Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2009

Хендай Соната 2009 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 2000 куб.см
Привет всем! Хочу оставить свой отзыв о годовалой эксплуатации Сонаты 6-го поколения. Эта тачка у меня по счету 22-ая! Заказал себе с Кореи, она в комплектации N20, т.е. двигается чисто на газе с объемом 2.0.! Денег было мало, поэтому заказал недорогую в обычной комплектации. Привезли мне конечно бывшую таксишку, с пробегом 255 тыщ.км. Пробег не хилый, в начале думал не брать, из-за кризиса все таки взял (пишу по состоянию на 2016 год). Была частично покореженная, как по кузову, так и по салону, но с целой рамой, двигателем и коробкой. Заменил все жидкости, новый аккумулятор поставил, вкрутил свежие лампочки в габаритках и все!!! Езжу год, ничего не дребезжит, не скрипит, только положительные эмоции.
Расход меня устраивает – в среднем 12 литров газа на 100 км в смешанной езде, с учетом горной местности (г.Алматы), пробок и т.д., короче полного бака мне хватает поездить 500 км (бак – 60 литров). Машина резвая, когда я один езжу или с одним пассажиром, но с полным салоном уже чуток напрягается. Багажник у меня можно сказать мал, т.к. там стоит газовое оборудование, но лежит полноценная запаска, при этом газобаллон, кстати никаких запахов не издает! Колеса 15-го размера, не низко и экономно. Зимой в минус 20-25 заводил без проблем, хотя в салоне на панели стоит кнопочка, что то типа принудительного спуска газа перед морозами, но я про нее забыл даже.
По клиренсу все в порядке, почти как у камри 30, претензий нет. Мягкая. Руль средней тяжести, примерно как у субару легаси (2011 г.в.), но по качеству кака))), По нему можно бить пальцами в такт музыки, звонкий собака))). Салон просторный по ширине. По сравнению с сонатой 7-го поколения, там теснее. Мой вес 85 кг и рост 175 см. На водительском сиденье меня устраивает сидеть, но я не зря указал свой рост, выше ростом человеку там будет сидеть, мне кажется неудобно. Я отодвинул сиденье до упора, хотя и не сильно люблю сидеть вразвалочку. При этом задние пассажиры не страдают, ни как. За рулем сидишь удобно, все на своих местах, все просто, все крутилки, кнопочки мягкие. Дворники работают отлично, есть режим выбора скорости, причем их там куча. Двигатель в салоне вообще не слышно, однако из под колес доноситься шорох и то не критично, и то на плохом асфальте. А так в целом шумоизоляция нормальная. Потолок высокий, у меня нет люка. Подлокотник такой средний, можно было и повыше его поставить, а так там много че умещается, он двойной. Фары светят изумительно, можно не ставить ксенон или ЛЭД, все и так светит шикарно, при этом я даже противотуманки не ставил. Лампочки в фарах меняются просто, но только в правой, а в левой чтоб поменять габаритку, нужно снимать всю фару и то просто, там два шурпа с верху. Зеркала заднего вида отличные, они удлиненные.
В Алмате с запчастями нет проблем, все в изобилии, да и по ценам дешевле, чем на некоторые тойоты, субары, хонды и т.д. В общем, кто захочет такой автомобиль, советую. Потому-что экономичный (антикризисный!), неприхотливый, отчасти солидный. Пишу в первые, поэтому не судите строго, о других своих тачках поделюсь позже, всем удачи!

Костанай

Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Mercedes-888:
В каком году заказывали и как на учет ставили. Салам с костаная
Приветствую! Заказывал в прошлом году, через знакомых, по льготке привезли, даже не вникал

ЯНАО
Сколько обошлась если не секрет,в рублях или в долларах?

Алматы
[quote=Ivanich]Как так ))) кассета в 2009 г?)) Наши NF не такие, но машинка надежная,недорого в обслуге[/
Кассетники я так понял ставились в целях экономии для такси в Корее, а так не парюсь. Нашел кассету старую с хитами 90-х и удивляю нет нет друзей)))

обошлась где то в 5000$

Эльнар Алма-Атинский:
обошлась где то в 5000$
так то не дорого

неплохо

Привет из Астаны! Скажите, нет ли проблем с заправкой газом, не сказывается ли на ходовых? Что делать если ехать на дальние расотояния, везде ли есть газозаправки? Спасибо!

Алматы
Привет! В Астану на ней ездили, проблем с заправками не было! А так за все время эксплуатации один раз только на заправках не было газа и то пару дней и то на казмунайгазе! По ходовым едешь как на бензе, разницы нет.

При росте 186см, очень комфортно чувствую себя за рулем этого авто,так же на любом из посажирских мест.
Оч просторная!

smolchanov1985@mail.ru
Доброго времени суток! не было ли у вас за время эксплуатации проблем с газовым оборудованием?Владею Сонатой 2011 года выпуска ,похоже у меня проблема с газовым насосом,заказал из Кореи.

Роман
Топки
smolchanov1985@mail.ru
А какие симптомы? Почему грешите на насос?

Blondin007
Нижневартовск
Дай знать как привезти тачку из кореи )))

Blondin007
Нижневартовск
Как купить в Корее такую лялю

Машина офигенная у меня было такое можно сказать вообще не ломается как Мерседес е класс только расходники меняешь)

Продажа Hyundai Sonata 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната