Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

Хендай Соната 2011 — отзыв владельца

, Ялта
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Всем привет! И так после продажи Тушканчика в 2018 году (Отзыв о Hyundai Tucson) начал искать что то 7-ми местное. Рассматривал как кроссоверы так и минивэны. Как видно из моих прошлых отзывов я не любитель далеко ездить за машиной, по этому поиски вел только по Крыму. Недели 3-4 я искал достойный вариант, но в этот раз мне не повезло - в плане 7-ми местного авто. То что очень нравилось (Honda Pilot, Kia Mohave, Hyundai ix55, Nissan Pathfinder) хорошие варианты были выше моего бюджета. На что хватало - требовало очень много вложений. Хватало денег на свежий Chevrolet Orlando - был очень хороший вариант в Севастополе. По разговору с продавцом машина в идеале, пробег очень маленький (продавал моряк), и в хорошей комплектации. Договорился утром приехать, загнать на СТО и если все ок - забрать. Но вечером перезванивает мне моряк и сообщает, что поехал он на мойку, а там увидели объявление о продаже на заднем стекле - в общем машину он продал... Говорит прости, но ты купишь или нет не понятно, а тут сразу денег дали. Ну блин... :(
Не найдя ничего достойного из 7-ми местных авто в свой бюджет, очень расстроился... В очередной раз поругал себя - зачем продал Tucson... Отличная же машина была, всем устраивала, нет же мне приспичило менять...
В общем теперь задача стала купить хоть что то достойное. Расширил параметры поиска, подключил друзей и знакомых. И вот нахожу интересный вариант в Симферополе - Hyundai Sonata 2011, 2.4/201 л.с. в предмаксимальной комплектации (нет только большого экрана и навигации). В этот день мой кум по делам был в Симферополе - звоню ему, прошу посмотреть машину. Кум перезванивает через пару часов и говорит, что аппарат очень достойный. Машина крымская, 2 владельца, едет хорошо, внешне и внутренне близка к идеалу (есть коцки на бампере). Созваниваюсь с продавцом, договариваюсь что утром приеду смотреть сам и очень прошу не продать ее до утра :))) На следующий день утром я в Симферополе. Встретились, поехали на СТО. Машина полностью обслуженная (на подходе передние колодки :) ), по железу целая (красили только бампера). Предмаксимальная комплектация: безключевой доступ, перфорированная кожа, подогрев передних и задних сидений, панорамная раздвижная крыша, и много всего еще... В общем оформляю и еду счастливый домой :)
Первые впечатления: очень комфортная, просторная, тихая, мягкая. Ощущение что плывешь (ну по крайней мере в сравнении с тем, что у меня было). 201 лошадь дает хороший запас мощности, машина очень резвая. Автомат очень плавный, я его даже не замечаю. Семье машина очень нравится, сразу дали ей имя Сонечка :) Места на заднем ряду очень много, есть регулировка обдува, и что очень приятно - подогрев задних сидений. Были у меня опасения, что будет не удобно с посадкой и высадкой на заднем ряду (по примеру Аккорда Отзыв о Honda Accord), но они были напрасны. Поскольку места тут намного больше и дверной проем больше чем у Аккорда, то и посадка - высадка комфортная даже пожилым родителям. Для меня очень важно, что б машина нравилась всей семье, что б там было всем комфортно, по этому делаю такой большой акцент на задний ряд :)
Как обычно изначально заменил все масла, фильтра, жидкости.
На данный момент были такие затраты: докупил ей зимнюю резину TOYO на дисках, регулярно меняю масло и фильтра, дозаправил 1 раз кондиционер, поменял передние колодки и поменял шлейф в руле (улитку) на оригинальный (подглюкивали кнопки). Больше Сонечка хлопот мне не доставляет :) Катаюсь на ней и по сей день (январь 2020). Средний расход по Ялте, с вечными пробками - около 15, но это с климатом, по трассе около 9.
Для себя из минусов (и то с натяжкой) вижу только 201 л.с. - но меня налог не напрягает.
Есть конечно в планах купить все таки что то 7-ми местное, но что это будет и когда - я пока не знаю :)

Всем привет.

На днях знакомый покупал себе авто и мы ездили на СТО проверить понравившийся вариант. На СТО было пусто (поскольку карантин и все такое...), думаю загоню и Сонечку посмотреть. Езжу на ней уже 2 года, проблем и хлопот с ней не было совсем, но думаю может уже что то на подходе... Заодно сделал техосмотр и продлил страховку.

Подняли, все осмотрели и перетрусили. Рекомендовано в ближайшем будущем заменить - ступичный подшипник правый передний и заднюю правую тягу стабилизатора. Больше нареканий к машине нет, что конечно очень радует!...

Kia Soul, 2009
20594
Hyundai Sonata, 2010
qwerty1230, Белгород

sanek485
На сонатах 2.4 движках 178 лошадок! Это вам не Хонда аккорд с 201) чета напутали все)))

201 лошадь - это как-то по-идиотски с точки зрения налогоплательщиков
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
Хорошая машина.
Жаль что не гибрид. Такие гибридные есть. Очень классные.

москва
Какие претензии к моряку? Кто первый встал того и тапки, задаток вы не давали, он продал первому кто реально предложил денег и правильно сделал.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
sanek485
Нет, не напутал. Просто в Украину другие комплектации шли :)
алексей !
Особых претензий нет :) Я просто человек слова, того же жду и от других... Он мог как минимум сказать что у него есть покупатель, если не возьмёт вы следующий. У меня были подобные ситуации и я соблюдал очередность. Сейчас даже рад что так вышло :)))
vvg
Тачка огонь. Была дизельная с 7ми ступенчатым аккп, 2013г. Летит как самолет, 220км/ч без проблем. 200 это для нее крейсерская скорость. Расход при этой скорости аж 6.5 литров по БК! До 120км/ч расход 3.5л. Подвеская мягкая, на заднем диване сразу в сон клонит.
idsvoiid10001
Моряк который с пулемётчиком дрался?
Сергиев Посад
Нет, не напутал. Просто в Украину другие комплектации шли :)
А причём тут другие комплектации????
Ялта
А причём тут другие комплектации????
при том что в Россию не завозились с 201 л.с. а шли задушенные под налог - 178 л.с
denis
Я тоже в Украине живу. И данный двигателей у нас развивает точно те же 178 лошадок. Когда-то с отцом смотрели такую машину в салоне, там именно 178, никаких не 201

denis
Дело в том что в Украину завозили разные варианты - на 150 и 178 лс (как для российского рынка), так и более мощные на 201 лс предназначенных для внутреннего корейского рынка. У меня по вину чистый кореец (для внутреннего рынка). Такие на 201 лс в Россию официально не завозились насколько я знаю.

А ну тогда может быть, если на корейский рынок. Я-то думал, что это официал

А ну тогда может быть, если на корейский рынок. Я-то думал, что это официал
Это украинский "официал" :) их завозили и продавали официальные дилеры. Машина была куплена у официального дилера в Симферополе в конце 2011.

Martin
Старый Крым
Ford S max или Ford Galaxy семиместные тоже. Они одинаковые по салону и движкам, но разные по внешнему виду. S max молодежный семейный авто бизнес класса на базе Форд Мондео.

Martin
Минивены, не очень нравятся. Вчера кстати продал Сонечку, а сегодня купил Санточку - Santa Fe 2011, 2.2 дизель, рестайлинг, в максимальной комплектации, кожа рожа, навигация и наконец то 7 мест :)) После одного владельца, пробег 123000. Пока очень нравится. :)))

Андрей
Добрый день, я тоже крымский, ищу такую же машину, продавать не надумали?

Ялта
Не продаете случайно в Ялте сонату?

Ялта
Я свою продал пару лет назад.

Америка это, + Паулюс 220 легко

Патриот Патриотов
Жаль что не гибрид. Такие гибридные есть. Очень классные.
Это бензиновый дизель

Америка

Продажа Hyundai Sonata 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната