Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло более года с момента приобретения

Hyundai Sonata 2019

, Тюмень
Пробег: 16 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем доброго дня дромовцы. Давно не писал дополнение к отзыву, есть что добавить по эксплуатации автомобиля.

Минусы:

1) Обращение к О.Д. По неисправности переднего парктроника. Выходила ошибка постоянно (Фото ошибки добавил). При разборе выяснилось, что в косе проводки неисправен один, визуально без изоляции провод. Сделали без проблем и по гарантии.

2) Зимой выходила ошибка неисправности датчика давления одного колёса. По рекомендации дилера накачал данное колесо до 2,6 атм и ошибка ушла. Потом обратно спустил немного до 2,4 атм.

3) Перегорел передний ДХО на капоте справа. Фото тоже ниже приложил. При осмотре выяснилось, что на ходовом огне имеются трещины и в них попадала вода, по этой причине и выход из строя. Причём трещины находились на обоих ходовых огнях. Признали данный дефект гарантийным и заменили оба по гарантии (цена одного дхо у ОД около 33000 рублей, чуть не прилип на 66000 рублей соответственно).

Все неисправности считаю некачественной сборкой автомобиля в России.

Теперь плюсы по авто:

1) Проехал после замены поршневой группы более 10 тыс км. Расхода масла нет совсем, по привычки ещё периодически проверяю. По ощущениям машина поехала лучше, либо это после обкатки, либо после замены поршней.

2) Сделали у ОД первое ТО бесплатно (оно порядка 12000 выходило. Написал мировую, что претензий больше к диллеру не имею. Хоть как то возместили мне траты на юристов.

3) По городу расход более 10 литров поднимается редко, по трассе расход около 8 литров на скорости 140км-150км/час. Расход относительно не высокий.

4) Заменил штатную магнитолу на 10,2 дюйма на андроиде, вышла почти 37000 (с макс характеристиками брал). Подошло все, кроме родного микрофона. Поставили отдельно новый. Фото тоже выложил магнитолы.

В общем машина на данный момент устраивает, болячки все надеюсь убрали. Если будет что интересное ещё по машине, дополню отзыв. Всем хорошего дня.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Sonata 2019 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром