Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Hyundai Sonata 2007

, Кемерово
Пробег: 87 000 км
Темы: Фотографии

Все эмоции по отношению к авто прошли. Пробег сейчас 87т.км. недавно поменял амортизаторы по кругу. Покупал в магазине по 2300р. за штуку (у официалов стойка обойдется в 5000р.) Кроме фильтров и масла больше ничего не менял. Фильтр воздушный оригинал стоит 340р., китайский 140р., (конечно беру оригинал), масляный 200р. Заливаю Mobil 1 ESP Formula 5W-30 , масло не ест вообще.

О подвеске немного : сначала амортизаторы хотел ставить другие, вроде ставят Bilstein, но передумал, решил, что поможет мало, когда машина загружена, то на волнах корму раскачивает довольно сильно, пугает, особенно в поворотах, тем более зимой, так и кажется, что машину вот-вот занесет, но пока ни разу не занесло.

Подвеска мне так и не понравилась, слишком мягкая и рулится так себе, хотя довольно крепкая и выносливая. Рычаги в подвеске пока держатся и замена в ближайшее время не предвидится.

Видимо что с сонатой не делай, а правильно и хорошо рулиться ей просто не дано, или не задумано изначально.

Двигатель : Весной 2011г. после третьей зимы чуть-чуть стала подтекать прокладка ГБЦ та, что расположена дальше от радиатора (V6 стоит поперечно). Менять ее пока не стану, т.к. это можно сделать при пробеге 100 000 км., когда надо будет менять ремень ГРМ, заодно и прокладку ГБЦ. (лазить в мотор 2 раза не вижу смысла, если можно сделать за раз).

Еще загорался чек, сделал диагностику (500р.) показало на катализаторы, посоветовали убрать, их там всего три, по одному на каждый ряд и один общий, вот его я и убрал, чек потух, но не сразу. Катализатор не просто выбивали, а вырезали и вварили резонатор, чтобы не было дребезжащих звуков. В динамике разницы почти не почувствовал, если только немного на высоких оборотах.

Итог : Решил продавать сонату, машина не совсем для меня, хотя по надежности к ней нет претензий.

В остальном пока никаких изменений, все хорошо и все исправно работает, даже лампочки не перегорали=), кожа нигде не потрескалась, ржавчины тоже нигде нет.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Sonata 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром