДиМИР :
и думают что на МЕРСЕ летят!!!!уступите ВСЕ!!!бАРИН едИЕт!!!!))))

Сообщений: 12093
Автор! А рация тебе зачем??
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

улан удэ
про номерок ещё что будет???
DRAV66:
Если она поедет 200км/ч там расход будет под 20л/100км. лечить не надо.
Андрей Александрович
Да, такую бы найти с пробегом 50 сейчас, можно брать.

san4oman:
Машина была куплена за 380000 в 2011 году.

Токарев 900:
Автор! А рация тебе зачем??
Дважды ездил в Уфу по М5, периодически езжу в Екатеринбург. Да и по городу очень удобно, всегда знаешь, где пробки, где какой ряд занят, как лучше объехать. На трассе включена на 15 канале, в городе 17 канал, у нас есть авторадиоклуб, народу в сети много и все на легковых, то есть ездят по городу везде, а не только на объездных, как фуры.

Гораздо бОльший ажиотаж вызвал номер, а не машина)) ПОВТОРЯЮ, НОМЕР НЕ НАСТОЯЩИЙ.
Никого не хотел обмануть, просто скопировал везде единичку и букву "с" в Paint, так проще всего было.

Консерватор:
Жесть...ско к всего поменено.
Ну сколько всего?Ломаются все машины, просто предыдущий хозяин подзабил на техническое состояние авто вот и все. У какой машины ходовка ходит по 200 тыс без поломок? Помпа? Сцепление?

Ульяновск
Хорошая машина!
Была у хорошего знакомого служебка в 2009 году, только с велюровым салоном и на автомате, с места едет неохотно, а вот на скорости чувствует себя хорошо, и подвеска неплохая, в меру мякинько, да и по надежности неплоха, эта самая "служебка" проехала что то около 350к без гемора за 4 года.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Паха Владимирович:
Если она поедет 200км/ч там расход будет под 20л/100км. лечить не надо.
читай внимательней . я разгонялся 220 , а не ехал с постоянной скоростью 200 км/ч . если ехать стабильно 140-150 км/ч , то больше 10 литров машине не расходовала . было один раз 11л на 100км , но это в горах в бешеном темпе не включая 5 передачу вообще .

Ульяновск
Алексей:
Да ладно загонять, у всех элементов автомобиля есть свой ресурс, а машине меж тем без малого 11й год и пробег под две сотни тыщ, не факт что всеми горячо любимая Камри тех годов не стала бы сыпаться к этому времени.
Владикавказ
Че народ такой злой??? 5

Alan Bek:
Че народ такой злой??? 5
Пора привыкнуть, тут многие любят слюной побрызгать. Просто смириться с тем, что есть вечно чем-то недовольные

Федор1978
Чебоксары
Соната хорошая машина. Была у меня такая же. Жрет много зимой конечно но классная.

была 07 года с V6 2.7 мотором на мехе, продал в 12г с пробегом 155 000 поменял только ступицы задние на 120 000 очень доволен авто, расход по трассе 8,5-10 (90-140км/ч) подвеска комфортная,воспоминания хорошие.

Почитал я твой отзыв... лучше бы ты УАЗика купил. )))
За отзыв 5.

Дерёвня
катался на такой с 2.7 - за свои деньги очень даже достойная машина.

Автор сразу же брал ушатайку ниже рынка поэтому неудивительно что дальше много ремонтов. И большой вопрос выиграл ли он и может лучше было взять тачку подороже но не такую убитую. Тоска восстановления дров всегда в том, что сколько сил и денег в нее не выкладывай они все равно остаются дровами с кучей косяков

Читая отзывы владельцев авто, всё больше и больше убеждаюсь в том, что машину нужно брать новую или на крайняк безпробеговую из Японии.
Сам откатал нещадно новую рио 3 года, ни одной поломки и расход по трассе 5.5, вынужден был продать. У отца ипсум 2013г.в. 7 лет как в России, за это время полетел какой то датчик и замена сайлентблоков и то не всех а частично... и... ВСЁ!!!, хотя машину эксплуатировали тож не в особо щадящем режиме... и разбитых Российских трасс и гравийки и рыбалок повидала не мало.
За отзыв автору спасибо, почитал с интересом, 5 поставил.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41

За отзыв 5. Хёндай - это болезнь). Друг подсел на них давненько, аргументы те же: дёшево, сердито и запчасти дешёвые. Сам смотрел на такую, но не решился..
МАКСИК87
купить и потом влупить столько денег.....у друга была такая а посему.....гниют они ох как гниют....

Была у знакомца такая.Очень часто сыпалась(с его слов).

МАКСИК87:
у твоего друга похоже была битая перебитая слепленная из шпаклёвки , у меня тагазовская не битая не крашенная ни где не сгнила и рыжиками не покрылась за 8 лет в моих руках . причём первые 4,5 года машина эксплуатировалась в ХМАО , а там соли не жалеют . у сонаты кузов оцинкованный это 100% . у меня есть сколы , дак ни один не зацвёл .

гондурас
Мог бы и помыл свой баркас,перед тем как отзыв печатать...
Энергоэффективность и энергосбережение в управлении энергетическими объектами.

basaltes:
Мог бы и помыл свой баркас,перед тем как отзыв печатать...
весна на улице,но всё равно согласен .

гондурас
А... чё он такой печальный?
Энергоэффективность и энергосбережение в управлении энергетическими объектами.

механик07
Сургут
d_borovik:
У отца ипсум 2013г.в. 7 лет как в России
Вы из будущего? Ну как там в 2020-м? Санкции сняли?

akasta:
Взять ушатайку и своими руками довести до хорошего состояния, точно зная состояние машины и быть в ней уверенным и, скажем, уложиться в сумму N или сразу потратить эту сумму N и не быть уверенным в авто на 100%. Я выбрал первый вариант.

maks22:
весна на улице,но всё равно согласен .
Я же извинился заранее))

МАКСИК87:
один рыжик на заднем крыле на месте скола, вовремя не заметил. И все. Первый раз слышу, что Соньки прям массово гниют

Weit Dart:
Почитал я твой отзыв... лучше бы ты УАЗика купил. )))
За отзыв 5.
Ну, я себе слабо представляю эксплуатацию УАЗИКА в качестве одной основной машины, тем более поездки по трассе. Сейчас есть вторя машина в семье, может, потихоньку построю свою мечту))) Хотя с годами тянет уже больше в комфортное кожаное сиденье хорошего внедорожника))

Eugennik:
только радость от экономии суммы N быстро забудется а постоянные вложения в лохматулю останутся. хотя каждому свое

Eugennik:
Комфорт и внедорожник - взаимоисключающие понятия, даже если это Гелендваген. Всегда приходится искать баланс между внедорожным потенциалом и комфортом, хотя через 5-10 лет выбора практически не останется. Уже сейчас из "настоящих проходимцев" остались только УАЗы, Гелик и Рэнглер, остальное уже не торт - ни мостов, ни рамы.

akasta:
В том-то и дело, радость не от сэкономленной суммы, в итоге-то то на то и вышло, а от уверенности, что машина действительно доведена до хорошего состояния.

Weit Dart:
Пусть не ВНЕдорожник, а вседорожник, все-таки тот же Патфайндер, Крузер, Хаммер комфортнее Уазика. Но за это и платить надо

Иван
подскажи пожалуйста какой аналог по мотору есть, у самого такая ищу гидроусилитель (сказали подходит от поджеро 94-97 г в)???

В каком смысле аналог? Двиг у меня Сириус, G4JP, насос ГУРа брал неоригинал, корейского производителя

DASHI, артикул DPA015

Пойдет.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

стас
Так же много всего посмотрел пока остановился на этой машине или киа такого же формата. Не определился пока....... за отзыв 5...

Eugennik
Вот и фото чистой машины. Сейчас поставил не спеша продавать. Быстрее выплачу ипотеку - быстрее куплю новый автомобиль.
Предполагаю, что сейчас будут писать, что отзыв был подготовлен специально для продажи... Думайте что хотите. Писал от души.

Eugennik
Один день стояла в продаже, теперь снял, буду ездить дальше)))

передок похож на Мерс

Соната - практичная машина,а по соотношению цена - качество не имеет равных в зтом сегменте.Большой и вместительный салон.Жаль,что снята с производства.Ничего более практичного за зто время так и не придумали.Автору 5 за объективную оценку своего авто.Удачи на дорогах.

Человек
Новый Уренгой

Человек
Новый Уренгой
Вот и я такую купил в мае 2015.с пробегом 130000 за год на крайнем севере,не сломалось вообще ничего!!!25 т наездил.масло на месте было всегда!заводилась до - 30 вообще без проблем.прогрев 10 минут и стрелка бодро поднимается.в салоне при - 45 ( холоднее в эту зиму не было)в майке можно быть.щас поставил продать (прижала жизнь)и вообще не понимаю на что чють подешевле или за эти же деньги можно без слез и смеха сесть.и постепенно прихожу к мысли что походу я погорячился с продажей.Еще раз повторюсь за эти деньги и комфорт машину просто еще не придумали.(мое мнение).

Вот ищу машину в районе 300000 пока что ничего интереснее сонаты не вижу может кто что посоветует заранее спасибо!!!
!

Хороший вариант, только надо поискать машину, за которой следили. Ну и если не смущают габариты. Не советую двухлитровую на автомате-не едет. А 2.7 -большой расход и налог больше. Жена раньше ездила на Микре, машинка просто супер, с надежным цепным движком, но, опять же, если не смущают габариты)) сейчас пересела на Ниссан Ноут - тоже довольны. Категорически против немцев и французов, да простят меня их поклонники. Даже не смотрите в их сторону, какими бы недорогими, красивыми и свежими они ни были. Ну и робота не берите. Ещё хороший вариант Хонда Цивик, надежный автомобиль. Это по моему скромному мнению

Даша Воронова:
!
За такие деньги малореально найти что-нибудь большое, комфортное и недорогое в обслуге как этот "корейский мерседес"
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Горно-Алтайск
механик07
d_borovik:
У отца ипсум 2013г.в. 7 лет как в России
Вы из будущего? Ну как там в 2020-м? Санкции сняли?
здраво откомментил, поржал от души..)))

Pavel
Присоединяюсь ко всем, кто имеет мнение, что данный авто на сегодняшний за свои деньги лучший в своем классе по многим соотношениям (цена/качество, цена/стоимость владения, цена/класс-состояние и т.д.)

Все негативные отзывы про данный авто, на мой взгляд, связаны с тем, что кому-то нужны шашечки, а кому-то ехать. Ну и плюс очень любит у нас народ в сказки и в авось верить при покупке б/у - про хорошее состояние б/у авто за цену гораздо ниже цены аналогичных авто в действительно хорошем состоянии.

Дак вот, если вам надо ехать, и ехать относительно комфортно и тихо, но не быстро и не резко и при этом есть желание без штанов не оставаться после каждого ТО, то соната в хорошем состоянии очень неплохой вариант за свои деньги в своем классе для этих целей.

старцев александр
Ижевск
А я имел КИА ОПИУС. Вот это вещь!!!!!!!!! Но ох какой неликвид....

Дима
Консерватор:
Жесть...ско к всего поменено.
у камри грации)

Puncher95
На разгон очень медленная, а если с АКПП то вообще беда
АКПП на старте резвее мешалки... то, что медленная - так сараюшка класса Д, а движок 140л.с.... у меня такой же на Элантре (класс С) был - там достаточно...

Leha
Нравится! Смотрится достойно, зч доступные но расход смущает.
у Матиза расход само то...

kazakovdm
Даша Воронова:
!
я бы сказал - невозможно...

Артем
Усть-Кут
Спасибо за отзыв. В точности такой же нашёл. Наверное буду брать)

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната