Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2019

Хендай Соната 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Купил этого железного коня неделю назад. Очень долго присматривался, естественно и к конкурентам. Optima, Mondeo, Skoda octavia. Sonata понравилась больше всего именно в салоне. Места немерено. Рассматривал изначально комплектацию 2.4. Lifestyle, но менеджер предложил business с хорошей скидкой. Я сдавал в трейд ин solaris 2016 г. (ничего плохого сказать о этой машине не могу, отслужила верой и правдой три года). Забрали её у меня за 500000т.р.+скидка по трейд ин 140000т.р. Авто мне отдали с учётом 140000 за 1650000. Плюсом пошли опции почти на сотку: сигнализация с GSM и автозапуском, антишум, антигравий, коврики, защита картера, сетка в бампер,тонировка. Ещё бонусом пошла электрическая задняя шторка, т. к. раньше она шла только с пакетом хайтек. Сейчас устанавливают в business. Итого с учётом трейд ин доплатил 1150000. В подарок 0,3,6 То, а также поездка на двоих в подарок(правда без учёта трансфера(((). Первые впечатления :
свет шикарный (поворотный), в салоне удобно, шумоизоляция, так себе, динамики за глаза, плохо ведёт себя на колее (R17), немного кидает. По хорошей дороге едет как вкопанная, супер. Подсветка кнопок, лично мне нравится, хотя многие пишут, что синий цвет раздражает, немного убавил яркость и все ок. Датчики света и дождя ведут себя корректно, даже на трассе на скорости 100+. Многие пишут, что плохо работает датчик дождя, не заметил, все ок. Двигатель рычит очень приятно. Поясничный подпор на водительском кресле просто сказка.Музыка и само головное устройство на 3. Музыку проигрывает так себе. Немногим лучше чем на solaris. Система андроид авто не очень порадовала, т. к. поддерживает только Google maps (с пробками). Я люблю yandex навигатор. Пользуюсь по старинке с телефона.
Тандем двигатель-коробка без нареканий. В общем 4.5 пока ставлю машинке.

Приветствую. Давно была мысль улучшить автоакустику в авто, а именно поставить сабвуфер, кроме недостачи басов все остальное устраивает. Снял боковую обшивку в багажнике и сделал стелс (ничего сложного, хотя делал впервые). Обтягивать карпетом не стал, крашенный больше нравится. Сделал полную вибро и шумоизоляцию багажника, кроме крышки. Саб купил hannibal 10 дюймов на RMS 600 ват, усилок видно на фото. Качает прекрасно, мне хватает. Усилок 5т.р., Саб 6500 т.р. Провода (силовой фирменный 4 ga 7 метров по 500 р.) и дистрибутор в районе 5т.р., вместе с проводами....

Все что будет написано ниже-это чисто мои рассуждения, и ни в коем случае, не претендует на экспертную оценку. Когда, я покупал свою Соньку во мне боролись два человека, один говорил подожди новое поколение Сонаты, другой очень хотел новую машину. Победил второй)) Я, естественно, продолжал следить за новым поколением Сонаты, смотрел обзоры, и все чаще жалел, что не победил первый. Мне очень нравилась внешность новой Сонаты, а в первую очередь её техническое оснащение. В первую очередь, адаптивный круиз и жк панель приборов....

Решил немного дополнить отзыв. Зимняя резина Pirelli (о ней писал в отзыве) оказалась не столь хорошей. На, сегодня потеря шипов на передних колёсах около 20%,по задним 10%. До этого стояли на солярисе bridgestone ice cruiser 7000s, за два сезона все шипы целые. Не знаю, может сказалась очень тёплая погода, в Москве. Немного расстроен. По авто:

заменил лампы поворотов в передних фарах(не нравилось, что пол фары занимают поворотники) на DRL.Теперь они работают как ДХО, а при включении как поворотники. Вместе с ближним светом смотрится красиво....

Здравствуйте. Решил немного дополнить отзыв. На пробеге 9000, поменял масло. Залил motul 5w40, до этого на нулевом ТО заливал у официалов Shell 5w-30. Motul заливал из бочки, в хорошем сервисе, но не у официалов. Цена вопроса с масляным фильтром 5000р.Разницы в работе двигателя не ощутил. Месяц назад поставил зимнюю резину Pirelli ice zero 215 55 r17 на штатные диски. Ощущения превосходные, машина перестала чувствовать колею. Шумность по началу от шипов была навязчивой, сейчас в норме. По льду пока не ездил-погода))) Неделю назад прошёл первое ТО....

Решил немного дополнить отзыв. Теперь без слюней, машина во владении уже больше месяца. Съездил на тачке в Туапсе из Балашихи, затем вернулся и поехал через неделю в Ялту, отсюда такой пробег. Датчики дождя все также без нареканий, попадал под жуткий ливень под Краснодаром. Система автоматического антизапотевания работает на ура. Окна не потеют даже в сильный дождь, почувствовал, что в машине стало как-то прохладнее, система включилась))) Свет ночью все также радует. Я водитель с большим стажем и по серпантину ездил неоднократно, поэтому могу сказать, что при загруженности авто, три человека и полный багажник, мне показалось, что мощности на подъем маловато, если не крутить до отсечки....

ID 25065017, Москва
ЮГС ЮГС, Кемерово
4.1
Артем, Кемерово
Алексей, Ульяновск

Вопрос про свет, он только поворотный или умеет сам ближний дальний дальний переключать? А то там написано вроде как adaptive LED, манагер в салоне не смог ответить в чем адаптивность
Porsсhe еще не GT-R

Семиструйск

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
Буду первым кто напишет про Камри.
как там с реальным клиренсом?
John Do
Андроид авто миррор, прога чтоб зеркалить телефон на ГУ, нужен только телефон с рут доступом, у меня на таком же авто, все супер, смотрю кино, клипы, телевизор через инет.

Поздравляю, хороший выбор!
Радмир
Эксперты по задирам-ваш выход.
задирами же только 2.0 моторы отметились не?, а такой моторов как показали на ю туб канале мужика который грамотно корейцев (и не только) капиталка была по причине проворота вкладышей
🤣
Поздравляю с покупкой.

Средняя цена соляриса такого года на дроме 660 тыс. руб. Т.е. по факту мало того, что никакой скидки нет, так тебя еще обули минимум на 20 тыс. руб.
Меня, кстати, взбесило подобное "предложение" от ОД Хендай. Поэтому я у них пока ничего не купил.

Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Favourite
Я сдавал в трейд ин solaris 2016 г. (ничего плохого сказать о этой машине не могу, отслужила верой и правдой три года). Забрали её у меня за 500000т.р.+скидка по трейд ин 140000т.р.Средняя цена соляриса...
Да это понятно.
Ни один дилер себе в убыток работать не будет. Просто забавляют некоторые товарищи, кричащие про скидки 100-200-300 тысяч )))
А потеря 20 тысяч вполне терпима, я считаю. Зато не грел голову, продавая самостоятельно.

Да это понятно.
я могу, не напрягаясь, продать свой авто на 50 тыс. дороже "средней цены" на дроме
Что за поездуу без трансфера дали? Если не секрет

Радмир
Эту проблему устранили ещё в 2018 году. Стали использовать более качественные материалы. На данный момент нет ни одного случая,
Favourite
Вы не правы. Во первых диффекты по кузову были. Лобовуха в трещина. Пробег 90000. Комплектация слабая, даже без кнопок на руле
4ingiz-xan
Машина хорошая,но скучная.
Я этого не ощутил. Когда получал номера, рядом стояла оптима, тоже новая, так на мой взгляд оптима хуже. Но это моё мнение. Мне 35
John Do
Спасибо. Попробую разобраться))
как там с реальным клиренсом?
155мм. К бордюрам подьезжаю нормально.
Александр Власенко
Поздравляю Вас автор 5
Нет не может
Ma(XXX)
Честно говоря не знаю, т. К. Ездил, только по Мкаду. Там всегда встречка. Буду на пустой трассе, отпишусь
Тоже хотел такой купить, 2.4 лайфстайл белый, но брат и жена отговорили, типо после б7 уже не то будет.
11312064
А чем Мондео не понравился? Внешне/салон? У Форда шумка хорошая, подвеска комфортная, рулиться очень приятно. Да и скидки сейчас на них.
Владимир Степанов
В итоге купил б8, дизель, хайлайн, но и сейчас оглядываюсь на эту сонату.
В8 очень классный авто, но стоит дороже. В кредит не хотел залезать))
Что за поездуу без трансфера дали? Если не секрет
На выбор. http://turskazka.ru/
С этого сайта любая поездка. Действует предложение 180 дней. Я выбираю, менеджер даёт код и я оплачиваю только перелет
но, если деньги вышли из моды, то можно поступать и так ;)
Я изучил рынок в Москве, за свой solaris 2016 в комплектации superseries (только климат контроль, а все остальное комплектация барабан), и не очень хорошем состоянии я продал бы за 570 максимум. Дилер забрал за 500000 плюс скидка 140000. Я не знаю, где вы такие цены берете за солярисы. Откройте avto.ru, там за 660 продают с минимальными пробегами и в жирной комплектации. У меня даже фары были прожекторного типа. Сзади барабаны. И коцаная правая сторона.

Залупанесусветная
Эксперты по задирам-ваш выход.
У 2.4 нет задиров, раньше масло насос на этих моторах подводил, насколько мне известно
Сергиев Посад
Насчет андроидавто, миррорлинк и т.п. - по-моему хрень, развод, все менеджеры говорят что подключаешь телефон и всё, что есть на экране телефона дублируется на экран магнитолы, а потом оказывается, что есть только поддержка гуглмас, вайз и все((

афдот
аккуратно гоняй, на этих моторах вкладыши проворачивает. И кузов от гниения желательно обработать, тогда его лет на 5 должно хватить.

Урал
Оптима никогда не нравилась. А соната интереснее :)

Урал
Он уже стар. Кузову лет 10 уже. Изменений минимум.да и форд ушел
11312064
Ага, все 20. Но Сонате и Оптиме фору до сих пор даст, чтобы понять, конечно, нужно покататься и сравнить ходовые качества. А если глазами выбирать, то да, корейцы интересней и современней, но ездить на Форде гораздо приятней.
Artboyarin
Владимир Степанов
В итоге купил б8, дизель, хайлайн, но и сейчас оглядываюсь на эту сонату.
После Б8 тоже ходил смотрел и Оптимуму и Сонату,показались очень грустными.С пассатов вообще сложно «слезать»

афдот
Тебе не надоело свою однообразную чушь нести из отзыва в отзыв а? Это твоих вест лет на 5 максимум хватит,не путай.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
11312064
Потому что Мандао гумно, кто ездил на новых Форд- тот больше не купит Форд, кроме Транзита.
но, если деньги вышли из моды, то можно поступать и так ;)
Читал тут отзывы ваши. Вопрос по трейд ину. Мне сейчас предлагают кашкай мой 4х4 SE+ 2016г. 60т.км забрать за 960т. и отдают сонату 2.4 Lifestyle за 1.5 со всякими допами. Выгодно ли это?
ездил на мондео 17 года. и на мой взгляд соната гораздо интересней
А у какого дилера покупал?)

Макс
у 2,4 была и есть проблема с вкладышами коленвала, их рабочую поверхность завод уменьшил примерно в полтора раза по сравнению с древними моторами 2,4. Теперь они тонкие как на мопедах и летят только в путь...
А у какого дилера покупал?)
Рольф Алтуфьево

Roma
Буду первым кто напишет про Камри.
Камри ето машына его не нужно сравнивать с Хундай ям это мечта каждого человека управляеш с мечтой
Roma
Камри никогда не была моей мечтой. И по всем характеристикам sonata мне больше нравится. ИМХО КАМРИ НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ.
Чушь полная
Управляй дальше!!!!

Управляй дальше!!!!
Ma(XXX)
Дальний свет не включает.

aidarchikable
Ни яндекса, ни навитела, ничего...
Это проблема Яндекса что они не хотят свои карты к андроид авто подключать. Они пытаются продвигать свою магнитолу поэтому не подключаются к андройд авто.
Тот же 2гис нормально выкатил поддержку андройд авто и в ус не дует.
Расул
Нижневартовск
Поздравляю с новинкой! Удачи на дорогах, и правильно что не выбрал Камри, это разрекламированное д...мо за 2,5 мульта. Кто то же молиться на него, на эту пластиковую табуретку. Хоть бы с Кроуном новым сравнили, может и увидели бы разницу.

🍾

Поздравляю, у самого соната только 2.0, датчики дождя работают от интенсивности, бывает, что накрапывает и всё стекло уже в каплях а датчик не срабатывает. Главное чтобы вам нравился ваш выбор. Тоже предлагали солярис сдать, решили жене оставить, потому не стал смотреть 2.4.

Чушь полная
ты погуглил хотя бы)))
ты погуглил хотя бы)))
Погуглил, не переживайте. У sonata 2018+ 2.4 все ок.
Макс
Погуглил, не переживайте. У sonata 2018+ 2.4 все ок.
рано пока еще о 18 годе говорить)))

Добрый день, с мужем читаем отзывы, выбираем между Оптимой и Сонатой... наткнулась на ваш отзыв, спасибо - очень информативный. Хотелось спросить, вы пишите, что качество кожи сомнительное и каждую неделю пользуетесь кондиционером. А в чем это выражается? Заломы появились, потертости? Что за кондиционер берёте?

Здравствуйте. Кондиционер Turtle Wax 3 в 1. Каждую неделю наносил только летом в жару, защита от ультрафиолета, сейчас раз в месяц. На моем водительском сидении уже появились небольшие потертости, пробег 16000. ЗАЛОМОВ ПОКА НЕТ. Думаю, что на оптиме будет тоже самое. ИМХО.
Где сидит жена, она полегче (видимо и не ерзает как я), сидения как новые)))

Да это понятно.
Нагрел тебя дилер на допах.
И машину твою ниже рынка на 100тыс.р. выкупил.
Все эти сигналки с шумками и прочая - максимум 40 в гараже у дяди Васи стоят.
И качеством лучше будет.

Так что твои потери - верные 200!
И готовься теперь к провороту вкладышей коленвала.
Корейцы любят такие фокусы с машинами.
Я и Транзит не возьму!

Не тыкай, мы с тобой не пили
А кто ты такой, чтобы тебе выкать?
Может - ты маньяк-педофил?

Спасибо. У нас на Соренто на 25 тысячах пробега появились заломы на боках... а может, они везде?

Не подскажу. До этого все машины были с тканью

Нагрел тебя дилер на допах. И машину твою ниже рынка на 100тыс.р. выкупил. Все эти сигналки с шумками и прочая - максимум 40 в гараже у дяди Васи стоят. И качеством лучше будет. Так что твои потери...
Допы в стоимость не вошли. А, по поводу их реальной стоимости Вы Америку не открыли

И, если даже на 100,то скидка на 140 это перекрывает

И, если даже на 100,то скидка на 140 это перекрывает
Да и читайте отзыв, прежде чем умничать

А кто ты такой, чтобы тебе выкать?
Может - ты маньяк-педофил?
Если, Вы из колхоза, то Вам этого не понять
Это ещё хорошую цену дали!20 рублей по трейд ину потеря ни о чем

4ingiz-xan
Машина хорошая,но скучная.
В каком плане скучная?интересно понять

Up
Автор,Поздравляю,не слушай никого,соната одна(один) из самых надежных авто на рынке,2.4 самое то для этого кузова,жаль нам 3.5 не поставляют.

Согласен, очень жаль. Ей 3.5 это был бы самолёт

А Соната стоит? Кореец с проблемным двигателем. Спорный момент. Но уж что купил, то и купил.

leu86
А, приведите мне авто d класса новый, который в районе 1650000 стоит?

А, приведите мне авто d класса новый, который в районе 1650000 стоит?
Мазда 6 Актив 1624 т.р., Оптима в среднем так, Камри 2.0 1651 Стандарт Плюс, 2.5 1756. Да все производителе выпускающие в это сегменте. Согласен Хундай чуть больше опций за эти деньги дает, но нужны ли они все? Из всего этого на мой взгляд лучший выбор Мазда 6. Не, ну конечно особенно новая Соната не плохо смотрится, но к внешности быстро привыкаешь, дальше значение уже будут иметь характеристики автомобиля. Корейцы делают акцент исключительно на внешность. Техническая часть (надежность двигателей, трансмиссия) их особо не волнует. Спросил как то таксиста , он был на Оптиме, до этого несколько лет ездил на Камри, как впечатления? Ответ был такой: Камри есть Камри, и это при больших пробегах до 300 т. за 2.5. года проявляется прежде всего в мелочах.

leu86
И, тем не менее пол Москвы таксистов на оптимах и сонатах, на камри меньше гораздо, на мазде 6 вообще их нет. А, таксисты ненадежные машины в такси не берут, хотя у них движки 2.0 серии g4na, которые менее надежные чем 2.4.По, автомату, у Корейцев очень даже надежные коробки. Вопрос так что очень спорный по надёжности. А, выше приведённые Вами авто в комплектации барабан не корректно сравнивать, т. К. Sonata в данных комплектациях стоит 1300000

leu86
А, по поводу мазды 6,есть ещё такой фактор, как лежит душа к авто или нет. Так мазду 6,я даже не рассматривал, т. К. она мне не нравится)))

КЗ
Была у меня авто с ЖК приборной панелью, теперь при её отсутсвие в авто это считаю огромным плюсом нежели обладание ею, это в автосалоне при выборе авто кажется мегоудобная вещь, на самом деле удобны обычные стрелки + крупный бортовой компьютер, минусов у этих дисплеев больше чем плюсов, начиная от не идеальной графики, до адекватной восприимчивости в разное суточное освещение, к то му же она всегда выбивается по яркости от общей подсветки салона и у меня всегда была фобия что вот когда-нибудь это табло просто потухнет и будешь где-нибудь куковать без приборов в двух сутках пути от дома.

dimak1
Не задумывался об этом. А, по сути Вы наверное правы.

leu86
Почему в аргументах как точку в дискуссии надо обязательно писать про проблемный двигатель🤦🏻‍♂️В основном проблема любого авто во владельце,любая техника подвержена поломкам,вопрос в том что покупая авто нужно соизмеряться с теми расходами которые нужно будет понести для поддержания авто в рабочем состоянии,сколько примеров в целом можно насобирать когда люди покупая якобы статус в глазах окружающих не выполняют требований к запуску двигателя и начальному движению авто в холодном климате или начинают экономить на всем,бензин/дизель ,жидкости подешевле,запчасть не оригинальную ,а якобы классную реплику,вместо как минимум 10 ткм проходят то 15-20ткм,а потом начинается, то лендровер не тот,то корейцы шлак,то бмв/Ауди ломучие😁

Антонио А
Ни яндекса, ни навитела, ничего...
Андроид Авто там все есть что на смарте, чутка правда покопатся надо в смарте и все будет, но мне не понравилось, пробовал на оптима была бы моя машинка, просто плату добавил бы так сказать голову модернизируют, чтоб ни че не висло и работало не хуже чем на смарте там и яндекс и ютуб и все что душе угодно)

Всё верно написал.
Приветствую, Уважаемый автор данного отзыва.

Пишу может немного не по теме, подскажи не сталкивался с такой проблемой:

При подключении Блютуз к машине, машина издаёт через 2-3 минуты звуки через магнитолу, как бы предупреждает о том, что превышаю скорость, или что-то вроде в этом роде.

Подскажи пожалуйста, не сталкивался с такой проблемой?
Надоели эти звуки, а сделать ничего не могу

Продажа Hyundai Sonata 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната