Переобулся

Hyundai Sonata 2019

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

Поскольку летняя резина Tigar всем устроила на зиму решил взять этот же бренд. Шипы не рассматривал учитывая слабую шумку Сонаты, взял липучку того же размера что оригинальные шины. Первые впечатления положительные - тихая, мягкая резина. Посмотрим как она справится со снегом и льдом.

Также наткнулся в меню на средний показатель расхода за весь пробег - 8,2. Это с учётом того что большая часть пробега приходится на город (хотя в пробки стараюсь не попадать по возможности). По этому показателю конечно Соната заруливает все мои предыдущие машины.

Возможно сказывается то что езжу всё время в режиме ECO. Мне нравится что при необходимости можно нажать тапок в пол и ускориться (насколько это вообще возможно со 150 конями), а большую часть времени автомат сбрасывает на пониженную при первой возможности. При этом можно ехать на 1500 оборотов при скоростях 40, 60, 80 в зависимости от передачи. Ну и соответственно, быстрее 80 ехать смысла нет, т.к. увеличивается расход. Так что "игра в экономию" помогает соблюдать скоростной режим.

В остальном сказать особо нечего - автомобиль к себе никакого внимания не требует, ездит себе да и ездит.

Продажа Hyundai Sonata 2019 в России

Отъездил прошлую зиму на китае Триангл ПЛ01, без шипов. Что сказать, без шипов на льду тормозить без толку. Снег норм. Боковой держак тоже неплохой. В салоне не слышно. Так что аккуратнее и все будет хорошо.

Смоленск
К зиме тоже начал присматривать резину, всю жизнь на шипах, решил посмотреться к Gislaved Soft Frost 200, до этого на этом бренде всегда на шипах только.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Sokol72
лучше присмотритесь к Hankook I pike RS2/ Dunlop SP3

Автор, в Красноярске суровые зимы, ждём отзыв о шинах!

Смоленск
лучше присмотритесь к Hankook I pike RS2/ Dunlop SP3

Автор, в Красноярске суровые зимы, ждём отзыв о шинах!
Я так понял модель на шипах, а я хотел не шипованную, зиму у нас не сильно снежные, знакомые катают, нормально, шума нет.

Была нокиан нордман7 шип, шумела, гудела, в каше машину таскало, поставил yokohama ig50 plus лип, стало тихо в салоне, в каше держит намного лучше, на льду держит немного хуже чем нокиан. Если в дебри не залезать, липучка хороший выбор.