Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2017

Хендай Соната 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 300 км
Здравствуй дорогой читатель данного отзыва об автомобиле hyundai sonata 7 поколения.

Прошлый мой отзыв был про автомобиль массового потребления, хендэ солярис , вот ссылочка--- Отзыв о Hyundai Solaris
Покатался я на нем всего лишь год, так как уже не мог выносить громыхания салона и подвески по питерским дорогам.

В связи с чем и встал вопрос о покупке нового авто, еще и ОСАГО на солярис подходило к логическому завершению.

Про муки выбора ( стандартный абзац, причем и текста, и в метафорической основе выноса мозга) :

Первым салоном, куда я направился на осмотр своего будущего "верного друга", стал салон Аларм моторс Форд, на коломяжском проспекте. Рассматривал только седаны, поэтому фокус и мондео. Фокус отпал сразу, ибо места в нем катастрофически нету. Обошел мондео, внешне симпатичная машинка, сел в салон, вроде тоже не плохо. Записался на тест драйв и проехался (машина на тесте была 2.0 экобуст 199 лошадок). Итог: все неплохо, динамика, управляемость, подвеска, но разноцветная панель салона отталкивала очень сильно, так как хотелось спокойного классического дизайна, да и ценник за хорошую комплектацию переваливал по прайсу за 1,5 миллиона ( без торгов) двигатель 2,5 150 лошадок. Отложил данную машину пока на полочку, и поехал дальше.

Следующий выбор пал на салон ВАГ на Оптиков:
Посмотрел на октавию, на суперб, посчитали необходимые опции, суперб сразу отпал, хотя по акции со скидкой в 225 тысяч, можно было рассмотреть, но не хотелось дсг, а брать октавию за 1,4 как то перехотелось, после того, как посидел внутри. Сказал спасибо менеджеру и поехал дальше.
В WV даже не заходил, ибо ценник там далеко за бюджет в хорошей комплектации.

Далее попался салон киа аларм моторс на савушкина:
Сразу пошел смотреть оптиму, так как решил, что буду брать седан класса Д, в ценовом диапазоне до 1,5 миллиона.
Внешне оптима понравилась, хотя в основном понравилась задняя часть. Салон мальчишеский, с красной подсветкой, подумал что будет напрягать по трассе. Пол часа пытался настроить сиденья под себя, в итоге не получил комфортной посадки, ни за рулем, ни сзади. Расстроился, так как решился уже на оптиму, но вот посадка страдает, не для комфортного передвижения по пробкам и трассе - цена за среднюю комплектацию выходила 1470.

Сразу скажу, что ни мазду ни тойоту не рассматривал в принципе, так как :1) не хочу переплачивать за бешеное каско,  200+ тысяч в год. И пускай меня упрекнут все тойотоводы, но платить такие деньги за авто + каско, которое выглядит в салоне как бабушкин антресоль , еще ТО каждые 10 тысяч км, и кричать про ликвид- вы не умеете считать деньги абсолютно,а с учетом, что вы потом бежите продавать свое авто через 3-4 года на 200 тысяч дешевле, при этом потратив кучу бабла на каско и сигналки, то,  ни о каком ликвиде речь идти и не может.
Про надежность вообще можно не говорить, так как я не рассматриваю авто "в последний путь" , до гроба. 3-5 лет и на продажу.

Отвлекся,хех.
Далее напротив салона Киа был салон Хэнде, поехали туда:
Со входа увидел новую сонату, были опасения, что похожа она на солярис, но нет, не похожа абсолютно.
Посидел в ней, удобно, сел на задний диван, аналогично. Покрутил кнопочки всякие, вроде не плохо, без вау эффекта, просто хорошо. Пошел проситься на тест драйв. Порадовало, что была машина с 2.0 150 лошадей на тесте, так что сразу проехался именно на том варианте, который рассчитывал брать. Едет добротно ( кто говорит, что не едет, сочувствую, видимо восприятие с реальностью у Вас намного быстрее чем у обычных людей), динамики хватает, нет ощущения что машина напрягается. В общем после теста пошел считать авто.

Итак, финальный абзац про выбор:
Из всех машин, которые посмотрел, самый выгодный вариант получился у хенде. машина, со всеми скидками в комплектации style (2.0 150), цвет pantera grey, с допами: сигналка с автозапуском, ковры, сетка в бампер, защита картера, доп.шумка( жидкий локер) арок, тонировка 15% и зимняя резина, обошлась мне в 1470 ( машина по прайсу 1445), пожали руки, оплатил авто наличкой, и через пару дней забрал машину.

Теперь про авто.
Сборка корея, в авто есть все, что необходимо: подогревы поп и руля,зеркал, нижней части лобового, камера заднего вида, датчики света дождя, парктроники спереди и сзади, большой экран мультимедиа с навигацией и аппл кар плей, электро регулировка водительского сиденья, автоматически открывающийся багажник, салон на тряпке, двух зонный климат, лед оптика.
По ездовым характеристикам, могу сказать то, что пока машиной доволен, едет добротно, машину не ведет, едет ровно, мягко и приятно. Звук двигателя тоже приятный, немного рычит, что иногда вызывает улыбку.

Панель приборов хорошего европейского дизайна, четкая, читаемая, не раздражает. Мультимедиа отзывчивая, звук в колонках средний, но для радио и музыки хватает, без разрыва перепонок в ушах. Кнопки управления климатом очень удобные, большие, трудно промахнуться. Читал о том, что похожи на кнопки с музыкального центра, есть схожесть, но сказать что это плохо, не могу, главное что удобно нажимать, Интерьер не портят, выглядят приятно и качественно.

Коробка переключает передачи не заметно, машина очень адекватно ведет себя на дороге, руль отзывчивый, электрический, есть ощущение, что именно под колесами, а не просто как за джостиком сидишь.
За счет длинны авто, стыки не чувствуешь, подвеску  пока не пробивало, рельсы проезжает без тряски, как это было на солярисе.
Багажник большой, но бестолковый, органайзера нет, крючков нет,  надо покупать дополнительно разделительную сетку, потому что есть вероятность, что пакет из магазина укатится под сиденье, и доставать придется палкой)))
Приятно, что нет ярко выраженной перегородки у задних пассажиров, что дает возможность посадить троих с комфортом. Приятная подсветка ручек дверей, и провожающий хозяина авто, свет, который гаснет, как только ключ пропадает из зоны действия. Греется автомобиль очень быстро, сейчас в питере -2, и теплый воздух начинает дуть уже спустя каких то 5 минут. Отмечу слегка широкую боковую стойку, но если правильно расположится за рулем, то абсолютно не мешает.

В целом, впечатление об авто положительные, в данном сегменте, считаю, что у каждого покупателя свой лидер.
Для меня, человеку, которому нужен  авто, со спокойным европейским дизайном в салоне, чтобы после работы не раздражения на красную подсветку, с современным видом снаружи, для поездок по городу и за его пределами по трассе, без фанатичных гонок, без переплат за мнимую надежность и ликвидность, без закидонов и понтов. Имидж и должность данный авто так же подчеркивает, никто из адекватных людей Вам не скажет, что вы потратили 1,5 миллиона купив это,а не допустим мазду или шкоду или тойоту.

Подведем итог, ибо про эксплуатацию буду добавлять по мере использования.

Данный авто очень хорош,в  данном  сегменте будет иметь своего покупателя, который не ведется на навязанное мнение общества, стереотипы прошлого, который адекватно взвесит соотношение цена-качество-удобство-внешний вид. Машина для успешного менеджера среднего звена, чтобы подчеркнуть свой статус в компании автомобилем д класса, не вычурным и не пафосным, который заработал сам и потратил сам.

дополню отзыв, ибо он похож, как сказали в коментах:умиротворенное оправдание, что купил.

Этот отзыв написан для людей, которые думают о покупке. Я не буду кричать, что эта машина самая лучшая и так далее, ведь лучшей не существует. Есть машины по духу, по навязанному мнению общества, по стилю жизни, по интересам и так далее. Для меня данный авто в данный период времени станет хорошим другом и верным помощником. Мне 28, я менеджер среднего звена в крупной компании- эта машина хорошо подходит. Если Вам нужен спокойный дизайн внутри, комфортная езда с точки а в б, и интересный фантик снаружи, коим корейцы и являются, за ценник ниже чем у конкурентов, считаю данную покупку идеальной для себя....

, пробег 300 км

Выкрадываю фото салона.ничего не скрепит,не шуршит,никаких посторонних звуков.

Тряпка очень добротная на сиденьях.

В целом, салон очень неплох,приятный.

, пробег 351 км

Просили дополнить отзыв плюшками комплектации, которую купил. И так, комплектация Style (прайс 1445 р.), что имеем из интересного:

1) подогрев руля - Удобно, пользуюсь не часто, но радует что есть.

2) Дополнительный стоп-сигнал - пускай будет.

3) Электроусилитель рулевого управления - пересел с гидроуселителя, могу сказать, что электро нравится больше.есть 3 режима рабоыт коробки и руля (эко, комфорт и спорт). В эко руль легкий, не привычно, в комфорте четкое управление, легко крутиться руль, в спорте руль наливается тяжестью, удобно включать по трассе или ЗСД(для питера), идет машина как по рельсам....

По просьбе читателей,выкладываю свет фар ,на 1 фото ближний свет,на второй только дхо . С машиной все отлично,едет и радует меня)

Всем хороших праздников и с наступающим Новым годом)

Всех с прошедшими праздниками.

Вчера был на нулевом ТО, как обычно, сдал авто, якобы на проверку всех узлов и агрегатов (на самом деле, думаю просто моют машину и все)))). Сразу решил заменить масло в двигателе.

Привез все свое:

1) масло HYUNDAI TURBO SYN 5W-30 арт. для заказа 05100-00441

2) фильтр масляный HYUNDAI/KIA 2630035503

обошлось все в : масло 1784р. + фильтр 224р.+ замена у дилера 1386 р. + снятие и установка защиты 699р.

ИТОГО: 4093р.

Машина работает в штатном режиме, без поломок, ничего не глючит, не скрепит, едет ровно)

30.08.2018 г.

Сегодня продал машину. ...

Надо решать жилищные вопросы. ...

Новый хозяин хороший человек, машина ушла в надежные руки)

Уже купил новый авто, Это Chebrolet Malibu 2012г. 2,4 167 л/с автомат, отзыв напишу, как сформулирую впечатление об

авто....

17508384, Екатеринбург
Алексей, Ульяновск

2:5090/24
Хороший Солярис..
Привет. Сделайте пожалуйста фото как светят фары, нигде в инетах найти не могу. А как с шумоизоляцией в авто? На 100км/ч спокойно говорить можно?
Евгений
шумоизоляция вполне себе, но я сразу ставил доп шумку, аля современный жидкий локер, который заливают под стандартный локер, и получается очень комфортно. Как такового шума в салоне нет,с учетом зимней резины (gislaved), от арок вообще не слышно, от стекла есть легкие шумы проезжающих авто, если прислушиваться, а так даже и не разберешь. на 100 км/ч музыка играет на уровне 8, разговариваю комфортно( каждый день езжу по зсд)
Фото фар сделаю сегодня, выложу.

Leopard
Спасибо)
какой смысл было менять Салярис на Салярис ? сбоку один в один. Вот если бы пересел на ту же Мазду 6, ощутил бы разницу, а так шило на мыло имхо :D
Leopard

Поребрик Сити
Фотка номер 3. Напротив жила моя октавия)
Ох уж эти шикарные трамвайные пути через Оптиков))

Мне внешне новая соната нравится. Особенно фонари. Внешка вышла годной.

Но вот мотор в 2 литра... На такую машину... Ну такое((

Жителю Приморского(как я понял района) пламенный привет из Коломяг))

Поребрик Сити
Но лично я бы взял мондео с 2.5.
Хотя в новой Сонате не сидел. Может она действительно стала хороша? А то прошлая вообще никак.
А вот Тагазовская Соната - таки торт)
Hypnopanda
Ну,это не солярис. Комфорта в разы больше, да и машина совершенно другая,разве что марка одна,хэнде,солярис это разве что в сознании людей,а мне как бы плевать)
Ивановка
Фотка номер 3. Напротив жила моя октавия) Ох уж эти шикарные трамвайные пути через Оптиков)) Мне внешне новая соната нравится. Особенно фонари. Внешка вышла годной. Но вот мотор в 2 литра... На...
Спасибо) и коломягам салют)
2.0 норм,ущербом не чувствую себя,едет бодро,провалов нет,как на вагах. Честно,думал брать 2.4,но как таковой разн цвет не почувствовал,а до сотки мне не нужно)
Hypnopanda
Опять же,сборка Корея,привезена с Германии.

Hypnopanda
Спасибо) и коломягам салют)
А брали не в рольфе на Савушкина? А то я как-то больше салонов хёндэ не помню... Киа на Богатырском живет... и на Приморском.Форд у Гаккелевской(Там моя любимая травма). Неон авто на Оптиков... Интей на Коралёва но это тазы... А хёндэ только в одном месте помню...
Ивановка
Но лично я бы взял мондео с 2.5.
А вот Тагазовская Соната - таки торт)
Ну выбор был между Мондео и сонатой,в большей степени. Но,по набору опций и цене,выиграла соната,так же как и салон,в сонате приятнее, внешний вид считаю что у обоих машин достойный. Хотя и расход на Мондео выше.
Ивановка
В рольфе на савушкина,именно там.

нск
поздравляю. Меня после Октавии не впечатлила.

Поздравляю! Серьезный седан
Продам уши от мертвого осла.
Фото фар добавил.
шерхан1
поздравляю. Меня после Октавии не впечатлила.
Спасибо)октавия огонь на 1,8 палке,либо полный привод.
ПАЛАСИО
Поздравляю! Серьезный седан
Благодарю)

Hypnopanda
В рольфе на савушкина,именно там.
Я там ай 30 хотел купить) но купил Пежо)
Ивановка
Я там ай 30 хотел купить) но купил Пежо)
Пежо хорошая машина,но своеобразная для меня)

Hypnopanda
Пежо хорошая машина,но своеобразная для меня)
Пежо либо любишь либо нет. Я полюбил)
Hypnopanda
Я имел ввиду фото из салона авто, чтобы было видно как фары освещают неосвещенную улицу

Да уж... не отзыв, а какое-то умиротворённое оправдание, что купил.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
Ивановка
Пежо либо любишь либо нет. Я полюбил)
Согласен))
Хорошо,добавлю,как будет возможность.
barzik
Да уж... не отзыв, а какое-то умиротворённое оправдание, что купил.
не оправдание, а адекватная оценка покупки. Не стану кричать, что машина лучшая, но и не буду признавать, что она худшая. В данный момент лучшего для себя я найти не смог, когда в кармане было 1,5 млн
Alexander
Руль с виду приятный.. ещё бы сидушки посмотреть.

Хороший машин, весёлый с наружи, консервативный внутри. Корейцы развиваются очень бурно, молодцы! Хотя, как по мне, так снаружи они с герляндами перегибают до сих пор. За эти деньги как вариант только Октавия.. которая будут тоже в хорошей комплектации. Уже пару раз катал на ней, каршерниг, и это единственная машина в которую после БМВ не садишься как в сарай.. (из бюджетоных)

Hypnopanda
Суперб 1,4 с ДСГ укладывается в этот бюджет. Если выехать на ЗСД, то разницу почувствует и первоклассник. И когда станете менеджером старшего звена - менять не нужно.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Можно начинать откладывать на капиталку мотора... G4KD?
Лучше, сразу удалить каталик.

Hypnopanda
Кстати Gislaved NF200 достаточно тихие, по крайней мере на моей машине летний Матадор шумнее на скоростях больше 70кмч.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
Alexander
Руль с виду приятный.. ещё бы сидушки посмотреть. Хороший машин, весёлый с наружи, консервативный внутри. Корейцы развиваются очень бурно, молодцы! Хотя, как по мне, так снаружи они с герляндами перегибают...
Был на тест-драйвер октавии, почему то не зацепила,а брать тси не хотел из за пробок,почему то отпугивает. 1,6 с айсином не нравится. Так что шкода как то отпала.
Можно начинать откладывать на капиталку мотора... G4KD?
Не думаю. Машин на 3-5 лет, не думаю что ближайшие 200 тык что то с ним случится, а сдавать буду в трейд ин,если не возьмут на бу рынке. Благо в хендай дают хорошие скидки,тем более если у них берёшь авто.
BAPTIST
Ездил на супербе 1,4,все хорошо,но опций за эти деньги в хендай больше,да и самое главное,почему не взял суперб 1,4, есть задержка на педали и тси, в пробках ему тяжко.
BAPTIST
Лучше, сразу удалить каталик.
Гарантия 5 лет, не думаю,что пригодится.
Dirac
Поэтому и брал в салоне в подарок зимнюю на выбор,гиславед хорошая и тихая резина. Летнюю взял хэнкок. Там,к сожалению,либо хэнкок либо нексен.
Так что на зиме в салоне,с учётом доп. Шумки арок,просто акустический комфорт-это не может не радовать.
Alexander
Кстати,сиденья безумно удобные для человека любой комплекции,почему и пал выбор на данный авто,очень нравится посадка. Сами сиденья очень широкие и длинные, подушка доходит почти до колена,так что она не висит в воздухе. Сфоткаю,как будет возможность полностью авто,и с салоном вместе.
BAPTIST
Кстати,у отца туссан,2007 года,с таким же двигателем,пробег 357 тысяч, ничего с ним не делал, коробка так же живая, хотя масло менял 1 раз на 210. Так что считаю,что ресур двигателя тысяч 400,т.к. Уже начинали стучать гидрокомпенсаторы,кольца уже в скором времени надо было менять.Так что сдали ее в трейд ин, и купили отцу крету(машины брали вместе).
Hypnopanda
Дело в том,что G4KD не мотор ,а *****о.Огромное количество моторов не доезжает до 100 тык..И катализатор не при чём. https://www.youtube.com/watch?v=r7-lIZEDYmU&t=49s Эти ребята много рассказать могут про этот мотор с бракованными поршнями...
Михаил Анатольевич
Азанка
внешность на любителя конечно зад глушитель этот с насадкой не в укор конечно но мне не нравиться

Hypnopanda
Никакой тяжкости в пробке не заметил - педаль тормоза отпустил - машина едет, нажал на газ - отличное ускорение. А вот на КАДе или трассе, Сонате точно тяжко.

Hypnopanda
Суть в том,что я не беру машину на 10+лет. Максимум 5 лет,и следующую,более новую модель, более современную. Так что она не подойдёт тем,кто выбирает прямо надолго. Кстати,у отца туссан,2007 года,с таким...
У этого мотора нет гидрокомпенсаторов. Это поршня стучат. У соседа Серато Куп, 13 г. пробег 70 т.км. на холодную, даже летом, очень хороший стук идёт, первые 15-20 сек. И масло ест.
Поздравляю с покупкой. Взял такую же месяц назад,белую. Выбирал как семейный,всем пока доволен. Удачи на дорогах!
BAPTIST
Ездил в Выборг,трое взрослых в салоне. На обгонах тяжести не заметил,даже в режиме "Комфорт".

BAPTIST
Суперб 1,4 овощ,ему даже 1,8 мало,не надо смотреть на цифры на бумаге,я тестировал суперба с 1,8 по сравнению с моей октавией 1,8(ей этот мотор самый раз) он не едит
Hypnopanda
Потому,что 1,4 для суперба это порнография,на бумаге все красиво,но когда едешь в реале,этого мотора не хватает

С-Пб
Сосед катается на таком Супербе, уже второй год. После Трибеки с 3 л. одни слюни, и по расходу, и по динамике, и по управляемости на трассе.

С-Пб
У меня нет Суперба и Октавии. У меня есть Тигуан с 1,4л., и Пассат с 1,8 л. Едут они одинаково. Динамика одинаковая, только, после 150 км.ч. у Пассата разгон получше. Крутящий момент у них одинаковый - 250 н.м.
А вот Соната с 2 л. это точно овощ.
BAPTIST
Я хз,на тест драйве нажимал педаль,задержка в пол секунды,потом едет,либо сразу надо педаль вдавливать,тогда до 3 тысяч и едет. Про пробки,то что тяжко- это про коробку,мое предупреждение,что она перегревается,как и любой робот.
BAPTIST
Вот опять же, у отца на Туссане ничего не ело до 300 тысяч,дальше начал подливать где то по литру на 10 тык. Почему и продали на 357 тысячах его.
Я стол по не планирую ездить,в год,в среднем выходит тысяч 15,за 4-5 лет дай бог 80 тык будет,а потом продам
Спасибо,и вас поздравляю.
Как семейная,очень хороший авто,сзади пассажиры кайфуют,места вагон с тележкой. У меня рост 179,за собой сажусь,ноги полностью выпрямляю под прямым углом. От колен до сидушки сантиметров 20-25.
При моем росте,пометка.

Hypnopanda
Согласен,по ЗСД езжу,проблем с разгоном или обгоном нет,если мы говорим про разумный скоростной режим, если не едет после 170, то тут да,думаю будет уже не так бодро.

Hypnopanda
Октавия на 1,8 очень и очень бодрая,как раз для тех,кто хочет со светофора иногда показать разгон))
Hypnopanda
Согласен. Это,наверное, из за того,что подхват турбины идёт с 2,5 где то,как мне показалось,вот он и тупит пока не накрутишь оборотов.
BAPTIST
Каждому своё,и думаю это не панацея)

BAPTIST
А вот Соната с 2 л. это точно овощ.
Тестим тигуан Новый на 1,4,как раз была комплектуха в 1,5(мой бюджет). Если плавно нажимать педаль,есть задержка ( мое сугубо личное мнение) и надо сразу топить,пока турбина на подхватит. Это и не нравилось,что в супербе тигуане и всех вагах,и не нравится дсг,уже простят меня ваговоды)
Я не заставляю людей думать,что машина,которую купил лучшая и все)

Hypnopanda
Робот - это та же механика, есть некоторые нюансы в управлении. Расход у него заметно меньше. Робот намного быстрее переключает передачи. Робот перегреть очень сложно, гораздо легче перегреть гидроавтомат. Если погонять летом, по городу, в режиме газ-тормоз 15 мин., играя в шашки - перегрев обеспечен, из-под капота запахнет перегретым маслом. Тоже самое и на трассе, в жару, при нескольких кик-даунов, в 15-20 мин. У любой коробки есть плюсы и минусы.

Hypnopanda
Там был немного другой двигатель. Проблемы начались с IX-35, и Спортидж 3.
BAPTIST
Может быть так и есть. Ездил до этого на гидротрансформаторе,поэтому пока приверженец данной религии, поведение привычно и понятно,как и обслуга.
Может в будущем попробую все таки пересесть на робот,тем более,что все сейчас плавно переходят на данный вид коробки.

Hypnopanda
Даже, та же Хёндэ, уже освоила эту технологию. Как-то делал тест-драйв на Хёнде Ай-40, с дизелем 1,7 л. и ДСГ. Очень понравилась. Передачи переключала шустро и незаметно, гораздо лучше автомата. Дизель тяговитый, заметно быстрее чем 2 л. бензин. Маленький расход и динамика. Отличная связка.
Hypnopanda
Верно. Ну а под 170 пусть ездят кто всегда опаздывает)
Hypnopanda
Верно. Ну а под 170 пусть ездят кто всегда опаздывает)
Точно. Я и по трассе не езжу больше 120-130,при обгонах, спешить не куда,хочу увеличить шансы на долгую и счастливую жизнь))
BAPTIST
Жалко,что к нам привозят довольно скудный ассортимент двигателей и коробок на все марки в России.
В Европе видел солярис гибрид,и много интересных авто,а у нас все очень скудно,даже выбирать то не из чего.

"Hypnopanda" - это название крупной фирмы?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
"Hypnopanda" - это название крупной фирмы?
Нет,просто никнэйм. Давно ещё был.
Смущает что-то?

BAPTIST
У меня октавия с 1,8, вот ей этот мотор самый раз,суперб на 200 кг. тяжелее,ему уже в притык,а 1,4 это вообще овощ
Hypnopanda
Самая комфортная скорость,согласен. Убедился лично при ежегодных поездках в Краснодарский край.

Скорее поселок
Плохо что выглядит как раздутый Солярис...это его дешевит:(
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Павел киавод
Плохо что выглядит как раздутый Солярис...это его дешевит:(
Если честно,на солярис не похож вовсе,кроме как значком хендай. Сам так думал,но когда в салоне увидел стоящие рядом авто,все сомнения отпали. Солярис сидит лишь в головах людей,которые об этом думают.
Опять же, Камри-раздутая королла, пассат-раздутый поло, суперб-раздутый рапид,а Мондео-фокус, 5-ка бмв- тройка, ну и все поняли.
Такая корпоративная политика всех брендов,ничего не поделать.
Ровно как в такси гоняют и киа и ваги и бмв и мерсы.
Да и как может солярис дешевить авто классом выше,если Солярис стоит уже под млн.?)
Evgeny
интересно,когда хёндэ прекратит красить внутренние детали интерьера дешманской серебрянкой?причём красят и в машинах бюджетного класса и в бизнесе(а на сравнение с солярисом машина и впрямь очень наталкивает.киа(рио-оптима)более разделены по классу.имхо лично моё мнение.
Сетку из бампера убирать. Она отрезает накат воздуха как следствие худшее охлаждение. Почитаете об этом много инфы.
Спасибо,обязательно поинтересуюсь данной информацией
Alexander
Ждём фото сидений и "плюшек" вашей комплектации.

Касательно сравнения с Вагом - там турбина, она со старта всегда подтупливает.. по крайней мере на маолобъёмных моторах (2 литра и менее).. на бензине ещё не так страшно как на дизеле.. эх.. тут нужен либо Лаунч (читай привет коробасу), либо мощный атмосферник, например Infiniti с 3,7 мотором.. но там такой расхрод... такой налог.. так что туплю на дизельке и не жужу...

Автор, дополняй!
bumblebee_09
5 Вам за отзыв и за авто. Смотрел, трогал, сидел в нем в автосалоне, мне понравилось. Очень понятно и доходчиво объяснили, почему такой выбор. И мне кажется, что оппоненты, которые не смогли этого понять, либо не читали, либо им в еду чего-то подмешивают, либо много пьют зловредных напитков и уже ни чего понять не могут. А Вам удачи на дорогах. Дополняйте, интересно.

какой смысл с БМВ3 пересаживаться на БМВ5, или с Короллы на Камри??? Странная у вас логика... Вы авто только по фоткам наверное оцениваете
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

омск
так близко к рулю сидишь))красивая машинка.отзыв с дополнениями 5.удачи!

ев.ген
так близко к рулю сидишь))красивая машинка.отзыв с дополнениями 5.удачи!
Да не близко, иначе до руля не дотянуться)) И рост 179, не такой большой, пуза нет) так что сажусь комфортно, нога лежит на педали)

Салон нравится, но внешне очень спорной стала. Мне кажется прошлое поколение поинтереснее было. Ну и 2 литра - Елантровский движок. Что он делает под капотом Сонаты?
сочувствующий

egorlike
движок 2 литра делает этот автомобиль доступнее для народа)))

Багажник большой, но бестолковый, органайзера нет, крючков нет, надо покупать дополнительно разделительную сетку, потому что есть вероятность, что пакет из магазина укатится под сиденье, и доставать придется палкой
Не понял как это пакет из багажика прилетит под сиденье?
сочувствующий

egorlike
Не понял как это пакет из багажика прилетит под сиденье?
тут про спинку задних сидений из багажника скорей всего

ев.ген
движок 2 литра делает этот автомобиль доступнее для народа)))
Согласен) можно было выбить скидки и взять 2,4 на 188 за 1,550, но,по городу едет так же. Вопрос про 2 литра встаёт,когда хочется поливать на машине,но,тут уже по запросам владельца- хотите гонять,соната не та машина.

Дааааа за такие деньги, Камрюха с 2,5, была бы вне конкуренции,чем солярис с большим кузовом.
Сержик 2011
Каждому своё)

Назвал хендай - хэнде, полюбому манагер :D
А если серьезно, то вполне интересная машинка, удачи вам с ней, и не забывайте дополнять, думаю многим будет интересно
A. D.
Так ты покупал КАСКО? онлайн калькулятор Ресо считает на сонату каско 200к. хотя на оптуму 50к. камри/мазда6 ок 100к вроди

nico_PCM
Назвал хендай - хэнде, полюбому манагер :D
Привычка уже говорить хендэ. Вторая машина,манагеры в салоне поправляют постоянно)
Спасибо,буду дополнять.

A. Dub
Я хз,может глюк,в Ресо считал полную и только от угона,вышло 62( без франшизы) и 39 соответственно. В интач выходила 43 с франшизой 15 тык, только угон -26,5. В итоге взял за 9950, в альфа-страховании- угон + ущерб 3-ми лицами( типо расширенной ОСАГО), . Соната не популярная марка, страховые ценник не ломят,т.к в топе угоняемых никогда и не была. Чтобы взять в альфачтраховании каско «в десятку» называется, машина не должна быть в списках риска(угон), и не дороже 1,5 с представительством в России. Ни на одну тойоту и мазду вам такое каско не сделать,как и на солярис Рио,фокусы,поло ,в итоге список там не маленький.

A. D.
есть возможность замерить клиренс под двигателем и губой бампера(рулеткой например)? в инете клиренс не гуглится реальный

Спасибо,и вас поздравляю.
При моем росте,пометка.
А мне наоборот машина показалась маленькой. Облазил сонату вдоль и поперек. Машина 4.8 в длинну, во дворе проблема маневрировать. Ну ладно, простительно, места внутри должно быть много. Но тут большой фиг. Места столько сколько и в туссане, и это притом что туссан короче на 20 сантиметров. Машине растянули капот и задницу. Честно говоря сомнительное решение.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Спасибо,обязательно поинтересуюсь данной информацией

Насколько я помню тут другой мотор, нового поколения НЮ, G4KE

Насколько я помню тут другой мотор, нового поколения НЮ, G4KE
или G4NA точно не помню, но не G4KD точно

BAPTIST
Есть на этом агрегате компенсаторы, изучайте мат часть товарищ)

или G4NA точно не помню, но не G4KD точно
G4na nu мотор на данном аппарате)

Vlad46
G4na nu мотор на данном аппарате)
Хороший выбор автор - поздравляю с покупкой, сам рассматриваю к приобретению, сравниваю изучаю с оптимой, камри и маздой CX-5 =) вот такой странный выбор у меня, еще не решил что брать )

Радмир
Спасибо) все вышеперечисленные авто хорошие,просто каждому подходит своё) решайте сами,что для вас будет лучшим по вашим запросам и параметрам-покупайте,что нравится )

Хороший отзыв. Сам теперь езжу на абсолютно такой же сонате 2 месяц. Полностью согласен с автором.

Андрей
Как акустика в авто впечатлила, интересуют басы?

Андрей
Как акустика в авто впечатлила, интересуют басы?
Акустика не впечатляет,но играет хорошо и приятно. Чистые звуки,без хрипов,настроил систему,бас есть,но не стеклодробящий+плюс доп.шумка помогает.

Vlad46
там по моему в старшей комплектации какая то другая хи -фи система стоит или как?

ев.ген
Слушай,без понятия. У меня комплектация style, везде по прайсу пишут 6 колонок. Здесь получается 6 колонок, 2 из них с приделанным сабом,на торпедо и сзади. Чтобы был бас,в настройках эквалайзера все настраивается,но я не жестил,сделаел средние значения. Если сравнивать,то похоже на Bose,до хармана и Меридиана не дотягивает однозначно.

Vlad46
Спасибо. Буду дополнять по мере пробега. Удачи Вам в эксплуатации,ни гвоздя ни жезла.

Про вред подогрева сидений - полная ерунда

Лучше зимой отключить автоматичеое складывание зеркал, если не хотите в морозное ясное утро получить нежданчик и остаться без боковых зеркал перед поездкой))) Как не продувай после мойки, всю воду не выдуют. Проходил все это на моем I40))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Во это реальный СЕДАН!
Поздравляю!

S.K.
Про вред подогрева сидений - полная ерунда
Это мое мнение))не люблю,когда подогревает пятую точку)))

Finn100
Уже столкнулся с этим, выключить автомкладывание)

Сергей Лазеров
Во это реальный СЕДАН!
Поздравляю!
Спасибо)седан действительно хороший,за свои деньги.

Искал в Оптиме красную подсветку салона и не нашел. Что я делаю не так? =)
ezalabasov
Искал в Оптиме красную подсветку салона и не нашел. Что я делаю не так? =)

Приборка и подсветка кнопок я имел ввиду. Не нравится красный цвет
А мне больше понравился стиль оформления торпеды в Оптиме. У Сонаты малость привет из девяностых))) Рамки вокруг мультимедии толстые. У Оптимы конечно борода торпеды - ужос, но общий стиль лучше. Двери отделаны и там и там не айс)) А ведь мне скоро именно из Оптимы и Сонаты выбирать придется новую машину, и каждый отзыв, включая этот, вносит смятение в головной мозг)))
Finn100
Покатайся и в той и в той. Решение придёт само собой) машины по сути своей одинаковые технически, отличается лишь дизайн,который и нужно выбрать) я планирую к лету обшить все кожей в ателье-бюджет тысяч 60 выйдет (карты дверей,торпедо,сидушки).

Vlad46
На Оптиме довольно долго катался на тесте, Как едет - понравилось однозначно (тише, мягче чем I40)!! В Сонате только сидел))) Я еще ждал Генезис G70, но судя по ценнику на КИА Стингер, придется от G70 отказаттся, да и страховка на него будет лютой)))
adp10
Липецк
неужели посадка (кресла в том числе) отличаются от оптимы?

adp10
неужели посадка (кресла в том числе) отличаются от оптимы?
Координально противоположная посадка,я бы сказал. Там,типо более спортивные сидушки (все,и перед и зад) и короче, в сонате они длиннее, более диванные что ли. Садишься и прямо вот оно, с оптикой в этом плане у меня не подучилось-сел,и все как-то не так,хотя и очень хотел купить оптиму (в одном ценовом сегменте).

Усть-Камчатск
А собственно почему не октавия? Так категорично сразу. Чем же она хуже кроме простоты дизайна? ( тут каждому своё конечно ). Технически автомобиль не хуже, да и по надежности ( которой мало ) скажу что мотор g4na куда проблемнее на киахундаях, чем та же ДСГ, ведь проблемы в поршнях хуже, чем замена сцепления. Или не так?
Денис
Катался на октавии и что не понравилось лично мне:
1) провал на педали, когда нажимаешь газ, есть задержка, к которой думаю, можно привыкнуть. ( рассматривал авто на 1,8 дсг в полной комплектации, т.к. бюджет был 1,5 млн.)
2) были альтернативы (оптимамондео/соната), как авто классом выше, чем октавия (чисто моральный момент, покупать авто за 1,4 класса ниже, чем конкуренты за эту же цену)
3) шумка слабее чем в (оптимамондео/соната)
4) не понравилась балеро и звучание динамиков ( да простят меня шкодоводы, но в корее динамики лучше, хотя опять же мы говорим за разный класс авто, хоть и в одном ценовом диапазоне)
а в целом, если бы сделали хорошую скидку на суперб на 2.0 , рассмотрел бы и этот вариант, даже на дсг, так как авто больше 5 лет не планирую использовать, но увы, ценник был под 1,8

Усть-Камчатск
Vlad46
Катался на октавии и что не понравилось лично мне: 1) провал на педали, когда нажимаешь газ, есть задержка, к которой думаю, можно привыкнуть. ( рассматривал авто на 1,8 дсг в полной комплектации, т.к....
Насчёт шумки не соглашусь. Стоял также перед выбором Оптимы, Сонаты и Октавии. Всё в Октавии понравилось больше, правда дизайн скучнее да и класс ниже. Всё что заставляло задуматься. А из плюсов динамика, оптика, шумка ну и там по мелочи. Так что мой выбор пал на октаху. Каждому своё, удачи в эксплуатации:)

Белое все там.
Единственное что помню, стрелочки на приборке красные, это да.
Денис
согласен,каждому свое) Спасибо. Вам тоже удачи!

Hypnopanda
Спасибо)октавия огонь на 1,8 палке,либо полный привод.
Дело вкуса мне салон не понравился на хундае, как говорится о вкусах не спорят

верно подмечено

нск
не лги, не вводи людей в заблуждение.
Токолов
Видимо ни на Солярисе .ни на Сонате не ездил...
Катаюсь на такой уже 3 месяца. Из недостатков ещё бы отметил низко расположенную камеру заднего вида - постоянно заляпанная, приходится протирать и слабую антену - радио даже в городе (Минск) берет плохо. Остальное все более чем устраивает. Проехал уже больше 6 тысяч.

Олег Чарный
Добрый день,поздравляю с покупкой)
По поводу антенны не могу ничего сказать,когда играет радио,все работает без помех,но процентов 70 времени играет музыка с телефона,поэтому объективно сказать,что были проблемы с антенной не могу.

Vlad46
Добрый день,поздравляю с покупкой) По поводу камеры не сказал бы,что сильный минус,ибо мало машин,у которых не пачкается Камера,она же снаружи авто,тут уж не поделать ничего) По поводу антенны не могу...
Спасибо! Сам тоже перешел на музыку с телефона. Раздражает периодическое шипение приемника. А так, полет нормальный)) Главное, по подвеске машина достаточно плавная. Конечно, с предыдущим моим Ситроеном С5 не сравнить, но по сравнению с Мазда 6, да и Тойота Камри, Соната едет мягче. Вопрос: пользовались ли Вы режимами Эко и Спорт? Как ощущения? Я Эко еще не пробовал, а в режиме Спорт машина объективнее быстрее разгоняется. Больше пока не почувствовал.
Добрый день.
Пробовал ездить в режиме спорт, объективно, коробка просто держит передачу, от чего и идет более быстрый разгон, опять же данный двигатель хорошо начинает работать на средних оборотах, от 2500 до 4000, так что если надо быстро разогнаться, то спорт и двигатель оживает)

Какой ужас продают по завышенным ценам и пипл хавает((((
Хендай подделка под машину...
Олег Чарный
С приёмником Сонаты проблем в Москве и области никаких.Есть конечно "мёртвые зоны", но это вопрос не к приёмнику.Пробовал и Эко и Спорт ночью на Новой Риге.На Эко не едет,на Спорте едет))Вообщем Эко для тупого городского стояния в пробках как я понял.Насчёт меняющихся настроек руля в каждом режиме не понял,ехал ночью,в снег 150 км.ч.Чото как то вроде ничего не менялось.Пёрла как по линейке.130 проеханных км и не заметил.

показывает ли штатный навигатор навител пробки???
Хороший вопрос, даже не смотрел. Загляну узнаю, но есть ощущение, что нет.

Ставрополь
Какой ужас продают по завышенным ценам и пипл хавает((((
Хендай подделка под машину...
Обоснуй свое высказывание о подделке, а то так получается что ты просто пукнул в толпе и доволен
Камри - 1 балл
Соната -2 балла
Оптима-3 балла
Мондео -4 балла
И лучше всех оказалась мазда 6-5 баллов
Вот такое впечатление.

Скорее поселок
обычно я перед такими как ты не обосновываю своё мнение, на то оно и мнение. Но всеже. возьми и прокатись на конкурентах и тебе все станет ясно. А именно соната, оптима, мазда 6, Камри, Мондео. Камри...
Мудата какая то бальная;))))
Ставрополь
Как и думал, вы ничего не смогли привести в довод своего высказывания. Катался и на камри, и на мондео с оптимой. На мазде не ездил, врать не буду. Но сказать что у корейцев подделка никак не могу

Токолов
ты видимо ни на Солярисе..ни на д классе не ездил...Мазда 6 тоже на Мазду 3 похожа.

Можно начинать откладывать на капиталку мотора... G4KD?
На Сонате двигатель G4NA...и катализатор стоит не близко...так что не надо ля..ля...
бред....

бред....
Ты перед такими высерами хотябы сел и прокатился на вышеперечисленных, а то таких как ты тут много.

коллега,что насчет штатной резины на лето nexen AH8????
оставлять ее или продать и купить более навороченную?

Токолов
В отличии от тебя я тестил перечисленные тобой авто...есть знакомые владельцы..сравни цены на вторичке Мондео и Камри...а потом пиши свои высеры.
показывает ли штатный навигатор навител пробки???
Пробки не показывает, зато хорошо прорисован)

Токолов
Разница между солярисом и сонатой, как пропасть, езжу и радуюсь. Ничего не трещит, не гремит, шума с улицы минимум для зимней резины-красота)

Vlad46
коллега,что насчет штатной резины на лето nexen AH8????
оставлять ее или продать и купить более навороченную?
У меня штатка hankook. Думаю nexen я бы поменял, уж больно дубовые они и громкие- был опыт эксплуатации, летом они шумнее, чем зима получается.
Хотя , если живете в южных районах, то думаю, что можно не менять. Там лето жаркое, резина прогревается и становится мягче. В иных случаях я бы поменял

Токолов
на Самом деле цены на вторичке идентичны, и снижаются пропорционально стоимости авто, что у форда что у тойоты что у мазды, кроме крузаков и праздников-на них ценник неадекватный на вторичке.
Но люди свято верят, что купив тойоту, они ее продадут по цене новой, с учётом всех переплат за то в 10 тыс км, страховки баснословные. Я уже писал, что тойота выходит намного дешевле при продаже, нежели другое авто данного класса, при всех переплатах, как экономист пишу.
Токолов
Я пишу про ощущения от вождения этими автомобилями, управляемость, комфорт, эргономика и т.д, а ты мне пишешь про какие то цены на вторичном рынке.. ты улови суть моего сообщения, а потом тошни свои высеры. Мондео на голову выше твоей Камри, просто уж так повелось, что на вторичном рынке тойота теряет меньше в цене и более леквидная, потомучто в голове у людей один сплошной стереотип.
Токолов
Твои ощущения от вождения не аксиома....Камри...комфортабельнее мазды...мазда рулится лучше...в каждом авто есть свои плюсы и минусы...на вкус и цвет как говорится.....Любой авто в принципе набор компромиссов.А цены на вторичке....за соотношение потребительских качеств авто народ рублём голосует..а все твои лозунги на форуме...пшик..Чтобы ты не писал...Мондео на вторичке самый дешевый из одноклассников.

я как и вы СПБ

я как и вы СПБ
Замечательно) если есть средства и хотели меньше шума резины на лето-тогда менять. .
Кстати, посмотрите резину в максидоме, у них цена на порядок ниже, чем в любом автомобильном магазине+ Если есть скидочная карта,ещё минус 7% процентов.

Спасибо за совет!
еще вот вопрос,как у вас работает климат-контроль.
и периодически сама появляется иконка на климате обдув на стекло,потом сама исчезает
у вас как? или не обращали внимание?

Vlad46
Спасибо за совет! еще вот вопрос,как у вас работает климат-контроль. у меня в режиме авто дует только на лобовое и боковые,в салон и ноги не обдувает,если выбрать в либо и в ноги режим авто отключается...
Это система антизапотевания срабатывает) кстати, очень удобная вещь, обратите внимание, что она работает когда окна запотевшие. Данная функция будет работать, пока не высушит окна, а дальше, автоматически, включается уже пользовательская настройка климата

Vlad46
да,сегодня заметил,ехал с мойки,стекла начали потеть,включилась,потом сделала своё дело и выключилась!

а что по поводу шумоизоляции? делали что-нибудь или в штатном режиме?
я по началу был озадачен,что в сонате шумнее ,чем в моём бывшем шевроле круз......хотя корейцы всё шумные....был киа сид ,там вообще капец....

Vlad46
а что по поводу шумоизоляции? делали что-нибудь или в штатном режиме?
Зависит много от резины ещё. А вообще делал в салоне, только арки. Шумов практически нет, очень комфортно. Ну и резина у меня gislaved nf 200, она сама по себе очень тихая. Так что шумы меня вообще не беспокоят, на любой скорости.

Чойто как то лакокрасочное не очень.Машина и цвет такой же.Видна каждая кошачья царапка на кузове,хотя машина в общем то стоит.Подозрение что прям сразу кто проходит мимо или снег пошёл и уже царапки.И в салоне от соли рядом с водительским и пассажирррским сидением соляные разводы,на пассажирском вообще раза три ездили,и сухо вроде было а такая вот хрень.Какое масло залил или собираешься?И что там за чистящую присадку рекомендуют лить диллеры?

Vlad46
1) по поводу лакокрасочного покрытия- соглашусь от части, не самое выдающееся качество, но и не самое плохое. У брата фольц пассат, аналогично все. Сколов нет, "есть паутинка", но еле заметная. Решил данную проблема бронированием машины в прозрачную пленку, обошлось в 16 тыс. р.
2) масло HYUNDAI TURBO SYN 5W-30 арт. для заказа 05100-00441

2) фильтр масляный HYUNDAI/KIA 2630035503

ИТОГО: 4093р.

Дилерское ничего не заливал, ибо не подходит, согласно сервисной книги.

Влад у вас на фото показана подсветка кнопок "синего" цвета -она есть у всех или это зависит от комплектации?

Vlad46
Добрый день. Подсветка есть на всех комплектациях. У меня режим света стоит в авто, и машина сама включает ближний либо Дхо, подсветка автоматом загорается,при включении ближнего света.

Спасибо.Попробую.

Во

Олег Ульянов
Владислав, как зимой без подогрева зоны покоя щеток? Как быстро оттаивает стекло? Последние года в моей местности аномальные зимы. Определился на Сонату, но на данном пунктике паникую)

Добрый день, Олег.
А с чего вы решили, что нет подогрева зоны покоя щёток?) у меня она есть))
Сначала думал, что будет тяжело без подогрева лобового стекла нитями, но после последнего скола на прошлой машине ( часто езжу по трассе) решил, что не критичный пункт для меня, да и замена выходит в копеечку, нежели обычное стекло.

Решил данную проблему автозапуском (не Вебасто, а именно автозапуск) (брал у дилера при покупке авто, дали в подарок) . В итоге, не беспокоюсь за стекло, зимой спускаюсь в уже прогретую машину, чистить не приходилось ни разу).

Vlad46
Добрый день, Олег. А с чего вы решили, что нет подогрева зоны покоя щёток?) у меня она есть)) Сначала думал, что будет тяжело без подогрева лобового стекла нитями, но после последнего скола на прошлой...
В комплектациях про подогрев зоны покоя щеток ни слова. И встречал где-то на форумах про их отсутствие + не нашел кнопки на панели на фото.

Олег Ульянов
Подогрев зоны покоя щёток совмещен с кнопкой обдува лобового стекла. Кнопка front на фото. Не знаю, почему не пишут в Комплектации, но у хендай так было всегда, ещё на прошлой сонате, если мне не изменяет память.
Так же обогрев боковых зеркал совмещен с кнопкой обдува, если вы попытаетесь найти ее)

Vlad46
Ну боковых искать не буду.) На моем солярисе (2011) кнопки обдува лобового и подогрева зоны покоя щеток разнесены, собственно только поэтому и стушевался.) Спасибо за оперативные ответы)

Олег Ульянов
Не за что) если авто нравится, то покупайте) главное, что Вам по душе.

dkorobkov
Добрый день,

Подскажите, если не секрет, сколько стоит КАСКО на такую комплектацию?

Просто оценивая Skoda Octavia и Hyundai Sonata, с учётом всех действующих скидок на Skoda, получается что в одинаковых или почти равных комплектациях, КАСКО на Октавию в разы дешевле, по крайней мере по открытым калькуляторам страховщиков.

Заранее спасибо за ответ!
Машина выглядит достойно!

Дюртюли
А какой там двигатель стоит? Можно ли ездить на 92м бензине на таком?

Илдар
А какой там двигатель стоит? Можно ли ездить на 92м бензине на таком?
Добрый день. На крышке бензобака написано «min 92”. Я питере заливать не стану, ибо качество бензина оставляет .... .
Под курском заливал 92 (был уверен в качестве), машина вела себя адекватно.
Так что, если уверены в качестве 92, то проблем нет.

Vlad46
Под курском заливал 92 (был уверен в качестве), машина вела себя адекватно.
Так что, если уверены в качестве 92, то проблем нет.
Я уже изул данный вопрос. Степень сжатия у ДВС 10.3 соотвественно 92 самое то для данного агрегата! А качество бензина и 95 никто
не гарантирует, так что без разницы каке некачественное топливо вы зальете - 92 или 95.

Neil
Тут стоит G4NA

Нормальное авто.Комплектация и год как и у автора.Сборка Корея.Пробег 15000, ТО пройдено.Проблем не было.Кто то спрашивал про клиренс,так вот,не поленился,хоть и старый))залез тока что и рулеткой измерил.145 где то от защиты.Защита скрала заявленные 10 из заявленных 155.Цепляет.Факт.До основной трассы 3 км по адским колдобинам ежедневно.Покамест ничего не отвалилось и не заскрипело.

Кстати,на ТО Сонату гонял на 13тыс,промежуточной замены масла небыло.Да и не нужен он!Развод какой то,что нужно через каждые 5,6,7 менять))Может вы на оливковом ездите,я на полной синтетике.Согласно пиндосным мануалам,у них ТО на 20 тыс,и пробки у них есть,и регулар ихний сродни Аи80,и климат припаршивый.Но 20тысяч машины на масле выхаживают и в эрефии их потом с удовольствием покупают не скуля о каких то там задирах.На Спортажах,Оптимах,Цератах,Элантрах,Тушканах,Икс35,Ай 40,с года 15 стоят G4NA Nu.Известны единичные случаи задиров,может песок туда сыпят,не знаю...Как говорят сервисмены,можете менять масло и на 3 тысячах,хуже вам не будет.Масла за этот пробег машина не сьела,как был максимал так и остался.И не ведитесь на развод смены свечей на 15-30 тысячах.Не знаю как у других,но у меня с завода иридиевые стоят,ресурс 80 тысяч!!!

Доброе утро.
На ТО 15 т.км еще не ездил, пробег 13 пока что.
Ездил в начале августа в Курскую область из спб (1250 км) и обратно, ехало четыре человека в авто+ багаж, работал климат, средний расход был 6,2 на АИ95.
Про задиры даже не парюсь, не первый хундай в семье, все прошлые (беру отца в расчет) были с пробегами под 400 тыс.км, проблем никаких не возникало, хотя батя за эти пробеги масло в коробке менял 2 раза всего, а в двигателе каждые 15 тыс. км лил Кастрол 5w40. свечи пока не потухнут. Хендай надежная поповозка, просто с не очень качественной отделкой внутри (по сравнению с конкурентами), но при этом куча плюшек, по цене дешевле конкурентов.

Про замену масла читал на oil клубе, то масло, которое лью (хендаевское), у него выработка 7500 в среднем, менять планирую так же, цена вопроса копеечная.

Vlad46
Доброе утро. На ТО 15 т.км еще не ездил, пробег 13 пока что. Ездил в начале августа в Курскую область из спб (1250 км) и обратно, ехало четыре человека в авто+ багаж, работал климат, средний расход был...
Даже не заморачиваюсь)))

Илдар
Со степенью сжатия свыше 10 только ненормальный будет лить 92. Все, что выше 10 однозначно 95! Экономите на мелочах - не нойте потом про недолговечные двигатели! А экономия на бензине по факту копеечная получится, если еще учесть тот факт, что 95 машина расходует чуть меньше.

Vlad46
Про 6.2 л не верю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда)))

Finn100
Про 6.2 л не верю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда)))
у меня ай 40,с таким же движком и коробкой.ехал 50 км в район.и обратно. первый раз 6.2 показала второй 6.7 .трафик слабый был скорость 80-110 .так что при желании возможно.ехал по М4 2016.летом 6.7 за 500 км.(климат,трое взрослых.полный багажник)если бы на спор ехал.может бы меньше выдал.так что друг не смейся.

ев.ген
В сказки давно не верю. У меня у самого I40. Пара обгонов и пара светофоров и будут другие цифры. Так-то вот)))

Finn100
Ну, к сожалению, фото нет, да и смысл от фото, пишу как есть. Ехал 120-130. Заправлялся на ПТК на пулковском шоссе.
Выехал из СПБ, обнулил показания, приехал в Курск, средний расход был 6.2, время в пути 14 часов 10 минут, 3 остановки за всю дорогу.

Обратно ехал уже через Москву, после Твери съехал на "платку" выскочил под Новгородом, средний расход был 6,9, т.к. по платке ехал 150-160.

Верить или нет, дело каждого, я не заставляю)

А немцы и прочие чудики из Европы стараются зачем-то, придумывают всякую хрень типа tsi, дизелей, гибирдов.
А тут раз, бац - пошел, купил корейца, и рассекай с расходом Б-класса. Вот это жизнь!!)))

Finn100
Это расход по трассе, а не по городу, прошу учесть)

Vlad46
Это расход по трассе, а не по городу, прошу учесть)
Это как в том анекдоте - Мне пить доктор запретил. Другой говорит - а я своему дал 100 баксов, он мне и разрешил) Сделка с самим собой личное дело, но зачем других вводить в заблуждение?
Я уже 3 года болтаюсь по автобанам на подобной машине 2.0 АКПП I40, и горючка стоит не 40 руб, а 120 и расход здесь для меня в три раза важнее под Тверью)))

Автор
Finn100
После поста про 150-160 в час и расходе 6.9 я даж не знаю, что и сказать))) Здесь либо трусы, либо крестик! Это как в том анекдоте - Мне пить доктор запретил. Другой говорит - а я своему дал 100 баксов,...
Человек на новой машине с 2-литровым атмосферником показал 6.2 при средней скорости 87 км/час. Реально. А 150-160 если где и разогнался, то не на долго - погоды не сделало. При грамотном педалировании и не использовании тормозов - можно. Я на старом супербе с 2.8 V6 и автоматом минимум на 500-километровом участке 6.3 показывал. Правда средняя была около 70. Так там 6 цилиндров.

Майма
Сколькопотерял в цене при продаже? За год? Как долго продавалась?

Добрый день.
Продал за 4 дня, потерял не мало, но и не много. Все адекватно, в пределах рынка.

Алекс
В общем я купил таки этот автомобиль в августе 2018 года и сразу рванули на море. Так вот всем кто не верит что машина потребляет мало по трасе скажу, что если ехать 90-100 то 5,9-6 литров на 100 км. вам обеспечены. Но есть одно но на такой машине НЕВОЗМОЖНО так плестись, в результате я ехал бывало и по 130-140 км/ч, как и тог средний расход бензина за 4500 км оказался 7,5 литров. Приехал домой, проехал Дюртюли-Уфа (90-100 кмч) и обратно - средний расход 6,3 (при этом учтите проехался по городу за товаром еще). Прошёл после моря ТО-00 (делали его 1,5-2 часа), масло не меняли сказали что всё в норме. Появилось 2 сверчка, один уже сам по себе исчез, второй периодически при неровных дорогах появляется, но периоды звука большие, а их амплитуда очень маленькие так что достает не до психа пока что :) в общем если интересно большому кругу читателей (посмотрю видимо по плюсам и ответам) то как нибудь соберусь с отзывом и со всеми приключениями что произошли за поездку до моря и обратно.

Finn100
Ну сказки сказками, а я купил данно авто и убедился. У меня получился даже меньший расход. По чекам за 4500 км посмотрели действительно вышла не большая сумма. Вот сейчас хочу ещё как нибудь убедиться и проехать в ноябре большое расстояние с полным баком и потом залить опять полный бак и сравнить показания БК и бензоколонки.

Finn100
может и будут.тем не менее ,фотки я выложил.свои наблюдения изложил.смысл врать или восхвалять свой авто я не вижу.из всех его недостатков я могу назвать иногда странную работу кондиционера,на скорости пробиваемую подвеску ну и шумку бы получше(хотя она сейчас у всех плюс --минус).в остальном машина отличная.большая удобная и с низким расходом.надеюсь в новой сонате эти недостатки доработали.удачи!

ев.ген
Ага, там фотки с разницей в 30 км сделаны. Если в тихую безветренную лунную ночь крадучись тайком выехать на дорогу... ..)))
Кароче, не будет I40 ездить с расходом 6.2 в реальной жизни, тем более по нашим дорогам! Не надо вводить людей в заблуждение.

Finn100
Во первых не 30,а 45))).а во вторых ,да вообще по***. ехать с таким расходом возможно. а вы написали-- "....Про 6.2 л не верю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда)))..." туда 45 я ехал 6.2(цифра удивила,я сфоткал и отправил другу.) обратно 6.7.не верь дальше:)

Буду спускаться с перевала (тоже так километров 30) через месяц - хочешь фотку выложу с расходом 4.5 л, после обнуления на вершине?!!)

Finn100
Приглашаю Вас в Дюртюли Республики Башкортостан. Проедем по трассе Дюртюли - Уфа и обратно. Для того что бы не быть голословным могу поставить на кон деньги, но тогда уж и Вы милый сударь соизвольте. Ну так на какой расход будем ставить? А то базарный бабок тут дохрена я вижу, а на самом деле вы кто будете то?!

Дюртюли
Будем заливать А92. И вообще речь о Сонате? Если нет идите в другой топик и там спорьте сколько душе угодно!!!

Finn100
я на равнине живу)))на одно место себе фотку приклей, умник блин.

Илдар
оно надо вам,он троллит просто и прикалывается:)))

Вопрос к автору - почему при покупке не рассматривал вариант ай-40? Как наиболее близкую альтернативу.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

лейтенант Дэн
Не рассматривал i40 по нескольким причинам:
1) старая модель
2) салон хуже, чем в новой сонате, дизайн тоже (все индивидуально)
3) спрос на новую будет выше,чем на i 40
4) цена не сильно отличалась,
5) новая соната больше в салоне, нежели i40

В технической части, наверное, один и тот же автомобиль, вопрос был в дизайне больше.

Finn100
80-110 КМ В ЧАС ЗА ГОРОДОМ ТАКОЙ РАСХОД И БУДЕТ..ЕСЛИ КУШАЕТ БОЛЬШЕ ...ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ.

Олег Ульянов
Сонату на зимы не бери, подведет не то это совсем.

Сазанаков Денис Викторович
Мондео классно тачка,лучше сонаты

BlackMan
Сазанаков Денис Викторович
Мондео классно тачка,лучше сонаты
Что то на дороге Мондео в новом кузове почти и не видно. Зато Сонаты довольно часто попадаются. Нахрен никому твой Мондео не нужен по такой цене.
BlackMan
Мондео хорошая машина, просто цена завышена, за модель 12 года ( начало продаж в Америке),которую до сих пор пихают как новую у нас.

Мондео БЫЛА бы хорошая машина, если бы не двигатель экобуст.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Виталий
Там мотор g4na

Можешь откладывать))
Я отложу на что-то более полезное.
Для понимания, если ты проходишь то на дилере, то мотор может задрать, т.к. льют они 5в40 шел, с которым подписаны рекламные контракты, а в мануале написано 5в20 5в30. Будешь лить нормальную жижу, будешь ездить долго.
На прошлом хендае отец отъездил почти 600к и ничего не задралось, масло в коробке меняли 1 раз на 250 и все живо, благополучно продали машину.
Так что ваши выводы-мнение ютюб экспертов, но не человека, который пользовался данным двигателем

Как отключить?

Как отключить?
Не могу найти (

Vlad46
Можешь откладывать)) Я отложу на что-то более полезное. Эти моторы задираются,только если не хватает извилин почитать книгу по обслуживанию и смотреть ютюб. Для понимания, если ты проходишь то на дилере,...
Таксую на такой пробег 170 всё норм! Масло не ерёт, про задиры не заморачиваюсь, задиры- всё это фуфло!

Продажа Hyundai Sonata 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната