Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Хендай Соната 2005 — отзыв владельца

, ташкент
28588
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
162
голоса
4.6
5 — 120 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: темный металлик
Цвет салона: черный
Добрый вечер друзья... спасибо, что решили почитать очередной мой опус  об эксплуатации мной шайтан арбы под названием СОНАТА. Автомобиль был куплен в 2009 у авторизованного дилера за несметную цену в 40 тысяч долларов но не удивляйтесь – у нас все так дорого за счет высоких пошлин. Сразу скажу что данное авто досталось мне от шефа, который благополучно укатил в другую страну жить , оставив мне в наследство данную телегу ( до этого была Элантра). Изначально , года 2 назад я тоже присматривался к этому автомобилю , как к семейному, однако судьба одарила меня другим ( и в общем то не хуже). Соответственно, пользую его в качестве служебного авто, ну и для личных нужд тоже. Итак, начну.  Дизайн у данного авто все таки на любителя. Чувствуется что проектировался он с пяток лет назад, хотя хромовый рейсталинг который был сделан  в 2008  существенно улучшил его фенотипические свойства, одновременно придав ему амбициозность бизнес класса, этакий выпускник корейского МБА , с сельскохозяйственным уклоном.  Хотя опять- таки смотря с чем сравнивать, если с волгами сайбер- то вполне дизайн сойдет для нас. Цветом уродился мой авто серого металлического, с хамелионистыми задатками, переливаясь в лучах восходящего солнца ,  при этом качество окраса выше всяческих похвал, сделано на совесть. ПО габаритам автомобиля легко понять , что и салон должен быть просторным и широким, попадая внутрь него сразу видно что в отделке использовались реально качественные материалы ,все начиная с обшивки дверей и заканчивая материалом потолка- радует качественным уровнем. Никаких претензий к панели приборов, пластик очень хорошего уровня, много места в бардачке, в пространстве дверей есть карманы , позволяющие складывать туда кучу разных предметов, в том числе прятать всякие опасные , но очень нужные и сугубо мужские предметы( чтобы не нашла жена)))) справа от сидений пара подстаканников, в которых я вожу 2 кг ключей от квартир где деньги лежат ( ну и дачные причиндалы тоже там), большой пенал -подлокотник, где поместиться все, включая реквизит Игоря Кио. Очень продуманна  и верхняя часть сегмента, полка для очков , светильники, все это позитив для взыскательного водилы ( а я  такой) Кроме того, порадовал солнцезащитный козырек для пассажира, где после бурного секаса может подкрасить губки ваша любовница, отраженная в зеркальце с подсветкой- обычно это бомба для лиц женского пола- после такой находки в вашем авто- они начинают уважать вас еще больше).Сзади не ездил- не знаю, но могу сказать , что диван очень удобный, правда периодически его пользую, в качестве скамейки в парке). Забыл отметить, что в машине есть 6 подушек безопасности , а передние сиденья имеют систему парашюто-катапульты, по типу самолетов истребительной авиации, поэтому -будьте осторожны не попадайте в аварии.  Я уж молчу о банальных жопогрейках спереди, которые в принципе просты как колхозная сеялка, но так приятны в холодные рассветы.
Ну на этом лирическую часть закончим и прейдем к  технической части.  Автомобиль оснащен достаточно мощным мотором и автоматом коробкой. Честно сказать - автомат не фонтан- потому что сравниваю его с таковым из тойты  камри. Хотя работает он плавно , переключает практически незаметно, но рев при наборе скорости слышен мне очень даже отчетливо. причем это шум который меня совсем не возбуждает, увы. Как мне кажется , передачи на ней несколько растянуты, и создатели такого автомобиля должны были бы поставить более совершенный автомат, с 6 ступенями, а я так понимаю на моей только 4 вперед и одна назад. Но  в отличии от камри , данный автомат работает еще и в режиме ручного переключения , что бывает удобно иногда, например при езде по гололеду. Это, с моей точки зрения лишний бал в борьбе с конкурентами одноклассниками. В принципе добавить по АКПП нечего, разве что отмечу, шумливость мотора ,могло бы быть поблагороднее, хотя кому и рак рыба.
По ходовой части не могу не сказать, что подвеска очень упругая- не мягкая не жесткая а упругая. и это мне очень нравиться, кочки , ямки, и прочие бяки на дорогах практически не чувствуются , при попадании в ямы амортизатор не пробивается, а потому за ходовку этой машине 5 твердая и заслуженная. По тормозам сразу меня огорчило наличие писка при надавливании. уже на 18 тысячах, мне это показалось странным потому что они просто обязаны ходить до 27 -30 тысяч км как минимум,………… поехал на СТО , поменял колодки, странно но писк остался!. правда не такой назойливый а проявляющий себя изредка, на малом торможении. Тормоза кстати весьма эффективны, АБС срабатывает вовремя и как все хундайское- очень надежны. Я пожалуй должен сказать и за эргономику авто, твердая пятерка, дизайн спланирован с умом, видимо, инженеры учли нарекания на дорейсталинговой сонате и серьезно поработали на интерьером авто. Штатная магнитола читает мп3 и сд форматы и выдает неплохое звучание, однако,  я безжалостно расправился с ней заменив на 2х диновый пионер, к которому подключил и камеру заднего вида. Апгрейд музыки на этом закончился, все устраивает в звучании (хотя иногда хочется и акустику поменять). Ну и в добавок я поставил сигналку чтобы мафон не уперли.
Пожалуй закончу на этой позитивной ноте свой рассказ, потому, что хочу уже спать.Завтра снова  в бой и мой конь по кличке СОНАТА  снова будет меня мчать, исполняя все мои желания на дорогах.
Да и еще прошу не осуждать когда будут свои фотки размещу, а в принципе цвет и коплектация авто как на фото
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 119
40 штук))))))) катапульты)))
Мой отзыв: Audi A6 1995
10
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Эх... Море, небо, белый пароход :)
32
3
Ответить
у отца такая же только цвет серебро!!!!!хотзыв 4---,за машину 5 но фоток мало
7
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Даже очень ничего смотрится и читается 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
8
2
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
ташкент красивее =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
5
5
Ответить
Нефтеюганск
Отличное авто, пару месяцев на ней катался, как субаря своего продал а туарега ещё не купил, вот у отца и брал машину ездить.... Такая же токо цвет чёрный он как то лучше идёт, этой машине побогаче смотрится. Перед этим у отца была таганрогская соната, но эта корейская сильно отличается от нашей ни токо кузовом но и управлением. На этой сонате во много раз лучше и управление, отлично держит дорогу и материалы отделки салона, и самое интересное что та страрая наша соната с 2.0 литровым мотором и слабее само сабой но и бензин больше кушала нежеле эта 2,5литровая . Правда расход у нас всегда в пределах 10литров.. А здесь что то заявлено 12-14 такой расход у нас по трассе только если под 140-150 когда едишь...
6
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Хочу на море!!!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
9
2
Ответить
   
Сообщений: 26048
машина зачетная, но 40 штук дороговато. Всё таки она не на одной ступени с европейками и японками. С 2,4 литра всего 165 лошадок с солидным расходом это прошлый век
6
7
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
Хирасе Ташкент!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
11
 
Ответить
Удивил автор восхищением по поводу солнцезащитного козырька с зеркальцем с подсветкой у пассажира!!!! в моей volvo s40 1998 года такая приблуда есть и в водительском козырьке с зеркалом, я уж не говору про пассажирский... А в целом авто вполне замечательное, знакомый год катается - только положительные отзывы!!! Автору удачи на дорогах!!!
4
2
Ответить
 
Л-Кузнецкий
Сообщений: 133
Хороший автомобиль. Колодки заводские выхаживают 60-70 т км. Естественно нет скрипов.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7092
Как так - Ташкент, занчит должОн на "Даёво" ездить.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
хороший авто, не хуже японцев в этой цене..
HONDA Accord 2008 white executive.
7
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2822
тока это не просто соната - этож NF
коротко о себе: 30 см.
6
2
Ответить
fedel62
Прикольные в Ташкенте речные трамвайчики!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 173
А фото твоей машины где???
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008
2
1
Ответить
   
Сообщений: 22
А это ваще Ташкент?
5
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
не понравилась мне такая машина, ездил год. не то... за отзыв петрофан.
Holy Motors
2
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов.
5
 
Ответить
юбьтим
А где повторители поворота?Чё-то не видно ни на зеркалах ни на предних крыльях?
1
2
Ответить
бывший морпех
Машинка сама по себе ничё так, на 4+. Отзыв на 5 (как бывшему земляку))) Как там район Кара-су не снесли еще? Жил в Ташкенте 12 лет - отличный, красивый город. Хочу в отпуске мотануть, вспомнить молодость.
3
 
Ответить
это порт Miami USA, и Sonata сборка Монтгомери (Алабама) для американского рынка, 3,3L V6 двигатель, full, кожа-рожа и так далее.
2 за левые фото!
9
3
Ответить
   
Сообщений: 16
euroxepouh:
это порт Miami USA, и Sonata сборка Монтгомери (Алабама) для американского рынка, 3,3L V6 двигатель, full, кожа-рожа и так далее. 2 за левые фото!
///////// Уважаемый что то вы злой сильно........я же оговорил фотки будут немного попожжа.......предупредил что фотки не мои...написал специально .цитирую из текста отзыва.........." Да и еще прошу не осуждать когда будут свои фотки размещу, а в принципе цвет и коплектация авто как на фото.!"
 
6
Ответить
Ну почему же злой, просто это две разны машины, они даже визуально отличаються.
Вот данные, если у вас данная модель тогда приношу свои Извинения!

The styling was done primarily at HATCI (Hyundai-Kia America Technical Center, Inc) in Superior Township, Michigan. [9]

The redesign features revised engines, front fascia and chrome 3 bar grill, taillights (turn signals became red), jewel-projector headlights, new 10-spoke wheel cover designs for the Limited models (as opposed to sharing the 5-spoke design from the SE model),and an extensively revised IP (Instrument Panel). Hyundai adopted "slush molding,” a production technique that enables a much higher grade of texturing and shaping of the IP surface. [10]

Redesigned gauges feature a blue backlight, and a touch-screen navigation system, optional on the Limited trim level only, includes satellite radio capability. [11] Bluetooth capability is available as an optional unit, separate from the audio or navigation system, and all models include both a USB port along with an auxiliary input jack. An optional USB adaptor cord allows integration of an iPod, and chrome interior door handles are standard on the Limited trim.
9
 
Ответить
ivan300030
хочю купить Соната 1994 года,требуется мелкий ремонт по кузову в круголя/ремонт бамперов/движка и коробка переберались недавно/коробка механическая/1,8 просят 100 000 ещЁ граната хрустит ,половина кнопок не работает и
капот делать надо,шпоклЁвка отвалилась
 
3
Ответить
euroxepouh:
это порт Miami USA, и Sonata сборка Монтгомери (Алабама) для американского рынка, 3,3L V6 двигатель, full, кожа-рожа и так далее. 2 за левые фото!
Читай отзыв полностью... человек написал что не свои фото выложил... а ты услышал "звон" и не знаешь где он... умник!
1
1
Ответить
Александр Н
tosha1983:
хороший авто, не хуже японцев в этой цене..
А такого же года?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Соната с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром