Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2010

Хендай Соната 2010 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет мужики и мадамы! Хочу поделиться своей проблемой с которой столкнулся недавно. Проблемы у всех в принципе похожие, а вот инфы маловато. И так. В один "прекрасный" день начал замечать, что появляется вибрация при  включении D и R. То она есть, то нет. В дальнейшем вибрация увеличилась и появился еще металлический шорох и щелчки. Нууу думаю все, пришел северный зверек в гости. Пока смотрел сам, уже все в голове пронеслось: толи ролик какой щелкает, толи от гура шорох идет, толи движку уже "3,14здец". Давай капать енот. Оказывается у многих такие проблемы, но вылечили единицы и у каждого было свое лекарство. А звуки эти в "соньке" усиливались, у меня уж глаз начал дергаться при поездках, ее греешь она "рычит", трогаешься "дезелит", на светофорах стоишь " металлические щелчки". Кстати на P и N такого нет. Начитавшись инфы с форумов давай искать лекарство для "соньки", а это: 1) подушки двигателя, 2) датчик положения распредвала, 3) ????? уже не помню, а было ли 3. Но перед этим надо все же посетить знающих людей. У одного наверное времени не было или связываться не хотел, денег не брал, но и полноценно в боксе прослушать не мог. Нууу по его рекомендациям начал: снял защиту, так как звук был не "характерный", поменял масло в двигателе. Давай говорит меняй свечи, и будем мереть компрессию, (кстати это и было лекарство по №3). Короче нихрена. У второго сЭрвисмЭна, тоже хрен пойми чем он руководствуется. Плюнул на них, буду сам с усам. Купил датчик распредвала (1200р), поменял, иииии, хрен. Ну думаю, мля, подушки двигателя то живые, я ж не "совсем" ид#от. Уже краем глаза глянул сколько КАПИТАЛОЧКА обходится, даааа, так не плохо по ценникам. НО, негатив в сторону, давай думаю толкового моториста искать "кто ищет тот всегда найдет"! И вот смотрим мы, слушаем, и говорит обгонная муфта на генераторе, ей капец, надо менять, а потом уже и другое будем смотреть, но возможно и не придется. Хм, оптимист, ну ладно. Заказал ее (2600р) фирмы Valeo. Потом, то он заболел, то еще что то. ДА ЧТО ЗА ****** В *****. Я ж хочу поменять с дальнейшей диагностикой, а тут какой то злой рок. И вот мы все же его меняем, старая уже была почти полностью заклинившая даже стружка появилась. Заводи говорит. Завел, ииии, ТИИШИИНААА. Как!? А не, не так. "КАК БЛ**Ь"!!!! Все ушло, вибрация , шелест, металлический шорох, двигатель работает ровно. И всю эту ХР*НЬ, вытворяла эта СР*Н*Я обгонная муфта на генераторе. СВЯТЫЕ ПЕРНАТЫЕ СИС*КИ! Короче, я был очень рад что решили эту проблему. Надеюсь кому то поможет данная инфа. Фоток нет, просто не рассчитывал на положительный исход. Если кому интересно, могу в дальнейшем поделиться своей эксплуатацией "соньки". Всем пока, ровных дорог, ни гвоздя ни жезла.

Hyundai Sonata, 2012
13910216, Тюмень

Поздравляю)
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Ерунда какая-то.
Обгонная муфта (или шкив генератора) - кусок металла, образно говоря. Это не подшипник, там нет никаких движущихся частей. Как она может заклинить?
Нравится мне этот кузов у Сонаты. Как машина в общем, напишите? А то как не кореец так проблемы, грешным делом думается что ломаются только корейцы))
r28

Что-то путаешь.
Вот обгонная муфта.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Ерунда какая-то.
Обгонная муфта это не просто шкив генератора.

Урал
Полезный отзыв. Иногда такие мелочи очень удивляют. И в тоже время мучают владельцев.
Трамблер
)))

Пару лет назад была похожая история на Жуке, начал дергаться на ходу, пару раз заглох на дороге. Ну думал капец варику, опять ремонт! Но нет, оказалось умирал компрессор кондиционера.

Всем привет, и у меня была такая фигня, грею машинку пока она холодная гул дикий со стороны приводнного ремня, я уже думал что это цепь шумит ГРМ, но как говорят хороший стук вылезет наружу, и где-то через год у меня прям в дороге обводная муфта слетела с генератора, аж синяя была слетел приводной ремень, поставил новую муфту на генератор и все гулы пропали, немного почетал про эту муфту, оказывается, есле нет нагрузки на генератор то она работает, холостой ход, и есле её проверить на работоспособность, достаточно руками покрутить, она должна в одну сторону крутиться с генератором, а в другую проскальзывать!

Михаил
Очень полезная инфа. Собираюсь брать соньку

Феодосия
Тоже самое было , никто найти не мог , обгорая муфта поменял и все огонь 🔥

Эмиль
А расход какой был? Был ли повышен при этой поломке? У меня так же дрожит в пробках. Подушки в порядке. Расход поднялся, не могу найти причину. Свечи белые, проверяли...

дмитрий
Два дня назад поменял эту самую муфту на ix35! Думал что за тигр появился и рычит... вроде приятно,но и напрягает! Благо механик знакомый грамотный,враз вычислил. А я ему не верил!!! У меня хундай 11г,брал новый,сборка Словакия.

дмитрий
Не знаю, кому как,а я прикипел к корейцам. В 11 году приютили одного из салона, ix35,до сих пор служит верой и правдой,правда сборка Словацкая. Позже взял себе Акцент ,б/у,2008 г,на механике,езжу до сих пор,а на ix35 жена,т.к там АКПП . Акцента сейчас продаю, чтобы взять i40 универсал. Корейцы зачётные

Угораю с этого отзыва…. Начал про машину,закончил пернатыми сиськами 😉🤣👋🏽 Молодец!

Алексей
Тебе повести надо писать 🤣подумай на досуге

Продажа Hyundai Sonata 2010 в России