Плюшки.

Hyundai Sonata 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Просили дополнить отзыв плюшками комплектации, которую купил. И так, комплектация Style (прайс 1445 р.), что имеем из интересного:

1) подогрев руля - Удобно, пользуюсь не часто, но радует что есть.

2) Дополнительный стоп-сигнал - пускай будет.

3) Электроусилитель рулевого управления - пересел с гидроуселителя, могу сказать, что электро нравится больше.есть 3 режима рабоыт коробки и руля (эко, комфорт и спорт). В эко руль легкий, не привычно, в комфорте четкое управление, легко крутиться руль, в спорте руль наливается тяжестью, удобно включать по трассе или ЗСД(для питера), идет машина как по рельсам.

4) Передние фары прожекторного типа - вещь крутая, светит шикарно, но если сломается, вылезет в копеечку.

5) Подогрев передних сидений - не удивить никого, сам не использую, ибо мужское достоинство важнее, женщина моей нравится.

5) Двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла - работает отлично, греет хорошо, даже слишком, функция анти запотевания срабатывает сама, стекла ни разу еще не потели, приятная шняга.

6) Электрорегулировка сиденья водителя и поясничного подпора - все стандартно, работает хорошо, диапазон поясницы очень большой, и вверх и вниз, и вглубь и в ширь.

7) Светодиодные дневные ходовые и габаритные огни - светят чистым белым светом, поставил в режим авто, все включается само.

8) Система автоматического открывания багажника - работает шикарно, не нужно дергать ногой, как потерпевший, датчик находится с тыльной стороны авто, тем самым, подходя к закрытой машине с ключами в кармане, за метр от багажника срабатывает система, машина 3 раза моргает фарами и открывает багажник, жалко что не на всю высоту, а по корейски, лишь на половину.

9) Воздуховоды для задних пассажиров в центральной консоли - греет задним пассажирам только если выставить на климате поток в лицо, в остальных режимах вроде не дует- сзади не езжу, поэтому хз_))

10) Наружные зеркала с электроприводом и обогревом - у меня настроено так, что все складывается и раскладывается автоматически, при открытии и закрытии авто, подогрев зеркал совмещен с подогревом стоянки дворников, по отдельности не включить- не знаю плюс это или минус, но есть как есть.

11) Светодиодные фары с автокорректором - сами корректируют высоту потока луча света, я так понимаю стоит некий датчик уровня наклона авто, в городе не оценил пока данную функцию.

12) Электростеклоподъемники передние и задние - лухари))))

13) Датчик дождя - работает шикарно, есть режимы настройки эффективности, поставил дворники в авто на 2-ой режим, больше не трогал, реагирует корректно, в сопливом питере вещь приятная.

14) Датчик света - поставил в авто режим, забыл про данный рычаг.

15) Легкосплавные диски 17" с шинами 215/55 R17 - просто плюхи ( лето хэнкок, зима гиславед- очень тихие,в машине по асфальту очень комфортно, резину не слышу)

15) Круиз-контроль с управлением на руле - приятная плюшка, пока не юзал.

16) Датчики парковки сзади и спереди +камера заднего вида - спереди 5 датчиков, сзади 4 +камера, работают корректно, камера не плохого разрешения, над ней фонарь расположен, так что ночью так же все видно, и ее не забрызгивает, еще не разу не протирал, удобное расположение.

17) VSM (система управления стабилизацией) - наверное полезная вещь, не разбирался что это, да есть и есть.

18) Система "Smart key" — доступ без ключа+кнопка START/STOP - единственный минус, наверное, что кнопку на ручке надо нажимать, но я переживу) приятный бонус, ручка подсвечивается лампочкой внутри ручки

19) ESC (cистема стабилизации с двухступенчатым отключением) - без понятия что это, пускай будет.

20) Самозатемняющееся внутрисалонное зеркало - ночью помогает, вся суть работы

21) Панель приборов Supervision с цветным TFT дисплеем - четкое разрешение, есть много настроек, но только в режиме Р. Можно настроить яркость, громкость звуков и мелодий, убрать/поставить автоматическое открывание /закрывание дверей, багажника, свет в салоне. Простое в использование, понятное.

22) 8 дюймовый экран с навигацией apple/android - хороший отклик, быстро и без проблем конектит мой айфон, что блютусу, что по эплкарплей. Карты работают быстро. правда не пользуюсь. ибо яндекс навигатор более точный и уже приелся. Очень грамотно работает голосовое управление, набираю смс голосом, когда за рулем, пока ошибок не возникало, распознает слова четко, без каверканий.

21) Ножной стояночный тормоз - удобнее чем ручной, использую редко.

22) Скрытая в логотипе кнопка открытия багажника - в итоге, открыть багажник можно 4-мя способами (1- с салоне кнопкой, 2-с ключа, 3-с логотипе нажать, 4- автоматически) не знаю, зачем так много, но думаю когда нибудь понадобится)))) Хотя сам багажник бестолковый (еще раз повторюсь), ибо крючков нет (меня это не беспокоит, есть органайзер под все жидкости тряпки и прочее), глубокий, большой шанс того, что пакет укатится и штанами вытирать бампер. Решение - сетка поперечная, разделять багажник на 2 зоны. 4 колеса зимних колеса влазят в багажник, что приятно.

Дополнение: капот на газоупорах, очень удобное расположение горловины для омывайки, трудно промахнуться, не проливаешь ничего.

По плюшкам как- то так.

Продажа Hyundai Sonata 2017 в России

Поребрик Сити
О! Моя бывшая работа видна) Ресо же))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ивановка
О! Моя бывшая работа видна) Ресо же))
Последние мгновения, до получения номеров_))))0
Оптиков 4, МРЭО 6

Alexander
уже на 15 пункте в голове была фраза "остановить демон, чтож ты делаешь то!" -))) очень много всего за эту цену.. части у меня нет, а машина сильно дороже.. обидно.
Корейцы молодцы!

Хороший выбор.

A. D.
Дяденька, замерь клиренс под двигателем и губой бампера! ато нигде не ищется в инете эта инфа. сравним с оптимой(170/245)

Андрей
Через какую программы конектите с телефоном Андройд Авто?

Астахов Сергей
Дополняй! Интересно ! 🚗

Андрей
Через какую программы конектите с телефоном Андройд Авто?
Не понял вопроса,если честно. Да и у меня айфон,включаю эплкарплей и все отлично проектируется на головное устройство автомобиля.

Астахов Сергей
Дополняй! Интересно ! 🚗
Благодарю,уже после праздников будет дополнение)

Vlad46
Понял, у меня андройд, как недостаток, не возможно просматривать видео, как Вам акустика в автомобиле, не кажется что басов не хватает?

Андрей
В настройках покопался,бас ест,играет неплохо,но не скажу,что вау,не премиум,плюс сказывается доп.шумка. Видео с телефона на экране не запустить,даже с айфона.

Vlad46
Из шумки что делали, хочу двери все зашумить, может заиграет по качественней, ну и арки бы не мешало, в целом не плохо, но шумноваты на мой взгляд

Андрей
Планировал делать шумку арки+пол+двери. В итоге сделал только арки,меня устроил данный вариант без разбора салона. Шума ушло процентов на 50, от дверей звуков улицы не слышу. Попробуйте сделать только арки, за остальное переплачивать вам не захочется,за полученный эффект полностью устроит. Основной шум оттуда,двери уже больше для музыки делают, я не тратился на это.

Vlad46
Да наверное так и поступлю, музыку конечно тоже хотелось бы по качественней, тут думаю обойдусь передними динамиками либо активным сабуфером.

Андрей
Тоже вариант, меня пока устраивает как есть)

Андрей
Шумоизоляцию где делали и какой материал применяли?

Vlad46
Шумку делали в салоне,при покупке авто. По материалу- знаю,что жидкий локер,какой именно,затрудняюсь ответить.

В к таки надо было Елантра взять на фига она соната толку нет! В такси и Елантра пойдёт а так ездить себе в убыток

Vlad46
А, собственно говоря, для чего мне ездить в такси??)))
И при чем тут элантра вообще, и езда в убыток?)

Vlad46
А, собственно говоря, для чего мне ездить в такси??)))
И при чем тут элантра вообще, и езда в убыток?)
Да притом что деньги надо делать на этих корейцах для чего они нужны? Чтобы хоть не так жалко было столько отдавать за них. Так считаю, что если бы были у вас деньги (((для чего мне в такси)))!? Вы бы взяли немца всерьёз и надолго. С хорошей подвеской, а не сонату и т. подобные.

Vlad46
Да дело в том, что мне нужен немец, всерьёз и надолго))
Через год и эту продам, и возьму то, что понравится дальше)
Если бы вы читали отзыв, то вопросов не возникали бы)

Vlad46
Да дело в том, что мне нужен немец, всерьёз и надолго))
Через год и эту продам, и возьму то, что понравится дальше)
Если бы вы читали отзыв, то вопросов не возникали бы)
Да не понравится ничего! К сожалению дальше будет только $ овно

22 пункт, автоматическое открытие багажника. Расскажите, пожалуйста, как пользоваться?

Оксана Пат
Добрый день.
1) в настройках автомобиля ( на приборной панели необходимо зайти в меню, поставить галочку "автоматическое открытие багажника"
2) все. Подходите с ключами на расстояние метра к багажнику, прозвучит 3 звуковых сигнала, багажник откроется

Добрый день.
Спасибо большое)) получилось))

Череп
Сургут
не пори горячку, какой немец!!! какое такси!!! на фото вобще японец