Первое ТО, и немного информации спустя 10 (12) тыс км.

Первое ТО, и немного информации спустя 10 (12) тыс км.

Hyundai Sonata 2020

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток дорогие друзья, как-то побежали километры на машине, и незаметно подкрались 10.000 на одометре. Как большинство из Вас уже знает, обслуживаю автомобиль я каждые 10 тысяч километров, так как считаю это более целесообразным, нежели каждые 15.000 км.

Однако, заветная цифра подкралась ко мне нежданно негаданно, не особо следил, и словил когда уехал далековато из города, ну ничего, есть же запас в 1000 км, ведь спустя первую тысячу мне меняли поршневую, заменив заодно и масло с фильтрами (в последнем сомневаюсь).

Затем попал в майские, и как оказалось, у них много записей, ну ничего, как раз к 11 тысячам точно попаду)

Записался сразу после майских, у этого дилера запись каждые пол часа (чуть позже поясню, почему это важно), по телефону сказали всё круто, шикарно, отлично, приезжайте.

Приехал к дилеру в 10, запись была на 10:30, угадайте во сколько я оказался свободен? Верно, пол 12. Зачем запись каждые пол часа, если принимают тебя всё равно только когда мастер освободится, и пустая трата времени в виде закатывания авто с сервисником, левого осмотра (с таким осмотром кроме отсутствия бамперов, всё равно ничего не заметить, а если и поцарапают и покоцают, поди докажи, что этого не было до ТО), затем его пересчётов стоимости ТО (к чему тогда вывешивание цен на стенде и рассказов по телефону, если фактическая стоимость всё равно будет выше — не понимаю), ну и самое лучшее — отсутствие воздушного фильтра в наличии, о чём, как Вы все понимаете, было сообщено уже по факту приёма автомобиля. Да, я всё понимаю, новое авто, мало комплектующих, но что мешает сообщать об этом заранее — не понимаю.

По времени сказали около полутора часов, вернулся в салон спустя два часа, хотя никто и не звонил, но произошло чудо, оказалось машина уже готова, просто прозвонить не смогли, заняты были.

Помыли кое как (ну я сам просил не протирать авто тряпкой, из-за микроцарапин и "матеющего" пластика, но не думал что помоют настолько плохо).

Фильтр не поменяли, сказали неделя-полторы, прошло уже две, но по-прежнему тишина. ААА-моторс в своём репертуаре, как девушка с высоким самомнением — первыми не звонят.

Ну и краткое подведение итогов использования авто спустя 12000 км, по-прежнему машина радует, у нас в Ростове на некоторых улицах полностью перестилили дорожное покрытие, и на нём машина просто идеально плывёт, прям кайф ловлю. В целом, с учётом того, как быстро у нас меняется цена, считаю, что достаточно удачно приобрел.

Ржавых точек не наблюдается, дневные ходовые не трескались, работают отлично, часто езжу с андроидавто, уже привык, навигация нравится, хоть и не так хорош как яндекс, но весьма не плохо. Климат отрабатывает шикарно, даже непривычно после мазды.

Планирую написать подробное сравнение со своей маздой, но сомневаюсь, что кому-то будет интересна тонна текста, с моей, не самой приятной, манерой написания.

Спасибо, что дочитали до конца, ровной дороги!

Продажа Hyundai Sonata 2020 в Москве

Евгений
Белгород
Сейчас будут все авто удачно приобретаться с учетом того, что ценники каждый квартал переписывают.

Евгений
Нууу, относительно сегодняшнего дня, цена в 1.9 с учётом допки - уже хорошо, а через месяц будет ещё лучше)

Bear Vorkuta
А воздушный фильтр сложно меняется?
Зачем ждать. Купить да поменять.

Bear Vorkuta
А воздушный фильтр сложно меняется?
Зачем ждать. Купить да поменять.
Вот только его не просто найти, поэтому и у офицалов нет, плюс, я его сразу оплатил

20960140
Сколько же обошлось ТО,если не секрет?

20960140
Сколько же обошлось ТО,если не секрет?
Не секрет, 14800

Пиши пиши тексты очень интересно, меньше про дилеров больше про сам авто, тоже Мазда 6 и планирую менять на сонату