Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2010

Расход топлива по трассе: 11.5-13.5 л/100км
Название: престиж
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрный
Здраствуйте всем читающим.Ну что ж начитавшись вдоволь отзывов об этой машине хочу поделиться своими мыслями.
История покупки такова: продав свою сонату в прыидущем кузове, я занялся поисками другого авто (изначально новое покупать не планировал, 1-2 б/у), поиски заняли около 2,5 месяцев.Сразу скажу, положа руку на сердце, при выборе авто я смотрел на его тех. характеристики и уж впоследнюю очередь думал о БРЭНДЕ. Изначально думал приобрести немецкое "чудо технику"(хотелось БМВ пятерочку), но т.к. на новую прилично не хватало, а на 5-4-ёх годовалых рисковать не стал, думаю читают люди не глупые, поймут почему. И так выбор остановился на: камри, тиана аккорд, соната. Камри приелась уже, и на мой вкус, не чем не привлекательна, хотя автомобиль безусловно хороший, тиана, на мой взгляд имеет один из лучших набор опций, убедился лично, но не понравилась коробка вариатор и как то не легла на душу. Аккорд и Соната - вот на чём я остановился, наверное в силу возраста (22 г.) )) Не возьмусь расхваливать экстерьер этих машин, каждому своё, но в плане интерьера, чисто объективно, аккорд просто устарел, не хочу обидеть поклонников этой марки, но лично я, сперва протестив сонату и сразу же пересев в аккорд, испытал именно такие чувства, судите сами в аккорде TYPE-S вы получаете не кожанные сиденья(комбинированные), механические регулировки сидений меня очень огорчили и эта за машину за такие-то бабки, мне не понравились жёсткие сидения и по сравнению с сонатой сзади места мало. Если чисто субъективно соната мне понравилась как снаружи,  считаю что кузов у корейцев получился крайне удачным и довольно таки своеобразным, харизматичным,так и в салоне красота гармонирует с комфортом, мне нравится всё: от посадки сидений и расположения панели до каждой кнопочки. Выбор сделан и непреклонен. Конечно я перечитал, как и все, кучу отзывов, как хороших так и не очень... И течении длительного поиска я нашёл что хотел максимальная комплектация (кроме NAVI). Цвет полированное серебро (хотя изначально хотелось белую), по документам конец 10-ого (25 декабря), пробег на момент покупки был 28.000 т.км. Из плюсов выделю : приемистый двигатель в совокупности отлично работающей коробкой,не аккорд, но лично мне хватает за глаза и это при возможности переходить на под рулевые лепестки или ручной режим, удобные сидения, электоропривод сидений+память сидений,доступ и запуск без ключа - уже и не помню  как это пользоваться ключами )), панорамная крыша - отличная вещь пользуюсь постоянно,очень хорошая шумка, заводские 6 колонок + саб и усилок, раздельный климат, в наших южных условиях работает на УРА, ну и от себя очень удачный внешний вид+18 катки, до сих пор в городе оборачиваюся вслед, мелочь а приятно... К недостаткам, которые как и плюсы есть во всех авто, отнесу ,опять же субъективно: отсутствие обдува сидений, пробовал на тиане обалденная опция, слабая шумка арок, но это устранимо, незначительное поскрипывание обшивки крыши (панорамы) и... Пожалуй и всё для себя я не нашел... Впланах поставить NAVI, а так авто доволен полностью, касаемо обслуживания, конечно дороже чем на предыидущей модели, но это и ясно, обслуживаюсь только на сервисе по гарантии, и опять по сравнению с аккордом, тианой т.д. в своём классе, помойму самое дешевое обслуживание+каско+налог на лошадь.Дорогу по трассе держит уверенно на скоростях в повороты входит отлично(выделяют все кто ездил рядом), что объяснимо прежде всего спортивной подвеской,расход считаю адекватным по трассе при скорости 140 км/ч 10.5-11.0, город при включенном климате и пробке 13.5-14.0. Поломок, тьфу-тьфу, за три месяца никаких не было. Касаемо критики я не обращаю внимания на отзывы типо она не стоит свои денег(для начала посмотрите на список опций или лучше сами попробуйте вживую) или это же корея и т.д. ребята если она не стоит своих денег, я тогда не знаю кто стоит,если приора стоит 400 и больще, а форды с маздами по 800 косарей, с такими вопросами к правительству, вон недавно кореш летал в штаты узнавал там соната на максималке 900 тонн на наши, так что есть над чем подумать. А я считаю что соната очень хорошее соотношение цены и качества и своим выбором очень доволен. Надеюсь отзыв кому то помог и был интересным. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!!!

Магадан
Буду первым! +5!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Магадан
Если не секрет - по чем обошлась???

Заринск
Красивее Камри.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Черноморск
Ездил на такой, на 18х катках очень жесткая машина.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Черноморск
JoBlack:
ИМХО... устарела она уже, как аккорд, ей уже пора либо рестайл делать, либо новую выпускать...альтернатива киа оптима или К5 с кореи... в следующем году почти все в этом классе обновятся (мазда 6, мондео...), думаю и сонате пора, правда чего-то нового по сравнению с оптимой ждать не стоит, скорее всего будет ее клон в другом кузове.. был в салоне хендай, очень сильно понравилась Grandeur, правда это уже выше класс...
Уже устарела!? Моделе ведь только 2,5 года!
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Ценник озвуч
Porsсhe еще не GT-R

ценнег под лям всяко ))

?????
500 000 в ОАЭ новая
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

хабаровск
вполне достойно.

камри надежнее!

чита
и я тоже рассмативал эти же машины только в моем списке была еще мазда 6 и киа к5(оптима) но все таки я выбрал камри.

Пассат, надо было посмотреть еще))) За огтзыв 5)

Дмитров

-------
Из всего перечисленного только БМВ, Аккорд и Камри с технической стороны заслуживают внимания.

Наличие опций к технической стороне имеет мало отношений, тут скорее маркетинг, на что многие и ведутся.

авто стоит своих денег, не слушай никого, у меня знакомый такую купил и ничего ездит и радуется и я порадовался за него, хотя тоже вопросоы задавал почему аккорд не купил да и ладно главное нравиться авто а это самое главное! 5к за авто, выложи фото салона багажника народу то интересно и ТТХ машины, удачи
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Город над вольной Невой
Хорошая машина! Дизайн у корейцев интересный. Вот только ездить их еще толком не научили. На Drive сравнивали его близнеца - Киа Оптиму с Пежо 508. Там где Оптима уже визжит задней осью в заносе, Пежо идет как паровоз с запасом устойчивости...

MidUral
Соната=цена+качество. 5.

город из мечты
интересная машина, да и отзыв неплох, но хотелось бы продолжения
БМВ головного мозга

днепропетровск
dimorthod:
-------
а что в Камри есть такого, чего нет у Сонаты ? автомат такой же, двигатель - тоже. зато у Камри нет панорамки и задних диодных огней, ни за какие бабки !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Крута

Сибирь
Радует , что молодёж может без напряга взять такую тачку .

Как не странно, но красавец.5

Я думаю отзыв будет интересен не сразу после покупки, а через 2-3 года эксплуатации, и не вкурортном климате, а где нибудь посевернее, вот тогда и послушаю с удовольствием владельца этого красивого пепелаца...
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!

Курган
Хорошо, когда папа с мамой денег дают. Еще бы грамоте научили, вообще шикарно было бы. Ошибка на ошибке....

Сочи
Зчётный такой аппарат только 5++++++ земляку!!!!!

СтанисLove:
Как не странно, но красавец.5
ООООООчень странно!!!

Заринск
VAGFRVR:
Уже устарела!? Моделе ведь только 2,5 года!
Не спорь с экспертами.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

-=Penguin=-:
Обиженный на весь мир что ли, и что с того что мама с папой денег дали если ты не можешь своему сыну дать денег то это твои проблемы уже, и не срывай свою не состоятельность на авторе, мне то же родители на восемнадцать лет в 96 году подарили ауди 100 95 года 2.8 в максималке и что из этого? Родители если могут то помогают сейчас я сам себе уже купил ауди рс6, если автор умный парень судя по отзыву видно, то и он добьется много сам, а ты не сиди и не завидуй дома у себя! Автор молодец нормально написал 5 тебе дополняй, и машина отличная я бы из всех тех то же сонату выбрал!
Мой отзыв: Audi A6 2011

АнтонМосковский:
Обиженн ый на весь мир что ли, и что с того что мама с папой денег дали если ты не можешь своему сыну дать денег то это твои проблемы уже, и не срывай свою не состоятельность на авторе, мне то же родители на восемнадцать лет в 96 году подарили ауди 100 95 года 2.8 в максималке и что из этого? Родители если могут то помогают сейчас я сам себе уже купил ауди рс6, если автор умный парень судя по отзыву видно, то и он добьется много сам, а ты не сиди и не завидуй дома у себя! Автор молодец нормально написал 5 тебе дополняй, и машина отличная я бы из всех тех то же сонату выбрал!
Было бы чему завидовать. Судя по отзыву, "умный парень" двух слов без ошибок написать не может. А ты про запятые позабыл. В школу вам обоим надо, двоечники!))))))

Ну мы то подтянем свои знания в русском, а ты свою зависть никуда не денешь!
Вот вы сперва подтяните. А на счет зависти, сильно ты высокого о себе мнения, раз думаешь, что все тебе завидуют. А на самом деле всем плевать.

М
АнтонМосковский:
Обижен ный на весь мир что ли, и что с того что мама с папой денег дали если ты не можешь своему сыну дать денег то это твои проблемы уже, и не срывай свою не состоятельность на авторе, мне то же родители на восемнадцать лет в 96 году подарили ауди 100 95 года 2.8 в максималке и что из этого? Родители если могут то помогают сейчас я сам себе уже купил ауди рс6, если автор умный парень судя по отзыву видно, то и он добьется много сам, а ты не сиди и не завидуй дома у себя! Автор молодец нормально написал 5 тебе дополняй, и машина отличная я бы из всех тех то же сонату выбрал!
Хвастать не хорошо)))
-=Penguin=-:
И судить других, тоже не хорошо: "Не суди, да не судим будешь"Конфуций

Волгоград
Отличная тачка!!! Мне тоже очень нравится! Ни кого не слушай,главное чтобы тебе по-кайфу была. На вкус и цвет...как говорится... Корейцы вообще молодцы, в последнее время у них красивые кузова получаются, для молодёжи самое то!Имея лям, взял бы себе такой же аппарат, не думая. Кстати на счёт грамоты, то в наше время не обязательно быть мега-умным, чтобы зарабатывать хорошие деньги.Главное чтоб башка в нужном направление варила. Вон посмотрите хотя бы на"братьев наших" с кавказа:ни Бэ,ни Мэ, ни кукареку!...А многие из них чувствуют себя очень даже не плохо...

хорошо выглядит!

Тайшет
Красивая очень машинка! Удачной эксплуатации!

-=Penguin=-:
Смысл ты тогда авторо про деньги запирал, Генри Форд то же безграмотен был но за то какой корпарацией владел, пойми знания русского языка тебе мало что дадут если ты конечно не учитель русского языка!

kamilgod:
МХвастать не хорошо)))И судить других, тоже не хорошо: "Не суди, да не судим будешь"Конфуций
Я не хвастал просто пример привел свой личный, и просто я сам пережил вот такие косые взгляды ненавистников что типо вот родители купили сам олень оленем и прочее, и решил вступиться за автора!

Из всей линейки Хендай мне нравиться только Соната. Очень красивый и законченный дизайн. Салон по красоте, удобству и качеству не уступает экстерьеру. Только почему - то эти авто не пользуются популярностью. У нас в городе их по пальцам можно пересчитать. Видимо срабатывает стереотип - зачем брать Сонату по цене Камри. Хотя жаль. Безликий дизайн Камри ни в какое сравнение не идет с Сонатой. За эту машину взгляд в потоке цепляется и выделяет из общей массы. Автору 5 отличный авто и отзыв.

Perm2012:
Если бы был двигатель лошадок 240 с хорошим крутящим моментом плюс экономичный, и более спортивная подвеска машина была бы крайне популярна, и цена была бы поменьше не каждый отдаст такие деньги за седан такого класса, предпочтут камри якобы она надежней.

kachai:
Если не секрет - по чем обошлась???
Миллион ))
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2010

-=Penguin=-:
Чистописание не грех, главное что всем всё понятно, я же не сочинение писал на экзамен, а ты не учитель по русскому, главное что бы мысли были в голове правильные, а насчёт этого можешь не сомневаться... А кто даёт мне денег и на что, должно интересовать меньше всего после прочтения отзыва...

Ну мы то подтянем свои знания в русском, а ты свою зависть никуда не денешь!
Верно сказано. Спасибо за понимание. Просто писал ночью и не обращал внимание на правописание, главное что всё понятно.

VAGFRVR:
Ездил на такой, на 18х катках очень жесткая машина.
Есть такое, но после поездки на аккорде TYPE-S, понимаешь что жесткая в меру.

-------

Согласен , но с ними намного комфортнее, к тому же и технически она ни чем не уступает камри и аккорду точно.

zik2011:
Верно замечено, буквально вчера был на тест-драйве оптимы, и такое ощущение что зад машины не успевает за кормой, задние колеса даже свистят, но из своего опыта скажу что на сонате такого НЕТ.

Muflon:
это точно, если надо писать будут за тебя другие это их обязанность ))

Perm2012:
Тоже сталкиваюсь с такими стереотипами, у всех сразу первый вопрос: "почему не взял камри"? А чисто объективно то по техническим хар-ам она камри не уступит.

АнтонМосковский:
Я такие взгляды почти каждый день переживаю, уже привык люди разные бывают...

volshebnik1:
Спасибо я очень доволен. фотки обязательно выложу.

Зачетная! У меня такая же только 2.0 и в черном кузове, по опциям TOP max из Кореи. Мне и моим близким нравится, а кто губы кривит, все равно в след оборачивается, приятно блин!!! Автору респект, ни жезла ни гвоздя!!!

Добрый день!

Скажите пожалуйста, что там за кнопочка в подлокотнике???? Никто не знает!

регион 42
Внешность - супер!!!

Псков
Машина отличная! У самого такая, но в базе с автоматом. По мне так подвеску бы помягче и вообше ништяк!;)
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

д.Завидово
Хорошая машина- на Солярис похожа! Только ценник от другой машины.

Hyundai Sonata 2.4 AT Prestige(178 л.с.)-1 299 000

Omsk
АнтонМосковский:
Камри надежне!? А чем?!!! Что Авенсис, что Камри, что Королла это авто которое в наше время имеют довольно слабенькое качество по сравнению с японцами 90-00 годов, дизайн внутри плоский а снаружи круглый!!! Вот в двух словах ваше"Камри надежнее", у меня отец говорит что в Советском Союзе было лучше жить))) так и вы как заведенные твердите, что Камри Камри, а по факту со...т Камри у Сонаты. Ходовка под наши дороги, упругая и устойчивая, движка у корейского варианта (у меня авто из Кореи 2010 год 2,0 - 164 лс) dohc цепной работает на аи92 четко, расход 11-12 по городу, 7,5 трасса. Сейчас на улице -38, машина без автопрогрева, выхожу, нажимаю на кнопку, 3-4 секунды работы стартера и двигатель заведен!!! Богажник и салон однозначно просторнее, посадка опять таки удобнее. Дизайн интерьера, экстерьера...лучше промолчу, дабы опять не обидеть камриводов! Посидите в сонате, заведите, прокатитесь, по крутите рулем и потом вернетесь в свою Камри с печальным лицом....нету такого в Камри, ни в новом кузове ни в старом! Во общем прежде чем кидать в мой огород, прокатитесь на чисто корейской сонате и поймите что я был прав...Камри устарела и морально и физически. Чистое корейское качество на порядок выше наших дилерских машин и самое главное это левый руль на машинах с внутреннего рынка!!!
Hyundai sonata 2010 года, пробег 76 тысяч, авто из Кореи в комплектации премьер, 800 тысяч рубле. Замена расходников+резина....это все расходы.

Приветствую: Тоже выбирал между камри 2010 и аккордом, но остановился на сонате 2011 престиж с мотором 2.4 ( дилерская)! в камри не понравилось качество кожи ( вроде пробег небольшой, а кожа уже как- будто у пятилетки), в аккорде салон вообще не понравился ( как- то скучно)! Соната понравилась во всем: интерьер, экстерьер, понравилось так же панорама и люк ( кстати, все пишут о скрипе крыши, проблема очень легко решается у дилеров ( совершенно БЕСПЛАТНО), время устранения этой проблемы сотовляет три часа и все, ничего не скрипит)
Шумка, конечно не очень ( в скором времени решу и эту беду). А так автомобилем доволен
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Про движку и коробку не написал ничего! Фоток салона нет! Пока 4!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

У меня предыдушая Элантра (08) по качеству очень хорошая. Отец Купил сонату 2.4 2011 г б.у за 920 машина отличная ездил сам лично за рулем несколько раз понравилась, загорелся, камри уступает сонате. А стериотип что корейцы*****о устарел лет 8 назад. Машину лучшии в своих классах)

КЕМЕРОВО
да МАШИНЕШКА ВПОРЯДЕ И СТОИТ СВОИХ БАБОК А ТЕ КТО НЕСОГЛАСЕН ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА СОНАТА С АВАНТОЙ ВСЕХ ОСТАВИЛИ ПОЗАДИ!!!!!!!!!!!!!

SSteeD:
Вот кстати покупка такой сонаты из кореи - крайне выгодное дело, лучше их там и покупать, у нас ценник на хорошую комплектацию просто конский.

khoba:
С непонятным прошлым,без гарантии-на 200 тысс дешевле-крайне выгодное дело!!

DenchiK93:
Вы бы лучше вспомнили какие машины выпускали Корейцы 8 лет назад.( они тогда стоили в 1.5 раза меньше,чем нормальные машины) а выглядели вот так-

АнтонМосковский:
Так генри форду никто корпорации не дарил, он будучи безграмотным ее заимел своими руками. а вы поцыки руками родичей...еще не известно достигнете ли вы уровня генри форда с такой поддержкой...

Gipsy 13:
Проблема в том, что многие гораздо умнее тебя и специалисты в своем деле: учителя. врачи, а позволить себе такую машину не могут. Поэтому попридержи свои размышления о зависти. Не упоминай что папа с мамой одиривают и никто мозг выедать не будет, было бы немножко ума, учел бы при написании опуса...

Забайкалье
А машина отличная, лучшая альтернатива японке

фураке:
Проблемы таkие у тебя и у таkих специалистов kak ты, если ты даже сам себе не можешь позволить таkую машину,значит таkой спец. Видал я уже таkих независливых, уважаемый если бы вы были хотя бы умнее меня не начинали бы тут, дисkуссии о моей грамотности, и тем более о том kто мне kупил авто (это не я написал, читайте выше), просто из за того что машина это средство передвижения, и мы здесь чтобы поделиться впечатлениями о ней, если вы не можете позволить таkую себе или родным оставьте это при себе, это ниkому не интересно. За своей грамотностью следите "одиривают".... Грамотей

Всем доброго времени сутоk. Вот наездил уже почти 30000 kм на своей сонатkе, испытал теперь почти во всех сезонах. За время последнего отзыва ниkаkих поломоk не было, абсолютно, все по графиkу kаk говорится, и все что входит в плановое ТО. На замене 45000 полная диагностиkа, поменяли свечи, залили фрион, поменяли все фильтра, сделали развал ну и соответственно замена масла все это вышло в 12000 руб., что считаю не дорого для авто таkого kласса, а еще недавно поменял передние kолодkи + 4500 с работой. Наkатав таkой пробег почти за год владения, серьезных минусов не выявил, kроме невысоkого kлиренса, по городу хватает с головой, но стоит приехать в близлежащие станичkи k родственниkам, особенно зимой, сердце уходило в пятkи при kаждом чирkании днищем, и из-за наших "преkрасных дорог" три диска немного повело, теперь надо ровнять. На днях загерленю арки, из шумки это единственный недостаток, и поставлю ксенон, родной не радует особенно при дожде. Ну и пока все. Завтра скину обещанные фотки, а то времени не хватало. ) надеюсь прочитанная информация была интересной и кому то помогла !!!)

да норм машин я вот купил соньку 10 г. с пробегом 22 тк за 720, в такие же деньги как и королла 10 года, вот за королку 720 жаба задавила отдавать хотя 3 года на королле отъездил, вот уж где за бренд лишних сотни полторы идёт. а соната мне кажется если и зашкаливает в цене то чуток.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

dmitriy69:
Ппц! и люди не стесняются! Пишут!Конечно, Камри без огоньков-отстой,вот сейчас кетайцы сделают чего нибудь с нижней подсветкой,вот тогда и Соната сольется!

виталий
Ялта
Машина, хорошая, при езде на ней ощущение мягкости и плавности, коробка с сочетанием с двигателем 2,4 не тупит, мотор тяговитый.

marsel02:
камри надежнее!
БЫЛА надежнее.... сейчас с камри поспорят многие производители, говорю тебе как владелец 2-х авто одна камри вторая киа форте..... уже хватит их нахваливать .... при всем уважении к камри салон просто стал убогим...

ООО "ТехКомплектСервис"
Здравствуйте.
Возможно Ваш бывший автомобиль

Продажа Hyundai Sonata 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната