Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2019

Хендай Соната 2019 — отзыв владельца

, Астана
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Вот и пришла моя пора писать отзыв)) Не писатель, но все же. В общем сначала, как я докатился до Сонаты. начинал в далеком 2000м с Газ 31029, потом была служебная Октавия 2003г.в., новая; в 2006г., купил себе свежепригнанный Авалон из Японии (эта машина оставила яркое воспоминание, больше у меня таких не было); потом служебная Королла 2010г., новая из автосалона; в 2014г., купил себе Короллу из Америки, в 2017 ее продал и до сих пор параллельно езжу на Рав - 4 2007г.в., служебный, брали новым. К Сонате пришел таким образом, действует у нас в Казахстане программа льготного кредитования, под 4% годовых на авто отечественного производства а поскольку в КЗ собирают Ладу, Шкоду, КИА, Хенде, Равон и Пежо, на них данная программа и рассчитана.  Т.к. в данный период времени я без личного транспорта, решил что можно попробовать оформить автошку по данной программе.  Начал с Лады, цена доступная (более-менее), немногим выше чем в РФ, но все же дешевле чем пригонять и таможить (утильсбор и прочие радости которые нивелируют разницу в цене с лихвой), мне понравилась Веста СВ Кросс, но все уперлось в КПП, механику не хотел а робот ну нафиг..., не поддался я на уговоры менеджеров (привет Александру из Бипек Авто)), хотелось классику. Любимая Тойота либо за нал, либо за грабительский кредит, нет, спасибо, перейдем на корейцев))  Смотрел РИО, машина понравилась, но в топе уже стоит как Церато/Элантра а т.к. машину беру на 7 лет, то и сразу хотелось либо ТОП либо класс повыше. Отошел от КИА, поехал смотреть Хенде, Элантра приглянулась, но с 2.0, а с такой комплектацией она уже стоит как Соната. Раньше на Сонату обращал внимание на дороге, но не рассматривалась мною как объект покупки. Обратил внимание каким интересом пользуется она в автосалоне, прям очередь выстроилась на посидеть-пощупать)) К слову, Сонат у нас очень мало, новых ну прям редко встретишь на дорогах, Оптим на несколько порядков больше. Получается что Соната в салоне в комплектации Классик, стоит на 30 тысяч рублей дешевле топовой Элантры. Вот здесь я и остановился) 4 октября подал заявку на кредит (а данный кредит пользуется у нас большим ажиотажем), в этот же день получил одобрение (эх, не думал я что это еще только начало всей канетели с оформлением, страховкой, залогом и прочими радостями...). Ждал 2 с небольшим недели и 21 октября я увидел ее в автосалоне, моя белая Соната))) единственная на тот момент, народ прям не отходил от нее. Попросил закрыть машину и повесить табличку Продано)), вот такой я злой оказывается. Потом долгие дни подготовки документов, оформление. У меня даже начался нервный срыв, спас Корвалол и менеджер Тимур, единственный кто со мной работал!) Получил машину 31 октября вечером, уже на зимней резине (поставил Триангл PL01) и с сигнашкой (спасибо автоцентру Хенде на Кудайбердыулы 6/1), под поздравления, цветы и шампанское мне ее вручили. В первые же выходные отправился на обкатку по автобану в Кокшетау, в общем намотал 700км. По трассе машина-песня, все плавно, мягко, комфортно, излишние шумы не досаждали, мотор плавно набирал скорость, АКПП также плавно переключалась. Оценил бак в 70 литров, у меня по расходу получилось меньше полубака в одну сторону. По возвращении домой бортовик показал расход 7,2 литра. На данный момент с пробегом по городу - 9,5 литра. Думаю с прогревами зимой дойдет до 15-16 литров, что считаю для города и такой баржи вполне удачно. Авалон со своими 3мя литрами и 4х ступенчатой АКПП так и ел у меня. В общем от машины только положительные ощущения (а какими они должны еще быть с новья?))). В целом могу сказать так - Классика во всей красе, двиг, кпп, внешний вид. Коробят отзывы о задирах данных моторов, надеюсь дополнительные маслофорсунки исправят ситуацию, ну и я не гонщик , я можно сказать уже приехал куда нужно))) Мне просто доехать до точки, желательно комфортно)) Так что гонять не планирую, масло буду менять у дилера не реже 10 000км, и согласно его рекомендаций по маслу и расходникам. Надеюсь в таком режиме добраться до 100-150 тысяч а там даст бог и что-нибудь новее справим! Всем ПИС! П.С., багажник прям зашел, разобранная коляска + детское кресло и набор инструментов укладываются как родные!)

Всем привет! Прошло 1,5 года с момента покупки Сонаты. Есть что рассказать.

За все время проехал 8200км, машину пользую не каждый день, т.к. есть служебная, на Сонате чаще межгород и в выходные по городу. Прошел ТО-1, на 7160км, обошлось в рублях 5360, залил S-OIL, т.к. есть мнение что все масло из одной бочки, не стал тратиться на Shell.

После пробега в 1500км, перешел на 95й бензин, вот это было неожиданно, т.к. на 1500км стал отчетливо слышать дизеление двигателя, мне этот звук сильно не понравился....

Илья, Кемерово
4.1
Артем, Кемерово
Алексей, Ульяновск

Бердянск
Уже новое поколение есть, скоро и у нас продавать начнут, смысл это брать?
Железный Дровосек
Когда человек садится за руль своего нового автомобиля он по настоящему кайфует! Пусть это чувство не покидает как можно дольше ! Ура! 5.
Нафаня
Фотки норм .
Пару вопросов, пожалуйста.
2. Возможна ли ситуация, что в снегу грести оба колеса будут? Если если одно прокручивается, второе стоять будет?
3. Фен электрический есть? При заводке холодной машины сразу теплый воздух идёт или надо ждать прогрева ДВС?
4. От арок сильно шумит?

Соната это новая камри. В Канаде их очень много стало
сочувствующий
Так и есть, спасибо!)
Нафаня
Фотки норм .
Спасибо!)
Islam Suleimanov
Оптимальный выбор исходя из реалий казахстанского рынка, где за деньги новой Сонаты продаются Камри 2013-2015годов, причем как правило выставленные в объявлениях экземпляры в хлам убитые.

Пятерка за выбор и привет из Караганды!

Поздравляю с покупкой! Интересная у вас программа кредитования в Казахстане. Реально работает так, как написано в условиях или есть нюансы? У нас в России тоже были программы кредитования, но они больше преследуют цель налюбить, нежели побудить к покупке.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011
Brad
Пару вопросов, пожалуйста. 1. Со светофора если сильнее обычного топнуть одно из двух колес в букс уходит или же есть некий аналог межколесной блокировки? 2. Возможна ли ситуация, что в снегу грести...
1. Да
2. Нет
3. Да
4. Ну хз
Николаев Анатолий
А в Казахстане прям сплошь и рядом все честные, только и думают как жизнь народа улучшить)
Херрасе 6 часов разница на фото, погода как буд-то разница 6 месяцев
Курлык
Уже новое поколение есть, скоро и у нас продавать начнут, смысл это брать?
У нас новое поколение будет ближе к лету в салонах. А там и цены будут другими, с учетом нестабильности тенге в случае очередной инфляции со своими доходами, точно только на Весту и буду претендовать)))

Железный Дровосек
Спасибо большое!)

Пожалуйста:
1. Пока нет возможности проверить, на обкатке не топаю)). В букс пока не срывались.
2. Также в сугробы не лез, машина стоит в теплом паркинге.
3. Этого точно нет.
4. Шумит приемлемо, после РАВ-4, вообще рай)) Но и зимнюю резину я поставил не шипованную, возможно поэтому. По трассе также сильного шума не было.

egorlike
Соната это новая камри. В Канаде их очень много стало
По классу да, и в топе хорошо оснащена Соната. Но думаю по продажам она Камри не скоро догонит, это точно)
Islam Suleimanov

Пятерка за выбор и привет из Караганды!
Салем, Караганда!) Рахмет! Все верно, перед покупкой я смотрел что могу себе позволить за такой же платеж в месяц, как плачу по льготке за Сонату с учетом моей первоначалки. У меня получалась Королла, 2014-15 года с пробегом 50-60 тысяч, причем за Короллу нужно было платить на 10-15 тысяч тенге больше). А уж о Камри мне и не мечтать)) Вот и решение пришло само собой)

Николаев Анатолий
Спасибо! Да, программа хорошая. Работает. Но в частности есть моменты. Программа государственная, поэтому государство переводит несколько траншей в БВУ в год, к этому времени выстраиваются тысячные очереди, люди ждут по полгода денег в банке а когда их получают ждут еще авто, там тоже очередь доходит до полугода, к этому времени и машины дорожают. И здесь покупатель попадает снова на разницу в стоимости. В общем по условиям минимум 10% первоначалка, КАСКО на весь срок кредита 8,5% от стоимости авто а по приходу машины еще и разницу в стоимости покрываешь а там постановка на учет, залог в ГАИ и ОГПО автовладельца. Машин в наличии нет, все под заказ. Т.е. элементарно, машину определенной комплектации и желаемого цвета ты будешь ждать очень долго. + в автосалонах нет программ лояльности, нет скидок (только удорожание), нет подарков, все допы исключительно за свой счет. В РФ с этим конечно рай и авто дешевле чем у нас + есть машины в наличии, скидки, допы...

Бердянск
Да ну, бросьте))

Херрасе 6 часов разница на фото, погода как буд-то разница 6 месяцев
Да, сам не ожидал, утром выехав по суху чз 80-90 км от Астаны попал в снежную пургу с гололедом, благо переобулся... Обратно ехал уже в другое время года)) на том участке с гололедом уже сухо но 2 машины в кювете((

Курлык
Да ну, бросьте))
моя машина за 2 недели ожидания на 300 тыс тенге/50 тыс рублей подорожала))) Бросьте....

Да ждать нечего, у нас тоже цены летят только в путь, брал в компл стайл, двигались очень не плохо, почти 80т.р. от прайса. За пол года 70 тысяч рублей прибавила по прайсу.
Тоже доволен всем, кроме шума в арках. На днях вышло новое поколение, цены ещё подкрутили. Ровных дорог вам!

Qerro
Все верно. Новую еще дождаться нужно) Спасибо! И Вас пусть машина радует)

Qerro
Вот на новую цены на Дроме появились, от 1725000 руб., но двиг 2,5 литра.

Conin
1. Да
2. Нет
3. Да
4. Ну хз
Получение правильного ответа на заданные вопросы:
1. в букс уходит или же есть некий аналог ... блокировки?
Да
3. теплый воздух идёт или надо ждать прогрева ДВС?
Да

Хакасия
И что, на 95-ом не дизелит? У меня Гамма 1,6 после зимы звук изменился, тарахтит и цокает. Но езжу на 92-ом.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Горняк
Попробуйте 95й, у меня не дизелит.

Продажа Hyundai Sonata 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната