Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2019

Хендай Соната 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Друзья всем привет! Хочу написать отзыв о покупке и эксплуатации автомобиля Хэндай Соната 8 покаления! Данная машина приобретена как вторая в семье. Первая Хэндай Соната 7 поколения, кому интересно может ознакомиться с ней в моих отзывах. Итак, немного о покупке, машину брали 07.03 у официального дилера в районе Зеленограда, (название салона писать не буду дабы не было рекламы) брать решили комплектацию классик, на сайте рекомендованная цена 1524000. Предварительно обзвонил практически всех официалов в области, нашел наиболее выгодное для меня предложение в 1470000, г.в. декабрь 2019. Обязательным условием при общении с менеджерами было наличие ПТС, чтобы машину можно было сразу забрать, так как 8 марта она должна стоять под окнами) Итак, выбор сделан и в субботу выдвигаемся с другом за машиной. По прибытии - машина в наличии, ПТС тоже, цена как и обговорили, плюс сговорились на ковриках в салон в подарок! Оформление порядка 3 часов и катим обратно). Немного о машине- дизайн интереснее чем у 7 поколения, особенно перед и бока! Заточка под лифтбек тоже ничего, машина на дороге привлекает внимание, в городе была одна, но сегодня заметил вторую😁 (живём в небольшом провинциальном городе) салон тоже стал намного лучше, коробка АКПП с кнопками очень удобная, хотя поначалу было немного непревычно, расход в среднем 8.5. По ходовым характеристикам существенной разницы с предыдущей серией не заметил, машина достаточно тяжёлая и идёт по трассе очень уверенно (как корабль). Двигателя в 2 литра и 150 лошадей для меня и супруги вполне хватает, динамика хорошая. Сразу скажу, если у вас нет цели уходить со светофора в точку, пока соседи только начинают трогаться, то 2 литра вполне за глаза, для критиков что 2.5 намного веселее скажу, что ездил на Сонате с 2.5 существенной разницы не ощутил, но как говорится каждому свое! Очень порадовал свет, в ночное время на трассе все видно отлично. Качество материалов отделки салона хорошее. Из минусов как всегда шум в арках, и низкая посадка (но всё-таки это седан, так что минус достаточно условный, нужна проходимость это другой сегмент) Машиной доволен, за бортом 3500, никаких нареканий. Для любителей комментарием -" да я бы лучше за эти деньги бу Ауди, Мерина и т.д взял, а также Камри "зэ бест" отвечу сразу, все в Ваших руках, берите, что душе угодно и сердце радует, не стоит осуждать и хаить вкусы и принципы других.
Опубликован 2 месяца назад

, Магнитогорск
16622412, Москва
16290858, Астана

Гулькевичи
Симпатично выглядит. Видел такую, только в белом цвете , но серый интереснее
Алексей
Любят у нас в России корейцев...

Корейская акула. 5

КРАСНОЯРСК
"...но сегодня заметил вторую😁 (живём в небольшом провинциальном городе)..."
Чо, правда, всех москвичей в лицо помнишь?
VV9

Зад у данной модели очень необычный, мне нравится.

За полтора миллиона ничего лучше и не купить. Из нового

Ерсубайкино
До сотни разгон за 12 секунд?
Продам уши от мертвого осла.

Нормально смотрится вживую, необычно, но не отталкивающе. Удачи.
aleks70.a
Нормально смотрится вживую, необычно, но не отталкивающе. Удачи.
Спасибо!
Видел один раз на дороге, в Петербурге пока мало Сонат)
И вживую очень красивая машина, больше впечатления, чем на фото.
Перед с перетекающими в хром линиями фар, лифтбековый кузов в стиле а7, эффектно все это. У Камри и Оптимы имхо выигрывает.
Необычный дизайн
Artboyarin
На фоне Вечты за 🍋,современная,безопасная соната за 1,5 просто отлично!

Что внутри не показал
MAYBAX24
"...но сегодня заметил вторую😁 (живём в небольшом провинциальном городе)..."
Чо, правда, всех москвичей в лицо помнишь?
Ну с "Чо" Вы уж совсем погорячились 🤣
rgts24
Что внутри не показал
Завтра добавлю)
Цвет не нравится. Как грунтовка..
Ну как говорится на вкус и цвет...
ПАЛАСИО
До сотни разгон за 12 секунд?
По тех характеристикам 10.6, сам с секундомером не ездил 😁
Химки

Чем то сзади 7 летний Линкольн мой напоминает. Люблю футуристический стиль.
Есть отзыв про этот Линкольн??
сергей никитин
Поздравляю!
У самого Соната 7 19 года.Брал в принципе вынужденно,но машиной доволен.Даже очень.За 8 месяцев накатал 25000,все ок.Такую Сонату тестил,за 2000000 не буду брать.Моя стоила 1.6 ,но брал со скидкой.Интересно глянуть фото салона в вашей комплектации.Тестил самую максимальную.
Удачи с авто!

Октавия +
Соната -
Купи Октавию с 1,6 и на палке за 1,4.

Чем то сзади 7 летний Линкольн мой напоминает. Люблю футуристический стиль.
А чего своего то не сфотал?

Шикарный аппарат, корейцы могут

Есть в хозяйстве гибрид Соната, уже бывалая. 2,5, кстати чего шумит под арками не знаю, но когда заменили родную резину на Йокогаму машина едет заметно тише и намнооого устойчивее как бы выразиться особенно в дождливую погоду. Машина вторая. Низкая посадка не напрягает. Вторая-Санта Фе. Кстати, в салоне пару месяцев назад на замене масла были и пока ждали развлекались с новой сонатой. Ну как, 2020 модель. Она сама ездит, с брелка, прикольно, так типа можно выйти и дома, открыть ворота гаража, нажать на кнопку-машина сама подкатит, можно еще свистнуть перед этим соседа добить. Но зараза, местной сборки, американской, это и останавливает, своя-то Соната без проблем и корейская.)) Но ваша зачетная, еще и за эти деньги.
Поздравляю с покупкой,пока такой ещё у нас не видел,а Оптиму не смотрел?Там заявленный производителем клиренс 20 см,посадка по выше будет,да и клиренс повыше в России всегда сгодится.Сам на корейце езжу,вполне доволен

Кем заявленный? Клиренс у оптимы 155 мм в каталоге
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Сзади слабенький закос под Volvo S90.
Удивительно, впервые вижу отзыв от реального владельца "корейца", а не от какого-нибудь глупого менеджера, начинающего втирать про "хорошее" обслуживание и всякие кредиты, старательно прописывая букву Ё в слове хундай!!!)))
Уважаемый, оставим в стороне кричащий азиатский ммм... допустим, дизайн, но агрегатка от корейцев, ведь к черту никуда не годится! Вон на ремонте моторов, люди уже Мырседесы) себе скопили, а на Ютубе, такое впечатление, самое большое развлечение, это перегельзуй задратого корейца!!!)))
Почему вас это не остановило? Неужели поверили песням, зимой и летом одним цветом, продованов, про "устраненные" косяки и все такое прочее?
Вы правильно написали, на Ютубе ролики и т.д. У меня в семье это вторая машина, первая Соната 7 2017 г.в., среди знакомых тоже много владельцев корейского автопрома и ни разу не возникало проблем описанных в роликах)
Т.е, следуя вашей логике, если я сегодня не болею, да и мои знакомые тоже, то коронавируса не существует?)
Может вам, пока-что, просто повезло?)
Впереди ужасные хромовые полосы,смотрится отвратительно
Может вам, пока-что, просто повезло?)
Вы знаете, я никого не призываю следовать моей логике, я просто написал отзыв в котором высказал свое мнение! Я для себя определился, что машину надо брать только новую, в рамках своего бюджета, без кредита рассрочки и т.д., которую ты сможешь нормально обслуживать, а не носится по магазинам в поисках китайских аналогов расходников и зап.частей! В ценовом сегменте до 1.5 рублей лично мне больше нравится соната, с учётом того, что в семье это вторая машина с опытом эксплуатации 2 года. Я ни в коем случае не хаю других производителей в данной ценовой категории и в своем отзыве это специально отметил. К роликам на Ютубе отношение такое же как к каналу Рен ТВ (конец света наступит через 5 минут, нашу землю уже поработили инопланетяне и т.д.🤣)
De1irium
Может вам, пока-что, просто повезло?)
А его, короновируса, и не существует!

Сообщений: 2070
тебе ютуб мозги промыл. все ютуб блогеры и просто деятели рекламируют и пиарят свой бизнес или просто свой канал. Вот никто с целью"просто так" ничего делать не будет.
Собственно, а что вам остается?) Остается лишь не верить,и надеяться!) Хотя согласен, что покупать надо новый автомобиль, но... Понадежнее, и более европейским дизайном, что-ли! И не пренебрегайте гарантией! Насколько я знаю, если не попадетесь на жуликов, то есть шанс, пускай и не большой, что отремонтируют... Хотя качество дилерского ремонта, очень и очень сомнительное... По большому счету поможет лишь замена агрегатов целиком, но тут у нас не Америка, когда по суду обязали менять корейцев, двигатели на любом пробеге! Заметьте, только лишь корейцев! А вы не верьте!)
tiranchik
Купи Октавию с 1,6 и на палке за 1,4.
Не вижу проблем с механикой.
Можно вопрос, Вы случайно не менеджер в автосалоне японских авто?😁
Не люблю японские автомобили!)
Можно вопрос, Вы случайно не менеджер в автосалоне японских авто?😁
Опережая следующий вопрос говорю, что я езжу на Вольво, но рекомендовать, ни в коем случае, их не буду!)

Можно вопрос, Вы случайно не менеджер в автосалоне японских авто?😁
да он клоун малолетний походу. и вольва(в данном случае) древняя у таких и в кредит так же куплена.😁. Взрослый адекватный человек такое не пишет)))
Вчера увидел у дома такую машину в живую, очень понравилась , дизайн интересный , глаз притягивает сразу.

onlyKuban
Не вижу проблем с механикой.
Вообще то Октавия и Соната в разных классах. И дело вовсе не в механике.

Ерсубайкино
Подсветка приборов и панели синяя?
Может вам, пока-что, просто повезло?)
Совсем уже кукушка рвет с короновирусом
Что остается? Наслаждаться хорошей машиной. Судя по роликам с ютуба, как минимум у каждой второй должны быть проблемы с двигателем, остальные просто гнить и разваливается. Но взять тех же таксистов, они наверное просто об этом не знают и поэтому спокойно проезжают по 300ткм. Из всех знакомых, среди них много торговых представителей с пробелами около 50ткм в год, ни у кого проблем не было, если не считать мазду6 на 200ткм, но это не кореец и поэтому их так не ругают
ПАЛАСИО
Подсветка приборов и панели синяя?
Да
сергей никитин
Да
Ждём фото салона.
И вопрос-лед оптика линзованая или рефлектор.Мне сказали что в более простых комплектациях рефлектор!?
Сам оптикой очень доволен,свет на уровне хороших "немцев"

Dieselkoff
Михаил Лякин
Грустная мордашка. И оч не хватает дисков 20". Штатные вообще ниочем
20" дисков не хватает?
А что не 25"? Самое оно бы было))
А для комфорта, большинству людей на наших направлениях и 17" достаточно будет.

Михаил Хрусталёв
Цвет интересный, раньше такой динго назывался.
CooperSA
Кем заявленный? Клиренс у оптимы 155 мм в каталоге
Вчера в салоне был,стоит Оптима и рядом с ней табличка с клиренсом-20см.Сам удивился,но присматриваться не стал
Может вам, пока-что, просто повезло?)
Вы такой..... интересный! Насмотрелись Ютуба и сидите перед компьютером в трениках и народ стращаете! Вы нам расскажите лучше СВОЮ историю о задирах и ремонте корейского мотора! Не чужую, которая случилась где-то и с кем-то, а свою. Честно говоря уже настоиграло читать такие комменты от людей, которые никогда не имели корейский автомобиль. У меня несколько знакомых ездят на Киа - проблем с моторами ни у кого нет (пробеги от 60 т.км и выше). Ну и в чём тогда проблема? Кого надо слушать? Вас и вам подобных? Для чего вы этим занимаетесь?
7199075
К сожалению у меня соната ассоциируется только с такси - ничего не могу с собой поделать)))

Глеб Коротков
там наверное передний или задний свес бампера расстояние до земли. а так 20 см клиренс у внедорожников

Лев
внешний вид и салон на любителя. А так, поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!
DenisS
Может вам, пока-что, просто повезло?)
А если следовать вашей логике, то тогда совсем машины лучше не брать, по-любому что-то сломается и попадешь на деньги.
А если человек в год 10-15 тыщ проезжает, то ему такой машины на 5-7 лет хватит. Зачем ему голову забивать возможными проблемами после 100+ т.км.?

DenisS
О да, супер надёжные авто нынче Вольво)
Виктор
Орск
Дамашинка огонь, на тесте катался на максималочке, вообще огонь с камри даже рядом не стояла, на ступеньку выше, как по оснащению так и по качеству материалов. Мои поздравления, и иожет даже от части чуточку белой зависти))))
Алекс Алекс
Круто тебя бомбануло! Вокруг всё не забрызгал?
сергей
Дазайном, на мой вкус, машина не удалась.

Неплохо
www.ldpravo.ru

Автор, какой автомобиль по-вашему мнению на рынке РФ самый некрасивый?
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

У киа только у мохава 20 и более см клиренс. У всех остальных меньше

Прекрасный авто!) очень самобытный дизайн без вонючих обмылков (привет тойоте) и интерьер очень интересный, дающие эмоции от авто! Молодцы корейцы, классный авто сделали, а по качеству сонатки и раньше были трудяжками)

сергей
Дазайном, на мой вкус, машина не удалась.
Дизайн - субъективная вещь. Новую сонату стопроцентно узнаешь в потоке, она не похожа не на что.
Редкий современный автомобиль может этим похвастаться.

7199075
Дак любая машина это такси. У нас Камри, шкоды, риосолярисы, Весты. Все такси. Сонат нет почему то.

Виктор
Камри лучше. Но вопрос в том что ее не купить за 1.5
Efficiency_factor
Автор, какой автомобиль по-вашему мнению на рынке РФ самый некрасивый?
Судя по сарказму в Вашем вопросе, я должен ответить, что мой🤣

Судя по сарказму в Вашем вопросе, я должен ответить, что мой🤣
Неа. BMW i3 😄

Какой же все- таки стремный дизайн!
Николай
Здравствуйте ! Зачетный авто тоже такую приобрёл ! Что за шильдик у вас на багажнике рядом с надписью соната

Николай
Автосалон прилепил, все руки снять не доходят!)

Здравствуйте!

Владимир Лысенко
Согласен. Усамого 2017 года соната в мах
Ни каких проблем хороший. Авто катаюсь и радуюсь).до этого б был владельцем 8 авто ,есть с чем сравнить

Красивая машина! Автор, собираешься камеру заднего вида поставить, дилер предлагал такой доп?

Всем здравствуйте. Человек Сделал свой выбор. Нравится и устраивает автомобиль почему бы нет. Кто-то покупает за 1 млн Нива Урбан , у каждого своё кому что нравится наверное.

Севастополь
Классная тачка, тоже к ней присматриваюсь

CooperSA
Редкий современный автомобиль может этим похвастаться.
Сегодня догнал сегодня одну в попутном направлении. Корма в потоке не такая как у остальных. Куцая. И всё. Больше обратить внимание не на что. Извиняюсь за моё мнение

Нет, не предлагал и не собираюсь)

А мне нравится)

А мне нравится)
Ну так это и главное!

Рамиль
Каскара
Прокатился на тесте на такой. Очень понравилось. Возможно возьму

Алексей
Любят у нас в России корейцев...
Задиристые такие.
а-классик.рф стоматология