ПОМЕНЯЛ ЗАДНИЕ ПРУЖИНЫ НА УСИЛЕННЫЕ.

Hyundai Sonata 2011

, Ростов-на-Дону

Вот, решил отчитаться по замене пружин. Ввиду того, что ранее был установлен газ-метан, зад машины реально присел. А когда позднее был залит полный бак, то и подавно, машина без пассажиров выглядела как гружёная под завязку. На сайте http://mysonata.ru/ где я зарегистрирован, есть темы про улучшение задней подвески. Вот там и узнал, что надо ставить шведские пружины Килен 15000. Они идут на Ваз-классику на передок. Можно и просто вазовские, но ребята рекомендуют шведские. Обычно режут 1-1.5 витка и потом ставят. Но это те у кого нет газа, я не резал, рискнул! Самое страшное, что могло быть, это разобрать и отрезать в случае если будет сильно высоко. Мы любим вылазки на природу, поэтому грузим все свои пожитки по полной, вот и решено было не отрезать! Отдал я свою машину сервис-менам, мастер сразу объяснил, что надо после сделать сход-развал. Ещё я залил полный бак, т.к. болезнь подъедания задних колёс на Сонатах как раз из-за её сложной геометрии, так мастер пояснил. Потому что при загрузке там как-то меняется геометрия задка, поэтому её и надо регулировать хотя бы с полным баком. Ведь если поедешь на пустом, а потом ливанёшь до полного, разница около 50кг в багажнике, плюс посадил назад троих мужиков…. Вот потому мастер рекомендовал регулироваться на полном баке, так правильнее. В итоге всё сделали, зад приподнялся, но в меру! На дороге машинка стала увереннее, нет виляния на скоростях. Единственно, лежачих полицейских надо проходить потише, не как раньше, но это не напрягает. В целом результатом очень доволен!

Да, хотел похвастать! Получил и установил клубные рамки на номера с соната-клуба! Теперь у нас в Таганроге такие уже у нескольких машин установлены. Проще узнать своих на дороге! А ещё по совету клубней поставил кнопку на антенну! Она теперь выезжает только когда мне это нужно. А когда слушаю диск или карту памяти, то антенна стоит на месте. Раньше она реально утомляла всякий раз туда-сюда! Боялся что когда-нибудь подведёт или примёрзнет зимой, теперь норма. Резину в зиму переобул, липучку Ханкук, у нас тёплый регион и шипы не очень нужны. Так что к зиме готов, а дальше будет видно. Всем удачи на дорогах!!!