Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2007

Расход топлива по трассе: 13л.город 11-16трасса л/100км
Название: GLS V6
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: серый
  Здравствуйте уважаемые фуромчане,пишу вам о таганрогской сонате,комплектацияGLSV6 за 659900 рубчиков,АВС,ЕСР,подогрев передних сидений,кожа,климат,стеклоподъемники все,6 динамиков и простенькая магнитола сд фирмы LD. За авто поехал в столицу на этот движок там давали подарки на 60 тыс рубликов,а в Рязани тока в подарок осаго. На эти деньги москвичи поставили сигналку с обратной связью, мультилок, доводчик стекол, парктроник задний, тонировка американка по ихнему прайсу как раз на 60 тыс. Сразу скажу авто мне понравилось не очень после нескольких месяцов эксплуатации, подвеска мягкая, но на кочках удары ощутимые, по сравнению была ауди 6 1998 года, хоть и старушка, но намного комфортней. Еще не точно работает климат. Поломок не было никаких и после 3 ТОО это 20 тыс км снялся с гарантии,гарантия на подвеску 20000,а с двигателем и коробкой думаю ничего не будет. Очень много езжу по трассе и вот в славном городе Тамбове торм колодки были убиты передние - пробег 37 тыс. Все мастерские в городе забиты у дилера оригинальные с работой 3500 р. Пришлось поменять после приезда домой, сразу поменял задние стоят 700 рублей, правда какие-то итальянские. К 50000 тысячам пробега купил для замены ремень ГРМ, все ролики, фильтра, но не дожила моя машина до ремонта, ехал с Москвы навернулось сцепление, притащили на буксире, знакомый слесарь поглядел бегло говорит выжимной,и диск скорей всего, ну купил, благо все есть в наличии,загнал, думаю заодно и по движку все сделают, дальше началось.Звонит слесарь, говорит приезжай, ну думаю чего там еще, приезжаю корзине тоже мандец, ну а самое главное моховик тоже развалился, слесарь володя говорит, скорее всего заводской брак, дилеры руками разводят, такое говорят впервые на этой сонате. Заказал, стоит моховик 24 тыс, ждал 3 недели, все вместе с движком обошлось где-то тыс в 55, а авто буду продавать, чтото там с сцеплением не так, скорости плохо включаются.

Отдаленное Место Ссылки Каторжников
хороший авто
нормальный авто за 700.000тыс!!!

Western Siberia BRN
А Сергей Юрьевич Бирюков на вашем заводе работает????))))гы-гы-гы)))
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Собираюсь такую же брать двухлитровую, а стоит ли?
Нафик такое нужно.
Рязань
авто нормальное с подвеской никаких проблем просто попался заводской брак
A_V

Двухлитровая по сравнению с аналогичными японцами не едет совсем. В такой ситуации когда надо будет поднажать она будет тупить, а когда наконец проснется уже может быть поздно...

Череповец
Звук при закрывании дверей на них - просто ахтунг! Бизнес-класс... с кочергой. Автор, купи Камри за эти деньги, будешь рад!
У нас такие такси ездят. Недавно прокатился на таком такси, никаких эмоций не осталось. Средненькая машинка фокус класса (С). Именно класс С, т.к. по салону не больше фокуса, никаким бизнес классом (D) даже не пахнет. Реальный ценник новой не > 400 т.р. Все имхо.

Магадан-Спб
ведро-че тут спорить-дешво отделан салон. внешне-не ахти!! такси -в самый раз, но за хундай- извините такие бабки!!!

Magadan
Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Киров
как не крути, а Краун лучше! :))
» Хороший руль левым не назовут! «

У корейцев только салоны нравятся
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

С крауном сравнивать это жесть)),за отзыв 4
Курить я буду, но пить не брошу!

Реклама: ....присмотритесь к Сонате...
присмотрелись))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Купил такую 3 месяца назад. До этого была камри SV41. Че можно сказать.....сначала надо подумать че можно было купить 2005 года за 350 тыш большой седан? да ничего. У нас в городе суровых мужиков Челябинске за эти бабосы тока марк 2000 года или тойота ист или функарго стока же стоили. Вот и купил сонату. Кто тут говорит 2 литра и механика не едут? едут и даже резвее камрюхи. У камри все портил дубовый автомат механку бы туда. А сонату портит то что она на 200 кг тяжелее камри но валит полюбому резвее чуток но резвее. Двери чтоб хорошо закрывались с солидным "чмок" проклеиваете шумоизоляцией и будет вам счастье да и для музыки большой плюс.Кстати метал на сонате ощутимо толщи камрюхиного.....обидно... Движок по звуку работы один в один как стоял у меня на первой япошке мицубиси галант, т.к. соната это и есть галант 90 годов простой как табуретка и дубовый, коробка механика лично у меня работает как автомат калашникова четко как затвор я просто еду и балдею. По салону скажу что за такие бабосы вы че хотите то? хотя псевдодерево выглядит не очень но качество салона оченб на верную четверку, уж лучше фокусов разных с деревянным пластиком. Да и что уж там говорить про новые японские машины Вон новый лансер стоит 600 штук а в нутри пипец, примера тоже самое. Машины щас делают фуфло так что не надо гнать на сонату. Я вот купил за 340 рублей и рад как слон.И еще ....если бы она была сыпучая ломучая то столько машин в такси небыло бы. Соната простая рабочая лошадь грубая и дубовая ну ясен пень не бизнес класс, но за свои деньги неплохой авто. Да и вообще отвлекусь наше долбаное провительство задушит правый руль это факт.... у нас на урале уже продать япа стало очень сложно а веть такие хорошие машинки.... но главный их козырь низкая цена и высокое какчество уже теряются... жаль жаль

единственное что не нравится - панель приборов!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Raccoon-City
вы блин, крикуны, едет-не едет, на машине прокатитесь сначало )))
у друга полгода такая же только на АКПП, он покупал её по акции за 620 т.р. (для разных там крикунов - Камри в 1.5 раза дороже минимум), проехал на ней 30 000 км. проблем никаких, единственное расход в городе в среднем 15л. (172л.с. + АКПП надо кормить), салон - ничё не скрипит и пластик не такое г... как в Лансере. в салоне для своего класса достаточно просторно. на 2.0 л. + МКПП ездил лично - нормально она едет (и не надо тут фигню писать), только в отличае от V6 этот движок надо "крутить", трёшка же тянет практически с холостых.
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

Сообщений: 2052
Очень понравилась машинка.

Череповец
О блин, закусило-то как некоторых! Есс-но речь не про новую Камри, а в предыдущем кузове. Кому надо новую машину такого класса, это, конечно, самый бюджетный вариант. Ну Маджентис ещё есть - та же Соната по сути.
У меня вот "у друга" есть Маджентис, 2 литра, коробка. 50 тыщ пробег, двиг стуканул, блок под замену, 3 месяца ждёт. Салон да, приятный, но кожа на руле и рукоятке КПП уже вытерта.
С новым годом всех!
ferdinand
Товарищ купил тачило это 2005 года выпрыска. пробег по спидометру 120 (возможно что отмотали для продажи). Поездить не успел сразу накрылся ГУР и вроде подшипник на помпе. Салон норм я катался с ним. Идет мягко. Обидно что такое так быстро полетело. Но не известно как ее до этого юзали.
Вячеслав82
У знакомого такой же только двс 2литра там сцепление дольше живет и маховик а на V 6 Маховик часто убивают тк движок мощный и момента дохера!
Вадим Ст7
Купил 7 марта V6, механика. Проехал пару тысяч, первые впечатления хорошие. Тянет с холостых ровно и уверенно. Если двигатель не выкручивать, в городе около 13л. на сотню (машина весит 1500кг!).
Пока радуюсь (за смешные деньги - офигенный автомобиль).

Хундай поразил меня своей не качественностью!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
J.D.
Смотрится хорошо, вольяжно)) репед от Мерседеса кажется? ( я его с мерсом лично путал , когда Соната на наших дорогах только-только начала появляться). За такие деньги - самое то!!!!не скажу что много кобыл для такого обьема ДВС..)) 5 ставлю!

Не свезло тебе с машинкой :(. Хорош каркать о запрете ПР, а то м... сверху услышат, решат, что народ созрел, но мы НЕ СЯДЕМ в ТАЗЫ. Решили пересесть на корейцев - ваш выбор, мы не в суде, а если оправдываешься - виноват перед японолюбами и вину признал:)!
Кому не нравится соната ,пусть деревянных праворуких япошек покупают)Когда даж на светофоре за кемнибуть встанешь и повернуть не можешь уже))))нихрена не видно)))Их право)))
Форумчане, кому надо резвости от 2-ух литров, перепрошейте ЭБУ у Володи starline, есть такой Кулибин в Москве найдёте на Sonata-club (ЭБУ пересылается DHL),и будет вам счастье. У меня 2 литра - сириус, механика, прошива "спорт" (155 л.с. и смещеный мкм), 230 км/ч по GPS - легко, дальше не разгонял, страшновато. Как-то на трассе Омск - Новосибирск зацепился с Sonata 2,7, (тот чудак на скорости 160 долго не пропускал меня вперёд), после того как я его обошёл немного "попыжился" до 190 км.ч., а затем остался быстро и далеко в опе.
А если перепрошить 2,7 так это получается реальная ракета, можно со скайликами тягаться!
А вообще Sonata надёжная рабочая лошадка, много автомобиля за разумные деньги. Только прожорливая, за удовольствие надо платить.
kew_____83
trushole
АААА! со скаликами соната будет тягаться крайне недолго)))
Добавлю к вышенаписанному. Езжу на сонате 2,7 АКПП 2006 г.в.Таганрог.Салон-велюр(не люблю кожу. Зимой холодно(пока обогрев наберет свое), летом прилипаешь).Скажу следующее: пробег 63000 км. сейчас. За всё время заменил передние нижние шаровые и сайлентблоки по кругу.У нас в Волгограде дороги похабные, вот и летит подвеска.Колодки идут в среднем на 30 тыс. передние, 40-45 - задние.Амортизаторы еще живые. Расход по городу в среднем - 13 л/сотню. Зимой - 12,5, летом до 14(кондёр) По трассе если пилить 90-120км/час - расход составляет 8,5-9 л/сотню. Обслуживаю у оф. дилера и не занимаюсь самодеятельностью по гаражам.И НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА!!!Ничего и никак. Всё прекрасно работает. Один недостаток - начала лезть краска на бамперах и пластиковых порогах. Но это на скорость не влияет. Пусть камрюха или мерин престижней...Зато как средство доставки моей ж... из пункта А в пункт Б с полным комфортом и минимумом проблем(что аналогично делает мерин , ауди и пр.) Соната вполне соответствует своей цене и даже перекрывает ее. И с нашими ТАЗиками не сравнить ни в чем. А в Лансере и Фокусах действительно пластик г...Живет своей жизнью.

Корейской сборки надёжнее. Товарищ 5 лет отгонял, претензий 0
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
Бронис
Подскажите Друзья какие проблемы у сонаты от 2007г.в. запцацки дорогие? как в обслуге, дорогу держит нормально? есть ли какие заводские косяки?? СПАСИБО!
У меня рабочая лошадка с двиглом 2.7, механика, 2006 года, пробег 129 043км. Эксплуатируется круглый год, каждый день, хранение уличное. Теперь по ремонту - заменена рулевая рейка в сборе, сцепление в сборе с двумассовым маховиком. У маховика выходит из сроя демферная пружина и пошипник. Маховик ждал две недели, цена вышла 25000руб. Замена сцепления действительно пол машины разобрать.Ремонт с работой и заменой другой мелочёвки вышел за 92000руб. Ремонт Сонатки удовольствие не дешовое.После ремонта стало гонять выжимной. Ещё треснула шестерня ГРМ привода одного распредвала. Остальное по регламенту и в срок. В Сургуте зимой после -25 без Гидроника или Вебасто её не заведёш. Печка хороша в -40 при полном салоне стёкла почти не потеют, кондей летом на уровне. По ходовым качествам, сам разгонял до паспортных 215км/ч, разгон уверенный и лёгкий. На обгон легко без задумок. Посадка удобная , спина после 10 часов езды не болит.Cлабое место подкрылки, пластик тонкий ломается как расходник. Часто выходит из строя выключатель фанарей заднего хода. Я не гоньщик но подвеска слабовата. По кузову корозии нет, краска не слазит, лакправда немного потускнел. По моему машина не плохая, но со воими не достатками. На вкус и запросы у всех свои взляды, для работы опарат то что надо.
Koreec(
Пи###ц страшная какая. Эти корейцы чо вообще в красоте не понимают?!!!

Уж для этих денег что-то круче с левым рулём не найдёшь! Хоть и отечественная сборка, но машина отличная!

тебя просто слесарь развел... )))

Evgen84:
не могу не отреагировать, звук закрывания отличный!!
K0rvine
Я езжу на АТ4 5 лет проблем ноль тачка хорошая! не камри есссенно но машина неплохая

jokker86
НиколайКЛ:
Сравнил фокус))) знакшь поговорку если бы небыла опкля форд щитался бы самой сраной машиной!!!!
jokker86
jokker86:
знаешь поговорку если бы небыла опеля форд щитался бы самой сраной машиной!!!!
извините клава тупит)))

По поводу ОПЕЛЯ зря проехал 100т.км за год никаких проблем кроме расходника(астра седан 1,6 робот)

Страдивари
xXxALEXANDRxXx:
Двухлитр овая по сравнению с аналогичными японцами не едет совсем. В такой ситуации когда надо будет поднажать она будет тупить, а когда наконец проснется уже может быть поздно...
с дуба рухнул? 131 л.с. не едет? тапка в пол-руль держи. даже груженая.
Привет Всем, подскажите стоит ли брать корейца ?
-бензиновый двигатель 2.4л 178л.с.
-6-ти ступенчатая АКП
-передний привод
-Подушка безопасности водителя
-Подушка безопасности переднего пассажира
-Активные передние подголовники
-Регулировка передних ремней безопасности по высоте
-Преднатяжители передних ремней безопасности
-Задние дисковые тормоза
-ABS + EBD
-Иммобилайзер
-Регулировка руля по высоте и вылету
-Регулировка сиденья водителя по высоте
-Электрорегулировка сиденья водителя
-Электрорегулировка поясничного подпора сиденья водителя
-Память настроек водительского сиденья
-Подогрев передних сидений
-Гидроусилитель руля
-Электростеклоподъемники
-Электропривод зеркал
-Доступ в салон без ключа, запуск двигателя кнопкой
-Климат-контроль
-Дефлекторы обдува для задних сидений
-Датчики парковки сзади
-Подлокотник водителя
-Задний подлокотник
-Бортовой компьютер
-Датчик дождя
-Датчик света
-Самозатемняющееся зеркало заднего вида
-Круиз-контроль с управлением на руле
-Панорамная крыша со сдвижным люком
-Разъемы USB+AUX
-Управление магнитолой на руле
-Отделка руля и рукоятки КПП кожей
-Комбинация натуральной и искусственной кожи в отделке сидений и дверей
-Теплозащитное остекление
-Складывающаяся спинка заднего сиденья (6:4)
-Дополнительный стоп-сигнал
-Противотуманные фары
-Указатели поворота в корпусах наружных зеркал
-Литые диски 18" с резиной 225/45
Цена1 190 000 руб. 2010 год.

привет,
не, не бери))))))))))))))))))))))))))

Лысьва
kew_____83:
trushole АААА! со скаликами соната будет тягаться крайне недолго)))
ога примерно первые 0.1сек ) если с места и если у Скайлика не снят ограничитель то по трассе пока скайлик стрелку не положит... тоже мне сравнение))))))))))))
ВАЗ 2114 2005 г.в.
ВАЗ 21124 2005 г.в.
Honda civic 1.7 4WD 2000 г.в.
Пермский край, г. Лысьва.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Лысьва
KSY:):
Привет Всем, подскажите стоит ли брать корейца ? -бензиновый двигатель 2.4л 178л.с. -6-ти ступенчатая АКП -передний привод -Подушка безопасности водителя -Подушка безопасности переднего пассажира -Активные передние подголовники -Регулировка передних ремней безопасности по высоте -Преднатяжители передних ремней безопасности -Задние дисковые тормоза -ABS + EBD -Иммобилайзер -Регулировка руля по высоте и вылету -Регулировка сиденья водителя по высоте -Электрорегулировка сиденья водителя -Электрорегулировка поясничного подпора сиденья водителя -Память настроек водительского сиденья -Подогрев передних сидений -Гидроусилитель руля -Электростеклоподъемники -Электропривод зеркал -Доступ в салон без ключа, запуск двигателя кнопкой -Климат-контроль -Дефлекторы обдува для задних сидений -Датчики парковки сзади -Подлокотник водителя -Задний подлокотник -Бортовой компьютер -Датчик дождя -Датчик света -Самозатемняющееся зеркало заднего вида -Круиз-контроль с управлением на руле -Панорамная крыша со сдвижным люком -Разъемы USB+AUX -Управление магнитолой на руле -Отделка руля и рукоятки КПП кожей -Комбинация натуральной и искусственной кожи в отделке сидений и дверей -Теплозащитное остекление -Складывающаяся спинка заднего сиденья (6:4) -Дополнительный стоп-сигнал -Противотуманные фары -Указатели поворота в корпусах наружных зеркал -Литые диски 18" с резиной 225/45 Цена1 190 000 руб. 2010 год.
ЗА Эти деньги лудьше камри...
ВАЗ 2114 2005 г.в.
ВАЗ 21124 2005 г.в.
Honda civic 1.7 4WD 2000 г.в.
Пермский край, г. Лысьва.

Анапа
НиколайКЛ:
Ты, друг, видно что-то попутал...У Сонаты салон намного лучше: и по простору, и по комфорту, и даже по пластику...а сзади в Фокусе, чтобы выйти, нужно корячиться и места для ног, там маловато...да и с шумоизоляцией Фокус явно проигрывает,а про ремонт и обслуживание Фокуса я вообще промолчу...
так что Фокус всегда был, есть и будет С-классом, а Соня все-таки D-класс...

Ижевск
5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Hyundai Sonata 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната