Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2004

Хендай Соната 2004 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: город - 10-11 л.; трасса - 6-7 л. Зима: город - 12-13 л.; трасса - 7-8 л. л/100км
Цвет кузова: Темно синий металлик
Цвет салона: Черный
Отличный автомобиль для тех, кто предпочитает надежность и комфорт понтам и уличным гонкам. Хотя динамика отменная: до сотни за 9 сек, после 3000 об/мин выстреливает как пуля, движок раскручивается очень бодро; при этом управляемость на высоком уровне. Однако, находясь за рулем сонаты, ощущаешь тягу к размеренному стилю езды.
Салон приятный, у меня комплектация с велюром, если ухаживать, то будет как новый.
По кузову есть недостатки: мелкие камешки оставляют не толь скол, но и вмятину; лакокрасочное покрытие удовлетворительное.
Двигатель на низких оборотах практически не ощущается, на 3500-4000 шум весьма значительный, но вибрация слабая. Масло меняю каждые 10 тыс.; на 130 тыс. менял кольца и комлект прокладок (снизилась компрессия, ездить было можно, но я решил сразу всё устранить). Расход более чем приемлемый.
Подвеска очень комфортная, мягкая и надежная. Амортизаторы и втулки менял на 80 тыс., стойки стабилизатора на 120 тыс., и это по волгоградским!!! дорогам.
Тормоза неплохие, но педаль достаточно тугая, практически как в жигулях. Передние колодки менял на 60 и 130 тыс., задние - на 80, всего один раз.
По электронике проблем не было, за исключением отказа датчика положения коленвала. Автомобиль заглох на ровном месте и заводиться отказывался. Пришлось тягать до гаража и менять датчик. Это приключилось на 135 тыс. км. Родной аккумулятор прослужил 5,5 лет.
!!! Все расходники менял сам, брал исключительно китайские, неоригинальные. К дилерам (Агат-Авто) пару раз обратился за советом и понял, что доверять им свой автомобиль ни за что не стану. Возможно, отсюда и такая надежность и долговечность.

Из плюсов:
- Надежный во всех смыслах автомобиль.
- Просторный комфортабельный салон. Хорошая шумо- и виброизоляция.
- Мощный, приятный двигатель. Относительно небольшой расход топлива. До -25 градусов заводится исправно. Ниже - не знаю.
- Хорошая трансмиссия, переключение передач - одно удовольствие.
- Мягкая и долговечная подвеска, отличное рулевое управление и аэродинамика, не смотря на немалый дорожный просвет, прекрасно держит дорогу до 190 км/ч. (больше не разгонялся). Клиренс в 17 см. позволяет ездить по отвратительным волгоградским дорогам без проблем.
- Недорогие запчасти и расходники, практически всё можно найти в наличии. Например, заменить амортизаторы встанет в 10-12 тыс. р.; передние колодки - 500-600 р.; задние (барабанные) - 800-1000 р.; лобовое стекло - 1700 р.

Из минусов:
- Не понравилось качество материала кузова и лакокрасочного покрытия.
- Велюровый салон требует постоянного ухода.
- Летом при включении кондиционера первые секунд 10-15 дует пыль. Почему не знаю, возможно мой косяк, хотя фильтр салона менял вовремя.
- Зимой при направлении обдува горячего воздуха на стекла зачем-то включается кондиционер. Приходится каждый раз выключать.
- Подсветка салона при открывании дверей работает неуверенно. Иногда не включается. Скорее всего плохой контакт.

Короче говоря, автомобилем доволен на 99%, всем рекомендую!

Вадим, 23 года.

Фото

, пробег 140 км

Воронеж
УУУУУУ сильный отзыв, всё в куче. Не оцениваю.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Rovshan
Машина просто отличное сочетание цена качество... лучше нету. Поспорю с любым !
Не говоря уже о новой сонате !

Комсомольск нА
Машину покажи
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Добавляю фото. Сделано прошлой зимой. К сожалению, лучше фотки нет
Рано компрессия пропала, видимо пробег смотали!

Возможно. Когда брал за два года на ней накатали всего 23 тыс. Я не проверял
Управляемость только по трассе прямой хорошая а в поворотах этот мягкий корабль кидает задницу, так же при езде по небольшим кочкам зад кидает как на ВАЗ 06. У меня так же сдох датчика положения коленвала на 80 тысячах км. причем он здыхал постепенно. Раз 8-10 за месяц ездил на веревке. Приежаю в сервис машина стоит 2 часа потом заводится. И никаких ошибок в памяти не оставляет. Поймали неисправность только когда датчик окончательно здох. Вычислили поменяли стоит 1900 руб оригинал. Соната очень хороший и красивый автомобиль за небольшие деньги. Юзал 2 года если забыть про датчик коленвала вложения в автомобиль ноль. Купил 3 летку продал через два года за стока же за скока взял. Очень ликвидный авто.

На фото как Мерседес S-класса выглядит ))) Похожие фары-ракушки прошлого поколения ))))
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
Ещё один пишет про рзгон до сотни за 9 сек. откуда ...........

Sonata V

Объем топливного бака 65(л)
Начало выпуска 2001 Оконч. выпуска2004
)))) Да какие там нафиг 9 секунд, помоему даже с двиглом 2.7 она за 9 не разгонится. Секунд 13-15 она разгоняется, девятки десятки сонаточку зделают легко, так что машина для спокойных людей. Я 2 года ездил мне хватало, в принципе по городу где разгонятся то? зато ты едеш в большом мягком сарае.... приятно для тела. И всетаки соната харошая машина.
Vadim1987
Если не рвать, то 12-13 сек. Но при желании разогнаться из 10 сек. можно, так что девятки десятки отгребут по полной
Vadim1987
Тем, кто не верит про 9 сек. Вполне реально: https://www.youtube.com/watch?v=X7rIO6yTz-4 https://www.youtube.com/watch?v=kecosbUpcP0&feature=related

Как можно верить 131л.с. маловато для такого разгона, она не может быстрей разогнаться заводских характеристик 13.3, мощности маловато...........
Vadim1987
Далеко не всё зависит от двигателя. А за 13,3 её можно до сотни разогнать, трогаясь со 2-ой передачи. К тому же у этой версии 137 л. с.

kosmosxxx
Купил эту машину 3 мес назад. На след день машина заглохла на трассе при 150(падали обороты). Грешил на бенза насос-в итоге решил что некачественный 92 бенз. Через сразу поменял масла в коробке и движке. Еще через месяц на трассе отказал датчик положения коленвала. Заменили его и в придачу все ремни(их оказалось 4 :( ). Еще через пару недель захрустел(именно захрустел) подшипник. Еще осталось заменить лягушку, сделать замок в багажнике, поменять гранаты. Вообщем или мне так не повезло, или машина такая "рассыпная". Хочу продавать, но понимаю что мои затраты явно не окупятся :((
2004г.в. 131 лс 101т.км
Xornet
А у ней реально кожаный салон?

филин 81
тапки на 17 влезут ..........

asatrasa
Тачка хорошая. На такой езжу - рад.

Странно кольцо на 130 тысячас? Пробег реальный?

catalizator:
Ещё один пишет про рзгон до сотни за 9 сек. откуда ........... Sonata V 2.0 i (131 Hp)(л.с.) Максимальная скорость 195 (184)(км/ч) Время разгона (0-100 км/ч) 13.3 (13.2)(c) Объем топливного бака 65(л) Начало выпуска 2001 Оконч. выпуска2004
Время разгона 9.6 137л.с

Rulez48
S.O.N:
Я лично заезжал с сивиком седан 1.8 140л.с и опель астра седан 1.8 140 л.с и в обеих случаях соната выиграла)!

ivan300030
хочю купить Соната 1994 года,требуется мелкий ремонт по кузову в круголя/ремонт бамперов/движка и коробка переберались недавно/коробка механическая/1,8 просят 100 000 ещЁ граната хрустит ,половина кнопок не работает и
капот делать надо,шпоклЁвка отвалилась
Кто говорит что Сонька слабая, по крайней мере таурег 2.5л рвет с места

Да нормальная машина,давно ли все 6тёрки продали

Привет Волгоград, где железками затариваешся?

ВВ 78
коротко и по делу без лабуды про мучительный выбор про подруг и "друзей". и т.д. 5. про разгон спорить не буду, потому что не знаю.

Продажа Hyundai Sonata 2004 в России