Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Хендай Соната 2005 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
В качестве машины для поездки на работу использовал Хундай Акцент, отзыв о котором разместил ранее. Машина полностью устраивала, и тут один друг пригнал из Москвы Хундай Сонату ТагАЗ 2.7 литра, 2009 года за 390000 р., прокатившись на ней я загорелся этой машиной, тем более цена бюджетная. Начал ежедневно мониторить Авито по всей России, искал именно 2.7 на автомате, 1 хозяин и пробег не более 100 тысяч в максимальной комплектации, в итоге на примете появились 2 Сонаты, одна с Белгорода, вторая с Тамбова. Учитывая что Тамбов ближе начал мониторить Тамбовскую Сонату,  позвонил попросил скинуть допфотки, цена была 350 тыс., хозяин известный учёный. Изучив все фото и историю авто, решил рискнуть и выехать за 1000 км. за авто. Машина оправдала ожидания, пробег 90000, гаражное хранение, хозяин - интеллигентный человек, имеет служебное авто, передвигался только по выходным. Итого сошлись на 330 тыс. и я полетел на ней обратно.
1. Сразу стало непривычно от мощного движка,  2.7 литра и V6 это что то. На обгонах чувствуешь себя уверенно, машина держит дорогу отлично, на 140 км скорость не чувствуешь.
2. Салон комфортный, кожа крепкая, все удобно, есть электропривод водительского сиденья, электропривод зеркал. Свет ксенон с противотуманными фарами, ближнего ксенона мне хватает, часто не пользуюсь дальним, климат-контроль.
3. На 100000 заменил все ремни, поставил свечи иридиевые DENSO, масло ДВС поменял с Шелл на Мотуль. Однако на Мотуле снизилась динамика авто, в итоге на 110 вернулся к Шеллу и авто снова стало шустрее. Кстати ДВС кушает масло, примерно доливаю до 300-400 грамм на 10 тыс. км. В движок при замене лежит 4.5 литра масла
4. Омывателями фар не пользуюсь, зимой иногда их клинит и они обратно не уходят.  Есть подушки безопасности всех пассажиров.
5. Пробег на авто уже 122000, необходимо ходовую заднюю перебирать, перед ещё живой.
6. Отдельно про расход, в отзывах все пишут что по городу расход 15, но это неправда у меня по городу расход все 20 литров, но мне их не жалко, я езжу от души, тапка в пол, на светофорах когда кто-то пытается со встречной полосы перестроиться первым, Соната спуску не даёт, 172 лошади свое отрабатывает на УРА. Заливаю раз в 2 недели 50 литров и по городу проезжаю 250 км. Расход в городе это единственный минус автомобиля.
По трассе расход при скорости до 150 км. в час выше 10 литров на сотню ни разу не переваливало.
7. Отдельно необходимо отметить выдвижную антенну, уже 2 раза менял, живут они до зимы, потом замерзают и перестают уходить в лунку. Недоработка производителя.
8. Зимой в любой мороз заводится, движок V 6 схватывает шустро. В салоне зимой очень тепло.
Несмотря на 2005 год и городской расход менять его не собираюсь, не вижу смысла тратить больше ляма на достойный авто. Авто однозначно стоит своих денег, продав Акцент за 210000 и купив Сонату за 330000 я пересел на реальный комфортный бизнес класс. За такие деньги нет аналогов в ценовой категории. По трассе ехать на авто одно удовольствие, вообще на ней на дальние расстояния не устаю. Соседи на бэхах и кайенах косо смотрят, но меня это вообще не волнует, купить дорогую тачку это не про меня). Есть второй в семье аутлендер, для поездок с детьми.

Забыл дополнить про конский налог за 172 л.с., он составляет 8600 руб, страховка с учётом коэффициента КБМ составила около 5000 р

Чудесный корейский е класс.
сочувствующий

Старый Оскол
Всё бы хорошо ,но 20 на 100 как то многовато )))
Удачи .
Bradd
В том то и проблема - этих машин- что на 150 скорость не чувствуешь здесь, поэтому и разбиваются на этих корытах. На них на 70 лучше н попадать в аварии разнесет в щепки
Интересный автомобиль, подумываю на счет него.
Щас поналетят эксперты. С чувством нормальной человеческой машины поддерживаю. Тоже продал бюджетку и взял подороже, совсем другой мир. На себе экономить нельзя!

egorlike
Чудесный корейский е класс.
Вообще-то D. За свои деньги машина хороша, но со стойкостью к коррозии проблемы. И движки мицубовские (по крайней мере 2.0) масло литрами едят + оно течёт из под крышки. Лечится, но на время, потом всё по-новой. Про V6 не знаю, если он как на Туксоне, то жрёт и неедет (не в обиду автору).

Для своей небольшой цены - честная машина. Надежный 2,7 и акпп, нормальная шумка и достаточно комфортная подвеска. Правда внешность на любителя и салон немного устарел.
Сейчас у корейцев наоборот - красивый фантик и высокая цена.

Если вас конский расход бензина не напрягает, вы должно быть довольно состоятельный человек.
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
Виталий
Надым
Хавает как мой финик 3.7 на полном приводе.
Автор всех нагибает на своем v6 и 170 лс. Улыбнуло конечно
БАЗ
rimtar07
Не напрягает, деньги Слава Богу есть.
Осирис83
Вы ездили на 2.0? Лично прошёл на такой 200 тысяч. Масло доливал в пределах литра максимум от замены до замены.

Vlad Tcepech
Ездил 7 лет. Ещё очень плотно общался с владельцем СТО, который на корейцах специализировался. Да и в инете инфы полно.
rimtar07
Так автор проезжает за 2 недели 250 км и тратит 50 литров бензина, в деньгах 2300 где то, на неделю 1150 на бензин я не думаю что это много
И жор масла был?

"Однако на Мотуле снизилась динамика авто, в итоге на 110 вернулся к Шеллу и авто снова стало шустрее."

Чего чего? А если незамерзайку поменять на синюю может динамика ещё вырастит? Или ёлочку в салоне другую повесить.
Волжский
пускакй соседи лишние деньги в сервес носят
Озёрск
за 330000 есть получше аналог Опирус)))гораздо интереснее авто
dayton701
Была такая, тоже V6 на автомате - релакс-машина, едешь как в тарелке с желе, любую дорогу "разглаживает". Жижу и правда жрёт как слон банные веники. Поставил гбо с вариатором и кошелёк вздохнул спокойно, и динамики даже прибавилось после колдунства с настройками. Продал её из-за тоски по 4WD.
Кстати автор - зачем антенны меняешь?! У меня тоже вусмерть закисшая была, проливал WDшкой (баллон убил) и драконил её туда-сюда потихоньку + 45 минут времени - всё стало работать изумительно!

за 330000 есть получше аналог Опирус)))гораздо интереснее авто
Дрова-дровяные будут в эти деньги что опирус, что грандер.
Сургут
Осирис83
Была с 2х литровым. От замены до замены ни грамма. И у друга была 2х литровая также фигня.
Он как пенсионер ездит, я очень быстро....

Сургут
Конский налог и деньги на бензин есть как то не вяжется. Налог по сути копеечный.
Озёрск
dayton701
Дрова-дровяные будут в эти деньги что опирус, что грандер.
грандёр за эти деньги не найдёшь,либо совсем дрова,а Опирусов не мало в продаже дорестайл,при средней цене 350т.р. найти можно не плохой экземпляр
БАЗ
За аутлендер меньше 6000 выходит, поэтому в сравнении с ним, налог завышенный

Нижневартовск
Вроде все хорошо НО ЭТОГО Я НЕ ПОНЯЛ (Однако на Мотуле снизилась динамика авто, в итоге на 110 вернулся к Шеллу и авто снова стало шустрее. )как масло в двигателе на скорость влияет

15312053
Советский
Он как пенсионер ездит, я очень быстро....
У меня тоже 2-ка, масло от замены до замены. Постоянно на дальних расстояниях 140-160 езжу

Автор, здравствуй , хотел бы по общаться с тобою такую ж хочу взять с ДВС 2.7
Как связаться можно ?

Если менять масло раньше как положено а не через 10 тыс, то и расхода масла не будет, или будет не заметно гр 50. Вообще когда слышу что люди масло меняют через 10 тыс, сразу залаюсь вопросом на хрена вам авто?

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната