Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

Хендай Соната 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
8247
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.6
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16 л/100км
Пробег: 54 600 км
Руль: Левый
Всем добрый день, решил тоже оставить отзыв о своем автомобиле (строго не судите он первый) , небольшая предыстория,  приобретал Sonaty в августе 2013 посредством обмена своего автомобиля (на том момент RX 350 2007 г.в. и сильно потрепанного жизнью, продавал его за 950 т.р  обменялись с доплатой в 130 т.р в мою сторону)  на Sonatу с его доплатой  , по ПТС у нее уже было два хозяина пробег  на момент покупки 18 тысяч  и на гарантии до 2016 года. При покупке авто когда встретились с продавцом,  промеряли машинки прибором, выяснилось что на Sonate красился капот и левое крыло ,все остальное было в родной краске, про свой RX писать не буду ))).
Ощущения когда пересел было не едет, собственно по прошествии трех лет могу сказать , что как педаль не нажимай  при обгоне на трассе  жужжит гудит и не едет. Про город писать смысла нет  так как передвигаюсь на работу и с работы и в принципе до 100 км скорость набирает уверенно, да и не гонщик в принципе.  
Начну пожалуй с  минусов, при покупке обратился в офицалам уточнить  действительно ли машина на гарантии и не дует ли он мне в уши, по телефону меня уверили , что данную машину знают, приобреталась у них и все ок, нареканий нет можно смело покупать.  Проблемы начались при прохождение второго ТО, приехав к дилеру обнаружилось, что первый хозяин после прохождения ТО  0, почти сразу выставил ее на продажу где она простояла на авторынке целый год пока ее не приобрел второй счастливый пользователь и ТО 1 тоже уже было просрочено по времени  на 1 месяц, ну и могу сказать что я тоже здесь про тупил и приехал на ТО 2 отчитывая время от прохождения от ТО 1, и тоже просрочил его на 1 мес и они ее должны снять с гарантии, но город у нас маленький отыскались общие знакомые и все удалось уладить за бутылку коньяка и остаться на гарантии )) Зря только потратился на коньяк.  Вторая проблема почему остался на гарантии и была затеяна вся эта канитель  загорелся ЧЕК , и стал глючить датчит температуры воздуха за бортом то минус 40 то плюс 40  хотя за окном была осень и проявлялось  это только во влажную погоду,  и у оф. работают не самые лучшие мастера , прям совсем. Сначала заменили  по гарантии мне датчик температуры воздуха , и машина простояв у них до вечера чек пропал ( они тупо сбросили ошибку)  и  вся эта канитель продолжалась, Три раза я к ним с этой проблемой  ездил, в конечном итоге они мне заявили что на менять надо всю проводку, так как у вас удар был в левое крыло и это могло повредить блок предохранителей, цена вопроса 60 т.р. ППЦ полный. На следующий день я поехал по рекомендации знакомого к Электрику на обычное СТО, объяснил проблему и оставил свое авто ему на диагностику, он сказал что ему нужно несколько дней понять в чем проблема, цена вопроса была от 3000 т.р. до 15 т.р если потребуется ремонт. На второй день звонок приезжай забирай все в порядке, на вопрос в чем причина просто: ответил не была нормально затянута масса на крыле. ВСЕ!!!!  1500 т.р и проблема решена.  После этого я перестал обслуживаться у ОД.  
За 2.5 года эксплуатации авто  кроме обязательного ТО с заменой масла и расходников мной также были заменены передние стойки стабилизатора, передние тормозные диски с колодками  ну здесь сам виноват не надо было давать сестре   поездить, она их перегрела и их просто повело ( гонщица блин) . И сейчас на замену  правый опорный подшипник глухой стук при движение рулем влево - право причем проявляется только во влажную погоду )) прям рок какой то.  
По плюсам  очень теплая, быстро прогревается как сама , так и салон  особенно с авто одеялом зимой,  подвеска мягкая , комфортная глотает ямы на раз.  Не дорогая в обслуживание , как по запчастям так и по работе  если не у ОД конечно. Просторная много места , как для задних пассажиров так и передним ноги можно вытянуть на всю длину. Вообщем надежный качественный корейский мобиль.



Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем добрый день! На дворе февраль 2017 года владею данным авто уже более трех лет. и за те 9 мес, что прошли с моего отзыва, хочу его дополнить.

На данный момент пробег 63500 км. как раз примерно месяцев 8 назад став вести журнал расходов на данное авто, в среднем выходит около 7 т.р в мес. т.е это бензин и различные расходники включая ТО и легкий тюнинг, вышло бы меньше думаю на уровне 4-5 т.р в мес. если бы, не глобальные вложения, которые делал, такие как ксенон, патронник, датчик кислорода который сдох и т.д.

Но по порядку, если вы задумались установить ксенон себе в туманки, то на данный авто его нужно брать с обманками !...

, пробег 63 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

5094
Skoda Rapid, 2014
8757571, Ульяновск
8422
Toyota Estima, 2009
Александр Н., Владивосток
3623
Hyundai Sonata, 2010
Курбанов Гусейн Магомедович, Махачкала

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17508
Тоже хочу гарантию за коньяк и "пятак" внагрузку:)!
 
 
Ответить
Vladimir
Тюмень
Добрый день присматриваюсь к аналогичному авто. А вообще как эксплуатация зимой в тюмени? Тепло в салоне? Долго греется? И если не сложно напиши про глюки климата подробнее и про датчик кислородный кроме расхода в чем то выражалось?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Sonata 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Соната с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром