Всем доброго дня. Моразм с ОД продолжается.

Hyundai Sonata 2019

, Тюмень
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Как писал выше, мне позвонили и пригласили на замену поршневой группы на сервисное обслуживание как они сказали. Так как автомобиль был приобретён мной новым в салоне и смена поршней является кап ремонтом двигателя, я отказался от данного сервиса и написал претензию через юристов на возврат мне полной суммы за авто или заменой на новый без такого дефекта.

После этого меня пригласили на сервис для опечатывания двигателя от слива и долива масла и контрольной проверки расхода масла. ОФ мне сказал что замена поршневой группы не является капитальным ремонтом двигателя, да и допустимый расход в руководстве по эксплуатации написан норма до 1 литра на 1500 км (фото 1). Этим они меня очень удивили. То есть на данном авто с двигателем 2.5 литра при межсервисном интервале в 15000 км я могу допустимо доливать 10л масла и это будет являться нормой. Полная чушь, но это написано у них в руководстве. Я так полагаю этим действием компания Хендай защищается от претензий покупателей. После предъявления ОД данного расхода я им показал что в моей книге по эксплуатации (фото 4) такого расхода не написано. Они сказали что ОД в праве задним числом эти данные поменять. Что является прямым нарушением прав потребителей. Убеждаюсь в очередной раз что дурят народ без зазрения совести.

Если не будет положительного ответа на мою претензию, буду обращаться в суд. Расход при последнем пробеге в 400км составил порядка 300мг, что я считаю недопустимым для нового атмосферного двигателя. Пока у меня все, написал сумбурно, так как нет особо времени. Если у кого то есть аналогичные проблемы пишите, как вы этот вопрос будуте решать или уже решили. Как будет результат дополню отзыв. Всем спасибо за внимание.

Продажа Hyundai Sonata 2019 в России

Макс
Никогда такого не было и вот опять
TwilightSky
Тольятти
Корейцы такие корейцы... Сочувствую автору...
Евгений
Белгород
Вот пусть прочитают те, кто исправно отвозит к ОД энную сумму денег за ТО и говорит о том, что .......машина же на гарантии.... Как только наступает случай подобный вашему или еще серьезнее ни один ОД(любой марки) не будет по вашему щелчку менять АКПП или ДВС, как только народ это не понимает. Автор - вам удачи в этой не легкой и не приятной ситуации. Делаешь дорогую покупку, а потом еще и идиотом выглядишь - жесть, как она есть.
Алексей Макаренко
Автор, сочувствую! Но вы не одиноки, если зайдёте в ближайший сервис, и поинтересуетесь, сколько же корейских двиглов ремонтируется в течении года! 💯 % неприятное удивление гарантированно!
Советую всем больше не покупать эту модель. Наверное, Хундай как и фольксваген, стали лепить ужасные моторы, у которых ресурс 100 тыс км.