Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2018

Хендай Соната 2018 — отзыв владельца

, Владикавказ
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет, делюсь отзывом о Сонате, покупал в 2018 году в сентябре, комплектация пред максимальная( Бизнес ,без пакета HI TEC) пробег на сегодня 34 тысячи,  Не буду писать про, из чего выбирал, что смотрел, расскажу отзывы за 2 года и 3 мес эксплуатации , и так . Начну с минусов: За весь пробег стерся руль! Не в труху но стерся нормально! Повторю 34 тысячи пробег! Всякими салфетками не тер! С кольцом не езжу, но благо дилер признал, и сменил кожу! Перестали нормально складыватся внешние зеркала заднего вида! Правое сложилось нормально , а левое на половину! Дилер поменял оба моторчика!. ЛКП оставляет желать лучшего! Сколы и так далее! Слез Лак с колесных дисков! Диллер поменял! Внимание тачка стоила 1,600 как так!? Расход говорил дилер 11 литров по городу! Ну да , ну да.... жрет от 13 до 16 литров! Я не гонщик, средний темп , комфорт режим ! Расход 13,5- 14 литров ! Напомню мотор 2,4 GDI, кстати особенности этого мотора - на холодную стучит как дизельный трактор! Нет , движок исправен! Это моя вторая машина с этим движком , там была ровно такая же история, Шумка как и во всех авто D класса , хреновая! Ну плюсы теперь! Машина огромная, просторная! Отличный обзор! Оптика LED адаптивная, просто изумительно светит ! Мотор полностью устраивает ! Хватает по городу ”за глаза”, опций много , и все они нужные , а не просто кнопок понатыканно ! Машина красивая! Не прихотливая! Надежная, Поверьте CAMRY -XV 55 нервно курит в сторонке ! Косяк этой тачки в отделке салона, она плохая! Но в целом автомобиль отличный ! А ну и багажник огромный! Но машина доя людей из категории 35+ , молодняку не Зайдет )))

ID 25065017, Москва
Евгений, Тарко-Сале
4.1
ЮГС ЮГС, Кемерово
17508384, Екатеринбург
4.1
Артем, Кемерово
Алексей, Ульяновск

"Поверьте CAMRY -XV 55 нервно курит в сторонке !"

не верю, какие ваши доказательства?)
самый большой минус этой машины это мотор, но это проблема следующего хозяина
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
18202306
Машина надёжная , Камри курит в сторонке ....)))
Я просто оставлю это здесь :
18222031
А почему сравнивает с 55 а не с 70? По году выпуска это было бы правильнее. А в целом- кому нужно это корейское жрущее неедущее страшное недоразумение с кучей проблем, косяков и масложором? Статистика продаж это подтверждает!

18222031
Лол, насмешил🤣🤣 Камри прям едет им нюхает бенз)) Камри едет только с 3.5, Камри 2.0 легко объезжаю на Рио.
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Андрей89
Салехард
машина с бензиновым дизелем.
В каких снах?)))

Voronezh
"особенности этого мотора - на холодную стучит как дизельный трактор! Нет , движок исправен! Это моя вторая машина с этим движком , там была ровно такая же история" - эндоскопом смотрели? а то может они обе с задирами...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
RulonAboev
Ейск
Забор с навесом зачетные. Молодец!

У меня Соренто Прайм с таким же мотором и столько же ест в городе, только у меня машина тяжелее и полный привод!
И движок не стучит на холодную!
19063827
18222031
Но это же "недоразумение" в виде оптимы продается весьма неплохо. В этом случае о чем говорит статистика?
Вячеслав
19063827
Соната и Оптима разновидности одной консервной банки

И движок не стучит на холодную!
Вывсеврети🤣🤣
Биробиджан
Автор, вы видимо на масле от дц ездите , раз ваш мотор стучит. Shell 5w-30 ??? если да, то сливайте эту гадость и больше не заливайте. Залейте 0W-20 с молибденом от zepro.
Все действия дц направлены на то , чтобы скорее ваш мотор помер , и вы чаще обращались к ним. В дц вам могут специально сбить настройки положения N акпп, ваш автомат будет тупить , или шарик закинуть в "тазик" для запаски, чтобы что то там гремело, сломать фишку с датчика акб , чтобы неправильно работала интеллектуальная зарядка акб)
Не верьте дц hyundai .
Алексей Чебеков
Кому ты тут заливаешь, объезжает он легко Камри 2.0, владелец Тойоты в этот момент в курсе был что ты гонщег на Рио решил с ним погонятся или все же он решил пропустить очередного доказывальщика(психа) на неуправляемом корейце(консервной банке) без ESP?
Ты даже в своем отзыве комплектации своей же машины путаешь. Я бы лучше на Камри 2.0л. 2016 года ездил с независимой подвеской, ESP и подушками "по кругу", чем на Рио этого же года.

Ни по комфорту, ни по качеству, ни по простору это чудо корейского автопрома не дотягивает до Камри.
Дотягивает по цене новой только, видимо)
18222031
Потому что это Соната 7, рестайлинг модели 2014 года. А смена поколения это уже 8я Соната. 55 Камри это тоже рестайл а 70 Камри это следующее поколение. Все просто. Правильно автор сравнивает.
Dmitry36
Вы уверены что двиг стучит из-за задиров? Посмотрите в интернете работу двигателя 4B11 и 4B12, тоже дизелят, но задирами и прочим не грешат.
Удачи в дальнейшей эксплуатации. Плюсы и минусы есть у каждой машины. Мне Соната зашла.
Да уж, зря ты про Камри написал )
zdv070
1,6 рио на автомате 2,0 легко уделает, так же как и церата на механике 1,6, хоть и тяжелее рио, пробовали ;)

То есть ты такой оператор, что способен управлять только тачкой с ЕСП? Как жаль, что купивших ВУ сейчас так много. Нормальному водиле пофиг, есть ЕСП, нету, от этого качество его управления не зависит.

zdv070
Но только владельцу Камри 2.0 это как серпом по тестикулам. Такой позор он принять не спешит)))
zdv070
Еще один гонщег-уделывальщик, с какой именно Камри ты вставал ?
Я пишу про 2016 год с мотором 6AR-FSE в 150л.с. и 6 ст. автоматом нюхать вы будете у заднего бампера на 1,6 рио на автомате(не важно 4ст. или 6ст.), что до 100км/ч, что после. Корея это не про "гонки со светофора" если речь про бюджет.авто.

Ткни носом, где я в комплектации напутал?

Алексей Чебеков
Я не "оператор", применяй данный термин к себе, про ВУ аналогично. ESP элементарная безопасность, которая должна идти в базе с любым авто, что-то про независимую подвеску и подушки безопасности ты скромно умолчал и проигнорировал тот факт, что в своем же отзыве про свою же машину ты написал чушь про комплектации.
Алексей Чебеков
Только один момент, я не являюсь и не являлся владельцем "Камри 2,0" у меня немец. Но на Рио именно как у тебя и на Камри 2,0(150л.с.) ездил и могу сказать одно, рулится и едет Камри в разы лучше, в принципе это логично для машины классом выше, хоть и начальной версии, комплектация правда была Стандарт плюс. Камри кстати за сколько купили в 2016 году, за столько и продали спустя 2,5-3 года.
Упражняйтесь дальше в остроумии гонщики-уделывальщики.

Еще один гонщег-уделывальщик, с какой именно Камри ты вставал ? Я пишу про 2016 год с мотором 6AR-FSE в 150л.с. и 6 ст. автоматом нюхать вы будете у заднего бампера на 1,6 рио на автомате(не важно 4ст....
Так -то ты прав. Да. Но только ты забыл, что одну гонку проводить в разных классах - это тот еще моветон. Да и будет ли тебе самому интересно, уезжая на Феррари от Логана? Не думаю. А вот среди этих, очень часто стоящих одновременно на светофоре болидах - Солярис/ Рио 1.6, Гранта 1.6, Логан 1.6, Веста 1.6/1.8, Поло 1.6, Рапид 1.6 - такое сравнение приемлемо.
Алексей Чебеков
Ткни носом, где я в комплектации напутал?
Издеваешься что-ли? Читай внимательно последний абзац на скриншоте из твоего отзыва.

Мою комплектацию все знают, она в подписи, отзыв перечитывать не буду, лень, кто хочет - может в интернете посмотреть. Повторю ПО ПАМЯТИ: Prestige, 1.6 6АКПП, ABS-EBD, подогревы передних сидений, зеркал, лобового и руля, литье r15, 6 подушек. Остальное мелочи.
Алексей Чебеков
Когда ездил на Камри указанной выше, никому ничего доказывать не пытался, наоборот почему то с завидным рвением и постоянством мне пытались доказать владельцы Рио/Солярисов что у них гонка, подрезав, обогнав и стартуя со светофора, а не бюджетная машина.
По списку "болидов" кпп не указал, так или иначе это влияет, если за рулем не водятел. Для любителей погонять на бюджете 1,4 турбо на роботе, можно шитый.

Поэтому я и не указал Поло/Рапид1.4т, потому что он уедет. Механика предпочтительнее всегда, если погонять. Если ты думаешь, что я только и делаю, что рву со светофора - то ошибаешься. За все время владения (с апреля 2016) раз 6 может было. Все это баловство, ничего не имеющее общего с настоящими звездами даже отдаленно🤣

Заездами*

Алексей Чебеков
Похоже не дошло про что я написал, ты в отзыве красноречиво указал что ESP есть только в комплектации Luxe, это не так в этом кузове в этой комплектации отродясь такой опции не было, даже за доплату.

zdv070
да все, начиная от лисички или стрекозы как там ей...
3,5 только по трассе хорошо идет, 2,4 на уровне примерно, а 2-ку делают эти корейцы, как тузик тряпку

Была. На сайте Кия написано.
zdv070
да все, начиная от лисички или стрекозы как там ей...
Все понятно с тобой, ты даже не понимаешь про что пишешь, а еще огрызаться и фыркать в ответ пытаешься. Не комментируй меня больше, не имею никакого желания с тобой вести далее диалог.

Когда выбирал, на сайте Киа скачивал файл pdf, там было подробно расписано, что есть, а чего нету. Там было про ЕСП, что на только в Люксе. И цены на каждую комплектацию.
Алексей Чебеков
Была. На сайте Кия написано.
Никогда там такого не было, ты все перепутал, Luxe комплектация ниже твоей.
Comfort, Luxe, Prestige, Premium именно в таком порядке и никак иначе, спец.серии не в счет это тоже самое как и обычные(базовые), но с спец.опциями(обивка,окраска,накладки,шильдики и т.п.)

Никогда там такого не было, ты все перепутал, Luxe комплектация ниже твоей.
А, точно. В самой навороченной и дорогой комплектации, Премиум жеж. Надо было написать в "максимальной" или "топовой". Косяк..
Com
Фиг с этой тачкой, если автор знаком с дыркой Джей Ло!!!!

Нет.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Нет.
Да
Так на этот конкретный авто есть обзор)) ASATA Channel

18222031
Балабол! Посмотри продажи камри и соната.

Dmitry36
В башке у тебя задиры!

Voronezh
В башке у тебя задиры!
так смотрели или нет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Приветствую, Уважаемый автор данного отзыва.

Пишу может немного не по теме, подскажи не сталкивался с такой проблемой:

При подключении Блютуз к машине, машина издаёт через 2-3 минуты звуки через магнитолу, как бы предупреждает о том, что превышаю скорость, или что-то вроде в этом роде.

Подскажи пожалуйста, не сталкивался с такой проблемой?
Надоели эти звуки, а сделать ничего не могу

Сургут
По статистике одна камри обгоняет и сонату и оптиму по продажам вместе взятыми

армен . армавир
Армавир
Вячеслав
Соната и Оптима разновидности одной консервной банки
Камри такая же банка ни чем ни лучше я сонату продал и пересел на камри и .... те же яйца только в профиль. В камри шумка ужаснее чем в сонате , так же жрёт бенз и коцки ржавеют и . Т. Д.
Vin
Отличный отзыв👍 коротко ! Все понятно и по существу !!! Красава!!!!

Продажа Hyundai Sonata 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната