Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

Хендай Соната 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
8234
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.6
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16 л/100км
Пробег: 54 600 км
Руль: Левый
Всем добрый день, решил тоже оставить отзыв о своем автомобиле (строго не судите он первый) , небольшая предыстория,  приобретал Sonaty в августе 2013 посредством обмена своего автомобиля (на том момент RX 350 2007 г.в. и сильно потрепанного жизнью, продавал его за 950 т.р  обменялись с доплатой в 130 т.р в мою сторону)  на Sonatу с его доплатой  , по ПТС у нее уже было два хозяина пробег  на момент покупки 18 тысяч  и на гарантии до 2016 года. При покупке авто когда встретились с продавцом,  промеряли машинки прибором, выяснилось что на Sonate красился капот и левое крыло ,все остальное было в родной краске, про свой RX писать не буду ))).
Ощущения когда пересел было не едет, собственно по прошествии трех лет могу сказать , что как педаль не нажимай  при обгоне на трассе  жужжит гудит и не едет. Про город писать смысла нет  так как передвигаюсь на работу и с работы и в принципе до 100 км скорость набирает уверенно, да и не гонщик в принципе.  
Начну пожалуй с  минусов, при покупке обратился в офицалам уточнить  действительно ли машина на гарантии и не дует ли он мне в уши, по телефону меня уверили , что данную машину знают, приобреталась у них и все ок, нареканий нет можно смело покупать.  Проблемы начались при прохождение второго ТО, приехав к дилеру обнаружилось, что первый хозяин после прохождения ТО  0, почти сразу выставил ее на продажу где она простояла на авторынке целый год пока ее не приобрел второй счастливый пользователь и ТО 1 тоже уже было просрочено по времени  на 1 месяц, ну и могу сказать что я тоже здесь про тупил и приехал на ТО 2 отчитывая время от прохождения от ТО 1, и тоже просрочил его на 1 мес и они ее должны снять с гарантии, но город у нас маленький отыскались общие знакомые и все удалось уладить за бутылку коньяка и остаться на гарантии )) Зря только потратился на коньяк.  Вторая проблема почему остался на гарантии и была затеяна вся эта канитель  загорелся ЧЕК , и стал глючить датчит температуры воздуха за бортом то минус 40 то плюс 40  хотя за окном была осень и проявлялось  это только во влажную погоду,  и у оф. работают не самые лучшие мастера , прям совсем. Сначала заменили  по гарантии мне датчик температуры воздуха , и машина простояв у них до вечера чек пропал ( они тупо сбросили ошибку)  и  вся эта канитель продолжалась, Три раза я к ним с этой проблемой  ездил, в конечном итоге они мне заявили что на менять надо всю проводку, так как у вас удар был в левое крыло и это могло повредить блок предохранителей, цена вопроса 60 т.р. ППЦ полный. На следующий день я поехал по рекомендации знакомого к Электрику на обычное СТО, объяснил проблему и оставил свое авто ему на диагностику, он сказал что ему нужно несколько дней понять в чем проблема, цена вопроса была от 3000 т.р. до 15 т.р если потребуется ремонт. На второй день звонок приезжай забирай все в порядке, на вопрос в чем причина просто: ответил не была нормально затянута масса на крыле. ВСЕ!!!!  1500 т.р и проблема решена.  После этого я перестал обслуживаться у ОД.  
За 2.5 года эксплуатации авто  кроме обязательного ТО с заменой масла и расходников мной также были заменены передние стойки стабилизатора, передние тормозные диски с колодками  ну здесь сам виноват не надо было давать сестре   поездить, она их перегрела и их просто повело ( гонщица блин) . И сейчас на замену  правый опорный подшипник глухой стук при движение рулем влево - право причем проявляется только во влажную погоду )) прям рок какой то.  
По плюсам  очень теплая, быстро прогревается как сама , так и салон  особенно с авто одеялом зимой,  подвеска мягкая , комфортная глотает ямы на раз.  Не дорогая в обслуживание , как по запчастям так и по работе  если не у ОД конечно. Просторная много места , как для задних пассажиров так и передним ноги можно вытянуть на всю длину. Вообщем надежный качественный корейский мобиль.



Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем добрый день! На дворе февраль 2017 года владею данным авто уже более трех лет. и за те 9 мес, что прошли с моего отзыва, хочу его дополнить.

На данный момент пробег 63500 км. как раз примерно месяцев 8 назад став вести журнал расходов на данное авто, в среднем выходит около 7 т.р в мес. т.е это бензин и различные расходники включая ТО и легкий тюнинг, вышло бы меньше думаю на уровне 4-5 т.р в мес. если бы, не глобальные вложения, которые делал, такие как ксенон, патронник, датчик кислорода который сдох и т.д.

Но по порядку, если вы задумались установить ксенон себе в туманки, то на данный авто его нужно брать с обманками !...

, пробег 63 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Sonata, 2011
4.3
29335
Hyundai Sonata, 2011
Соната 2011 года с Кореи в Питере, Санкт-Петербург
Hyundai Sonata, 2011
3.4
37013
Hyundai Sonata, 2011
Александра лесной, Екатеринбург
Hyundai Sonata, 2011
4.5
31291
Hyundai Sonata, 2011
Александр, Ялта

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17355
Тоже хочу гарантию за коньяк и "пятак" внагрузку:)!
 
 
Ответить
Vladimir
Тюмень
Добрый день присматриваюсь к аналогичному авто. А вообще как эксплуатация зимой в тюмени? Тепло в салоне? Долго греется? И если не сложно напиши про глюки климата подробнее и про датчик кислородный кроме расхода в чем то выражалось?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Sonata 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Соната с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром