Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2008

Хендай Соната 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 по городу, 8-9 по трассе л/100км
Цвет кузова: Серебро))
Цвет салона: Темный
Салон: Климат-контроль, велюровая отделка салона, 4х ступенчатый автомат, электрорегулировка зеркал и стекол....
Итак как и обещал продолжаю рассказ о своей автомобильной жизни))
    Рассказ о 15шке я оставил на том, что продал ее за 150 тысяч и стал искать ей замену... Работа у меня уже была получше и потому в дополнение к этим 150 тысячам еще скопилось 500, стал искать машину в бюджете до 650 тысяч. В этот раз я почему то решил что моей машиной обязательно будет б/у шный Мерседес или Ауди, и потому усиленно штудировал Дром на их наличие.... Хотел сначала Ауди А6 Авант в С5 кузове с турбодизелем, правда почитав и зарегестрировавшись на соответствующем форуме  владельцев этой машины, понял что движок весьма геморойный, да и поездив по паре-тройке обьявлений, понял что даже последние из них 2004 года выпуска весьма сильно подубиты, и грозит мне это вкладыванием в них неплохого количества денег в перспективе.... Потом вспомнив первый отцовский 124й, захотелось почему то легендарный Е500 "Волк" в этом кузове, и это желание было настолько настойчиво что перебивало все потуги разума насчет количества бензина потребляемого сией машинкой и налога на 300+ лошадей, просто хотел эту машину)) Но как обычно наши желание и действительность расходятся.... Сьездил по  2м самым дорогим обьявам на авто.ру на тот момент, по телефону говорили что машины ваще в идеале, если и были ДТП то мелкие и несерьезные и мол у тебя такой еще 100 лет проездит при уходе.... Ага щас... Машины которые на фотке были просто, ну хоть завтра на выставку вези, при ближайшем рассмотрении оказались убитыми рыдванами с сопливыми от масла движками, ваерными-перевареными, с кривыми зазорами и т.д..... Вообщем решил даже не смотреть на те что дешевле, да и особого выбора таких авто нет.... Больше мне ничего из б/у не нравилось, БМВ не смотрел потому что не нравились они мне, да и жестковата у них ходовка, чтобы не говорили их владельцы, а я хотел все же комфорта, после спартанства 15й... Итак со своей супругой решили, что у нас будет новый авто))
    Начались новые выборы кандидата на роль автомобиля)) Были изучены все варианты, не спали ночами, жена стала 2м экспертом в семье по авто, и доказывала мне 1но, а я ей другое)))) В итоге решили сьездить по салонам и посмотреть, что мы можем себе позволить без залезания в кредит)) Заехали в "Форд", Фокуса изначально не рассматривал, ну не нравятся они мне, а Мондео влезал в бюджет в лучшем случае с 1,6 литровым двигателем и парой опций, ну не хотелось на дороге оказаться самым главным овощем, да и не оставил он ощущение иномарки, в дорогих комплектациях потом поездив, понял что да, хорошая машина, но на такие тогда не было денег, а эта минималка оставляла ощущения чего-то недоделанного.... Поехали в " Мазду", 3шка хэтчбек понравилась, да и влезала впритык 2х литровая в норм комплектации, но менеджер нас окончательно расстроил, сказав что срок ожидания такой 4 месяца, столько ждать мы были не готовы, и потому решил глянуть на 6ку с 1,8 двигателем, вроде тот же "Форд", но салон еще более дешевый, и за рулем почему то в отличие от Мондео было сидеть неудобно, может просто как-то на уровне подсознания, но все же.... В "Хонде" цены были космос, не хватало даже на самый дешманский Цивик.... Заехали  в "Рено" , там увидели Меган, посидели посмотрели и в общем он более-менее нам понравился, уже сели у менеджера и хотели оформлять покупку, но я сказал что давай еще подумаем все таки, решили что завтра приедем и решим уже насчет Мегана.... Оказалось не зря.... Едем домой и видим невзрачный салончик, типа Рено и Хендай, решили узнать почем Меганы у них, какие скидки и акции.... Говорим с менеджером и тут я краем глаза вижу ее, "Сонату" производства Тагазовского автозавода, про нее я даже и не вспоминал когда смотрел машины, пока жена о чем то говорила с менеджером я бочком подошел к Соне, заглянул в салон, посидел и в общем понял, что Меган то и рядом не валялся, а уж среди всех этих Логанов рядом она и вовсе смотрелась как Майбах)) Просили за нее 600 тысяч, подошел к манагеру спросил, он мне рассказал, жена села и по ее загоревшимся глазам понял, что Мегана у нас в семье не будет)) Оказалось что Тагаз разорвал партнерские отношения с этой сетью автосалонов и они распродают последние Хендаи (а именно эта Соната оказалась у них последней) и он лично готов скинуть мне 20 тысяч рублей с цены, если я заберу ее.... Я такой изобразил задумчивость, и выдал что ок, только комплект ковриков подарите еще и забираю, он даже особо не ломался и согласился)) И уже на слудующий день мы выезжали с территории на нашей новой машине)))
   Что рассказать о ней? Соната в комплектации АТ3, с 2 литровым двигателем в 137 лошадей, 4х ступенчатым автоматом, велбровым салоном, с минимально необходимым современной машине набором опций для комфорта, такими как полный электропакет и климат-контроль. После 15 шки первые пару месяцев это был восторг, открывал гараж и не мог поверить что обладаю этой красавицей)) Подвеска казалась как пушинка, динамика супер и т.д и т.п, ну думаю все когда меняют машину на более лучшую, поначалу испытывают это)) Постепенно я привыкал к ней и начались мелкие доработки, сначала купил летнее литье,  а штатные диски оставил на зиму,затонировал 15% й пленкой, купил по традиции защиту картера, затем зимнюю липучку, и кайфовал зимой от мощной печки и хорошей управляемостью))
   Тут стоит сделать отступление и рассказать о противобуксовке на Сонате)) На большинстве машин противобуксовка просто режет мощность двигателя и не дает машине ехать в снегу, встал и все, ищи кто тебя дернет))) На Сонате же хитрые узкоглазые братья сделали так, что машина ползет пока 1но колесо хоть за что-то цепляется, благодаря этой хитрой системе на Соне надо было умудриться застрять, проезжал там где новомодные паркеты стояли и глупо шлифовали лед и снег)) И застрял всего 1н раз когда поехал в лес за другом на Уазике, и не увидел поперечную колею, тупо упал в нее и  сел на пороги, пришлось вытягивать УАЗом, но думаю в такой ситуации любая, даж вэдовая легковушка спасовала, помогли бы в такой ситуации только высокий клиренс и блокировки дифференциалов....
  Ну вот отступление закончилось, продолжаем об эксплуатации, наступил 2009 год, машина продолжала радовать, побывал на ТО 2000  и 10000 километров, удивился тому что все таки могут работать четко люди и не надо контролировать у них за спиной, приходилось тупо пить кофе и смотреть телевизор)) Начал заниматься доводкой машины под себя, в динамике был небольшой провал до 2000 оборотов, т.е до этого она ехала плохо, а после появлялся подхват, решил исправить, загнал машину на чип-тюнинг, убрали этот провал, машина стала тянуть с низов и обещали в районе 150 л.с, решил проверить потом, загнал на стенд к знакомым, не обманули, оказалось примерно 148 лошадей, в плюс 11 лошадок, думаю совсем неплохо для обычно атмосферной машины.... Потом друг неожиданно накупил много виниловой пленки, обтянули его машину и решили почему бы с моей тоже самое не сделать, долго думали как же все лаконично вписать в стиль, в итоге обтянули крышу в черный глянец а-ля панорама и сделали реснички на фары... Сначала после Самары в которой свет фар полное уг (да простят меня владельцы, но даже завод признал это), свет Сонаты казался божественен, но ко всему привыкаешь и к нему тоже, и стало не хватать его.... Решил ставить ксенон, еще на 15шке хотел его ставить, но в штатные фары ставить ксенон там могли ток идиоты, надо было докупать линзованные, в общем быстрее продал ее чем сделал это)) В Сонате же штатно шли линзованные фары, и решил почему бы и нет, отдал ее мастерам, 2 дня ходил без машины, за это время мне поставили и отрегулировали ксенон, поставили светодиодные габариты, полностью переделали всю подсветку салона из штатной зеленой в бело-красную,  установили заднюю подсветку номера на 16 светодиодах.... Потом установил хорошие колонки взамен штатных бумажных китайских, магнитолу с экраном, и в общем машина стала устраивать меня чуть более чем полностью))
   Прошло еще 2 года, пробег стал приближаться к 50 тысячам (как уже говорил езжу мало, правда в этот раз машина выбиралась за пределы МО, сьездили 1н раз на Юг), ездил ток на ТО менять расходники и наслаждался машиной... Но всегда были мысли о большой и высокой машине, наверно у отца на джипы насмотрелся, да и иногда на дачу приходилось отвозить что-то типа досок или мотокультиватора, когда отец был занят, все это конечно влезало в Соню, но мне ее жалко было, не по ней работа как говорится.... Да и почти 4 года все таки срок, хотелось уже что-то новенькое попробовать, потому решил что придется нам расстаться.... В начала марта дал обьяву на авто.ру и первый же покупатель не торгуясь отдал за нее 485 тысяч и уехал на ней в соседнюю область, так остался я опять с деньгами, нобез машины, и стал выбирать выбирать нового компаньона по жизни)) Но о нем следующий рассказ, хоть он и будет небольшой, так как мы с ним пока недолго еще вместе)))
    Спасибо всем кто прочитал данный отзыв))
З.Ы Фотки опять же разные, первые еще когда ставил ее на учет, и по мере доработок так сказать))

Hyundai Sonata, 2002
5865512, Салехард

Путевая машина.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

миасс, челябинской
за любовь к авто 5 за отзыв 5, но я думаю все вышеперечисленные тобой машины в начале отзыва получше будут

Ханты - Нижневартовск
машина норм, фото салона давай, хотя судя по всему у тебя там обычная ткань, от меня 5
Porsсhe еще не GT-R

Как раз в то время и я на нее смотрел, но послал их всех и купил Ауди 4.
Не о чем не жалею даже наоборот.
По теме хорошо написал.5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Неплохо прокачал , 5+
Гайка

Как говорят таксисты "956" это корейский мерседес!!! А что за ****я HoLLand?

ШКИД
моя первая ласточка за отзыв только 5

N7

Машина оправдывает полностью свою цену во всём.

Калуга
московский таксист:
Как говорят таксисты "956" это корейский мерседес!!! А что за ****я HoLLand?
)))))))))))))))) Ноггано . типа репер .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

NAR

пять+

Можайск
бусика покупай
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Можайск
Сижу высоко, смотрю далеко. Багажник большой, клиренс тоже.

Southern Rhodesia
ноггано и триколор - это дааа:)))) ездил на такой пару месяцев. в салоне слышно как воробьи мимо пролетают. в принципе норм машина, есть заморочки например в балансирном ремне, сервисмены эту машину не любят.
Holy Motors

Аля панорама, ни алё!

Питер
Хороший отзыв)) С Душой))

P.S. В след раз пиши, какие косячки есть по ходу эксплуатации)))
Santa Fe 2010, 2.4 4WD

Люберцы
borodabad:
Аля панорама, ни алё!
Ну у каждого свой выбор, мне нравилось, может летом и крыша больше нагревалась от этого, но климат спасал))
gangster_SPB:
Хороший отзыв)) С Душой))
P.S. В след раз пиши, какие косячки есть по ходу эксплуатации)))
А косяков собственно и не было, просто ездил и на ТО расходники менял. А, да 1 раз в ДТП попал, бешеная Газель на Мкаде которая летела в крайне правом ряду 120 км/ч снесла мне зеркало и помяла дверь с крылом со стороны пассажира, пришлось трясти с джамшута деньги и пару месяцев ездить на битой машине....

Люберцы
Calvin Сrown:
Позволю не согласиться, не Мерседес конечно, но шумка вровень или лучше чем на Камри прошлой, а разница в цене неплохая.... И уж никак не сравнить с Цивиком или Ланцером, вот уж там реально как в Ладе, слышно все что снаружи происходит....

Воронеж
Глаза, на мой взгляд, стремотень полная! Того и гляди заснет.
Honda Odyssey RA7 1999; Toyota Mark X GRX125 2006; Lexus LX 570 URJ201 2008; Lexus RX 350

зато не пешком
GET BIG OR DIE.

Пишешь душевно, как о первой любви. Выкладывай больше фоток и новый отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo

ЗЫ. Купил, летнее литье. Эту не хочу, эту не надо... А!!! ВОТ КОРЕЕЦ!!! Российской СБОРКИ!!!!Насмешил. 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

ЧОткий панцанчег.

Calvin Сrown:
к твоему сведению балансировочного ремня с 2006 года нет на этой машине. И кстати в чем там такая уж большая заморочка? поменять его вместе с ремнем ГРМ это не такая и проблема. Про шумку, ты вообще в машине сидел в этой?

Воронеж
машина ацтой, свет в ней ацтой единственный плюс комфорт в остальном все ацтой ибо наша сборка воткнул паленый ксенон и типо тачко все АГОНЬ

Белово
Норм машина)

NIK 007:
Машина оправдывает полностью свою цену во всём.
Да, ладно...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

romca:
ну лансер то конечно верх инженерной мысли
Porsсhe еще не GT-R

Держи пятак за отзыв, сонатка хорошая машина) диски на твоей тока колхоз, имхо)))

Кострома
хороший отзыв. шумка в машине и в правду хорошая ездил на такой у друга в салоне тихо подвеска мягкая вобщем комфортно в эксплуатации вроде тоже ни че не подводила вот только задня подвеска мозги е.... затряслась уже после года эксплуатации хотя и ездит аккуратно. но за такие деньги вряд ли че лучше то и купишь (если с ноля брать)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Продажа Hyundai Sonata 2008 в России