Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2002

Хендай Соната 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4147 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 10-12 литров, трасса - 8-10 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Доброго всем времени суток!
И так, начинаю.

Покупка.
Октябрь 2011 года, я как человек содержащий свое авто в идеальном техническом состоянии состоянии (с одного из первых мест работы осталась привычка, что авто должно быть готово в любой момент выехать на любое расстояние), стал замечать неприятный жор масла и бензина на тогда еще своем Subaru Legacy Lancaster (двигатель EJ-25) 1998 г.в. После диагности авто был вынесен вердикт - требуется капитальный ремонт двигателя, цена ремонта - 50 тысяч деревянных, при том что с момента покупки автомобиля моей мечты (август 2010 года) уже было вложено без малого 100 тысяч. На семейном совете было принято решение о попытке его продажи, а в случае неудачи - ремонт, но с условием не отдавать авто перекупщикам. В одно субботнее утро выезжаю на авторынок и, что с учетом трудности продажи Субарика, через 4 часа авто было продано, к чему я был совершенно не готов.
Начались мучительные поиски.  Пересмотрев в тот день множество вариантов не нашел ничего что бы меня устраивало. Еще один момент - в понедельник мне нужно было выезжать из города, так что авто мне нужно было приобрести максимум в воскресенье до обеда. Весь вечер провел на Дроме, было отобрано множество вариантов.
Но выйдя утром в воскресенье на авторынок я увидел ее. В даном авто мне прильстил левый руль, механическая коробка и кожанный салон. Произведен осмотр кузова и салона, далее на СТО осмотр двигателя и ходовой и вот я стал обладателем серебристой Sonata 2002 г.в.

Эксплуатация.
Сразу после покупки были заменены все жидкости и как положена проведена полная мойка авто.
Утром понедельника она не завелась...
И мне пришлось просить авто у товарища для поездки. Вернувшись через неделю я занялся поиском неисправности - 2 недели тоскался по разным станциям, в том числе был и в оффициальном сервисе Hyundai, результат нулевой. Связавшись с предыдушим владельцем авто и высказав все чтоя о нем думаю, получил в ответ извинения, заверения того что такого у него еще не было  и номер телефона матера, который обслуживал данное авто с момента приезда ее на территорию Российской Федерации.
Мастеру хватило 3 минут чтобы поставить вердикт - присмерти датчик положения коленчатого вала и еще 10 минут чтобы завести авто. Моей радости не было предела. Итого ремонт авто обошелся мне в: 8000 рублей в том числе: 7000 за две недели диагностик на разных СТО и 1000 рублей у Мастера (650 - датчик и 350 диагностика и замена).
Затем была установлена автосигнализация.
Далее следовали 4 месяца зимы (у нас Сибири март тоже считается зимним месяцем) в течении которых я наслаждался автомобилем - прекрасная управляемость, теплый салон. Авто ни разу не подводил меня.
После схода снега, стали слышны неприятные звуки со стороны подвески. Диагностика показала - подвеска заводская, еще ни разу не была в ремонте, звук идет от требующих замены сайлентблоков, кроме того требуют замены шаровые и стойки. Полный ремонт стоил 19000 (с учетом стоимостит всех оригинальных запчаситей и работы), чем я был приятно удивлен (стоимость аналогичного ремонта на Ланкастере выходила порядка 80000).

Итог:
Очень надежный автомобиль. По динамике не уступает Ланкастеру, механика делает свое дело. Кроме того в процессе ремонта была выявлена некомпетентность специалистов части СТО считающихся в нашем городе "хорошими".  В данный момент авто выставлено на продажу.

Планы:
В ближайщее время, если не продам, планирую сделать полную вибро-шумоизоляцию салона для инсталяции серьезной акустической системы.

В сентябре 2013 года автомобиль обрел своего нового владельца.

Sonata была продана с проблемой - требовалась замена передней правой гранаты.

В настоящее время мною куплен Renault Espace 2004 года, но срок владения не позволяет мне написать про него отзыв, который обязательно появится на моем любимом автомобильном портале Drom.ru

Всем удачи на дорогах!

Часть 1.

В начале мая появилась проблема с температурой двигателя, попросту говоря машина стала греться.

Было решено снять и промыть радиатор, заменить термостат, крышку радиатора и антифриз в системе.

Все работы проводил самостоятельно, благо руки растут болееменее прямо.

Затраты:

- крышка радиатора (магазин КМБ трейд на Бабушкина) - 110 руб.

- термостат (Exist.ru,оригинал, каталожный номер 25500-23001) - 480 руб.

- антифриз (красный, 10 литров) - 1000 руб.

- высокотемпературный герметик (красный) - 350 руб....

На дворе ноябрь 2012 г.

Машина так и не нашла себе нового хозяина, хотя я и не слишком то и искал.

Как и обещал начал замену штатной музыки.

Первым делом были куплены: вперед DLS M-126 с пищалками, в зад DLS Matador m1369, 10 листов STP и рулон какой-то толстой изоляции, которая проклеивалась поверх STP.

10 листов STP хватило толь на передние двери и проклейку металлической крышки отделяющей багажник от салона за спинкой заднего дивана. В салоне сразу стало намного тише, а звук из динамиков приятнее....

шибко ты с картинками переборщил
Мой отзыв: Honda Accord 1997

1997 куб см 147 л с ?

а можно фото

Фото будут чуть позже.
А по документам у меня именно так 1997 куб. см. - 147 л.с., сборка - Южная Корея.

может я ошебаюсь ,но помоему 131лс , а у тагазавских 137лс
убить тролля-ля

Ошибаешься, ТаГАЗ выпускал или выпускает еще две комплектации 2-х литровых сонек сириус и бета, с мощностями двигателя 131 и 137 коней. Моя машинка родом из Южной Кореи, как я и писал выше, и двига у меня стоит немного другая.

Как и обещал добавляю фото.

Злой бурят:
всё понятно

ЕКБ
7 тыщ за диагностику нехило, товарищ. Я две делал - весной и летом у официального дилера - совершенно бесплатно. Еще раз убеждаюсь в том, что в левые сервисы я больше ни ногой.

Madagaskar812:
Так пишет же, что был у официалов. Результат нулевой.
Toyota Camry Gracia 2.2 1998
Toyota Corona Premio 1997
Mazda Familia 1999

re-gree:
Так пишет же, что был у официалов. Результат нулевой.
Хм, странно. Говорят в разных городах разные сервисы. В Мурманске еле на тройку вытягивают у ОД. У нас в Перми хорошо все делают. Даже диагностирование бесплатное не во всех сервсиах ОД. Надо бы им поработать над тем, чтобы до одного уровня дотянуть.

Таганрог
Автор, погляди на сайте http://mysonata.ru/ узнаешь, что кроме сириуса и беты ничего нет в 2-литровом варианте.........
Жизнь надо прожить так, чтобы потом было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.... :))

Сергей 161, в текста отзыва написано что сборка - Южная Корея, модель двигателя L4GC.
А Сириусы и Беты собирают в Рашке.

челябинск
Блин продал 3 года назад свою а все еще в потоке смотрю и любуюсь, красивая тачка, но 2 литра очень спокойный движек .....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

нормальная соната

владимир
добрый день какая цена у тебя ищю сонату
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Таганрог
dese88wn:
добрый день какая цена у тебя ищю сонату
я свою выставил, знаю что дорого, не спешу https://taganrog.drom.ru/hyunda...

Сургут
а зачем продавать решил машину????что именно не устраивает???? я по себе знаю если продаю то значит в машине кое что не устраивает,или в какойто машине ходовка слабая,или движки капризные- ну а в СОНАТЕ что тебя сподвигло продавать????

Красавчик1, в какой то период возникает ощущение что ты всю ее знаешь, потом это ощущение перерастает в привычку к авто, а уже после этого возникает желание попробовать что то новое. Иногда это занимает несколько лет иногда приходит и через полгода.

Эдик
Белебей
2,4 мотор не могу отзыв найти...помогите

Продажа Hyundai Sonata 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната
Запчасти на двигатель L4GC в Улан-Удэ