Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2017

Хендай Соната 2017 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2020
Добрый день, это мой первый отзыв поэтому прошу сильно не судить. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то определится с выбором будущего автомобиля. Это уже мой третий автомобиль Hyundai, до этого был Tucson 2007 года, Grandeur 2013 года, вот с последней машиной и буду время от времени сравнивать данный автомобиль.
Не буду писать про муки выбора, альтернативой смотрелись седаны конкурентов, но по цене комплектации был найден устраивающий меня вариант и автомобиль был куплен в 2500 км от дома. Комплектация максимальная + пакет дополнительных опций High Tech.
Начнем пожалуй с недостатков, может для кого-то они такими являться не будут:
- Нет электрорегулировки руля( на предыдущей машине Hyundai Grandeur он был)
- Нет интеллектуального круиз-контроля (на предыдущей машине Hyundai Grandeur он был)
-Мультимедия неплохая, лучше чем на Hyundai Grandeur, но на дворе 2021 год, пора заменить устаревшую winCE и сделать мультимедию под управлением Android.
- Нет кругового обзора, привет Kia Optima, хотя лично мне было бы достаточно дополнительно камеры переднего обзора.
- Нет памяти положения пассажирского переднего сидения( очень не хватало и в Hyundai Grandeur)
-Нет системы контроля давления в шинах, недостаток не значительный, но в топ комплектации мне кажется должен присутствовать. ( может он и есть,Но я не нашел).
-Нет электропривода открывания/закрывания багажника, тоже скорее придирка, но когда автомобиль грязный, эта функция очень бы пригодилась)))
-Потайная кнопка открывания багажника, красиво но лично мне не очень удобно, стараюсь багажник открывать из салона.
- Большой недостаток это камера заднего обзора, расположена очень низко и очень быстро ее закидывает снегом или грязью( в следующем поколении ее подняли выше)
-Лично мне не хватает управления мультимедийной системы на нуле, например паузу я могу поставить только на сенсорном дисплеи, приходится тянуться и доставляет неудобства.
-Очень узкое отверстие багажника, ну это проблема наверное всех сtданов, Skoda в кузове лифтбек конечно подкупает высотой открытия багажника.
С недостатками вроде разобрались и перейдем к достоинствам:
-Салон просторный и эргономичный, для меня очень приятный, хотя в Hyundai Grandeur он был просторнее, но я не ощущаю никакого дискомфорта, пластик не совсем мягкий конечно но на твердую четверочку, светлый салон вообще подкупил, места сзади тоже достаточно.
-Расход, реально он неплохой пока перегонял машину домой средний расход показал 7,4 95 бензина на 100 км,считаю для машины такого размера и веса отличным, по городу легко уложитесь в 10-12 литров
Головной свет, Светодиодные фары реально порадовали освещают очень хорошо, а когда включаете дальный, то как будто световой тоннель образуется впереди машины, поставлю 5+.
-Система контроля слепых зон, в предыдущей машине ее не было, шутка реально полезная, работает не только когда вы хотите перестроится в другую полосу,но и когда вы задним ходом выезжаете с парковки и просто не видите автомобиле из-за рядом припаркованных.
Из обслуживания на 30 тысячах: Поменял свечи,штатные уже умерли, ставил вот такие Свеча зажигания DENSO 5656 VXUH22I, поменял масло в двигателе, лил Моторное масло RAVENOL DXG SAE 5W-30 и поменял масло в коробке, как выяснилось зря, так как заливаемое масле было чуть светлее,Чем меняемое)))) Использовал Трансмиссионное масло RAVENOL ATF SP-IV Fluid.
В общем пока все, кому, что интересно задавайте вопросы. постараюсь на них ответить.
Напоследок добавлю, несмотря на вышеперечисленные недостатки машина именно мне зашла, пока очень доволен приобретением,что будет дальше  покажет дальнейшая эксплуатация.

Всем добрый вечер, прошло чуть больше месяца владения Сонатой и по прежнему она дарит наслаждение и удовольствие от вождения. Подвеска отрабатывает отлично, сидения удобные в общем в комфорте передвигаешься по своим делам.

В этом дополнение хотел рассказать о режиме drive mode:

Режим comfort- режим включенный по умолчанию, проездил на нём большую часть времени, вполне хватает для комфортного передвижения по городу и по трассе, но думаю он больше подойдет тем кто старше 30-35 лет. Единственный недостаток при начале движения с места,для того чтобы влиться в поток или войти на кольцо быстро въехать не получится....

Всем добрый вечер, в связи с долгожданным переездом на юг нашей родины с холодной Сибири, удалось протестировать Сонату в длительной поездке. Пробег составил около 4000 км, длительность 4 дня. Что могу сказать, после такого длительного пробега остался очень доволен автомобилем, комфорт чувствуется и ощущается. Машина однозначно подходит для длительных путешествий. После длительного вождения не вылазиешь из-за руля, как инвалид. В очеедной раз хочу отметить климат-контроль, реально на достойном уровне у Корейцев, не смотря на жару за бортом в 30 градусов, в салоне было очень комфортно....

Всем добрый день, данный пост будет интересен всем, кто устанавливал видеорегистратор или делал еще какие-то манипуляции с данной стойкой. В самом верху там стоит одноразовый фиксатор и стойка выпадает, некоторых может особо не напрягает, но я не люблю когда что-то не так. Каталожный номер фиксатора Hyundai / KIA 85815C1000. Данный фиксатор можно заменить самому, занимает по времени 2 минуты, к сожалению видео замены не снял, но там нет ничего сложного. Стоимость примерно 100 рублей.