Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2019

Хендай Соната 2019 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Всем привет. Хотел написать небольшой отзыв о только что приобретеной машине. Изначально хотел купить тойоту (рав 4 или камри) но цена желаемых комплектаций уходила твёрдо за 2.4 млн, что в свою очередь вынуждало брать кредит. Так как в России ситуация не стабильная, как обычно кризис, я решил брать машину без кредитов. Сдал свой старый шевроле круз в трейд ин и через сутки стал обладателем хендай соната 8 пополнения комплектации элеганс 2.5 литра с пакетом с смарт сенс. Итого цена в белом цвете вышла для меня 1860 т.р. Так как машина по птс 2019 года то пакет смарт сенс был в подарок (цена на него 100т). Так же сделали бесплатно: установка сиги старлайн 93, коврики в салон и багажник, защита двигателя, защитная сетка радиатора. Дополнительно сам доплатил только за тонировку задней полусферы.
Что понравилось.
1) Расход через 500 км по городу стал 7.4л на 100 км. Сильно пока не кручу двигатель.
2) Размеры автомобиля, по сравнению с С классом.
3) Подвеска в меру жёсткая, управляемость не плохая. Ездил уже 500 км по трассе.
4) Пробовал адаптивный круиз контроль, штука конечно интересная, но в итоге нужна ли она вообще. Может и буду по трассе пользоваться.
5) Предупреждение и торможение от столкновения это уже по интереснее и важнее. Пока оставил эту функцию активной.
6) Свет дидный довольно не плохой, светит хорошо.
7) Дизайн машины на любителя, но мне по душе пока (выделяется из потока).
8) Двигатель в меру приемистый, работа с акпп пока без нареканий.
9) Автосвет, датчики дождя пока не юзал. Но вроде работают.
10) Парктроник и динамическая камера работают нормально, пока без замечаний.
Из плюсов если что ещё вспомню, то отзый дополню.
Теперь что не понравилось.
1) Лкп на белом цвете какая то вся как апельсиновая корка, то-ли это из за цвета, то-ли это такая покраска специфическая. Толщина Лкп тоже оставляет желать лучшего, как на многих современных авто.
2) Ну на клиренс авто в 155 мм жаловаться не стоит. Так как знал заранее когда брал. Но все же хотелось бы немного повыше, на прошлой сонате клиренс был больше.
3) Перед покупкой пересмотрел кучу отзывов по этому авто. Некоторые диаметрально противоположные, так как информации по этой машине очень мало, поэтому пишут кто во что горазд. Но меня больше всего интересовал вопрос про ресурс двигателя 2.5 mpi. В некоторых обзорах писали и говорили про масложор данного агрегата. Собственно написать отзыв я пишу для уточнения этой информации. Так как у нас в городе про это нет никаких данных. Звонил диллерам в салон, у них про расход масла информации пока нет. Говорят купили всего 4 штуки и никто пока ничего не знает про это.
Итог всего выше написанному.
В ЦЕЛОМ автомобиль меня устраивает, за эту цену думаю по нынешним цена нормальное соотношение. Меня больше интересует вопрос про расход масла в двс. Если кто то приобрёл такой же авто пишите как у вас там с масло, какой пробег, как проходили обкатку машины. Надо ли ехать на нулевое ТО?
Пока про автомобиль сказать особо нечего, в будущем буду дополнять этот отзыв.

Проехал уже 3,5 т км. Полет нормальный. 1) На машину наклеили броне плёнку всей передней части, порогов. Покрыли кузов керамикой. Сделали шумо-вибро изоляцию салона.

2) По поводу расхода масла. Был на нулевом ТО, с заменой масла. Есть расход масла, как я и писал выше. Звонил официальному дилеру, сказали что начинается отзыв сонат 2020 модельного года с двигателями 2.5л. Будет замена поршневой группы по отзыву. Как придут детали, начнут менять по отзыву.

У меня пока всё. Немного фото добавил

Как писал выше, мне позвонили и пригласили на замену поршневой группы на сервисное обслуживание как они сказали. Так как автомобиль был приобретён мной новым в салоне и смена поршней является кап ремонтом двигателя, я отказался от данного сервиса и написал претензию через юристов на возврат мне полной суммы за авто или заменой на новый без такого дефекта.

После этого меня пригласили на сервис для опечатывания двигателя от слива и долива масла и контрольной проверки расхода масла. ОФ мне сказал что замена поршневой группы не является капитальным ремонтом двигателя, да и допустимый расход в руководстве по эксплуатации написан норма до 1 литра на 1500 км (фото 1)....

Все таки заехал и поменял поршневую группу в салоне Автомакс на Республики. К работе сервиса пока вопросов нет, сделали довольно быстро и аккуратно. Пока по двигателю полёт нормальный, проехал уже 800 км после замены и расхода масла нет. Работает как и раньше двигатель, только немного обороты плавают, возможно ещё приработка деталей идёт. Мне не понравилось отношение ОД в лице руководства ко всей этой проблеме. А именно: ни один человек не извенился за данный инцидент с двигателем и более того всячески убеждали что это абсолютно нормально, когда на новом авто меняют поршня....

Всем доброго дня дромовцы. Давно не писал дополнение к отзыву, есть что добавить по эксплуатации автомобиля.

Минусы:

1) Обращение к О.Д. По неисправности переднего парктроника. Выходила ошибка постоянно (Фото ошибки добавил). При разборе выяснилось, что в косе проводки неисправен один, визуально без изоляции провод. Сделали без проблем и по гарантии.

2) Зимой выходила ошибка неисправности датчика давления одного колёса. По рекомендации дилера накачал данное колесо до 2,6 атм и ошибка ушла. Потом обратно спустил немного до 2,4 атм....

16622412, Москва
4.0
Павел, Владимир
Алексей Владимирович, Красноярск

superbio
Машинка красивая, но если там реально 155мм, то я бы напрягался на каждой ямке. Удачи на дороге.

что такое пакет смарт сенс?

адаптивка - крутая вещь, на некоторых авто на ней в пробках можно толкаться. Я бы сказал, что обычный круиз в российских условиях вещь неоднозначная, так как равномерного движения нет почти.

с дизайном корейцы "удивляют" в последнее время, зато у марки "свое лицо"
Надым
Видел на улице. Не, с дизайном перебор, вычурно. И как обычно корейцы через пару лет ее отрестайлят по нормальному, а что с этой делать непонятно.

Урал
Да вот не пофиг ли на масложор . Всяко меньше будет чем на турбо. А пока на гарантии вообще не париться. Жизнь полна компромиссов, авто не исключение.
Махачкала
Если в России кризис это обычное явление, то ситуация в стране как раз стабильная.
Махачкала
Кир97
что такое пакет смарт сенс? адаптивка - крутая вещь, на некоторых авто на ней в пробках можно толкаться. Я бы сказал, что обычный круиз в российских условиях вещь неоднозначная, так как равномерного...
У данной модели "лицо" похоже на сома. У БМВ есть "акула", у Мерседеса "волчок", а у "Хёндэ" теперь есть "сом")
SHEIDAR
Да не парься ты про масложор. Если и будет чуть чуть подъедать, то всяко не литрами. От замены до замены вероятнее всего даже доливать не придется.

Поздравляю с покупкой! 5 за смелость
Продам уши от мертвого осла.

"Так же сделали бесплатно: установка сиги старлайн 93, коврики в салон и багажник, защита двигателя, защитная сетка радиатора. "
Бесплатно только сыр в мышеловке. Все перечисленное включено в стоимость мелким шрифтом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18202306
На "нулевое" ТО лучше не ездить . В идеале как можно реже давать капаться в новом автомобиле чужим дядям . Если все хорошо работает , то и не надо туда лазить .
Пенза
Красивый авто, мне нравится! Принимайте поздравления!
По "клиренсу" - я на своих 155 клеил броне плёнку (по кромке бампера).
Zombi23
у нас люди не привыкли думать. Но привыкли к халяве. И таких - большинство. И чем их больше - тем лучше продажи))))

Кир97
Какие пробки?! Круиз начинает включаться километров с 40-ка, не раньше. Пробка..
not outbid
Господа, не пишите, что вам бесплатно сделали, установили... всё включено в стоимость автомобиля. Просто кто купил авто с домами за доп плату, того нагрели сильнее. Вас просто нагрели в разумных пределах. Ну серьезно...в мышеловке и то не бесплатно, жизнь на кону.
Это не «сом».
Решетки под «сома» стали у Форда после их слияния с Астон Мартин.
Гулькевичи
Настали времена. Берёшь тачку за 2 ляма, потом паришься про расход масла!
Видел в живую, смелый дизайн.

Отличный авто за эти деньги. Видел такую Сонату в городе, смотрится намного лучше, чем на фото.

Поздравляю с покупкой. Новый автомобиль это приятно как ни крути. Видел ее в городе - не понравилась. По мне так корейцы перемудрили .Я ждал селтоса, но когда его увидел - понял что не то пальто, наколхозили блестяшек многовато
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Корея, Сеул
Хёндэ "Сомята"...
Поздравляю с покупкой - новый автомобиль это всегда приятные впечатления.
Читайте внимательно руководство по эксплуатации, лейте по возможности качественные жидкости и всё должно быть в порядке.
К слову, мордашка и вправду вычурная, но задняя полусфера выглядит достойно.
Иностранный Агент
Когалым
На вкус и цвет все карандаши разные. Поэтому говорить и убеждать людей в своих вкусах я думаю бессмысленно. Каждый голосует рублём когда что то покупает. Цель отзыва выявить проблемы авто, с которыми мы можем столкнуться в период эксплуатации. Не надо никому навязывать свои мнения пожалуйста на счёт внешнего вида.
На фото 7.2 на загородной дороге
Все верно. Фото делал когда уже выехал за город. По городу 7.4 был.
not outbid
Да понятно что это уже включено в стоимость. Просто на машины 2020 года выпуска вообще не хотят допом ничего без доплат ставить.
Андрей
Какая может быть халява за машину почти в 2 млн рублей. Халява это когда на улице что то нашёл. Я так считаю.
superbio
155 было там до установки защиты, теперь 140 максимум. Вот поэтому многие в нашей стране и переходят на кроссоверы за такие же деньги, пусть даже переднеприводные... В D классе хорошие машины - комфортабельные, красивые, просторные, вот только низкие все.
5!
Задняя часть мне кажется скопировать с актуального цивика, а передняя - скучная.
Kyojima
Хёндэ "Сомята"... Поздравляю с покупкой - новый автомобиль это всегда приятные впечатления. Читайте внимательно руководство по эксплуатации, лейте по возможности качественные жидкости и всё...
А мне наоборот больше нравиться перед у авто. Спорить об этом не вижу смысла.
Красивая. Серьезно? Пппц, где вкус у людей...
Точно! Корейские специалисты жидко сходили под себя, когда решили продавать у нас такой же стайлинг как у себя на родине, американский вариант смотрится гораздо лучше.

Лиски
Тоже не понимаю где "нагрели"?
Я стоял перед выбором - декабрь прошлого года или январь нынешнего? Цена одинаковая, а плюшек перечисленных, на январскую не дают, а дают на "прошлогоднюю". В итоге прикинув, что 30 дней, не большая разница, взял "старую", мне ведь ездить, а не продавать...
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Зимой катался на ней на тесте.
Вроде ничего, но не очень понял машину.

Корея, Сеул
Дмитрий Ефимов
- 2.0л. пропан на 146 сил;
- 2.0л. на 160 сил;
- 2.5л. на 180 сил (как у автора).
-----------------------------------
- 1.6л. турбо на 180 сил.
-----------------------------------
- 2.0л. гибрид на 152 силы. (с солнечными батареями на крыше)
Иностранный Агент
19292946
Следи за маслом, и по чаще меняй 6000-7000 км, откажись от ШЕЛ хеликс и двигатель будет жить долго. Рекомендую масло, ликви молли молиген 5w30. Вам удачи!!!
SHEIDAR
Рустам
ХАхаха))))) Как я без этого жил, и правда это вылитый СОМ! )))))
18202306
Вот, дельные советы пошли.
Именно поэтому я уже 50 000 км. не езжу на ТО и никого не подпускаю к своей машине.
шелл хеликс нормальное масло
если каждые 6000 менять - можно лить вообще любую марку рекомендованной производителем вязкости и класса API: хоть шелл, хоть ликви, хоть лукойл
19292946
Хорошо. Уточню это, спасибо.

MAYBAX24
На Тигуане в пробке работает тоже.

Тоже не понял про Шелл.
Сам его лью.
Друг в Семёна льет. Общий пробег 180ткм. По трассе половина наверное. И зимой Тен врубает перед запуском. А когда брал с пробегом 70ткм, его на капиталку в сервисе приговорили))))
а вот и пруф:

а лм 5-30 молиген - ХУЖЕ (https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-30-1777711281/):
- щелочное число ЛММ 7.2 против 10.5 у ШХУ (хуже моющие нейтрализующие свойства у ЛММ)
- Температура застывания ЛММ -42, ШХУ: -52С - рекордная для масел 5W-30
- при -30 ЛММ более вязкое: 6600 против 5000 у Шелл
- у ШХУ больше крутых допусков: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700, 0710,
- у ЛММ меньше допусков: -API: SN Plus, -ILSAC: GF-5, -Chrysler: MS-6395, -GM: 6094 M
и т.д.

но повторюсь, если каждые 6000 менять, вообще пофигу - любой известный брэнд масла подойдет, допуски которого соответсвуют
155 мм это нет ничего. Для российской глубинки это катастрофа. Был в свое время Сид универсал, примерно такой же клиренс. На дачный кооператив когда за езжал, высаживать пассажиров. Через водяные трубу 130 мм не мог переехать. Цеплял всеми потрохами . Год по ездил и продал. Правильно здесь сказали, переднеприводный кроссовер то, что надо для городов немытой России
шелл хеликс нормальное масло
Самое главное чтобы не контрафакт! Любой именитый бренд, лишь бы по допуску подходило.

и кому то же она нравиться! внешне...
Наверное тем, кто ться и тся различает?
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
С данным дизайном передней части авто провальное, за миллион ещё бы любители сыскались. Но за 2, можно рассмотреть более именитые бренды.
А что с шелом не так ?

Да, как уже писали выше - корейцы сходили под себя. Собачатина просроченная наверно была )))
Kyojima
К слову, стайлинг последних Сонат отличается по типу силовой установки. По порядку слева направо, сверху вниз: - 2.0л. пропан на 146 сил; - 2.0л. на 160 сил; - 2.5л. на 180 сил (как у автора). -----------------------------------...
Спасибо :). Вот второй вариант (с турбо 160) внешне, на мой взгляд, выглядит намного лучше

Причём тут 2 млн?
Я про халяву от "якобы скидок"
dreamcat87
Наверное тем, кто ться и тся различает?
Грамотей!
Так то здесь не уроки русского языка...
А как написал - так написал...
За подсказку ошибки даже не знаю... Отблагодарить что-ли? 🤔🤷‍♂️
Rbeck
Воронеж
"Я тебя слепила из того что было". Видимо, корейцы пытались сделать авто из образов разных автомобилей, да еще и добавить что-то свое. в результате по мне так совсем ничего не вышло. внешний вид мягко говоря странный. если автору дизайн понравился, то ничего против не имею.
Рустам
Век изобилия . Еще никогда русские не ели всего вдоволь и без талонов .кто бы что не говорил

А ты откуда знаешь?
У меня вот не берёт.
Все жуют, а я делаю!
Бред какой то написал . В стране где вода копейки стоит хоть замойся , в отличии от ес здесь умывальники не продают с пробкой что бы вся семья одной водой умывалась . Про соседей вообще молчу когда на Украине отключают отопление и люди перекрывают дороги вообще наверно не до мытья так и ходят немытые и на всю голову свободные
Надеюсь корейцы допилили двигатель

Виталий Радонежский
А в США запрещено в съемной хате стиралку и посудомойку ставить.
Я так радовался сегодня посуду закинул в мойку, полотенце и шмотки с трени в стиралку и сел телик зырить да на дроме флудить.
Красота! Россия - родина моя любимая. Ни за что не променяю!

Как то так
Виталий Радонежский
Бред написал ты. Перечитай. Сам то понял? Потому чем здесь вода за копейки и клиренс 150? Обкурился чтоли? Или пиво не свежее
Тси берет до 1л. Но ваговоды говорят нет.
С философским подходом они, наверно.
Что такое 1 литр в масштабах вселенной?!
Нефтеюганск
perez
На Тигуане в пробке работает тоже.
На камри тоже в пробке работает

Виталий Радонежский
Ту колбасу, которая сегодня продается без талонов, даже кошки не едят.
А Вы про людей пишете…
Сыр из пальмового масла не хотите отведать? За ним сегодня тоже в очереди стоять не нужно. Изобилие же.

Смешно смотреть как у народа подгорает от внешности новой Сонаты. При том что к этому варианту дизайна корейцы идут ещё с пятого поколения данной модели, постепенно модернизируя и оттачивая отдельные элементы. Не говоря уже о том, что с точки зрения дизайна гораздо больше ценится индивидуальность чем потакание вкусам большинства. Так вот если кто увидел её вживую и ему не понравилось, вероятнее всего проблема в нём, а не в машине. Возможно он слишком консервативен, и лет через 5 этот дизайн "дойдёт" и до него.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2019
perez
А в США запрещено в съемной хате стиралку и посудомойку ставить.
Красота! Россия - родина моя любимая. Ни за что не променяю!
Всем там разрешено тоже бред написали
Миша-Михаил
Ту колбасу, которая сегодня продается без талонов, даже кошки не едят.
А Вы про людей пишете…
Колбаса хорошая продается не гони .просто не покупай ту что дешевле мяса стоит
На предыдущей Сонате клиренс тоже 155 мм.

Евгений
Сургут
шелл хеликс нормальное масло
Абсолютно в дырочку, главное допуск и не подделка

Алекс Алекс
Время идёт, а тебя всё никак не отпускает. Печалька (

MAYBAX24
Адаптивка может везти в пробке в премиуме точно

MAYBAX24
У тебя в майбахе что-ли не ведет? Или пока троллейбус катаешь?

змей змеевич
от замены до замены?

Всем там разрешено тоже бред написали
Не бред. Речь про арендованное жилье.
superbio
Как же люди со 130 ездят?
kuzmeshion
Автор не слушай этих диванных экспертов, автомобиль отличный.Все обзоры с новой camry в пользу сонаты. Являюсь обладателем 2л style, машина очень хорошо ведёт себя на дороге, салон шикарен(по началу вонял немного). Кузов притягивает всех вокруг.В реале смотрится намного лучше(особенно чёрные с мойки)
Когалым
Всем привет. У кого нибудь есть соната 2020 года с пробегом 2.5 литра? У кого есть расход масла? А на счёт внешности автомобиля я для себя уже выбрал, и мнение что кому то что не нравиться в этом авто мне глубоко не важно. Я писал отзыв, что бы посоветоваться с владельцами сонат 2020 и узнать их опыт владения, или же что то подсказать от себя.
kuzmeshion
Да полностью согласен. Пусть покупают что хотят, мы свой выбор сделали.

Что уже масло жрёт? Наверное ваги покусали)))
Надо эндоскопию делать, задиры смотреть
Кир97
У тебя в майбахе что-ли не ведет? Или пока троллейбус катаешь?
В Сонате адаптивный круиз в пробке работает

perez
Что уже масло жрёт? Наверное ваги покусали)))
Надо эндоскопию делать, задиры смотреть
Не жрёт. Говорю же в отзывах пару раз читал что такая проблема есть. У меня пока пробег 1000км, все норм.
Как же люди со 130 ездят?
После Форд фокус на Сонате клиренс очень даже хороший. Мне за глаза хватает, ну если не совсем в дыре жить где реально дорог нет.
Brooder
Подгорает от таких комментариев. Следуя данной логике можно пол головы налысо побрить и птичьим помётом обмазать. Индивидуальность как никак, и никакого потакания вкусам большинства. ))))
Армавир
2.5, gdi это мотор с прямым впрыском, самый утонченный двигатель корейского автопрома. Маслом может начинаться и в 3000 и в 15000км пробега , а дальше клин и дорогостоящий ремонт. Откуда знаю? Сам ездил на оптике с таким да.-м. Как всё началось стал интересоваться, залез в форумы а там таких много. Так что пусть ваш мотор служит долго и без проблем. Это я вам делаю
Рустам
Кия тоже выходит осенью в этом кузове , но со своей мордой, та красивее. И ещё на месте дурацкие кнопок переключателя передач будит шайба.
Оцените кия оптима(к5) в этом кузове
армен . армавир
В сонате стоит двс 2.5 л mpi. Это другой двигатель. 2.5 gdi нет, там 2.4. А этот двигатель новый, поэтому и появился этот вопрос.
Coshmaran
Белово
not outbid
В мышеловке бесплатно. Но только для второй мышки.

Coshmaran
Белово
Дмитрий Ефимов
У меня соседка такая- пол головы длинные, половина побрита.
Про помет не знаю, может на ночь мажет.

Красивая. Серьезно? Пппц, где вкус у людей...
Ну куда уж ей, до твоей калины :)
Владимир
я вот и перешел, на спортажа.

Zombi23
Ну не скажи. Я Церато 3 в 18 году 2.0 ат взял за 1.1. В эту цену шли допы на 70000, при цене моей комплектации без допов 1 224 000

По мне так классная машина. За отзыв поставил 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Тёмыч
Фу,Кореец.Зачем "это" тут?Сайт Японских авто же,не?
Тёмыч
Фу,Кореец.Зачем "это" тут?Сайт Японских авто же,не?
Ну как же? Сейчас смешаем корейца с грязью и плавно придем к выводу, что надо было брать Тойоту. Все нормально, все по плану :)

Рустам Рустамов
Марка надо было брать?

perez
Не бред. Речь про арендованное жилье.
В передаче "Жизнь других" про США показывали, что в многоквартирных домах стиралки или запрещены или плати страховку от протечки. Поэтому большинство жильцов ходят в прачечные за углом. Кстати во всех американских фильмах есть прачечные для физ лиц. Не просто так.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

змей змеевич
от замены до замены?
На 10ткм

А ты откуда знаешь?
У меня вот не берёт.
Друзья катают. Кто активно у того ест. А у кого не ест не пойму зачем литрушки берут :))
Да 1л на 10т.км даже на атмо норма. Вообще не вижу проблемы.

milan74
Да 1л на 10т.км даже на атмо норма. Вообще не вижу проблемы.
Ясно. Сын зята брата подруги у соседа на работе мне тоже всякие истории забавные рассказывает.

perez
Ну думай так. У нас город маленький, все на виду.
Красивый очень авто у вас! молодцы корейцы, выглядит всяко дороже чем стоит и стиль неповторимый и самобытный, выделяющийся, а не обмылок камриподобный и внутри салон очень стильный и функциональный) 5 вам за вкус и выбор) дерева, я так понимаю, нет в обшивке панелей?
Когалым
Спасибо за комментарий, дерева нет. Вот просто помню в 2014 году покупал себе тойоту королу. Внешность на том момент тоже была спорная, все говорили что очередной уродец а не машина. Но прошло время, и вроде как теперь это обычный авто.

Новая Корола тоже красивая.

Как то так
Подзабыл народ как жили в 90е-00е. Или поколение молодое подросло с другими запросами.
filezz
Нормальный такой Хундай. А чего вы хотели, специфика марки

Totktonada
С покупкой. Экстерьер у машины на любителя. Но мне нравится. Неординарный, по крайней мере. Странно, что автора радует размер авто "особенно в сравнении с С-классом". Если сравнивать с В-классом, то он ещё больше радовать будет, автомобиль то, D-класса)))

ну да, так оно и есть. просто к сожалению тойота никогда дизайном не блистала, а ведь по технике то делает хорошие машины! но как глянешь на них и тоска в душу западает и рука тянется к бутылке ) а от платза в обморок можно упасть)
а про дерево это хорошо, что нет в сонатке, честная машина, я бы сказал...если не положено его там иметь по классу, то лучше пусть не будет, чем такое как в камрюхе той же - пластиковая др*сня какая-то, а не дерево

Eugentr
не совсем так.
то что в большинстве билдингов ( многоэтажные дома ) стиралок нет в квартирах, это чистая правда.
но. но в лаундри которая за углом ходить не обязательно. стиралка может стоять на этаже ( большинство билдингов коридорного типа) или в бейсменте (подвале) . в бейсменте чаще. + 100% будет сушилка. Услуги как правило платные. заряжаешь в машинку 1,50 мелочью ( так было в начале 90) и сушка 80 центов.
в лаундри как правило ходят люди которые в билдингах или не живут ( 2-3 этажные дома ,но не за городом ) или тамошние услуги дешевле.

Главное, чтоб задиров не было у корейца.
BSE снят давно .Хотя был признан самым беспроблемным мотором компании со всеми своими недостатками ,впрочем как и у других ..

Поздравляю с покупкой!
На Сонате нет турбо .....

MAYBAX24
Круиз АДАПТИВНЫЙ ,какой с 40-ка ?

Тси берет до 1л. Но ваговоды говорят нет.
ТСИ берет до 1л ,сказал владелец чего ?

Старый Оскол
Да не грейте вы себе голову ,новое авто ,ездийте и радуйтесь ,у озабоченных всегда расход большой ,точнее не свой а у кого то,все так и переживают за чужой движок . Просто кто на что валит,вот и всё.С покупкой .Удачи .

nik0574
Ну cvwa, сынок bse. Масложор есть.

nik0574
На Сонате нет турбо .....
Я где то писал что на сонате турбо?

nik0574
ТСИ берет до 1л ,сказал владелец чего ?
Октавия 17 год, кодиак 20. У одного и того же хоз и. Постоянно пуляет. Расход у кодиак от 12 до 18 город. Это для тех кто свято верит что турбоваг валит и не ест особо.

Согласен. Выше писал тоже самое

АО "АвтоМакс"
Добрый день! Благодарим Вас за отсавленный

АО "АвтоМакс"
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны своим выбором! Будем рады видеть Вас на техническом обслуживании. Ваш АвтоМакс

perez
Ну cvwa, сынок bse. Масложор есть.
Его и дедом то не назовешь ,боюсь даже с ДНК можно пролететь ))) ВSЕ мотор из 90-х ,старый 8-ми клапанный мотор трудяга с обычным впрыском ,ещё с тяжелой поршневой .Мотор стоит в музее славы Фольксваген. В 13 году ушел на покой . Более поздний 1,6FSI 115 коней 16 клапанник ,убрали ,с нашим бензином был проблемным ,потом пошел CFNA 105 лс и модификации ,также 16-ти клапанник ,который стучал поршнями ,но масложором он не страдал ,а вот потом уже и появился данный CVWA ,но базой для него послужил не атмосферный 1,6 а 1,4 турбо .Это новое поколение Е211 движков ,у обоих система охлаждения вмонтирована в выпускной коллектор ,одна голова ,фазики на обоих валах в отличие от первых ,где он один .там нет только турбины ,при этом турбо не жрет масло а этот жрет.По этому многие склоняются что он жрет масло так как выпускной тракт рассчитан под турбо ,который продувается турбиной а тут нет .Но это точно даже рядом не BSE.

milan74
Я где то писал что на сонате турбо?
И я не писал что на сонате турбо и также за масложор на турбо .....

milan74
Я за расход тоже не писал .Но при равных условиях расход на турбо будет меньше ,меньший объем и больший крутящий на меньших оборотах никуда не деть.

nik0574
Возможно. Я про них не читаю, а езжу. Был у меня BSE, у сына CVWA сейчас, у брата CVWB.
Все жуют, а я делаю!

Думаю проблем не будет, у меня соната7 мягкая и клиренс супер, этакая современная волга. Откуда информация про масложор двигатель новый. С покупкой!

Qerro
Спасибо. На форумах вычитал про масложор. Пишут что это двигатель ест масло. У ОД такой инфы пока нет.

А причина этого явления известна?

perez
А причина этого явления известна?
Наверное, как обычно - тонкие кольца, короткие юбки, жидкое масло, высокая скорость поршня, недостатки в системе вентиляции картера и т.д. Все вместе. Очевидные просчеты в конструкции встречаются очень редко, скорее всего их нет, но небольшой масложер может присутствовать и это нормально. Производитель знал, на что идет.

Автор
Производитель намерено закладывает "планируемое устаревание"? Чтоб выкидывали и брали новое?

perez
Так идут на поводу у потребителя. Им же всем подавай 6 литров расхода и 6 секунд разгона до сотни, и это в бюджетном классе. И цена всегда во главе угла. Даже на большие тяжелые премиальные авто, типа BMW X5, BMW 7, Volvo XC90 и т.д. ставят 2-литровые моторы потому что так дешевле и так хочет покупатель. Тот же Крайслер до 2011 года с 3.8-литрового мотора снимал скромные 180 лошадей, в то время как даже в бюджетном классе 180 лошадей снимают с 1.8 литров. А потом страдает ресурс и надежность. И кто виноват? Производитель или покупатель?

иван
по поводу клиренса! есть проставки на эту модель.

У меня на сонате 2,5 за 5800 км съело 5,8 литров масла( полностью)
ОД сказали , что сейчас много таких обращений появилось , оставил машину , разбираются в чем дело

Митя Арепа
У меня на сонате 2,5 за 5800 км съело 5,8 литров масла( полностью)
Это нормально. 1мл на 1км всего-то.

perez
Это нормально. 1мл на 1км всего-то.
Шутка смешная -ситуация страшная , будет замена двигателя по гарантии

Много. На них 5 по городу, 3 по трассе

5!
А про хундай генезис слышал что? А про i40 с двиг 2.5?

Сообщений: 2062
Хорошо. Уточню это, спасибо.
Ты больше слушай диванные экспертов

Поздравляю с покупкой!
Когда каталик у него сдохнет, а за новый 100 штук отдать, так сразу будет не все равно.

Димитроff
А про хундай генезис слышал что? А про i40 с двиг 2.5?
Нет. Не интересует корейпром

Нет. Не интересует корейпром
Ну дак не пиши чушь тогда.

Димитроff
Ну дак не пиши чушь тогда.
А тебя волнует? Не читай.

perez
А тебя волнует? Не читай.
Ок. Договорились.

Написал в другом отзыве и напишу тут. Масложор будет актуален на моделях до марта 2020. После они поменяли конструкцию поршневой системы. И сейчас идёт отзывная компания по вин-коду и жору масла. Компания бессрочная. В семье две сонаты 2019 и обе попали под это(( не знаю, как с двигателем 2.0

Александр Бабушкин
Печально конечно, новые машины и уже будут с вмешательством в блок. Наши сервисмены еще свою лепту думаю внесут)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Веселье продолжается?
Обратись к Ярдрею, делай независимую экспертизу. Для начала эндоскопом глянуть цилиндры.
Корейцы жгут.
spro87
Вот фотки поршней с форума сонаты. Ссыль внизу Там мужик поехал на сервисную компанию. Разница в том что на старых поршнях небыло сливных дырочек под масло а на новых есть. Типа заводской брак. Как я понял масло из за отсутствия сливных отверстий выдавливалось в цилиндр. Прошу прощения если сказал фигню, не силен в теме. Знакомый механ говорит что в этой процедуре нет ничего такого прям сложного и если ты более менее нормальный спец то накосячить сложно. https://hyundai-sonata.ru/index.php?threads/zamena-porshnevoj-gruppy-sonata-8-otzyvnaja-kampanija-po-2-5-mpi.122/page-26

spro87
Дырок насверлят. Заодно мусор на колено попадёт - как по мануалу прям.

perez
Дырок насверлят. Заодно мусор на колено попадёт - как по мануалу прям.
Дык они не сверлят, меняют на новые. Это с завода просто партия бракованых была

Это же косяк компании, почему страдать должен потребитель. Пусть хотя бы меняют машину. Мне с кап ремонтом новая машина не нужна. Есть же закон о защите прав потребителей.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

NikoS
Думаю после вмешательств сервиса компании двигатель работать точно лучше не станет.

Александр 86rus
Ой да полноте вам, там после корейцев уже хуже некуда и так.

perez
Ой да полноте вам, там после корейцев уже хуже некуда и так.
Слушайте, вы на зарплате или просто идейный борец с корейским автопромом? Ну в каждой ветке о корейце вы поливаете грязью. Что вам неймётся то?
Скорее всего магагер Тойота 🤣🤣🤣

Вася Ласточкин
spro87
Насчет дырок вопрос интересный. Есть машины у которых нет масложора, и имеются у которых есть. Причем масложер конкретный. к 3-5 тысячам литр доливают и до минимума на щупе не достает. Причем на холодную и на горячую разный уровень масла показывает. В старых поршнях было четыре отверстия. Они тоже должны быть сквозными, но есть фото владельцев Сонаты, где эти отверстия глухие, т.е. недосверлены. (Робот-сверловщик накосячил). По своей машине 2,5 л. Брал тоже как и автор в Автомаксе. При замене поршней у меня эти четыре отверстия были насквозь и к 5500 пробега масложера не наблюдал. У новых поршней восемь отверстий. Четыре выходят как и раньше в скрытую полость и четыре новых насквозь - видно на фото выше. Большие отверстия соединяют скрытую полость и наружнюю. После замены поршневой проехал мало - 500 км. масло не сожрало (ну как бы и не жрало). По работе дилера претензий у меня нет. Так что можно не париться по крайней мере в Тюмени. Да. Уровень масла на холодную - выше середины, на горячую - максимум. При замене поршней меняют поддон и щуп. На замену теперь требуется не 5,2л а 5,8л масла. На щупе расстояние между max и min стало больше. Масло очень понравилось дилерское. Шелл 0-20 A-SL.Тихое.

В марке Хендай/КИА на сегодня все просто: Можно много обсуждать дизайны, цены. Но всегда будут проблемы с двигателем (ранее их не было, ни у 2 л ни у 2,7 л) сегодня сервисы забиты, кто катализаторы вырезает, кто поршневую, кто гильзует.
Есть возможность не брать авто с таким двигателем - не берите (выбор ограничен).
spro87
Короче проехал на своей 3500 - уровень стоит. Дилер грит что на моей поршня уже нормальные. Но пока я понял как нужно мерить масло успел уже расстроиться. И мерить его нужно на одном и том же месте через пять минут после того как заглушил прогретый движок. Я это правило сначала не соблюдал т.к. не знал его и уровень прыгал то вниз то вверх. Один раз вообще выше максимума показывало хотя машина заглушена была уже пол часа, оказалось что машина стояла на едва заметном уклоне (максимум 5 градусов) мордой вниз. У меня тоже 2,5

spro87
Думаю что то ОД вам не договаривает. С нормальными поршнями 2.5 литра сонат ещё не выходило с завода. Возможно вам перед продажей уже заменили их.

178 RUS
знатная чушь
Александр 86rus
Откуда информация про то что не выходило? Просто я первый раз слышу. Вот про март 2020г слышал, а это что то новое

superbio
На самом деле 155 мм, это вообще не проблема, дискомфорт вызывает, только парковка к бордюрам, выше стандарта. А так за 33 тысячи пробега и поездках везде и всюду, люблю вылазки на природу, нигде ни разу не шоркнул.

Привет.
Само представительство****дай ложит на своих клиентов, и дилер здесь не причём.
По поводу замены поршневой, у меня есть заказ наряд о проведении данной процедуры, у тебя тоже должен быть, соответственно и на вопросы можно будет ответить. Вот только продать сие чудо, думаю будет не легко, либо продавать по цене базы с 2.0 мотором, это максимум который мне дали за больше чем месяц торгов, и ниже стоимости новой больше чем на полмиллиона, которые просто жалко терять, и потому я продолжаю терпеть, это подобие авто. А в целом Соната, только утвердила моё мнение: что азиаты не умеют делать авто (не важно японцы или корейцы, имел в собственности всякие авто, всяких классов и типов) в целом и, что не всегда новый кореец или японец, может быть лучше, чем б/у авто. Делали, одни швейные машинки другие бытовую технику, пусть бы так все и оставалось, нет надо было залезть, в мир автоиндустрии и начать в ней *****, я сейчас про тойоты,****даи и всякую нечисть, которую автомобилями сложно назвать, так повозки самозодные, для которых слова комфорт, сбалансированность, управляемость и удобства также далеки, как широкооткрытые глаза их создателей. Но мне кажется, я понял почему, они создают ****ю, они просто через свои щелки в глазницах, не видят, что за*****о лепят.
На фото моё недоразумение.
Где вычурно? Очень красиво, красивее к5
Где у тебя вкус
Да, мне например
Надым
Где вычурно? Очень красиво, красивее к5
Красивее к5 это конечно комплимент. Значит красивая
22054377
Что за двигатель такой 2.7 литра?
Ты написал, что все корейские моторы проблемные.
Как ты собираешься гильзовать новые двигателя 2.5 литра, которые гильзованы с завода?
Зачем вырезать катализатор на новой машине, если гарантия сейчас на него 100 000 км?

ArtyomAT
Привет. Само представительство****дай ложит на своих клиентов, и дилер здесь не причём. По поводу замены поршневой, у меня есть заказ наряд о проведении данной процедуры, у тебя тоже должен быть, соответственно...
Собственно зачем покупал, если такая ненависть к азиатам?

КИА, одним словом.

22054377
Собственно зачем покупал, если такая ненависть к азиатам?
Все вокруг кричали, что корейцы могут, повелся.

22054377
Что за двигатель такой 2.7 литра? Какие проблемы у моторов V6 3.5 литра и более объемных? Какие проблемы у мотора 3.3 битурбо? Ты написал, что все корейские моторы проблемные. Как ты собираешься...
2,7 V6 это двигатель стоял на Хенде Санта Фе 2, год 2006.
Чтобы не быть голословным - вот Вам история, как корейцы начинали ставить свои каты, как меняли двигатели уже тогда, которые из за катов задирались (бензин там прошел все анализы)
https:/********/review/cars/hyundai/santa_fe/2306992/2723/

Продажа Hyundai Sonata 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната