Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2018

Хендай Соната 2018 — отзыв владельца

, Кемерово
4.1
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Привез из Кореи.  Кузов LF ,2018 г.в. такие у нас не продают.На газу (пропан) ,бензина нет ВООБЩЕ. Т.е. только ГАЗ !!!-такова корейская специфика. Заводское оборудование с подогревом насоса ( НЕ редуктор как в России ! ) , а значит запуск в мороз не проблема. Что и доказали -25. В -30 на ходу газ не прихватывало, вела себя, как летов. В те-же -24 просила еще минуса,- чувствовал-справится. Расход/стоимость газа - радуют. Внешний вид-через десять/пятнадцать лет не устареет и будет смотреться актуальным. По салону перфокожа, мягкая панель, излишеств нет. Но все необходимое есть (жаль попогрева нет-Корея, фиг ли, тропики .. ). Подвеска глотает все. Кузов цвести не будет-оцинкован. ДВС даже на газу приемистый. 157 л/с по классификации в Корее. В ПТС при таможне указали 117, чем очень рад. В остальном - время покажет. Наездил 2000 км,-проблем не испытал.Зимой.В мороз. Да, печка-огонь, через пять-десять минут дует горячим-был сильно удивлен. Единственный минус - отвратительная регулировка салонного зеркала по вертикали .

Пять месяцев откатал, как пять дней. По-прежнему везет,радует расходом. Стуков-бряков в подвеске не появилось, жижи со свечами не менял,кроме масла в двс, естественно. По салону все отлично-кожа не протерлась, скрипов и пр. дребедени не обнаруживается. Печка зимой дула на УРА,-без преувеличения. Поставил сигналку с автозапуском. И все. Больше ни каких вливаний. Едим дальше. И видим самые угандошенные дороги в Кемеровской обл.-в Прокопьевске. Посмотрим что будет с подвеской в весенний период. Потом отпишусь. Всем удачи !

ID 25065017, Москва
17508384, Екатеринбург
Алексей, Ульяновск

Ижевск
DenisS
А на сколько бака хватает? 2.0 ей конечно в притык,но зато на газу понадежнее бензинки будет)
В этом году в кемерово за всю зиму морозов то не было. Где вы так успели ее морозами испытать, не понятно.

Фото бы не помешало. Салона,кузова - для сравнения так сказать. А что в заливной горловине, или её нет? Подкапотное бы глянуть, что за двиг какой серии?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Сочи
на фото прям увеличенный солярис) Сам катаю двушку G4NA но только на Cerato,интересно сколько мотор пройдет. Удачной эксплуатации и да действительно побольше бы фото
Ленинск-Кузнецкий

Миасс
Сообщений: 2009
Очень скудненько"в России таких нет" и я вам не покажу.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Богданович
У меня газовая Авантэ уже 2 год ездит по России. Уже вторая зима и никаких проблем. Я просто в восторге.

MAYBAX24
На газ из-за жадности переводят, а не из-за надёжности.
Это раньше была - экономия, а сейчас спорный вопрос. Когда газ себя окупит? + ТО нужно проходить, а это деньги. В такси если только выгодно.

Фото багажника с баллоном
Так со слов автора - бензина нет вообще, возможно баллон вместо бензобака... Зачем его в багажник вкорячивать

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Миша-Михаил
Газ метан?
В отзыве сказано, что пропан.

Страный отзыв.
Морозов в этом году в Кемерово не было толком. Когда он успел ее проверить?..
Внешность не устареет 15 лет? Серьезно?..

Машина не плохая, а на газу даже интересная, но озвученные тезисы как минимум спорны.
20677961
Как можно корейцев покупать , это же шлак )))) технологии ммс 90-х годов))), а дизель даймлер 80-х голов )) они так и не смогли двс сами соорудить с нуля , теперь электрички у них ))) корейский автопром это как индийское кино , каждый год новые примеры , но ничего интересного
нет

баллон в багажнике на 85 литров, с прогревами хватило на 650 по городу

это у вас не было, у нас в Прокопьевске в низине и -30 были

filezz
клапан ФЗУ стоит, менял на наш-азиатский не подходит, больше он. короче, горловины нет, ФЗУ стоит.

Vazha
с клиренсом ни чего не делал, лапти заводские стоят. Спасибо! и вам удачи!

таксовать взяли в комфорт плюс в кемерово проходит
ездить взял, дорого для такси )))

MAYBAX24
На газ из-за жадности переводят, а не из-за надёжности.
это точно-экономии с заводскиб ГБО куда больше, чем наши бублики в запаске, которые взрываются на ходу. Касаемо надежности-в Корее гоняют такси с таким гбо-пробеги 270-310 тысяч встпечал, списанные,битые, но движки заводятся и не дымят/не троят/не ******. Делайте выводы.
Никола23
Очень скудненько"в России таких нет" и я вам не покажу.
Дык сам еще собаку не съел на ней, всего 2000 км. Будет день-будет пища. Поведую через годик.
Андрей
это и требовалось доказать. У нас многие бздят газ заводской, вот мы с вами и проверили на деле.Удачи и не ломаться,коллега!

пропан

Фото багажника с баллоном
позже добавлю полноценный фото альбом

точно

orMe 22
Страный отзыв. Морозов в этом году в Кемерово не было толком. Когда он успел ее проверить?.. Подвеска глотает все... у Сонаты? Серьезно?. Возможно самая жесткая подвеска в классе. Внешность не устареет...
Подвеска у сонаты оч хорошая, кто думает что у корейцев дубовая подвеска тот застрял в нулевых.
20677961
Ничего интересного, но пол страны на них ездит.
баллон в багажнике на 85 литров, с прогревами хватило на 650 по городу
Прикольно. А он как расположен. Нет фото?

какой тип двигателя и можно ли переводить на газ вот в чем вопрос
аналог бензинового G4NA, только газовый L4NA . Корейцы, наверно, не дураки, что бы десятилетиями ставить газовые двс на машины для внутреннего рынка?

DenisS
Прикольно. А он как расположен. Нет фото?
Смотри, фото добавил.

Никола23
теперь смотри-добавил.

посмотри, добавил несколько фото

добавил-смотри

какой тип двигателя и можно ли переводить на газ вот в чем вопрос
аналог G4NA, в Корее повсеместно уже лет деять как на газу используют и бед не знают, пробеги космические по 300000, машины списывают, а двс живые и заводятся.
таксовать взяли в комфорт плюс в кемерово проходит
за лям двести жаба давит в такси на такой ездить, тогда уж гранту надо.

Vazha
добавил,смотрите. спасибо и вам не ломаться!

для безопасности, в багажнике целее будет и надежней, чем в 10 см от асфальта

добавил

Ты так говоришь, как будто порездка на сонате - нечто недостижимое. Их в таки как грязи.
Пвторяю - самая жесткая(не спортивная, а именно жесткая) повеска у сонаты и ее соплатформенников.

Ты так говоришь, как будто поездка на сонате - нечто недостижимое. Их в такси как грязи. Ездил неоднократно.
Повторяю - самая жесткая(не спортивная, а именно жесткая) подвеска у сонаты и ее соплатформенников.

вадим
Да, не дураки... настолько, что уже десятиление вкладыши проворачивает, цилиндры задирает, поршни гремят ,катализаторы разваливаются и так далее. Красавцы!
orMe 22
Хорошая это не синоним нечто недостижимого. Ты это себе повторяй, а то забудешь и спать не сможешь.

Ты о чем вообще? Что за несвязный пост?...

Миасс
Сообщений: 2009
теперь смотри-добавил.
Другое дело)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

вадим
В Корее такие машины по 500ткм проезжают без особых проблем. Так что на наш век хватит)) Газ наш переваривает вообще без проблем. Я летом в Крым съездил с Урала))
точно )

orMe 22
уже исправились, с 17 года стоят масляные форсунки в колодцах учи матчасть !
Он в багажнике стоит.
Пара маленьких чемоданов если войдёт и все, спинка не складывается значит, даже лыжи не бросить.
Нее, для меня так это не вариант.

вадим
О, начался автоподбор и курение форумов...
Эксклюзив однако.

Ленинск-Кузнецкий
вадим
за лям двести жаба давит в такси на такой ездить, тогда уж гранту надо.
в комфорте нормально

Мариинск
Я ****** рад что нет морозов

20677961
Всё верно, бампера меняют только

Мариинск
Ничего интересного, но пол страны на них ездит.
От хорошей жизни

orMe 22
Ты о чем вообще? Что за несвязный пост?...
Что за нечто недостижимое и какое оно имеет отношение к хорошему?

От хорошей жизни
Не от плохой это явно.

вадим
уже исправились, с 17 года стоят масляные форсунки в колодцах учи матчасть !
Ага, теперь ко всему прочему еще и масложер добавили.

Итого: вкладыши остались нересурсными, маслонасос по факту тот же, у поршней юбки к были короткими , так и остались, катализаторы как были из г08на, так с ними ничего не сделали, НО ДОБАВИЛИ МАСЛОФОРСУНКИ.

Это победа))))

Что за нечто недостижимое и какое оно имеет отношение к хорошему?
Если бы я понимал , что и о чем ты пишешь, я , возможно, ответил бы... Пока теряюсь в догадках.
orMe 22
Ага, теперь ко всему прочему еще и масложер добавили. Открою тайну: причина проворота и задиров, если исключить катализатор и сами вкладыши с их напылением - маслонасос. Его поменяли, не в курсе?))))...
Да ты дока ! Туго знаешь свое и чужое дело! На диване то норм рассуждать о ресурсе движка Сонаты. Ты выше то почитай, родной, сколько такие же в такси по Корее наматывают, я лично укатывал на сток в Инчоне с 310000 на одометре. И в сервисной книжке кроме замены цепи у официалов по движку и замены помпы написано не было. И таких там МОРЕ !
Странный ты

вадим

Реально у кореша на Санте 2,4 2012г с пробегом 95 тыс в идеальном состоянии блок продырявило. Тупо словил клина. Естественно подозрение на маслонасос и вкладыши. У коллеги на Соляре каталик развалился, пыль затянуло в мотор. Как итог мотор на помойку.

Зачем мне байки , сели я вижу РЕАЛЬНЫЕ случаи.

Странный ты
Ну, хотя меня хотя бы люди понимают... некоторых(здесь) сложно понять. Не подскажешь в чем причина? В образовании этих людей? М.б. они головой на кафель падали? У меня только догадки...
orMe 22
Не знаю почему они тебя понимают, наверное это определенный контингент.

Не знаю почему они тебя понимают, наверное это определенный контингент.
Да, даже ты понял, внезапно))))))
Но взаимностью я ответить не мог))))
orMe 22
Мне плевать на то,что в Корее. Там, говорят, не вода из крана, а кумыс или пиво по выбору. Реально у кореша на Санте 2,4 2012г с пробегом 95 тыс в идеальном состоянии блок продырявило. Тупо словил...
При чем здесь G4KE Santa Fe / G4FC Solaris у твоих кентов, когда речь о газовом L4NA, которые ходят в Корее ? Ничего не перепутал? На других профильных форумах пили тему с этими движками, там подхватят. Здесь речь ВООБЩЕ о другом идет.
Катаюсь на такой санате больше года.Полет нормальный пробег 130000 из них мои 80000тычяч.Всем доволен.За время эксплуатации заменил амортизаторы зад перед, фтулки, стойки стабилизатора,зад-перед ,тормозные колодки . Мороза не боится - 28 запуск нормальный.
orMe 22
Тебе после ушатанной старой Волги любая подвеска жёсткой покажется.

Тебе после ушатанной старой Волги любая подвеска жёсткой покажется.
Какой Волги?
Ты о чем вообще, человек из трамвая?
orMe 22
Это они у на. Разваливаются так как недоработанные или умышлено ослаблены,в Корее на внутреннем рынке они немного не такие там стоят масляные форсунки которые охлаждают поршня с низу и поэтому проблем с двигателями у них нет,а те что продают у нас без этих самых форсунок и от этого у них задиры и появляются поголовно,те кто попал на капиталу ставят эти форсунки и ездят без проблем

Нет.

Взял сонату Lf 2018 на газу. Проблема с тех осмотром. Требуют для тех осмотра поверку гбо, но этими гбо никто не занимается так как не знают, уже даже не знаю как его ставить на учёт
Решили вопрос? Заказал с Кореи тоже ,lpi 18 год. Придет через месяц. Интересует решение вопроса с ТО.

uran16
вадим
По 700,800т км видел . А 200, 300т км для таких машин не очем.. у меня соната 2017 года очень надёжная машинка

uran16
Про это и пишу выше.

Прокопьевск
ни разу То не проходил, страхую и езжу.

Vazha
уверяю,это на фото.Воочию автомобиль большой,Солярис в сравнении с ним маленькая пузотерка..Был такой правда бензинка.Когда покупал,не знал,что есть с завода с ГБО.Не задумываясь бы взял..В целом автомобиль понравился и даже удивил

Андрей
проблемы им выдумывает тот,кто сам боится и другим страхов нагоняет..У меня тоже три автомобиля были на газу.И если на первый автомобиль ставить или не ставить раздумывал ,то на следующие даже вопрос себе не задавал..Последний Хайлендер гибрид и тот на газ перевел..И тоже ни секунды не сомневаясь

бред полный...

Газ метан?
вы не читаете что ли? Только картинки смотрите.

20677961
Тойота тоже катает двигатели разработанные в 70-е,немного модернизировав..Так что.По моему в 20-ом году корейцы заняли первое место по надежности..

orMe 22
по моему ты ни разу в такси не ездил...Я как бывший владелец сонаты могу сказатать,что ход не хуже камри.

точно )
вот только одна беда,к нам они очень часто приходят именно с таким пробегом,но еще перед регистрацией в России,пробеги сматывают и что бы узнать настоящий пробег надо заходить на корейский сайт

orMe 22
ну и что?А у меня у товарища на новой камри коробас нагнулся .

evgenuuu
бред полный...
У меня пробег 12-13 в год. 95 бенз. Вот и считай где выгода с учётом постановки на а учёт, установки и ТО +Потерей времени.

evgenuuu
Ага, я на такси не ездил, да))))) У твоего "кореша" на НОВОЙ Камри коробас накрылся?

Много у тебя выдуманных друзей? ))))))))))))))) И "не выдуманных" историй о которых невозможно молчать?

Пиши еще - весело))))))))))))))

Как решили вопрос с То перед постановкой на учёт

Еманжелинск
Здравствуйте, а где обслуживать такую газовую установку, берутся за обслуживание, диагностику?

Юрий
Как тех.осмотр проходить на газовой машине?

Андрей
Нет проблем с тех.осмотром?

Юрий
Как тех.осмотр проходить на газу? нет проблем? Не требуют документы на опресовку каждые два года?

Юрий
Нет проблем с тех.осмотром?
Нет. А должны быть?

Нет. А должны быть?
Не требуют опрессовку баллона?

Юрий
Не требуют опрессовку баллона?
Не требуют

Не требуют
А как на учет поставили в ГАИ без тех.осмотра?У нас в Омске спецы сказали на тех.осмотре ....нет разницы заводское ГБО тоже нужно раз в два года проходить опрессовку баллона,без этих документов тех.осмотр не сделают........

Прошёл техосмотр сам и без проблем

Прошёл техосмотр сам и без проблем
У нас значит докапываются..... Что делать,?

Продажа Hyundai Sonata 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната