Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 1991

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: серый
Салон: люк, подлокотник
посмотрела здесь отзывы о сонатах, все про новые пишут....а у меня старая...думаю, написать что ли, для сравнения...только написано, что малоинформативные и глупые отзывы будут удаляться....
...
в моем автопарке как-то завалялась нива 93 года выпуска...битая, восстановленная и скорости не переключались....вообще не нужна была....на дроме наткнулась на обьявление - продаю или меняю сонату, позвонила, предложила посмотреть...поехала в пригород, там во дворе стоит соната...первое впечатление на меня произвел кузов и капот....капот был большой и горизонтальный....кузов был весь целый, сказала бы - покрашенный, но краска была коричневый перламутр, она дорогая, вряд ли кто-то стал бы ее красить такой краской в последние лет 10 ее существования....и еще не было заднего бампера...хозяева сонаты обрадовались ниве как родной, и мы сразу поменялись...итак, зачем я это рассказываю - чтоб было ясно, за сколько мне досталась эта соната, тысяч за 30 вообщем)))) потом соната сама доехала до дома, через лужи, лед, ямы на лесных дорогах...из номеров были только просроченные на полгода транзиты, поэтому асфальт на трассе был не всегда для нас))))) доехала сама, и встала возле дом ждать, пока сын получит права, и ждать ремонта....стояла месяц, и потом я про нее вспомнила и сдала в автосервис, чтоб всё проверили, сказали мне смету и начали ремонт...заводиться она к тому времени перестала, поскольку побывала еще и в детских руках...детям очень нравился люк на крыше, поэтому аккумулятор быстро умер...в автосервисе ей поменяли лобовое стекло (3.500 руб.), колодки,салентблоки, рычаги, всякую фигню в ходовой на 30 тысяч.....вообще, с запчастями проблем не было, кроме правого рычага, на заказ всё время приходил левый, но и это было добито, куплено и поставлено))))) еще купила новый стартер, чтоб из него вынули внутренности и поставили в старый (4.000 руб.)...купить задний бампер не получалось....на разборках машины были новее и с другим кузовом....пока ждали появления правого рычага, машина простояла еще месяца три....потом ее на веревочке потянули  в автосервис, и по дороге она стала проявлять признаки жизни, и завелась)))) из ремонта забрала, купила новую зимнюю резину (11.800 руб.) и поехали во двор, поставить на соянку для ожидания прав (сын пока не сдал на права, но закончил автошколу)....по дороге она заглохла, мы поменяли направление движения, и решили сдать ее электрикам, так как под капотом обнаружили ни к чему не присоединенные датчики и провода....попутно вместо техосмотра застраховала ответственность ( а вдруг когда пригодится))))))
несмотря на постоянные простои и ремонты, машины всё-таки ездит, и оставляет о себе положительное впечатление...
у моей знакомой девушки тоже есть соната, но 2006 года...мы посчитали вложения в ремонт, и получилось, что моя мне обходится дешевле...

Раритет и эксклюзив. Интересно, с какой машины ее скопировали корейцы. Ведь в те годы, корейский автопром развивался схожим образом с нынешним китайским.

петропавловск-камч
как бы ни было, это все равно получше нивы будет. встала она вам уже почти в сотку рублей, и я думаю еще тысяч 40-50 высосет. считаю нецелесообразно впихивать в нее бабло, ну раз уже начали, надо попытаться поставить на нормальный ход, чтобы она хоть как-то отработала вложенные в нее деньги.
а о стоимости содержания данного авто вы сможете судить только тогда, когда начнете каждодневную эксплуатацию. не хочу "каркать", но боюсь,что вас это повергнет в шок.
и всеже удачи вам!
отзыва конечно нет, так рассказ, про машину даже говорить ничего не буду, просто, чтобы поддержать вас поставлю 4+!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Железногорск
Да уж дороговато она вам обходится с постоянными простоями. Что же будет когда она поедет по нормальному??? В общем удачи вам в вашем нелегком деле.

Прикольный аппарат юзал такой чуть меньше четырёх лет двигатель от мицубиси слабое место электрика.

John Preston:
Механическая начинка у Сонаты от Мицубиси Галант, причем обычно более старого поколения. Насчет раритет и эксклюзив-большие сомнения. Просто недостаточно популярная машина. Качество и надежность не те, что у нынешних корейцев. Хотя в свое время даже официально продавалась в России.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

ночное тоге:
не повергнет, привыкшая...у меня рвр 94 года, в который вложено гораздо больше)))) вредные привычки требуют жертв)))
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991

kovshoff:
спасибо за пожелание)
стоит из-за ремонта, когда поедет - так, профилактические меры и текущие ремонты останутся, которые не обходятся дорого)))

петропавловск-камч
Eleonora:
а про рвр можно поподробней!?, чем вас так машина озаботила??? у меня тоже яврик 1996 года, с двигателем от эволюшена турбовый бензин, 220 лошадок в автоматной упряжке. вот не нарадуюсь на машину, скоро 7лет будет, как машина в семье.

ночное тоге:
Счастливчик! И у моих знакомых и в отзывах про РВР-сплошные проблемы...

ночное тоге:
неоднократной сдачей в ремонт после покупки)))) привычка такая - куплю машину и сдаю сразу в ремонт, менять как минимум диски и колодки (стиль вождения такой)....рвр купила, сдала в автосервис, попросила по-человечески, чтоб поменяли всё, что надо и за один раз....говорят - всё, поменяли...через неделю заскребли задние колодки....как их можно не увидеть и не поменять, если я сказала - менять все, и задние и передние?
а так, рвр машина отличная, только у моего двигатель 1,8 и без турбо, да я на нем и не гоняю...хотя, кенгурятник уже сломан...страшно подумать, чтобы было бы с турбо...

makmaks:
Счастливчик! И у моих знакомых и в отзывах про РВР-сплошные проблемы...
с моим проблемы только после покупки были, а потом скоро уже год, как ни одной проблемы)))

доехавшая до двора)))))

Кстати у РВР тоже есть леворульный аналог от Хендэ. Название точно не помню, кто-то в отзывах о РВР упоминал...

Тверь
Последнее предложение в Вашем отзыве мне понравилось, а давайте с моей сравним? у меня тоже 2006 г.в. А так очень понравилась Ваша Сонька...раритет...и не дорогой в обслуживание!)))) Только 5.
Хёндай Соната 2006 г.в. Уаз Патриот 2006 г.в. МТЗ-82 1980 г.в.

Дмитрий13:
Последнее предложение в Вашем отзыве мне понравилось, а давайте с моей сравним? у меня тоже 2006 г.в. .
давайте))) вот заказала на днях радиатор, получилось 5.400 рублей))) а на вашу сколько стоит?))))

Алейск
Eleonora:
А ему он не нужен у него машина почти новая
Vista SV32 3S-FE 1991г Автомат

Veligor:
А ему он не нужен у него машина почти новая
новые машины не попадают в дтп, и не ломают радиаторы)))))

John Preston:
Интересно, с какой машины ее скопировали корейцы. .
увидела очень похожую, годом старше по возрасту))))) - Honda Accord Inspire

Анапа
Молодец +5 за оптимизм! А сбоку она оч. похожа на 626 мазду этих же годов

Анапа
Catchdj:
Молодец +5 за оптимизм! А сбоку она оч. похожа на 626 мазду этих же годов
исправил))))

За отзыв поставлю 3))) за сонатку +1))) и привет землякам из Кургана еще +1!!!! Итого пятак!!!! Берегите машинку и удачи на дорогах!!!!

на вольво она похожа кстати тех годов!!!!

Чита-СПб
была такая, только 92года, кровушки попила, если честно, но двигатель работал...и все) дворники, коробка, электрика, ходовка, инжектор умирали периодически, даже полного списка поломок не могу вспомнить за 15 тыщ пробега) а скопирована с галанта 83 модельного ряда, даже на двигателе и некоторых смежных агрегатах можно увидеть митсубовские значки, на моей стояли мозги от митсубиси и еще что-то по мелочи
et196 5e-fe 1998
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.

Хочу купить такую же сонату, чуть моложе, но этого поколения в качестве первого авто, скажите стоит ли?! Или лучше выбрать японку чуть помоложе?! Элеонора, расскажите пожалуйста про дальнейшую судьбу данного авто, проблемы еще были какие-нибудь?!

DuMoH4uk:
Если цель покупки первого авто это научиться его ремонтировать, то старый кореец годный вариант, но с русским тазиком все-же попроще будет, так как запчасти купить легче и дешевле. А если цель научиться ездить и желательно на хорошей машине, то и тут старый кореец не лучший выбор, так как в силу вышеизложенного, машина будет просить довольно частого ремонта (качество у Сонаты в те годы было еще не то), а это осложняет возможности ездового обучения. Плюсы у такой покупки есть, это низкая цена за немаленький автомобиль, и левый руль. Но будет ли радовать этот факт, когда купленная машина будет стоять на якоре в гараже? Как первую машину советую взять любую русскую за те-же деньги: научишься и чинить (без этого никак), и ездить, так как промежутки между ремонтами все-же больше чем у корейской техники начала 90-х. Пишу это не просто так, у приятеля такая-же Соната, за год он выезжал всего пару раз, все остальное время машина стоит на приколе и ждет заказанные запчасти. Он и продал-бы ее, да никто не берет.

makmaks, спасибо за совет!

Чита-СПб
Беги от этой машины))
et196 5e-fe 1998
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.

DuMoH4uk:
в качестве первого авто - не стоит, денег много уходит на содержание, и часть времени машина стоит...такую машину надо брать второй-третьей для развлеченияремонта...
дальнейшая судьба такая...машина мне надоела и я решила ее продать и купить маленькую японскую машинку...договорилась на дроме на обмен, на цинус 92 года...типа мне на день рождения подарок..поменялись, я отдала доплату 15 тысяч, после этого новый владелец сонаты заявил, что в моей машине неисправна печка и нужна доплата...я сказала, что печка неисправна в его машине, а вот в моей как раз работает, села в цинус и уехала...с днем рождения меня первым поздравил наш участковый, в 9 утра пришел брать показания, тот мужик написал вечером на меня заявление об угоне..сонату он смотрел в автосервисе дважды, в том числе и на подъемнике..злой человек, что еще сказать...ездить он на ней не стал, и продал..видела машину пару раз на трассе, в городе ни разу..выглядит хорошо..

Продажа Hyundai Sonata 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната