Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2022

Хендай Соната 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2022
Данное повествование должно рассказать о неведомом бело-жемчуженом коне –SONATA 2.0, STYLE. 2022 года.

Казахстанская сборка, которая отличается от Российской.

Белый жемчуг. Бежевый салон.

Содержание:

Глава 1 – История.
Глава 2 – Муки выбора.
Глава 3 – Покупка.
Глава 4 – Экстерьер и интерьер.
Глава 5 – Сравнение комплектации РФ и КЗ
Глава 6 – Впечатление от эксплуатации.
Глава 7 – Минусы и плюсы автомобиля.

📜Глава 1.

История.

2020 год. Ресторан. Парковка.
В принципе тогда я впервые со своей женой познакомился заочно с этим автомобилем. Знаете, тогда на нас она оказала яркое впечатление о себе. Как говорится, встретили мы тогда по одёжке. Солидная молодая машина, была в ярком белом цвете, говорящая тебе, что ее владелец хорошо зарабатывает. Проходя мимо нее, провожая взглядом, выворачивая шею настолько, что я услышал поочерёдный хруст в количестве 7 штук.

Тогда, я подумал, что бы купить такой автомобиль, мне надо работать на трех работах и питаться только от солнца, ну или от электричества, в точности как Фиксики. 17-20 года, для меня были тяжелыми. Бизнес 1 закрылся, чтобы поддержать его наплыву пришлось продать автомобиль «Ниссан Жук», который я купил новым с салона, в 14 году, благодаря этому бизнесу. Как итог, не было ни машины, ни денег, ни бизнеса, который благополучно я закрыл в 19 году. Остались от него только жена и маленький ребенок.

Время шло, было тяжело, но как-то совместными усилиями с супругой, мы смогли выбраться с этого омута. Начали все с нуля. И уже в 21 году, в августе месяце мы покупаем за наличные ACCENT (Solaris) 2021 года, с небольшим пробегом у перекупа. Те времена в принципе как и сейчас, дичайший дефицит автомобилей с салона ликвидных марок в наших степях, таких как Тойота, Киа, Хёндэ. Ждать от 5 месяцев. Без фиксации цены.

Тогда я подумал, «о хосподи, какие нынче цены», ведь за б/у такого РИО, годов 14-ых, просили 120 голов баранов или 12 голов лошадей. (6млн.тнг/1,2 млн.р).

Продал я Accent через полгода, после того как забронировал заранее автомобиль, в народном ОД Хёндэ.

Интересно получилось, купил за 7,150 млн.тнг/1,43 млн.р, продаю 8,3 млн.тнг/1,66 млн.р. Плюсом +-50 голов мелкой скотины.

📜Глава 2.

Выбор.

На моем пути, было немного коней, которых я хотел купить, хотя я мечтал о многих других.

Мечта. Х5/6, 5-ка, GL, С-класс, Е-класс, QX 56/80, 200-ый, 150-ый. На мои кровные, мечта только о 8-13 летнем автомобилем. Который в скором времени, заставит его кормить. Помечтал, окрылился, и пошел в КИА.

Реальные претенденты на ликвидность К5, Камрюшка 70-75, Мазда 6, Соната ДН8.

Пройдусь мельком по каждому, дабы не отнять ваше драгоценно-растущее время.

Киа. К5. Нравится. Не было белого цвета, только серый, на серой или черной коже. Хотел черный или белый на белой коже. Откровенно говоря, я столько обзоров ее посмотрел, перечитал все форумы и отзывы, что она мне просто надоела. Накатался. Заочно.

Тойота. Камри. Легенда. На 75-ку с салона хватило бы только бомж комплектацию. Хотел брать уже с пробегом, небольшим, 20-40к, но машину 20 года. Споры с женой. Крики. Разбитая посуда. Слезы. Мои. Вообщем как-то переубедила она меня скалкой Говорят, когда ты ездишь на камри 55-75, ты становишься серьезным бизнесменов или успешным чиновником.

Мазда 6. Я был без ума от нее, когда впервые увидел ее в 14 году в салоне красного цвета, я оглядывался на нее еще 4 года. Но когда настал день Хэ. Она не изменилась, не, видно что-то там колдовали, но она такая какая и была. А конечным выстрелом в глаз был маленький багажник. Как я туда (хотел сказать баранов) коляски или автокресла положу. Попутно посмотрел сх-5, красавица, но карман мне за ляжку укусил. Про сх-9 молчу.

Соната. Она меня по сей день очаровывает своим шармом. По сей день я оглядываюсь на нее вместе с другими крепостными. Я уже молчу про напичконость, что в других выше авто, даже не веяло. Но пронзил мне сердце, акселератор акпп, как в лифте, в современно-модном ЖК.

📜Глава 3.

Покупка.

Времена такие стали, что автомобиль становится краткосрочной инвестиции. Прекрасно понимал, что происходит некий коллапс. А я как предприниматель, смекнул, что можно извлечь из этого выгоду.

Раним утром, в декабря, перед Новым Годом, еду в народный наш ОД, на ТО своего «Акцента», по пути узнаю, что забронировать любой другой автомобиль можно и без предоплаты, ждать правда от 3 месяцев и выше в зависимости от авто. Беру жену, и делаем бронь на САНТА ФЕ, ожидание 5-7 месяцев, думаем ну и ладно, всегда можно отказаться, а пока будем копить.

Так же ранее утром, 2 января. Проезжает мимо ОД супруга, замечая острым беркутским глазом, пополнение на стоянке новых машин. Соотвественно заезжает, ведь ей очень любопытно, что за хюндайки приехали, по пути узнать, может наш там заказ завалялся. Наш заказ не завалялся. Зато, другой манагер, что бы очаровать даму, предлагает прокатиться на СОНАТЕ, сказав ей на ушко, что ждать ее максимум 1,5 месяца. Не очарована манагером, но очарована СОНАТОЙ, звонит мне, говорит что будет белый жемчуг и бежевый салон уже в феврале, давай брать. Жена сказала, я сделал.(👠)

Удачно продаем Акцента, и покупаем Сонату, которая приехала в конце января уже, но переоформить не смогли, ведь нам в Казахстане, старший в ауле, урезал утиль сбор на 50%. Недолго мы ликовали, кармой нас ударили в итоге долларом, который улетел в стратосферу, потянув за собой огромный шлейф, кроме заработной платы.

22.02.2022, по предсказании некого мага, на которого подписана моя жена, считается невероятно успешным днем для покупки авто. Так и сделали. Внес остаток. Переоформил. В 9 вечера выехал с салона.

Попутно шепнул манагеру, который шептал до этого супруге, что друг, моего дяди, устанавливал охряную систему безопастности в кабинете, в белом доме, у ноль первого. Как в тот час, доп оборудование закупать необязательно, а еще дали сертификат на 5 бесплатных ТО!

Допики я взял по стандарту, защиты/сетки/резинки/коврики/шины.

Купил КАСКО, за 352к тнг/70,5к.р, попутно прошептав уже этому манагеру о друге моего дяди, улыбнулся и пожал мне руку, на этом и всё. Кстати, вот если бы я не любил читать документы, мне продали бы с франшизой, а там какой-то % от цены машины не оплачивается. Не помню, вроде до 180к тнг/36к.р ремонты, я должен делать сам. А разница цены КАСКО без франшизы копеечная.

📜Глава 4.

Экстерьер и интерьер.

По сей день, иногда, на эту машину оборачиваются. Соната у нас народный любимец, а в этом кузове, стал гораздо привлекательней. Фары LED проекционого типа, просто песня, освещает так, что когда ты едешь ночью на трассе, ты уже не боишься не увидеть мимо пролетающего ночного барана. На других авто, я реально уставал, глаза болели от напряга.

Ходовые LED полоски, днем смотрится очень красиво и привлекательно. На этой комплектации есть датчик света, поставил автомат, а они сами вкл/выкл. Прикольно.

Белый цвет. Жемчуг (перламутровый). Я всегда думал что тут обычный белый, а в камри я знал, что перламутровый, и думал как это круто, когда у тебя такой цвет, близко подходишь, блястит и переливается. Уход/покраска это отдельная эпопея.

Безключевой доступ. Мелочь, а приятно. Надо нам было еще привыкнуть, по привычки использовали пульт. Холопы.

Приветствие машины. Будто твои питомец ждет тебя с нетерпением. А в темное время, включает подсветку в ручках. Забота.

Нравится со всех сторон. Нету дерзости. Умеренная. Спокойная. Привлекательная. Такой породистый жеребец. Я просто не любою внешне дерзкие автомобили, когда под капотом ничего дерзкого нету. Нравится естественность.

Салон. Кожа. Бежевая. Все эргономично. Тянутся никуда не надо. Добротная акустика. Пуш старт. Подсветка в салоне, несколько цветов. 8 дюймовый монитор, отличное разрешение, интуитивно все. Акселератор акпп обращает внимание каждого, кто сядет в автомобиль.
Просторность, я часто еду с 2 детьми, это два автокресла, иногда положение лежа, и всегда мне кмфортно за рулем.
Двух зонный климат контроль. Споры с супругой кому жарко, кому холодно, окончены. Я забыл что после каждой мойки, надо всегда настроить поток воздуха, чтобы окна не потели.

ИТОГ. Нравится и снаружи, и внутри. Покуй. Беру две.

📜Глава 5.

Сравнение комплектации РФ и КЗ

Устал писать, вообщем говорить оказывается гораздо проще, чем писать. Отличии достаточно. Для 2 литрового у нас 3 комплектации, для 2,5 только 2 комплектации. В STYLE, это максималке на 2 литрового, есть проекционные диодные фары, в русс.сборке их нет. Если не ошибаюсь классных датчиков, типа умного круиза и удержание полосы у нас нету, в отличие от русс.сб. И ДА! Нету подогрев руля! По сей день, авто у меня 22 года, нету ручки закрывание багажника. В бедолаге акценте, это все было))

📜Глава 6.

Впечатление от эксплуатации.

Мягкая, я знаю что тойты камри еще мягче, по крайне мере все так говорят, но и тут не доска. Все кто не катался со мной, говорят что машина мягко едет. Да и сам, после «акцента» это понимаю. Забыл, чувства, когда выходишь с машины, стук рельс, в голове. Любовь моя и боль твоя, шумка, если сравнить с мелким братцем, который был у меня, эт небо и земля. Мы с женой друг друга не слышали, когда ездили на «акценте» Тут гораздо потише, но я понимаю, что должно быть еще тише. Каюсь, хотел шумить, но как правило, делать надо все, по мелочи, эффекта такого не даст. Как говорит владелец, который оплатил обезшумку «Но вроде потише». Вообщем. Забил.

Кстати, я никогда не понимал, выражение, «на асфальте, встает как на рельсы». Понял. Когда едешь на «акценте» на трассе, 140км/ч, мимо фуры, хапаешь невероятное количество адреналина.

📜Глава 7.

Минусы автомобиля.

Начну с ЛКП, я не ждал что-то сверхтолстого и невероятного, но у меня краска на заднем крыле начала облазить, где стык. Неприятненько.

Очаровательные фары, на которые я молюсь по ночам перед поездкой, потеют. Дико неприятно, я узнал у манагера, говорю, куда же конденсат уйдет, что-то он мне заумно сказал, вообщем не переживай, если кратко. Я всегда ассоциировал потеющие фары, с битой машиной.

О Хосподи, подсвтека, такая ЯРКАЯ. И зачем на заднем ряду она нужна.

УСЁ.

А, еще, когда к багажнику подходишь, ключами авто не обязательно открывать, можно так открыть багажник. Когда закрываешь багажник, машина типа «закрыта», и если повторно не нажать на закрытие авто на брелке, багажник сможет каждый открыть. Я пару багажников открывал на парковке. И да, не установил еще сигналку, там может быть по другому, но не факт.

Hyundai Sonata, 2019
4.0
Павел, Владимир
Алексей Владимирович, Красноярск
27925573, Москва

Хорошо в Казахстане. Можно баранами добить разницу в цене ))
Продам уши от мертвого осла.

Саранск
1) по лкп у меня к5 2 удара камнями по правым дверям -> 2 скола до грунта
2) по фарам у меня нет но на проф форумах читал что у дилера по гарантии меняют силикагель в фарах.
Отзыв отличный "аффтор пеши исчо"
Петров
2 литра ДВС и в городе 8 литров . Ну ну .
Севастополь
Хорошая и надежная машина.
В каком месте у неё надёжность?
И где на ней ездить? С таким клиренсом. Вчера в нашем славном Саратове я на Аутлендере защитой картера о льдину приложился. Страшно подумать, что стало бы с порогами Сонаты или, прости меня Господи, божественной Камри. Может, у вас автобаны... Не знаю. Но практическая ценность таких седанов в глубинке РФ- ноль. Если только окружающих поразить... Дак всем по барабану этот гламур. Удачи! Если честно, я иногда сожалею, что не казах
1) по лкп у меня к5 2 удара камнями по правым дверям -> 2 скола до грунта
Отзыв отличный "аффтор пеши исчо"
Не понял по поводу сколов, а вы что ожидали от прилета камней?
Vova T
Фото маловато)

KERS
Магнитогорск
Чисто внешне очень на любителя...
Согласен. Бампер с радиаторной решёткой будто от другого авто, как седло на корове. Нет ощущения цельного автомобиля.
Автор - ничего личного.
Дизайнеры работают спустя рукава.

Вчера в нашем славном Саратове---------20 лет не заезжал в Саратов но воспоминания о дорогах Ах...ь похоже у Вас СТАБИЛЬНОСТЬ :)
В каком месте у неё надёжность?
В каком месте ненадежность? В такси по пол милиона бегают и проблем не знают.
Владелец не с Саратова.

Пороги всё равно пластиковые - нет страха замять или повредить, так как можно просто поменять.
Ну так по этой причине у Вас большинство и стараются пересесть на кроссовки, а к примеру у нас по Ростову - наоборот планирую поставить на американские пружинки, а это -30мм от наших задранных.

Воронеж
Чисто внешне очень на любителя...
Это очень мягко говоря, на любителя...
Хотя, если у автора был Ниссан Джюк (именно так, потому что Жук - это Фольксваген) - у него явно очень специфические вкусы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Кстати, автор, езжай незамедлительно к офицалам, пусть регулируют бампер, если трёт - с годами будет хуже, вполть до того, что могут полезть рыжики.

Рустам
Махачкала
Чисто внешне очень на любителя...
На любителя сомов. Хёндэ Сомата.
Владимир45
Стабильность- признак успеха

Кому как нравится. Я предпочитаю сидеть высоко, а не на асфальте

Майкоп
Так ведь не все же в Саратове живут...
Сергей Иванов
В целом оригинальный отзыв, начинаю пересчитывать свои заработки на баранов и лошадок. :-)

Через тысяч 400 отзыв бы прочесть. Если доживет
Лучше через несколько милионов км и 150 лет,ну чтобы уже наверняка.

Кому как нравится. Я предпочитаю сидеть высоко, а не на асфальте
Ну так это Ваше желание)
А кому-то наоборот некомфортно ехать как на табуретке, это же Ваши потребности и Ваши желания, и это не означает, что все остальные хотят также

Через тысяч 400 отзыв бы прочесть. Если доживет
Тогда надо подождать 2-3 года, как раз таксишные сонаты по 400 откатают.
Хорошая и надежная машина.
Если вовремя гильзануть и поменять вкладыши, то да.
Борисмен Борисменыч
В каком месте ненадежность? В такси по пол милиона бегают и проблем не знают.
С двумя капиталками https://youtu.be/HSh2_Wd_p-0

А что такого страшного в том, чтобы шоркнуть о льдину защитой? Ну приятного нет, согласен, но и вряд ли что-то сломается.
С таким просветом , если четверо взрослых в машине, то у нас в городе не каждого лежачего приедешь.
Владимир45
Местные называют свой город с приставки За.. 🤣

Миасс
Сообщений: 2018
shabba
Это очень мягко говоря, на любителя...
У жены, ое же написал 👠
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2018
Сергей Иванов
Ты же в России на водку пересчитывай.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
С двумя капиталками https://youtu.be/HSh2_Wd_p-0
В видео не увидел ни задиров, ни провернутых вкладышей. Мотор разбирался с целью устранения масложера, через каждые 300тыщ. В результате пробег более пол милиона. На тойоте или фольксвагене на таком пробеге уже стоит чужой мотор.
Борисмен Борисменыч
Если вовремя гильзануть и поменять вкладыши, то да.
Лично вы на таком авто меняли вкладыши и гильзовали? Али так лишь бы что-,нибудь бабахнуть?
nico_PCM
Тогда надо подождать 2-3 года, как раз таксишные сонаты по 400 откатают.
Да их уже тьма тьмущая с такими пробегами,только хейтеры данных авто стараются этого не замечать, они ищут один из милиона мотор вышедший из строя раньше времени и с этой инфой идут по миру.

Отзыв не осилил, но всё равно 5.

Саранск
Не понял по поводу сколов, а вы что ожидали от прилета камней?
Я согласен на трассе на большой скорости камни прилетают и выбивают сколы вопросов нет, но б**ть в городе со светофора 10 метров проехали получил удар камнем сбоку и сразу скол это печаль...

Да я это как никто другой понимаю - я когда покупал мазду, только ленивый мне не рассказал про её одноразовый двигатель, как он рассыпается с нашим бензином и что вообще ужасная проблемная машина, а я почти четыре года с огромным удовольствием накатал на ней, и по технике не делал совершенно ничего (ну не учитывая замену масла и колодок).
Про сонату мне уже столько нарассказывали, что она у меня спустя 1000 км должна была превратиться в тыкву, вот всё жду)
У нас люди не совсем понимают причинно-следственную связь, ведь на последний пассат в инете полтора ролика про умеревший двигатель, а на условную к5 - 10 роликов. Правда пассатов у нас в стране продали 300 машин, а к5 - 26 тысяч, но это людей совершенно не смущает

Supermannn
Да сейчас на всех современных авто лкп - отвратительное. У коллеги ешка в последнем кузове (именно рест), весь капот в сколах, ещё и хром полез. Это беда удешевления производства.

Шымкент
Отличный отзыв. У меня служебка такая же, но комплектация бомж+. В целом машина очень понравилась. Не идеал, но все же добротный большой автомобиль, в совокупности уже ничем не хуже одноклассников японцев. 40800 пробег с декабря 2020, никаких проблем. Только шины меняем по сезону, даже колодки еще родные. По трассе 6-7,5, по городу 10-11 литров. Ну это если не фестивалить, максимум +2 литра будет.
Борисмен Борисменыч
Воу, полегче, задиров нет после их капиталки, если что.
Борисмен Борисменыч
Да, спортаж 14 года. Продан.
Борисмен Борисменыч
Да, спортаж 14 года. Продан.
Причем здесь спортаж 14г ?
Борисмен Борисменыч
Воу, полегче, задиров нет после их капиталки, если что.
Воу, так вы даже не смотрели видосы которые скидываете...В студию задиры из видео до первой капиталки...
Камень потихоньку летел...)

Да вы совершенно правы.

Павел
Владимир
Петров
2 литра ДВС и в городе 8 литров . Ну ну .
у меня такой же расход
10 коней и машина твоя , казахи обожают коней больше чем Камри , казахи не обижайтесь

Продажа Hyundai Sonata 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната