Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Расход топлива по трассе: от 9 и выше л/100км
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6 2.7 172 л.с 24 клапана
Всем привет это мой первый отзыв, так что особо не критикуйте!!! После продажи авто, стал выбор . Смотрел варианты чтоб по обслуживанию были не дорогими ну и состояние самого авто. Походив по автосалонам понял что новье не по карману что хотел (приора 400тыс куда стока) ,после кризиса цены чересчур вскочили на авто. Посмотрел что на рынке есть посидел на примьере( кожа-рожа люк автомат) дизайн для своего времени в принципе хорош, смущал пробег за сотню ну и влад. по птс уже было трое. Рассматривал варианты именно с кож салоном так дочка любит перемещатся по салону)))А здесь  взял и протер Присматрел на рынке Сонату 5 ( в отзывах в основном все довольны) Но машинка походу была и серии "ТАКСИ" т.к руль и сиденья для своих годов (2007)были очень оптерты и небольшие недочеты по кузову - вариант отпал! Дома в серьез начал поиски этого авто , наткнуля на обьявление 420тыс 2005 год Максималка, машину искал до 400тыс. В итоге кто продавал оказался знакомым ! В итоге вышло на 390тыс + летняя резина на литье ,пробег на данный момент был около 45тыс, по началу не поверил но показав сервискнижку и пробив по VIN коду машину в ТТС был удивлен, купил в  марте 2011года
      Максимальная комплектация (АТ4): двигатель 2,7 литра /172 кобылы, автомат 4-х ступенчатый с возможностью ручного переключения, 4 подушки безопасности,кожаный салон, климат-контроль, заводской ксенон, электропривод водительского сидения, обогрев передних сидений(крайне полезная штука для кож.салона в условиях зимы, позже купил шкуру из овчины) Из опций автозапуск, парктроник , тонировка , резина с литьем. Сборка Таганрог Ростов, вполне все  устраивает в салоне ничего не скрипит пока) все детали подогнаны четко, пластик на панели мягкий, кожзам достаточно качественно сделан . Дизайн лично мне нравится классический , честно новые машины схожи всем в  основном по дизайну, Cоньку не спутаешь) есть недочет , пятно закрашенное с размера в 2 рубля на капоте (слышал что есть такая болезнь) следов ржавчины по кузову не наблюдается . Управление есть такое что при резких маневров, руль как-будто живет своей жизнью. но с другой стороны машина создана не для гонок, а для спокойной езды кем я себя и считаю!Насчет самого движка то это надежный, проверенные временем двигатель (пишут что от Митсубиси )и трансмиссия, тандем которых очень радует-двигатель не задушенный эконормами и хорошо настроенный автомат отлично везут достаточно тяжелый автомобиль, разгон если надо-плавный, если надо-напористый+ручной режим автомата(коробка также от Митсубиси)проверенный, ресурс достаточно велик!. Подвеска мягкая многорычажка Машина хорошо держит дорогу,  проглатывая неровности. Расход топлива великоват по городу , но с другой стороны знал на что иду ! т. к много не ездим пробежал  где-то 15тыс км ,с пробками мин.13 литров получается.
      Обслуживание ! Пока особых внеплановых затрат нет, вспомнил ближе к ноябрю сдох родной АКБ Делкор , купил Варту на 70 Ампер . Из расходников поменял масл фильтр (цена 140р оригинальный) залил ShellHelix 5w40, в коробку ZIC ATF SPIII. Неоригинал салонный и воздушный по 200р. В будущем надо будет поменять ремни и ролики. Выбором не жалею т.к в принципе конкурентов нет , есть недостакти, но как говорится идеальной машины нет !!!!! Отзыв буду дополнять по мере изменений ...... Всем удачи! Ни жезла ни гвоздя!

Для профилактики, решил поменять масло на АКПП. Т.к машине 6 лет, защитные свойства все таки теряются . У официалов уточнял масло не меняли, меняется на 90тыс Ломал голову что залить , рекомендовано ATF SPIII. Смотрел варианты BP, Митсубиси и ZIC ! Самый гуманный ценник вышел на ZIC 900р за 4 литра, в сервисе посоветовали брать около 12 литров . Меняли аппаратом

Верой и правдой отслужил акб 6 лет! Ранним утром ...... взяв у знакомого зарядник и поехав в магазин попращался со старым , взяли его за 300р Так как акб Делкор в природе не существует, присморелся к Варте на 70 Ампер, родной был на 68.

Особо не парился что брать , выбор остановился на JVC 537 ( цена вопроса 3 рубля) требования были флэшка и многоцветная подсветка. Т.к заводская LG потехонько умирала , жила своей жизнью и читала диски через раз , после JVC колонки можно сказать ожили, стоят родные-заводские спереди 16рад+пищалки, сзади овал (блины) звуком доволен, меню удобное все есть что я и хотел

Фото делал с подручного телефона, особо не критикуйте за качество фото :)

Всем привет , менял в сервисе у знакомого работа вышла в 2рубля . Пробег подходил к 60тыс , по регламенту в книжке написано каждые 50тыс замена , в интернете нашел инфу что корейцы меняют на 90тыс...........у кого менял у него тож соната5ка он себе менял на 80 на свой страх и риск, родной ремень по состоянию в принципе был без трещин , в замену также вошли 2 ролика и натяжитель по времени около 2х часов вышло

Город 3843
Да,забыл.Свечи во втором ряду(ближе к салону)меняются проблематично.Полпихла надо раскидать.
Велика Россия,а машину поставить некуда!

dimos-75:
Мастера нашел уже , который будет обслуживать , крайние свечи как обьяснил снимается коллектор вроде бы.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Город 3843
Sigan169:
Все правильно.Уважаю людей,которые при выборе авто заранее интересуются слабыми местами выбраных претендентов.
Велика Россия,а машину поставить некуда!

По совету знакомого, до этого он работал в салоне обслуживал Хендай. После открыл свой сервис по ремонту и у самого у него Соната, так что машину знает как облупенного)

Воронеж
редством природной упругости овечьего шерстяного покрова, распределяется равномерно, в следствии чего, повышается общий тонус и работоспособность...
...того места которое соприкасается с овчиной..)))))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

НОрмальная тачка

Хороший авто. Удачи.

Нормальный аппарат!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

крутой аппарат) жаль дороговат для меня купил с удовольствием:)

ArchangelSLR:
крутой аппарат) жаль дороговат для меня купил с удовольствием:)
купил бы)

Анапа
+5 Классная машинка, только расход небось немаленький...

Catchdj:
+5 Классная машинка, только расход небось немаленький...
По городу 500р где-то на 120-130км компьютер показывает, по трассе не ощутимо. Но если в тапку то да.........бенз любит. Движок особо не кручу по городу гдето 2,5-3

Кормим 92м

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Жирная комплектация ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

пыть-ях
хороший аппарат!!! а как подвезка заднея?! **** не гуляет когда 2-3 человека сзади.....на гололёди!?

дмитрий 939:
чест слово незнаю))) так как максимум сидели тока два человека супруга и дочка, но слышал что веляет. А так не замечал

5!

А почему у тебя фары нелинзованные???

Ma(XXX):
А почему у тебя фары нелинзованные???
наверно потому что штатный ксенон стоит

Я что-то не понял. Зачем это волосатое покрывало, когда у машины есть попогрейка?

nvig74:
с волосатым покрывалом, которое если нормальное, представляет из себя натуральную овчину, очень удобно, во первых в сонате попогрейка не работает пока ты на сиденье не сядешь, во вторых кожаное сиденье холодное всегда когда ниже -10 на улице, а попогрей включать всегда неполезно
Porsсhe еще не GT-R

кстати после шкуры, подогревом зимой в принципе не пользовался ......

Цена-качество соответствуют. Сразу хочу успокоить сомневающихся - моя машина сборки ТагАЗ - и никаких проблем. 2 года радости, а позади 150 000 км жуткого бездорожья России матушки )
на 110 000 ремни - с работой и роликами, но без помпы - 7000
на 135 000 стойки, подшипники, сайлентблоки
на 140 000 - замена родного аккумулятора.
ни с электрикой, ни с ходовой, ни с ЛКП - никаких проблем. Запчасти в наличии. Диагностика у дилера официального бесплатная в сервисе, езжу регулярно по вопросам, удобно.
Так что на мой взгляд дело в комплексах, присущих нашим людям. Марка достойнейшая. Очень обидно, что Хендай стал дорожать.

спасибо нашему руководству, за такие цены на ино

Извините,а почему салон 3 балла?Просто хочу брать данное авто.

MuJIoPg:
Извините,а почему салон 3 балла?Просто хочу брать данное авто.
панель на любителя в одно время хотел карбоном обтянуть деревянные вставки..............в итоге оставил родные . А 3ка потому что средняя цифра :)

Василий Исаков:
Не везде. На урале да, а муж ездил вроде в Волгоград, так там не было. Хотя да, плюсово придумали.

Ижевск
Хороший аппарат! Приглядел себе такой же, но смущает расход топлива. Можно по конкретнее, сколько кушают 172 лошадки? За отзыв - 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

15-16 по городу , а так смотря как на тапку будешь жжать :)

Очень гуманно замена ремня по цене, мне тоже скоро предстоит. ЧТо то все дружно продают Своих Сонек...я тоже планирую, как гараж продам. Удачи Вам в продаже))) Что думаете брать на замену?

SegaMD:
машина ушла еще месяц назад , присматриваюсь к минивэнам или кроссоверу

а так при покупки дан.авто я уже знал где и как буду обслуживаться :) Спасибо Казанским сонатаводчикам ))) Заганял к официалам ценник на замену грм и роликов около 4х тысяч

Sigan169:
машина ушла еще месяц назад , присматриваюсь к минивэнам или кроссоверу
Точнее ушла 2февраля бороздить просторы Кемеровской области )))

Доброго времени суток. Спасибо за адекватный отзыв. Ставлю пятак!!! У меня тоже сонька, но в предыдущем дористайлинговом кузове и ей уже 14 лет. Езжу на ней 1,5 года. За это время из поломок: замена генератора (3700р генератор+2000р работа)+новый акб (2000р), замена датчика положения коленвала (1. Ремень ГРМ-940р. 2. Ролик натяж ГРМ-770р. 3. Ролик обвод ГРМ-590р. 4. Датчик положения коленвала-1310р. 5. Натяжитель ремня ГРМ-1920р. 6. Ролик натяжной балансировочного ремня-640р. 7. Балансировочнй ремень-210р. 8. Термостат-500р. Общее-6880р.+6200р ушло на диагностику и работу), вот все что делалось за 1,5года на 14 летнем корейце......так же естественно менялись расходники (масло фильтра= копейки). Ну вот все же твердо решил что надо соню свою менять, старовата она уже и ржава, хоть и от нее все впечатления только положительные. Хочу либо сонату5 обязательно с 2,7 и кожей (слышал что на 2шке и на 2,7 расход почти одинаковый=гигантский), либо взять новую тачку, но придется брать в кредит, то что я хочу стоит 1млн. Как думаете лучше поступить???

5!

Sobolek72:
бери грендьер за полляма. Машина современнее сонаты как не крути

Ma(XXX):
бери грендьер за полляма. Машина современнее сонаты как не крути
Налог ток особо не радует))))

правда на хёндаях расход повыше чем на аналогичных авто?

*****
Чё за номера с флагом?

Альберт116
Эт наклейка :)

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната