Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

Хендай Соната 2011 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я уже оставлял отзыв о другой своей машине, тоже Hyundai, но только Terracan
Отзыв о Hyundai Terracan

Сегодня речь пойдет о моей крошке Hyundai Sonata 2.0MT

И начать отзыв хотелось бы с процесса выбора, потому как дался он мне ой как не просто...

Но еще до выбора просто необходимо рассказать, на чем я ездил до нее, для полноты картины. А это была Toyota Corolla в 100м кузове, 1.6, 4wd 106л.с.- машина просто огонь, если бы не растущая семья, наверная до сих пор на ней ездил) затем, в 2005м появилась Toyota Vista в 150м кузове (как Ардео, только седан) 1.8, передний привод, автомат, 140л.с., тоже аппарат, что надо, и, наверное, именно с ней стоит где то сравнивать Соньку...

Выбор... на дворе шел 2012 год, Vista была успешно продана и начался поиск автомобиля для мечты и для жизни...покатавшись по авторынкам не нашел особо хороших вариантов. А требования к автомобилю были следующие: не менее 2х литров мотор, желательно и не более, что бы не стать его рабом, седан и просторный салон, чтобы можно было сесть "за собой", а я, на минуточку, 189 см ростом и этот пункт не всегда выполним)
решили посмотреть по салонам, и первым делом поехали в тойоту. Там были камри, и это круто. Но, признаюсь, я не фанат этих машин, их на улицах просто тьма, приелись...еще там были Авенсисы, но стоимость была, как у Камрюх, а класс, согласитесь, пониже...Еще стоял один Авенсис на Трейд ин, в предыдущем кузове: 2.0, механика, и для палки полный фарш. Я готов был сразу его забрать, но его уже ехали смотреть, оставили залог небольшой и, забегая вперед, в течение дня увели у меня из под носа...

Но делать нечего, поехали дальше. Форд...Фокус-маловат, сразу мимо. Мондео - ну не нравится мне мондео, как гроб какой то. Сейчас, в новом кузове, они очень симпотичные, а те, что были тогда - мрак, поехали дальше.

А следующим салоном стал Хендай. как только зашел в зал, сразу увидел Соньку... 2.0, механика, самая простая для нее комплектация, но там есть все, что нужно нормальному человеку) сел в салон - большой, красивый, необычный...господа-оформляем)

Собственно, вот и вся предыстория, начнем отзыв!

итак, 2.0, 150л.с., механика, что еще нужно молодому парню в 23 года) двигатель очень хорош, на холостых его абсолютно не слышно, а на высоких оборотах у него появляется очень приятная для слуха нотка, какая то, я бы даже сказал, спортивная) проехал 75т.км - только масло и фильтра. Ах да, один раз заправился на хреновой заправке - вылетели свечи(троила, как сумасшедшая) и все, никаких проблем.

Трансмиссия - механика, тут и говорить нечего- космос. Переключения четкие, ход рычага короткий, 6 скоростей вперед+задняя. так же пока никаких проблем. Думаю масло поменять как нибудь на досуге...но еще маленько подумаю)

Подвеска - на любителя. Как было написано в описании комплектации "Адаптивная спортивная подвеска", то что спортивная, точно не обманули. жесткая, короткоходная, кренов не допускает. Мне очень нравится, тем более я и езжу обычно шустро. Но тут, правда у каждого своя, кто то любит валкую Камри, а я вот больше такую)

По салону вопросов вообще нет. Мощная торпедо, интуитивно понятные блоки управления климатом и магнитолой. Мультируль, электропакет. полно всяких карманов и ниш, подогревы.
Очень нравятся сиденья. сделаны как ковши, только представительские ковши) мощнейшая боковая поддержка, в меру жесткие - не проваливаешься как на диване, но и попу не отобьешь. задний диван так же очень приятный, пассажирам очень комфортно. Вспомнил один минус, на который я сразу не обратил внимания - пластик. Пластик на торпедо и верхней части дверных карт - приятный, мягкий никаких претензий, а вот по высоте начиная примерно от бардачка - твердый, дешевый пластик, на котором остаются следы от царапин. Сэкономили малость корейцы...

багажник огромный, я вмещал в нем 3 колеса от Соньки же. А колеса то надо сказать не маленькие. Кстати о них, в моей комплектации штатно шли 205/65 R16, а в максималке 225/45 R18, на лето купил себе именно 18 комплект. а на зиму оставил штатный.

Ребята, эта машина - просто бомба. Главное, заклинаю вас, не путайте с завезенными из Владика корейцами...от них можно поймать такой геморрой...были у знакомых, попадали и на ДВС и на коробку...если захотите взять себе такую крошку, то не ведитесь на дешевизну и богатую комплектацию, посмотрите страну ввоза) берите диллерскую, она выйдет дороже и победнее, но ездить будете не зная горя. У моего знакомого такая же Соната, только на год старше, с пробегом 180т.км., кроме стоек стабилизатора ничего не менял(2т.р. - штука)

в заключении, я за 5 лет владения ни разу не пожалел о своем выборе. Один раз засомневался, когда застрял зимой во дворе, но это не серьезно)
Хороших Вам дорог, дорогие читатели!

Доброго дня, Дорогие друзья, сегодня напишу про интересную вещицу, которая пришла мне на днях из Китая

это чудо-юдо-рыба-кит-адаптер под штатный кассетник, если кому понадобится, как например мне на Отзыв о Hyundai Terracan), ибо менять голову пока не на что, а писать диски не хочется)

не взял FM-трансмиттер, потому что это уже заезженная тема, а вот чудо-кассета! такого не у каждого найдется)

играет сей девайс довольно сносно. Обрезает, конечно, верха, причем, довольно заметно, но, в целом, вещица очень годная....

И че писать про ведра 2,0 литровые атмосферные ,которые не едут. Парень ну проедь хоть раз на нормальной тачке, а потом хвали атмосферник
Дмитрий
Прокопьевск
и как ты шустро ездишь.
а я и не сравнивал 2.0 атмо с каким нибудь JZ. ездил на А5 3.2, да, конечно быстрее, но мне это не нужно.

По твоей логике, нахрена я расписываю все преимущества переднеприводной пузотерки, если есть УАЗик.
для своих составляющих - отличный авто.
Дмитрий
Прокопьевск
и как ты шустро ездишь.
и вообще, раз ты такой модный перец и знаток турбо, нахрен ты про 2.0 ведра читаешь?

Столица Нашей Родины
Вовсе не крошка, эта Соната) Отличная машина, 5.
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...
BEN_GUN
Была такая чистый кореец в максимке, за 3,5 года только масло фильтры. Машина хорошая и надёжная (брали с пробегом 38 продал с 80), но, по части ,,уйти в точку,, после нажатия на педаль это не про неё. У меня была 168лс ни как дилерская 150 , все равно как за ***у кто то тянет когда едешь.
Олег
Там на двигателе на 90 тыщ надо менять ремень генератора а значит и ролики, так что не ****и что твой друган ничего не менял проехав 180 тыщ
Друг
Славгород
Олег
Я проехал на своей сонате 170т. на сегоднишний момент, и за это время я менял 2 раза подшипники ступицы , передние амортизаторы , передние тяги стабилизатора, с зади 2 сайленблока и всё !!!!!!!!!!! Под капотам менялись один раз свечи и не сколько раз лампочки и всё !!!!!!! Автомобиль просто огонь...

Евгений
Мегион
Тоже хочу такую брать, только в максималке 2.0 2011-2012 обзоры и отзывы положительные, автору удачи с машиной.

Продажа Hyundai Sonata 2011