Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

, ташкент
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: темный металлик
Цвет салона: черный
Добрый вечер друзья... спасибо, что решили почитать очередной мой опус  об эксплуатации мной шайтан арбы под названием СОНАТА. Автомобиль был куплен в 2009 у авторизованного дилера за несметную цену в 40 тысяч долларов но не удивляйтесь – у нас все так дорого за счет высоких пошлин. Сразу скажу что данное авто досталось мне от шефа, который благополучно укатил в другую страну жить , оставив мне в наследство данную телегу ( до этого была Элантра). Изначально , года 2 назад я тоже присматривался к этому автомобилю , как к семейному, однако судьба одарила меня другим ( и в общем то не хуже). Соответственно, пользую его в качестве служебного авто, ну и для личных нужд тоже. Итак, начну.  Дизайн у данного авто все таки на любителя. Чувствуется что проектировался он с пяток лет назад, хотя хромовый рейсталинг который был сделан  в 2008  существенно улучшил его фенотипические свойства, одновременно придав ему амбициозность бизнес класса, этакий выпускник корейского МБА , с сельскохозяйственным уклоном.  Хотя опять- таки смотря с чем сравнивать, если с волгами сайбер- то вполне дизайн сойдет для нас. Цветом уродился мой авто серого металлического, с хамелионистыми задатками, переливаясь в лучах восходящего солнца ,  при этом качество окраса выше всяческих похвал, сделано на совесть. ПО габаритам автомобиля легко понять , что и салон должен быть просторным и широким, попадая внутрь него сразу видно что в отделке использовались реально качественные материалы ,все начиная с обшивки дверей и заканчивая материалом потолка- радует качественным уровнем. Никаких претензий к панели приборов, пластик очень хорошего уровня, много места в бардачке, в пространстве дверей есть карманы , позволяющие складывать туда кучу разных предметов, в том числе прятать всякие опасные , но очень нужные и сугубо мужские предметы( чтобы не нашла жена)))) справа от сидений пара подстаканников, в которых я вожу 2 кг ключей от квартир где деньги лежат ( ну и дачные причиндалы тоже там), большой пенал -подлокотник, где поместиться все, включая реквизит Игоря Кио. Очень продуманна  и верхняя часть сегмента, полка для очков , светильники, все это позитив для взыскательного водилы ( а я  такой) Кроме того, порадовал солнцезащитный козырек для пассажира, где после бурного секаса может подкрасить губки ваша любовница, отраженная в зеркальце с подсветкой- обычно это бомба для лиц женского пола- после такой находки в вашем авто- они начинают уважать вас еще больше).Сзади не ездил- не знаю, но могу сказать , что диван очень удобный, правда периодически его пользую, в качестве скамейки в парке). Забыл отметить, что в машине есть 6 подушек безопасности , а передние сиденья имеют систему парашюто-катапульты, по типу самолетов истребительной авиации, поэтому -будьте осторожны не попадайте в аварии.  Я уж молчу о банальных жопогрейках спереди, которые в принципе просты как колхозная сеялка, но так приятны в холодные рассветы.
Ну на этом лирическую часть закончим и прейдем к  технической части.  Автомобиль оснащен достаточно мощным мотором и автоматом коробкой. Честно сказать - автомат не фонтан- потому что сравниваю его с таковым из тойты  камри. Хотя работает он плавно , переключает практически незаметно, но рев при наборе скорости слышен мне очень даже отчетливо. причем это шум который меня совсем не возбуждает, увы. Как мне кажется , передачи на ней несколько растянуты, и создатели такого автомобиля должны были бы поставить более совершенный автомат, с 6 ступенями, а я так понимаю на моей только 4 вперед и одна назад. Но  в отличии от камри , данный автомат работает еще и в режиме ручного переключения , что бывает удобно иногда, например при езде по гололеду. Это, с моей точки зрения лишний бал в борьбе с конкурентами одноклассниками. В принципе добавить по АКПП нечего, разве что отмечу, шумливость мотора ,могло бы быть поблагороднее, хотя кому и рак рыба.
По ходовой части не могу не сказать, что подвеска очень упругая- не мягкая не жесткая а упругая. и это мне очень нравиться, кочки , ямки, и прочие бяки на дорогах практически не чувствуются , при попадании в ямы амортизатор не пробивается, а потому за ходовку этой машине 5 твердая и заслуженная. По тормозам сразу меня огорчило наличие писка при надавливании. уже на 18 тысячах, мне это показалось странным потому что они просто обязаны ходить до 27 -30 тысяч км как минимум,………… поехал на СТО , поменял колодки, странно но писк остался!. правда не такой назойливый а проявляющий себя изредка, на малом торможении. Тормоза кстати весьма эффективны, АБС срабатывает вовремя и как все хундайское- очень надежны. Я пожалуй должен сказать и за эргономику авто, твердая пятерка, дизайн спланирован с умом, видимо, инженеры учли нарекания на дорейсталинговой сонате и серьезно поработали на интерьером авто. Штатная магнитола читает мп3 и сд форматы и выдает неплохое звучание, однако,  я безжалостно расправился с ней заменив на 2х диновый пионер, к которому подключил и камеру заднего вида. Апгрейд музыки на этом закончился, все устраивает в звучании (хотя иногда хочется и акустику поменять). Ну и в добавок я поставил сигналку чтобы мафон не уперли.
Пожалуй закончу на этой позитивной ноте свой рассказ, потому, что хочу уже спать.Завтра снова  в бой и мой конь по кличке СОНАТА  снова будет меня мчать, исполняя все мои желания на дорогах.

40 штук))))))) катапульты)))
Мой отзыв: Audi A6 1995

Эх... Море, небо, белый пароход :)
у отца такая же только цвет серебро!!!!!хотзыв 4---,за машину 5 но фоток мало

Комсомольск нА
Даже очень ничего смотрится и читается 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

North
ташкент красивее =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Нефтеюганск
Отличное авто, пару месяцев на ней катался, как субаря своего продал а туарега ещё не купил, вот у отца и брал машину ездить.... Такая же токо цвет чёрный он как то лучше идёт, этой машине побогаче смотрится. Перед этим у отца была таганрогская соната, но эта корейская сильно отличается от нашей ни токо кузовом но и управлением. На этой сонате во много раз лучше и управление, отлично держит дорогу и материалы отделки салона, и самое интересное что та страрая наша соната с 2.0 литровым мотором и слабее само сабой но и бензин больше кушала нежеле эта 2,5литровая . Правда расход у нас всегда в пределах 10литров.. А здесь что то заявлено 12-14 такой расход у нас по трассе только если под 140-150 когда едишь...

Южный Урал
Хочу на море!!!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

машина зачетная, но 40 штук дороговато. Всё таки она не на одной ступени с европейками и японками. С 2,4 литра всего 165 лошадок с солидным расходом это прошлый век

Барнаул 22 регион
Хирасе Ташкент!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Удивил автор восхищением по поводу солнцезащитного козырька с зеркальцем с подсветкой у пассажира!!!! в моей volvo s40 1998 года такая приблуда есть и в водительском козырьке с зеркалом, я уж не говору про пассажирский... А в целом авто вполне замечательное, знакомый год катается - только положительные отзывы!!! Автору удачи на дорогах!!!

Л-Кузнецкий
Хороший автомобиль. Колодки заводские выхаживают 60-70 т км. Естественно нет скрипов.

Как так - Ташкент, занчит должОн на "Даёво" ездить.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Москва/Люберцы
хороший авто, не хуже японцев в этой цене..
HONDA Accord 2008 white executive.

тока это не просто соната - этож NF
коротко о себе: 30 см.
fedel62
Прикольные в Ташкенте речные трамвайчики!

А фото твоей машины где???
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

А это ваще Ташкент?

Southern Rhodesia
не понравилась мне такая машина, ездил год. не то... за отзыв петрофан.
Holy Motors

Пять баллов.

юбьтим
А где повторители поворота?Чё-то не видно ни на зеркалах ни на предних крыльях?
бывший морпех
Машинка сама по себе ничё так, на 4+. Отзыв на 5 (как бывшему земляку))) Как там район Кара-су не снесли еще? Жил в Ташкенте 12 лет - отличный, красивый город. Хочу в отпуске мотануть, вспомнить молодость.

2 за левые фото!

euroxepouh:
это порт Miami USA, и Sonata сборка Монтгомери (Алабама) для американского рынка, 3,3L V6 двигатель, full, кожа-рожа и так далее. 2 за левые фото!
///////// Уважаемый что то вы злой сильно........я же оговорил фотки будут немного попожжа.......предупредил что фотки не мои...написал специально .цитирую из текста отзыва.........." Да и еще прошу не осуждать когда будут свои фотки размещу, а в принципе цвет и коплектация авто как на фото.!"

Ну почему же злой, просто это две разны машины, они даже визуально отличаються.
Вот данные, если у вас данная модель тогда приношу свои Извинения!

The styling was done primarily at HATCI (Hyundai-Kia America Technical Center, Inc) in Superior Township, Michigan. [9]

The redesign features revised engines, front fascia and chrome 3 bar grill, taillights (turn signals became red), jewel-projector headlights, new 10-spoke wheel cover designs for the Limited models (as opposed to sharing the 5-spoke design from the SE model),and an extensively revised IP (Instrument Panel). Hyundai adopted "slush molding,” a production technique that enables a much higher grade of texturing and shaping of the IP surface. [10]

Redesigned gauges feature a blue backlight, and a touch-screen navigation system, optional on the Limited trim level only, includes satellite radio capability. [11] Bluetooth capability is available as an optional unit, separate from the audio or navigation system, and all models include both a USB port along with an auxiliary input jack. An optional USB adaptor cord allows integration of an iPod, and chrome interior door handles are standard on the Limited trim.

ivan300030
хочю купить Соната 1994 года,требуется мелкий ремонт по кузову в круголя/ремонт бамперов/движка и коробка переберались недавно/коробка механическая/1,8 просят 100 000 ещЁ граната хрустит ,половина кнопок не работает и
капот делать надо,шпоклЁвка отвалилась

euroxepouh:
Читай отзыв полностью... человек написал что не свои фото выложил... а ты услышал "звон" и не знаешь где он... умник!
Александр Н
tosha1983:
хороший авто, не хуже японцев в этой цене..
А такого же года?

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната