Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2007

Хендай Соната 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Я решил поделиться информацией с теми, кто ищет недорогой автомобиль и обратил внимание на сонату. Кому интересны возможные траты на бу автомобиль.
Машину купил за 250 тыс.руб. Перед покупкой загнал в автосервис достаточно крупный, ничего серьезного не нашли.

На следующий день решил сделать ТО со сменой всех жидкостей: масла коробка и двигатель, тормозная, Гур, антифриз и т.д.

Начались всплывать первые косяки. Немного по подвеске: стабилизаторы, потом увидели умирающие опоры двигателя, и т.д. так в первый день я расстался с 35 тыс.руб. на след.день поехал делать сход развал и сразу загорелся чек. Приговорили свечи, плюс помыли радиаторы, вздулся патрубок, прокладку коллектора и опять по мелочи набежало 25 тыс.

Поехал ставить на учёт в другой город. Загорелся чек опять. Второй катализатор . Нужно вырезать, пока не мешает, ни на что не влияет. Решил допоменять остальное, что может подвести: ГРМ, ролики, насос… регулировка света, какие-то прокладки и опять приехал на 30 тыс. Ко всему оказалось, что дверь просела, петли заказал, покрасить, поменять, диски тормозные и колодки спереди и сзади и вот мы опять приехали на 15 тыс. На текущий момент из горящего: нужно поменять аккумулятор и в сентябре займусь лобовым стеклом (трещина). Плюс займусь кузовной частью, есть на крыле вмятина и ржа. Также ржа мелкими местами присутствует на многих элементах кузова. Это значит, что до конца года каждый месяц я буду по чуть-чуть заниматься кузовщиной. Чтобы в будущем не было проблем. Ну и из желанного: в следующем году сделаю дефектовку АКПП, так как пока не сломалась, а в связи с возрастом и пробегом авто дефектовать выйдет дешевле раза 2-3.

Что имеем по итогу: приобрести за 250 тыс. На рынке авто 2007 года Сонату без серьезных дтп можно. Но даже мелкие !расходные! работы могут вытащить из кошелька 100 тыс и более просто от неухоженности авто бывшим владельцем. Проверка перед покупкой в автосервисе - не панацея.

А ведь по сути поменял только расходники, мелочи по подвеске и косяки от старости авто.

Я знал на что шёл, можно сказать надо было искать лучше и т.д., но рынок хорошими машинами оказывается пуст, когда начинаешь детально подходить к выбору. Радует, что машина на газу. Значит за год экономия на топливе покроет стоимость обслуживания автомобиля больше половины. Просто мне достался неухоженный вариант.

Оцениваю будущие вложения в течение 1 года в 100 тыс., куда войдут работы по коробке. Экономия на топливе должна составить 50-60 тыс.руб. за год.

Динамика хорошая, плавность хода хорошая. Размер салона отличный, сидения из велюра - диванные.

Минусы: нет регулировки сидения по высоте, руль в 1 плоскости. Расход для современных авто великоват, лошадей больше 150. Газ перекрывает два последних недостатка. Несколько не хватает поясничной поддержки.

Я очень люблю старые машины, и все машины после меня продавал в идеальном либо предидеальном состоянии. Так сложилось, что пришлось покупать сильное бу. Всегда адекватно оцениваете фин.возможности при покупке авто. Текущие траты при планировании использования автомобиля не менее трёх лет в пределах 10 тыс.руб в мес. при первом взносе 250 тыс. Вывод: новая Гранта в кредит или б.у. Соната. Честно? Если есть запас денег, лучше Соната. Если нужна беспроблемная эксплуатация с первого дня покупки, лучше новый авто, но придется ужаться в комфорте значительно.

Спасибо за чтение.

Hyundai Accent, 2007
xakac1984, Абакан

Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Адекватно мыслишь! А то как обычно бывает у владельцев старых авто : пишут, что машина крайне надежная, и не хотят ездить на кредитном ведре, добавив, что оно одноразовое, а вот их машина верх надежности,сделанная на века,но сами ежемесячно оставляют тысяч по 10 в сервисах..
Она жрет как конь

Не езди больше на тот сервис где в мертвом авто тебе ничего не нашли. И в коробку зачем лезть?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Юрий
Была у меня такая, только комплектация пожирнее, откатал на ней 6 лет. Замечательная машина, продавал с пробегом 200 тыс. км. Судя по тому, что написано в отзыве эта машина прошла больше 300 тыс. км.
Белгород
Один минус - расход топлива. Владел - знаю.
Смените сервис!!! Ценники конские озвучивание. По сонате, подвеска полностью, рычагами в сборе перед и зад стоит 37т.р. , свечи 3 т.р за 6шт оригинал, прокладка коллектора 700руб. оригинал. Комплект ГРМ с работой 12-15 т р. И либо у вас очень жёстко смотан пробег...(тогда как смотрели машину при покупке???) Либо вас разводит сервис. На этой машине кроме ходовки и возможно сцепления, все спокойно ходит 200000-250000км. Про расход тоже неправду пишите 9-12 л это про 2л на механике. 2.7 кушает по трассе 8, город 12-14л на механике. А у вас 4х ступенчатый автомат и 2.7, расход трасса от 10, город 15-17л.
2 литра АКПП. Когда было интересно, намерил около 13 по городу. Сейчас не мерил, но судя по пробегу между заправками 15 литров - лето, пробки.
Алексей
Вы давно цены смотрели? Если искать неоригинал и самый дешёвый, оотмодет и так. Один насос стоит от 6-7 тыс..какие 15? За ГРМ

Kazan
Я в жизни не поверю, что Соната за 12 лет 170к прошла,
конечно бывают исключения, но в основной массе их не для того покупали, в свое время.

Dylan
Я в жизни не поверю, что Соната за 12 лет 170к прошла,
Ну подвеска вся родная, по диагностическим картам 2015-2017 годам совпадает.

алексей
Волжский
Купить БУ авто V6 на автомате и веселиться с мыслю "сломалась - по фигу, позднее где-то скрою"
Ну на хрен
Vitizz
Алексей
Что за мания у людей за упаковку переплачивать? Помпы GMB, Mando, Aisin на этот двигатель в районе 3 тысяч.

Так вы и купили ее за 250 тыс. это же дешево для такой машины, если не сказать что очень дешево. Был бы ухоженный экземпляр он бы и стоил больше на сотку. А по поводу остального, да что-то многовато косяков для такого пробега.

kol22
Купив за 350 тыс. всё равно пришлось бы менять все жижи, грм и прочее. Так что по сути текущие проблемы лишь кузовные и стекольные, ну это моё мнение. В целом задача стояла до 450 000 получить обслуженный и рабочий аппарат. Поэтому и бюджет выбирался до 250 тыс.
Дима
Алексей
Надо вам на просторах интернета найти инфу -что лежит в оригинале , не обязательно брать запчасти в коробе хундай/киа ,пример
GMB GWHY-123A
Насос водяной 36 шт.6 дн.3 432
или
MandoMWP1022 Помпа водяна,я 30 шт 8 дн. 3 164
В экзисте цена на сегодняшний день . Хундай не производит запчастей , все идет на конвеер с других заводов. Ремни Элджин , Гейтс.
И так по каждой запчасти и выйдет 15-20 тыр, а не 30 как у вас. У самого такая соня, с 14 года юзаю, знаю про что говорю .
И 35 рублей за опоры - это ваще за гранью , или в эти деньги еще что-то меняли?
Авто надежный , динамичный , с приятной отделкой , есть минус-любить кушать бенз. Роятся мыслишки воткнуть газ.

Сириус езжу год замеряю частенько до полного. На одной и той же заправке и той же колонке в день произжаю от 50 до 120 км работа дом. Расход мин. 9.4 средне 10-11 в смешаном режиме на акпп

Алексей
В эти деньги не только опоры, конечно.

Алексей
Недавно, отцу ходовку перебирали 8 мес. назад. У него 2.0л beta МКПП. Лично у меня 2.7 на МКПП. Знаю что пишу. Единственное на чем я экономил, это на том что брал оригинальные же запчасти, но не в упаковке мобис, а от производителей. Например ремни в оригинале gates, ступичные подшипники gmb, свечи платина ngk. И пр.

Алексей
Ксатити, фильтра топливные поменяли? У меня из-за них были рывки и повышенный расход. Цена вопроса 1700 за оба фильтра и 1000 замена. Резиновый уплотнитель пусть не забудут со старого фильтра переставить.

Алексей
Не менял пока. Так как ездит на газу.

Думал о покупке такой машины, мониторил сайты продаж - за 250 хлам, так что ничего удивительного, что приходится вкладывать. Содержание дешёвое по меркам бизнес-класса, особенно, если сравнивать с немецкими коллегами по классу. Но я всё же пока финансово не готов к машинам такого класса, поэтому тазик...

Сообщений: 1974
Донской Казакъ
Дык и разница огромна,катал на такой сонате и БМВ е39,разница и в комфорте,и в рулежке сильно в сторону БМВ,соната это не бизнес класс а просто большой простой седан...

waldemar
Купил 2005 года за 250к g4jp на палке, первая тачка, был ещё зеленый в данном вопросе, ГРМ сразу не поменял влетел на 40к через два года. А если опустить данный момент то-битого ничего нет, ржавого ничего нет, из вложений колодки диски тормозные вкруг, задние пружины, регулятор холостого хода, граната, нижние шаровые передние. Остальное умирать не собирается, однако осталось поменять стойки вкруг. Салон на коже, до меня гоняли в чехлах так что состояние отличное, вся электроника работает, ничего не борохлит. Как по мне машина отличная.

Странно, у меня тоже соната 07 года, мкп, проблем особых нет, не было, лошадей 175,руль в двух плоскастях, сиденье вперёд, назад, наклон и вверх, расход по трассе 7,5 - 8,с кондеем 9-10,,,автор, у тебя та соната? Или гранта?

Игорь Игоревич
Спасибо! Все по делу сказал!

Владимир Иванов
Может у тебя sonata nf?! См. Фото речь про Ef, на ней руль в одной плоскости регулируется

Дааа... не позавидуешь. Я побаиваться начал, у меня тоже Соната 2007, проехала со мной и бывшим владельцем примерно столько же км. По сути все то же, менял в основном только расходники, но подобные проблемы не всплывали, только раз загорался чек с последующей заменой катализатора, но тут я провтыкал с то - сам виноват. Перед тем как брать проверил на сто и автотекой (брал на *****). Самое главное, посмотреть, гд, кем, с какой регулярностью обслуживалась машина и исключить дтп.

Продажа Hyundai Sonata 2007 в России