Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2007

Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки, климат
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: просвет 167 мм
Двигатель: 2.7 DOHC (V6, 24кл., 172л.с)
Начну свой отзыв с того, что данная машина попалась мне абсолютно случайно….
До неё обладал 9-ткой, opel frontera и Nissan skyline34. Про девятку пожалуй можно упустить, когда сел на опеля долго не понимал где у нас плохие дороги? Рамная подвеска и широкие покрышки позволили мне об этом забыть более чем на год- но данная машина начала сыпаться, а запчасти приходилось заказывать с германии- очень било по карману. Скайлайн это целый образ жизни- своя харизма и стиль, понимаю за что данную машину прозвали легендой японского автопрома….но одновременно с тем это был первый опыт правого руля и коробки автомата. Было тяжеловато, но привык быстро. Радовался пол года, тратил много денег на данный авто. На второй год заехав на СТО меня «приятно» удивили, что часть ходовки умерла, затем от не качественного бензина (а может и не от него-причин мне нигде не смогли назвать) стали умирать катушки, оставил зимой во дворе выдавило часть резинок с ходовки…второй год владения побил рекорды затрат на опеля в разы. Весной продал данное авто, хоть и было жаль с ним расставаться.
Изучив имеющиеся предложения авто на рынке со своими желаниями и возможностями стал искать camry 2005 года с левым рулем. Покатался, посидел понравилась… когда прокатился на 3х литровой влюбился в данное авто. Начались поиски, но вариант не как мне не попадался- все были битые или по цене следующего кузова или американцы.
Наступила зима 2010г. и цены резкими темпами стали расти… часть денег пришлось отдать на ремонт квартиры и со своей 3х литровой мечтой мне пришлось попрощаться. Итак у меня осталось 550т.р. и желание авто подобного camry. Я не оставлял надежды найти хотя бы 2.4 в хорошем состоянии. Пришлось искать более доступный вариант- смотрел тианы, Ешки мерседесы, форестеры, более маленькие авто- но с ростом 195 я туда просто не влазил…
Потом увидел сонату в интернете, быстро изучил различные форумы и сайты, каталоги и цены –вариант был заманчивым. Пугала сборка ТазаГада. Нашел 2шку на автомате в бедной комплектации- встретились, посмотрел, сел за руль …баранка как у троллейбуса, в салоне голяк. Завел, поехал –двигатель был откровенно вялым как по звуку так и в деле. Машина меня не привлекла. В этот же день до осмотра 2х литрового варианта договаривался встретиться с хозяином сонаты в более богатой комплектации с 2.7, но решил забить и не звонить.
На следующий день он позвонил мне сам. Встретились, посмотрел, сел за руль …опять баранка от троллейбуса... сразу же не приятное ощущение. Стал осматривать салон- значительно приятнее, есть кнопки которых не было на 2шке, отделка под дерево, климат. Завел, поехал- двигатель до 2.5х оборотов не чем от 2шки не отличается- но после значительно резвее и звук радует. Заехали на СТО машина по железу не разу не билась, ходовка в идеале как и двигатель, крашен только передний бампер. Цена 500т.р. что всего на 20т.р. дороже 2х литровой- решил брать.
На следующей день она стала моей.
Двигатель. Первые дни пытался гонять -но после ская быстро понял, что машина не гоночный болид…172 лошади для её веса мало, да и для 2.7 количество лошадок не солидное. Кто говорит, что она пушка и т.д. нагло врет или пересел после нашего автопрома. Но сейчас я на ней не гоняю -а спокойно плыву в потоке, машина к этому располагает. Хотя для обгона или резкого старта со светофора мощности ей вполне достаточно. Расход у неё большой и для нашего времени можно сказать даже не приличный- сказывается отсутствие электроники. Бензин кушает весь…кроме 80того конечно. Зимой заводится в любые морозы (правда у меня при -20 и ниже заводится только с ключа, сигналка не берет).
Следующее к чему я привыкал это салон. Моя соната была обделена кожей (да я и её не хотел, качество её мне не понравилось), зато там были «диванчики» похожие не только видом и посадкой, но и даже велюром в крапинку. Вначале меня это дико бесило- хотел даже перетягивать, но со временем привык (чехлы настоятельно рекомендую- пыль к обивке липнет и грязь она собирают лучше пылесоса). Сидеть на водительском «диванчике» удобно, спина не устает- на нем удобно спать в разложенном виде. Но боковой поддержки как таковой на нем нет- заходя в крутой поворот чуть не улетел на пассажирское сидение. Расположение управления на водительской двери для меня очень не удобно- постоянно мажу мимо нужных кнопок(видимо руки длинные), не понятна «фишка» только с авто опусканием стекла…сделали бы и авто подъем заодно. Пробираться к управлению бортовым компьютером на ходу почти не реально.
В остальном салон удобен (кроме баранки которая для меня просто огромная), консервативен, панель легко читаема, все управление на расстоянии вытянутой руки, уровень шума в салоне не значителен. Пластик в салоне мягкий и не скрипучий, подогнано все хорошо. Штатная музыка сразу пошла в мусорку- хотя она не самого плохого качества. Делал дополнительную шумоизоляцию (неприятно удивило, что задние колонки прикручены просто к железу) теперь в машине слышно только колеса.
Коробка. Обычный автомат не чем не примечательный, многие жалуются, что 5той не хватает- в городе и 4рех за глаза.
Подвеска-мягкая, даже чересчур. Высота как у паркетника, проходимость тоже не плохая- хотя сравнить особо с не с чем. Устойчивость в поворотах оставляет желать лучшего (заходя в поворот при 80км/ч попал в яму- как остался на дороге сам не знаю).  Хорошая часть- что ямы 5тая точка почти не ощущает. Для спокойной езды идеально.
Дизайн и экстерьер. Мне не нравится её внешний вид…хоть убейся- чего то не хватает, оценка 4-. Железо на данной машине очень крепкое -на перекрестке боднула 9тка на скорости 20-30 км/ч где то- у меня бампер и крыло чуток загнуло. 9тка лишилась фары, треснул бампер, крыло и капот подмяло. Правда когда мыл фара запотела увидел, что треснула внутри пластмасса на фаре. С бампером проблем не возникло- купил быстро и дешево (он был и до меня битым и просто рассыпался при ударе), а фары не было нигде- только под заказ и за 6т.р., так же продавец сообщил, что она не факт что встанет на мою- так как у меня Тагаз, а заказываю я корейскую. По итогу просто запаял фару- исправно светит до сих пор. Фары у меня обычные и без тонировки этого вполне хватает.
Электроника и кондер. Электроники тут мало и работает она по сей день как часы. Зимой в машине тепло- но при выборе режима обдувания постоянно пытается включить кондер. Летом остужает солон быстро- но прохлада после выключения пропадает моментально. Чего не могу понять- постоянно дует теплый воздух. Закрывал заслонки…дует теплым, чистил радиатор…дует теплым, менял фильтра…дует теплым. Сейчас выбираю, что бы воздух брала с салона, а не с улицы- дуть перестала.
Грузоподъемность и вместительность. В багажнике вожу только усилитель, инструменты и то что нужно по тех осмотру…места ещё много. Очень удобно, что задние сидения складываются и мы получаем вместительность как в хетчбеке -возил плинтуса по 2.5 метров.
Поломки, ТО и косяки. Поломок как таковых не было- единственное зимой когда полез в глубокий снег загорелся и не гас датчик АБС, думал оторвал. Утром завел и все потухло.
ТО прошел одно после покупки- масло, свечи, масло в коробке и того 6 т.р., пока машина пробежала в районе 5 тысяч.
При покупке авто плохо закрывалась задняя дверь- думал продавец меня надурил, а СТОшники просмотрели, что  авто битый. Оказался заводской брак- дверь была криво закреплена и плотно не закрывалась. Ужасно закрывался багажник, хлопал со всей силы, что бы закрыть…поменял замок. Знаменитый гудок и меня стороной не обошел- притом сдох на тех осмотре. Долго вспоминал сборщиков Тагаза- поменял. Когда красил бампер-мне не могли подобрать !неделю! краску-по указанной маркировке она даже близко не подходила к цвету машины....красили из бочки по всей видимости.

Вывод. Машина для тех у кого не богато с деньгами- но хочется получить по максимуму, конечно максимума Вы здесь не увидите …не буду кривить душой. Лично мне понравилось- просторный салон, удобное водительское кресло, минимум вложений при содержании авто, может служить худо бедно паркетником, хорошая родная шумоизоляция, приятный звук мотора, низкая относительно конкурентов стоимость.
Не понравилось- откровенно устаревший дизайн, мелкие ляпы по салону, 2.7 и 172 лошади, если давить на педальку-кушает от души.
В целом за свою цену машина хороша, Тагазавская сборка не так страшна, как кажется. Если за машиной немного следить- она будет отвечать Вам надежностью и небольшими затратами на её содержание. Будет чем то вроде Вашего любимого кресла, которое вроде отстало от моды- но от этого не менее удобное и надежное. К этой машине быстро привыкаешь- хоть ярких эмоций от неё и не получаешь, но привычка вещь сильная.

Не стал описывать все- возможно где то дополню, надеюсь мой первый блин в отзывах не выйдет комом и кто то найдет его полезным.

Наступили морозы и машина отправилась в гараж их пережидать. Машина исправно заводилась и не подавала признаков беспокойства, но опыт владения прошлыми авто привел меня к мысли "береженого, бог бережет".

За год отбегала в районе 10т.км. за все это время ремонт обошелся мне в 3 т.р., так же что то шумит в районе правого колеса-прошлый заезд на яму ничего не выявил....но про причины это позже.

Зима настала у нас резко и неожиданно, много народу ездило по месяцу на шиповке протирая её об сухой асфальт. Я же как умный человек перебортовывал свою машину когда был гололед и снега по колено, в диких очередях и в нерных припадках, зато резина целее осталась :)...кстати машина весьма уверенно ехала и на летней резине-правда тормозить было почти без толку....

Прошел ещё год эксплуатации, пробежала машина ещё 10т. Км.

Машина ни разу не подвела в общих чертах все хорошо, но даже иконы автопрома типа 100 крузака имеют косяки и поломки, поэтому поговорим о них.

1) В районе сентября загорелась лампочка «Check», поехал на СТО визуально все хорошо, прошел диагностику компьютером…никаких поломок или отклонений нуждающихся в вмешательстве механиков. Что ж странно, не приятно…ставил в гараж снимал клемму, что бы акум не умер…после 3 такой операции лампочка потухла и по сей момент о себе не напоминала....

Что ж, у каждого автовладельца наступает время когда он решает продать своего железного коня. В независимости от того служил ли он верой и правдой или трепал нервы и кошелёк. Вот и у меня настал такой момент, но исключительно по первому пункту продажи- продавал без стыда за авто, практически в полном идеале.

Много кто предвещал, что продавать буду с пол года...но я не в первый раз доказал, что авто в состоянии за свои деньги продастся достаточно быстро. Нет плохих машин-есть заоблачная цена.

На момент продажи появились пару сверчков (легко устранимых, но мне было лень уже их убирать) и так и не ушло бряканье с водительской части...видимо это была стойка....

Нормальная рабочая лошадка ( правда прожорливая ) !

https://novosibirsk.drom.ru/hyu... вот 460 поприличней кузов 500 за такое я бы не отдал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
https://novosibirsk.drom.ru/hyu... 526235.html вот 460 поприличней кузов 500 за такое я бы не отдал
эт ты дубовую предлагаешь-смотрел я такую, в норм комплектации далеко за 600 она,а за 620 я уже мог камри 3.0 взять

Скайлайн красивее.

Комса
мой кошелек не позволяет взять корейца за такие деньги, лучше японца за эти же деньги.

Пять баллов

После скалика тебе, конечно, непривычно. 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Сеул-Владивосток
BadArqi:
отвратительная машина на вид, в лансере 94г.в. салон смотрится куда удачней
Ага, Лансер 94 звезда подиума :) Чем твой японец лучше чем кореец? Назови 5 пунктов.

BadArqi:
отвратительная машина на вид, в лансере 94г.в. салон смотрится куда удачней
А какого японца примерно таких же габаритов и года можно взять за 500?

Можно сколько угодно хаить эту машину! Скажу одно при росте в 195 см выбор машин очень сильно ограничен!!! У меня та же проблема, выбор был между Camry, Maxima, Sonata, Magentis В итоге взял Kia Magentis, 2,4 АКПП, ну не лезет на меня больше ничего, по отзыву полностью согласен, надежная просторная, жрет... За отзыв 5 дополняй по мере эксплуатации
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Бррр. Чур меня.
хотел я очень такую сонату, именно 2,7, но желательно на механике, 07-08 года, долго искал, но ничего не найдя, взял Лансер Х, 2л МТ 07 года, и вот что получается, Лансер - в салоне просторней (да да, не смейтесь), дизайн - лучше, едет интересней, расход меньше. по комфорту, шумоизоляции согласен, сонаты выигрывает у лансера. ну и в целом деньги те же самые, по крайней мере, когда я брал, полгода назад.

Street Storm:
Скайлайн красивее.
))).

Иван гость:
Не спорю,что машина интереснее- но гремит она ужасно и требует затрат на содержания в разы больше. Смотрел данное авто. К комфортное ***овозке её не как не отнести, до спорта ей тоже далеко...не понимаю таких авто.
К слову смотрел её почти сразу как слез со ская-поэтому, возможно не впечатлили её скоростные характеристики.

норм авто чо вам надо кому не нравится в очередь за волгой идите

Сеул-Владивосток
Иван гость:
Ну тут механика, но вариант достойный. У Лансера салон не меньше, чем у Сонаты. А в целом авто ниже классом, и что есть то есть - гремит :)
Автор, и Dimon, по поводу гремит...ну это только подвеска, согласен, по плохой дороге не айс совсем, не доволен этим, а в салоне у меня тишина, ни скрипов, ни писком, ничего лишнего. я грохот списываю на 16 колеса, плохую шумку и жесткую подвеску( у меня ещё вариант intense с заниженными стойками). По поводу затрат на содержания...вы не правы, точно. расходники, не дороже чем на старые тойоты. фильтр масляный (оригинал) - 300р, воздушный - 500, салонный - 1000. Стойки 1800р за 1. свечи да, дорогие, ирридиевые, но и менять раз в 60 тысяч.стоят 380р за одну.
а про спорт...мало кто из одноклассников за такие деньги обойдет ланса 2л на мехе, тем более их очень мало выпускали, потом стали ставить 1,8. виндомы, чайзеры, кресты, марки (2,5 не турбо) не могут его догнать.
но это так, мысли вслух. прокатился на новой Шкоде Октавии 1,8 турбо на 6 ст мехе, она обойдет ланса...это точно.

но ещё раз скажу, сильно хотел Сонату, но к сожалению, она выигрывают только по комфорту, и все.

Иван гость:
По поводу затрат на содержания...вы не правы, точно.
Спор в общем не конструктивен...я не хвалю свою машину-я говорю по факту.

Southern Rhodesia
когда-то была такая меньше месяца... из салона на ходу слышно как воробьи мимо пролетают.
Holy Motors
SegaMD:
Ну дело в том-что в ней ничего не ломается....не у меня не у прошлого хозяина, недавно заехал на СТО сказали ещё можно год спокойно ездить. Сомневаться в достоверности слов Стошников нет-так как там всех знаю, да и машину каждые три месяца на профилактику гоняю. Не скажу, что лансер сыпется...но знакомый владелец данного авто посещает СТО чаще меня и оставляет там определенные суммы.Спор в общем не конструктивен...я не хвалю свою машину-я говорю по факту. По скорости я не знаю где ты такие чайники находишь-скай 2.5 с японской чиповкой был очень шустрым даже на автомате.Сонатка к сожалению не была и не стала моей мечтой-к зиме думаю смотреть новый авто и вполне возможно , что это будет вновь кореец ;)
Да я и не пытаюсь с вами спорить, просто выражаю мини отзыв от своего авто. он меня во многом не устраивает, но есть и свои плюсы. основные, то, из за чего я его ещё не продал - это двигатель, и дизайн.
из поломок...за 13 т.км. (всего пробег на машине 60) - это стойки (но это расходники по нашим дорогам на жесткой подвеске), втулки стабов, скорее из за профилактики, ну вот хотелось что нибудь поменять, суппорта смазывали...поломкой назвать сложно. вот и все. больше ничего.
со скаем не заезжал, поэтому врать не буду, говорю только про те модели, с которыми гонялся.
на выходных с виндомом 2,5 заезжали, если бы не буксовал, то корпуса 3-4 бы ему привез на разгоне до 150. а так всего 2.
(п.с. вообще не гонщик, обычно езжу спокойно, бывает раз в неделю на пустой дороге проеду с кем нибудь и все).
а я буду лансера меня на немца....
Sоnata- это корабль. Оценка 5. Владею авто 2л. МКПП. 137л.с. полная комплектация- 4 года, не дорогие запчасти. Машинка мне очень нравится, нигде не подвела. Скажу за лансер- машина по виду угрюмая,очень тесная внутри,ужасная шумоизоляция,на СТО по ремонту она всегда присутствует. S O N A T A-ОТ ДУШИ !!!!!!!
Sania Sonata:
тесная??? Вы в 10 лансере ездили хоть раз?
про СТО тоже улыбает.
rodion86
у меня соната,катаюсь на ней третий год, недавно прокатился на лансере X,честно говоря соната попросторнее!!!
777зойд.
у меня друг в такой же комплектации с автоматом за 300 хочет выставить 2007 год.

SegaMD:
А какого японца примерно таких же габаритов и года можно взять за 500?
можно взять и годом-двумя старше, но по факту намного удачнее на вид и по салону, чем это корейское безумие

Dimon_vl:
загибай пальцы, сиденья эргономичней чем эти корейские табуретки, скользкий руль сонаты на помойку, нет дурацких вставок под дерево( и вообще эта коллизия не смотрится на такой машине), к блоку климата тянуться в лансе не надо, нет идиотских часов как на старлете 80 лохматого года, и ланс для меня был второй машиной. первой всегда был черностой.

www.drom.ru
У меня такая Соната 2005 года 2 литра автомат.
За 2 месяца к ней очень привык, нравится.
Можно конечно прикапываться что я и делал когда купил, теперь только езжу- нравится.
Так что там с задними колонками, как их правильно крепить, просвети если не трудно надо у себя глянуть что и как.
Хороший отзыв.

Mgn174
Не надо трындеть тем у кого не было.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

псевдомерседесовские фары..оптика никакая, не моё.

Чуть больше. чем за год наездила 50 тыщ., думала должна ж звезда подвеске прийти уже, ни фига, гранату правда поменяли и диски тормозные (но это нормально). Подвеска очень надежная, но ватная зараза, в поворот действительно плохо входит, не доработали корейцы. На новой Сонате ( в последнем кузове) то же самое : ватная подвеска и рулевое тормозное.
Ездили в выходные на Алтай на передних сиденьях нормально, ну привыкла уже притормаживать перед поворотами прилично так, а потом поменялись с мужем, я прыг на заднюю сидуху, поспать типа решила, не удалось, реально летаешь на серпантинах по диванчику и укачивает еще жутко.
Короче отзыв очень адекватный, все, как есть, машина для комфортной езды по прямым дорогам, гонять можно (разгоняется хорошо), но лень, т.к. маневрировать не ней не айс, большой добрый валкий авто) И надежный кстати очень-не ожидала, работает все до мелочей, ничего нигде не отвалилось
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

777зойд.:
300 т.р.??? где это такое? у нас дрова с пробегом 70+ стоят по 450+, а моя только только 40т.км. разменяла.+ много доп оборудования.
DOZENT.RU:
Хороший отзыв.
Если любишь музыку погромче-надо менять акустику и главное голову( голова в ней убогая, колонки передние до сих пор родные). Первым на алпайн 9880 голову поменял, потом поставил задние морельки выставил только на басы их... дребезжать стало дико-пришлось делать подкладку под колонку и всю полку виброй проклеивать( шуметь стало сильно после установки усилителя и проброса более качественных проводов)-потом проклеил и со стороны багажника и проложил шумкой задние двери и полку. Саб не ставил-но для данной акустики хватает )

Марго7560:
Это не в адрес корейцев над "пасиба" говорить-а Тазевцем за их "доработку", пробовал корейку-пониже, но ходовка явно удачнее...не знаю правда как насчет износоустойчивости.

sedoi2
Пятигорск
SegaMD:
Похоже я подотстал? Камри 3,5 литра?

sedoi2:
Похоже я подотстал? Камри 3,5 литра?
В последнем 3.5, а в предпоследнем 3.0.....я хотел предпоследний.

SegaMD:
сначала хотела подвеску переделать, родную поставить, но клиренс тут поудачней. приходится терпеть, аккорд низкий был прямо ощутимо, но подвеска у него...корейцам далеко
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Хендай не очень. Отзыв пять!

Москва.
Отзыв хороший 5+.

филин екат
соната класс за такие деньги

G8

Capital of RF
Понравился отзыв,5..

С антенной с автором согласен, живет своей жизнью ! Обильный слой смазки и на время проходит
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Владимир

capitan vdv:
Шумки там - нольььььььььь
Шумка норм там, а так все это решаемо

capitan vdv:
Шумки там - нольььььььььь
разбери дверь и посмотри....количество может дать фору половине европейцев. Слабая шумка багажника эт да....точнее она отсутствует там. О чем я упоминал.

сказки какие-то… салон X - мелкий до неприличия, багажник тоже
соната изначально - лицензия мицубиси, класса демона/галанта
вообще, машина нормальная и стоит своих денег, хотя на 2.7 со сменой свечек придётся помудрить/переплатить (как и на демоне), но с 500 можно было ещё и поторговаться для этого года, ибо 500 - это можно уже из салонов небольшие машинки присматривать, а за 690 - новую тагазовскую двушку на мехе взять
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Ижевск
5! Расход то какой, реально?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
5! Расход то какой, реально?
реально если летом и не топить, если давить зимой и часто греться можно и за 20 перевалиться

какой авто с "характером" планируете потом приобрести?:)

Subarochka:
какой авто с "характером" планируете потом приобрести?:)
планировал g35, но налоги и обслуга меня переубедили....может veloster или форик...пока сильно не задаюсь вопросом, задамся как имущество продастся

моя вот тож ушла месяц назад , тож вопрос встал но нужен универсал или минивэн)

SegaMD:
Велостер внешне очень красив, молодежный дизайн, вроде они еще турбированные, ну а Форестер-практичное решение для активного или семейного человека:)

Subarochka:
да меня как раз интересует турбо, 204-205 кобылок...только с разгоном у него что то не понятно...кто во что горазд про него пишет.
про фори с 08г. оч много гумна слышал...просто ведрами, а 07 на 07 уже смысла не вижу...

SegaMD:
У меня у брата Форестер 2011 г., вроде всё нормуль с ним:) а как вам новая Сонатка?

Subarochka:
2л очень уныло едет, а 2.4 дороговато стоит...я по такому же принципу 2.7 в этом кузове взял...только разницы в цене между 2 и 2.7 не было

SegaMD:
Понятно:) можно еще к турбо Спортейджу присмотреться или Тигуанчику)

Алексин
"а запчасти приходилось заказывать с германии- очень било по карману. Скайлайн это целый образ жизни- своя харизма и стиль, понимаю за что данную машину прозвали легендой японского автопрома….но одновременно с тем это был первый опыт правого руля и коробки автомата. Было тяжеловато, но привык быстро. Радовался пол года, тратил много денег на данный авто. На второй год заехав на СТО меня «приятно» удивили, что часть ходовки умерла, затем от не качественного бензина (а может и не от него-причин мне нигде не смогли назвать) стали умирать катушки, оставил зимой во дворе выдавило часть резинок с ходовки…второй год владения побил рекорды затрат на опеля в разы."....

Всем любителя кривого руля и прочих бу помоек - распечатать и повесить на стене.

"Первые дни пытался гонять -но после ская быстро понял, что машина не гоночный болид" -

- Капитан Очевидность тихо плачет в стороне.Подальше от этого убожества.

Доброго времени суток. Спасибо за адекватный отзыв. Ставлю пятак!!! У меня тоже сонька, но в предыдущем дористайлинговом кузове и ей уже 14 лет. Езжу на ней 1,5 года. За это время из поломок: замена генератора (3700р генератор+2000р работа)+новый акб (2000р), замена датчика положения коленвала (1. Ремень ГРМ-940р. 2. Ролик натяж ГРМ-770р. 3. Ролик обвод ГРМ-590р. 4. Датчик положения коленвала-1310р. 5. Натяжитель ремня ГРМ-1920р. 6. Ролик натяжной балансировочного ремня-640р. 7. Балансировочнй ремень-210р. 8. Термостат-500р. Общее-6880р.+6200р ушло на диагностику и работу), вот все что делалось за 1,5года на 14 летнем корейце......так же естественно менялись расходники (масло фильтра= копейки). Ну вот все же твердо решил что надо соню свою менять, старовата она уже и ржава, хоть и от нее все впечатления только положительные. Хочу либо сонату5 обязательно с 2,7 и кожей (слышал что на 2шке и на 2,7 расход почти одинаковый=гигантский), либо взять новую тачку, но придется брать в кредит, то что я хочу стоит 1млн. Как думаете лучше поступить???

слышал что на 2шке и на 2,7 расход почти одинаковый=гигантский
Бред. На двушечной соньке максимальный расход по городу - 12 литров (зимой, с прогревами, иногда до 13-13,5), обычно - 10-11. За городом - около 9. Тагазовскую действительно лучше брать с кожаным салоном, тряпка не очень. Машина довольно таки неубиваемая. Жаль, ТАГАЗ перестал их выпускать.

Sobolek72:
Новая машина всегда лучше, в плане того же корейца...там гарантия 5 лет. В плане конкретно сони в этом кузове: с Сан санычем не согласен-мне кожа вообще не понравилась она плохого качества и быстро убивается, из приятных плющек електро сидушка водителя (настроил раз и забыл, т.к. езжу один и никого за руль своего авто не пущу. **** летом потеет, охлаждения нет....зимой же дубеет, подогрев тормоядерный и в 1ном режиме), ксенон- реально нужная штука этой машине и ещё пара подушек безопасности.
Так что подводя итог-есть деньги берите новое, нет денег смотрите живой экземпляр.
Про 2.7- ест не намного больше 2х, на 1-2 литра при спокойной езде и на литра 3-4 в быстром темпе. 2 и по звуку и на деле не едет вообще, 2.7 по звуку интересен, на деле чуть больше 9 секунд. При ТО 2.7 дороже в плане ГРМ на 2-3т.р., при замене свеч 2 сверху ибо V6, ну и масла побольше надо.

Туапсе
Сан Саныч:
Мягко говоря - неправда. На двушке расход по городу в пределах 10-12 литров.
Не может машина весом полторы тонны с устаревшим двигателем и 4хступенчатым автоматом кушать 10-12 литров по городу. 17 это будет ближе к истине...
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998
Нижневартовск
У меня соната 2007г 2.7л 172л.с. автомат! скажу так: тачка просто суперская! как по обслуживанию так и по ходовым качеством!!!

У меня летом расход по городу с включенным кондиционером (да и на газ я надавить люблю) 14-15 литров. А зимой около 17 л/100км. 2-х литровый мотор, говорят расходует всего на 1 литр меньше, но в динамике разница огромная.

Астрахань
Калину синию купили?)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

на сонате катаюсь 2 год,от машины в восторге.у меня тагазовская 2.7 2007 г. автомат. За 2 года потратил на неё тыс.25000 менял 2 раза масло в двс,в коробке,саленблоки и рулевую рейку,ну и так по мелочи. частенько езжу из москвы в тамбовскую обл. растояние 610 км полного бака хватает вполне а комп. ещё пишет на 100-130 хватет.по городу ест много лучше на метро))в основном катаюсь на работу в область и на дачу.заливаю 92. очень резвая на трассе фуры обгоняет тока так,не знаю как у остальных но у меня коробка своё дело делает,рывков не чувствовал не тупит.Запчасти не дорогие. Зимой заводится хорошо,акам.не снимал некогда.салон греется быстро,летом кандей работает отлично как купил не разу не заправлял.салон просторный сзади очень много места.штатная музыка на 3+ на высокой громкости похрипывают.электрика на 4у,после покупки 2 раза за полгода сгорал предохран. на сигнале,друг сделал на прямую))за 1.5 года никаких замечаний. через год перестала опускаться антена(заржавела)отключил её оставил см 15..через месяц какието пи....сы отламили её.прешлось купить новую. в салоне у передних подстаканников внутри пустота,сын случайно наступил на понельку и она проволилась. долго искал где купить, купил в эту пустоту вставил кубики от канструктора у поставил понель с подстаканниками теперь не продавливается.иногда особенно зимой плохо работают дворники,тормозят приходится поправлять предохранитель,отходит бывает. из за низкой посадки один раз зимой поехал на дачу,заехал во двор во дворе было снега примерно по бампер через час поехал в магазин у магазина заглушил потом стал заводить замкнуло электрику всё заморгало все лампочки на панеле загорелись машина не заводится,магнитола сгорела,акум сдох.открываю капот а на защите полно снега,генератор весь мокрый ну думаю пи..ец сьездил за пивом.испугался думал посжигал всё.позвонил другу обьяснил всё.через минут 20 приехал,поставили другой акум. такая же ****я всё моргает. тогда он достал удлинитель сходил в магазин вытащил из богажника строительный фен и начал просушивать всё что можно. прошло минут 10-15 говорит заводи и завелась с первого раза))прешлось ящик пива покупать и баню топить)). к топливу немножко привередлива,лучше заправляться на проверенных заправках,ехал с тамбова решил немножко сэкономить заправился на какойто заправке название непомню там на 1.70 было дешевле это я запомнил.так я думал не доеду до москвы,обороты падают мощи нет,еле разгонялась мотор даже заглох один раз.когда приехал чистил всю топливную систему. откатал на ней около 27 тысяч хочу заменить ремень грм и свечи тоже думал.последнии месяца 2-3 звук движка изменился как будто в натяг работает,стал громче. если кто знает подскажите в чем причина пожалуйста.месяц назад делал диагностику двс сказали всё впорядке не помешало бы инжектор почистить. и если кому не трудно напишите пожалуйста какое лучше масло в движок ив каробку,я 2 раза заливал кастрол магнатек 5в 30 и в каробке тоже кастрол.и какие лучше свечи поставить,везде говорят поразному и замена у каво после 10000 тысяч а кто говорит до 30000 можно менять. Зарание спасибо,если ко во интересует какая нибудь инфа по поводу машины чем смогу тем помогу.

Oleg Shaplov:
Масло лил 5w40, в коробке не менял, свечи поставил иридий самый дорогой за 30 тысяч они не испортились.
Про звук- попробуй промыть полностью. Машину продал- но вспоминаю о ней с теплыми чувствами.

красноярск
Добрый день у меня такая же даже цвет 2007 г.в. 2,7 V6 только на мкпп , поэтому динамика лучше а расход значительно меньше чем у автомата . За отзыв 5 .

11206376
sniper70
А у меня акпп. Так хочу мех почувствовать.. еще и расход меньше.. вот и минус один из за жора. Ну зимой по городу если накапливать какой будет расход?

11206376
BSandro
Сан Саныч:
Мягко говоря - неправда. На двушке расход по городу в пределах 10-12 литров.
Согласен. Сам на 2,7 акпп езжу. Минимум 17 л. Если бы 12 -13был бы счастлив. На мехе 2,7 наверно зверь. Жор это единственный минус соната. А на современную мощную дизельную еще не накопил.

Продажа Hyundai Sonata 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната
Запчасти на двигатель DOHC в Новосибирске