Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шумоизоляция

Hyundai Sonata 2019

, Красноярск
Пробег: 2 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски
6

Как и писал в отзыве начал присматриваться к вариантам устранения шума. На полную шумоизоляцию не решился, т.к. во-первых непонятно какие будут последствия в случае обращения по гарантии, во-вторых сделавшие пишут что стойки проседают. В итоге ограничился следующими мерами:

1. Попробовал автобаферы TTC (некоторые теоретики пишут, что якобы гул идёт от вибрирующих пружин, а установка баферов помогает). Никакого эффекта не ощутил, снял. Размер D уже продал следующему экспериментатору, размер A ещё есть, кому надо обращайтесь :)

2. Поменял резину на Tigar - самая действенная мера. Не сказать чтобы стало тихо, но заметно уменьшился гул от езды по шершавому асфальту.

3. Сделал шумоизоляцию арок у дилера (опять же чтобы не рисковать гарантией) - отдал чуть больше 8000, результата ноль.

Так что если кто-то купил себе Сонату/Оптиму и не знает что с ней делать из-за шума, то могу порекомендовать как минимум замену резины, а как максимум полную шумоизоляцию (но нужно иметь в виду, что при этом есть риск уменьшения клиренса).

В целом от машины впечатление прежнее - радует экономия топлива и внешний вид, в остальном печаль. Эффекта новой машины хватило на месяц, так что не понимаю тех кто на этом делает упор.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Sonata 2019 в России

Комментарии

16512609
Шимищся не у дилера , а в других сервисах , двери , крыша, пол арки , и будет тебе счастье . К дилеру ездить себя не уважать , денег ломит жесть , за ****** хомут который стоит 50-70р , диллер берет 250 ,
2
 
Ответить
16512609
Я сонату сам шумил , обошлось в 15 т.р , а так пришлось бы выводить 30-35 и это без снатия торпеды , и.к стенку моторного тоже нужно делать , куда подлез туда подлез ,
1
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 23
16512609
Я сонату сам шумил , обошлось в 15 т.р , а так пришлось бы выводить 30-35 и это без снатия торпеды , и.к стенку моторного тоже нужно делать , куда подлез туда подлез ,
Тут вопрос не в деньгах, а в результате. По крайне мере шумка арок вообще ничего не дала.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2019
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
кроме шумки нравится, металл на всех авто тонкий, попробуйте поднять авто на нормальном домкрате переднее колесо под лонжерон, когда поднял удивился поднялась вся сторона. То есть жесткость кузова очень не плохая. Пустая комплектация в вашей ситуации скорей минус. Кто там пищит что эти двигатели на 100-150 т.км. мне смешно, у нас единицы кто наездит 150т.км за 4-5 лет, а автомобиль делается для первого покупателя, именно для первого, а не для второго и последущих.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
Расход да радует двигатель легкий, при моём стиле вождения даже крутить выше 4к оборотов не приходится расход трасса в пределах 7л, город 9.5-10.5л зависит от загруженности, настроения и погоды за бортом.
 
 
Ответить
23870344
Brooder
Тут вопрос не в деньгах, а в результате. По крайне мере шумка арок вообще ничего не дала.
Шумка арок помогает только от мелких камней и звука снега и воды. От шума шин она никогда не поможет. Шум от колёс он вибрационного генеза. Вибрация и гул передаётся на кузов через подвеску.
Как при шумке машины 50 кг веса сильно уменьшат клиренс непонятно.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром