Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2012

Хендай Соната 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л / 100км л/100км
Название: Prestige+Navi
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевая кожа
Hyundai Sonata 2.0 AT, Prestige+Navi (с движком 2 литра).
Пробег на момент написания отзыва - 9000 км.

У соньки есть минусики, но, впрочем, они есть у каждой машины.

Я бы на месте корейцев для Сибири предусмотрел обогрев зоны дворников и обогрев руля (как в i40), хотя в i40 водительское кресло не такое удобное как у sonatы.

Движок при прогреве работает также шумно как дизель, но после набора температуры шум теряется.

С панорамной крышей они тоже намудрили - на скорости 1-5 км/ч, при езде по холмикам - поскрипывает (у дилера сказали, что можно крышу переклеить, но это тоже не спасает).

Звук у штатных динамиков глухой и трудно настраиваемый - чувствуется, диапазон частот очень не велик. Штатная магнитола (DVD+ навигация) - читает только DVD, avi и пр. форматы с флешки или дисков - не читает. mp3 воспроизводит - и ладно. Цифровой ТВ тюнер в нашем колхозе с количеством жителей чуть больше миллиона - пока не пригодился - DVB-T еще не запустилив эфир. Плюс болезнь, именно у сонат - магнитола выходит из строя (что-то с блоком памяти) - 50 на 50. Мне не повезло, но по гарантии заменили через 2 недели.

Водительское кресло пододвигается к рулю (хотя более правильно было бы если бы руль подъезжал к водителю как у Lexusов) при включении зажигания. Через  8000 км какой-то гофрированный шланг под креслом вылез из пазика и стал издавать неприятный звук, задевая о салазки. Это тоже болезнь - устранили у дилера за 40 минут.

Если хочешь, чтобы пузиком не чесала. то нужны диски на 18`` (зимой на 17`` с протектором повыше)

Коробка - задумчивая (правда я сравниваю со своим лексусом, у которого 4,7 л. :-)), но при движении по городу - вполне шустрая.

Расход бензина - не большой (замерял специально: по городу 12 л. на 100 км, на трассе при использовании круиза - 7-8 литров). Очень порадовал бензобак - 75 литров (600 -700 км хода).

Задний диван - эргономичный и есть подогрев сидений, что моим пассажирам (супруге и сыну) нравится, но если сравнить со Skoda Superb (у отца на данный момент), то в супербине сзади можно сидеть "нога на ногу" и не достать до водительского кресла ! Хотя в супербе водителю - обзор хуже и сидеть не очень удобно, а пассажирам "панорамность" - практически никакая.

Багажник вместительный, хотя у вышеназванного суперба с функцией TwinDoor можно "Оку запихать" и еще место останется :-).

ТО на Sonatу - недорогое.

Но самое главное - если машина нравится - то обязательно бери. Я несмотря на мелкие недочеты - до сих пор не разочаровался

Дизайн - 5!!!

Город над вольной Невой
gensher 65:
Так этот факт и так всем известен)) А к Королле ещё Ярис надо добавить,снизу.
Ну, между Ярисом и Короллой, а тем паче Камри, совсем уж мало схожести. Впрочем есть примеры обратные - Хонды, Ниссаны, американские производители все-таки стремятся модели разных классов как-то "развести"...

khoba:
Тут типа сарказм :) Прикалываюсь я над япофанатами, иногда смешат они своей слепой верой в японских автомобилестроителей.
Ну как сказать... Предпоследний авто Nissan Gloria 2002, брал из Япии с аукциона, откатал 4,5 года - менял масло/свечи, заправлял бензин и катался в свое удовольствие. Теперь пересел на Прадо 4.0 2006 (Японская сборка, леворылый) - общий пробег 165тыс, менялся только аккумулятор, все остальное - родное и нигде ничего не брякает)) Просто ездил забирать когда то Прадик ентот из салона с первым владельцем и знаю ее с рождения.

D.Frost:
Насчет Глории возникают у меня сомнения, у нас их скидывают за копейки из-за гемора с двиглом и дорогущего ремонта подвески. Ну может вам повезло. Но вообще я не к тому, что японцы плохие, а к тому, что не нужно их возводить в ранг богов а их машины в проявления чудес на земле. У них тоже есть удачи и неудачи, и машины их тоже бывает ломаются. И требуют нормальной обслуги и расходников. Вот и вся мысль.

понравилась

Как цыгане на рынке пристали к автору. когда он определился не нужно навязывать свою точку зрения, кому не нравится проходит мимо нет идите и покупайте то что вам скажут другие как вы делаете в данный момент.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

SergeySergey73:
Открою вам секрет; Делать автомобили с большим ресурсом экономически не выгодно,так как очень быстро происходит рост технологий и в автомобиль постоянно вносят какие-то новшества. отсюда вытекают и маркетинговые ходы по отъему денег у людей.Поэтому не выгодно чтобы вы ездили на своей тоете 20лет. и для вас еще делать комплектующие все это время. Поэтому забудьте вы про двигатели млн.и т.д.Все это было до 2000г. На сегодня машину делают не более чем на 5 лет.потом ристалинг и смена кузова с новыми приблудами и т.д. И вот вы снова бежите за очередной "морковкой"в виде нового авто.
не знаю. коллега купил короллу 2007 года. пробег 105 тыщ. выглядит с виду еще вполне неизношенной. да и стоимость почти пол-лимона.

khoba:
Убить любую машину можно. Глории в хорошем состоянии не так и дешево продаются. Просто машина редкая, налог большой даже с самым "маленьким" двиглом и т.д. ТНВД слабое место, много страшилок слышал перед покупкой и во время владения. В итоге покупал со всеми пошлинами и доставками за 413, спустя 4,5 года продал за 350. ТНВД выдавал норму давление - покупатель проверял.

pavel559:
вот у европейцев иной подход - они берут машину в первую очередь, а во вторую - комплектацию. и соизмеряют, как будут опциями пользоваться. это у нас сядут на ховер или так называемые шевроле и из-за отсутствия вентиляции очка или моника в 9 дюймов на г-но исходить. а то что повозка не пойми какая - х...с ним.
Сам-то понял, что написал. Хреногон.

Отличный автомобиль, рассматривал для себя такой, но купил Пежо 508, посчитал его интересней. А по поводу ликвид, не ликвид очень странное отношение к авто. На сколько я ориентируюсь в авторынке, до сих пор самый ликвид - это модели ВАЗа, что подтверждает и статистика угонов. Если переживаете, что стоимость авто упадет купите ВАЗ и будьте счастливы. Человек купил машину ездить, а не продавать. Наверняка не думает каждый день подходя к машине, как бы замотать ее по дороже, так как надоела сил нет.

салон просто ужас

Кызыл
Сообщений: 1992
khoba:
Кстати, плюсую. Заезжал на Солярисе на подъемник к знакомому на сервис, колодки поменять. Он глянул снизу , ходовка говорит почти идентична его аллиону 2009 года. Такие пироги.
Я тебе больше скажу. Подвеску-то в Японии закупают, как раз с Аллионов, мне знакомый по-секрету сказал. Во как.

Perm2012:
Это и подтверждает статистика рынка б/у автомобилей за 2012 год: четвёрка самых ликвидных - ВАЗ, Королла, Фокус и Пассат...

Дмитрий172:
Я тебе по секрету скажу, что в Рио и Солярисе и амортизаторы, и рулевая рейка, и тормозные механизмы и другая крень стоят фирмы Mando. Аллион никогда не комплектовался запчастями Мандо. Я думаю, ты пошутил.

pavel559:
Один тут тоже рекомендации давал.Мы в офисе целый день смеялись.Он предлагал пороги и педали скотчем заклеить,а на сиденье чехлы само собой,что бы потом будущий покупатель посмотрел как на новую. Примеры у меня сосед,знакомый не катят.Мало кто скажет я устал с этим корытом))))
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Странно: у автора отзыв от 04.03., а объявление о продаже от 28.02.. Способ продажи?)

gensher 65:
А что,эта Соната сделана корейцами конкретно для Сибири?)) Для России,наверное,если дилерская,но Россия-то большая.. Для каждого региона,что ли,будут свои пакеты лепить?)
А почему бы и не полепить пакеты для разных регионов, вон япы на свои для внутреннего рынка лепят зимние пакеты! Да и страна у нас не маленькая как бы, есть и Краснодар и Якутия!

Павлодар
Ну и пусть, многое слизано с других авто, зато общий результат впечатляет! Ещё как! 5++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Дмитрий172:
Да не, это сказал сосед знакомого троюродного брата!

Кузов симпатичный! Автор молодец! Нравится внешне машина-беру, в жизни надо все попробовать. Машина новая, не думаю, что у автора будет с ней куча проблем, если, кочечно, картошку мешками в багажнике возить не будет. Удачи в эксплуатации!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Город над вольной Невой
Perm2012:
Грамотный выбор! Тоже на 508-м остановился. Уже 20 тыщ. прошел. Выбирал между Пассатом, Камри и Инсигнией. Соната не привлекла как-то...

красавица - лучше чем Ай40 да и по цене была более адекватная - не понимаю зачем ее сняли у нас с продаж - идиоты! ведь эта хоть у них продавалась и имя уже сделала себе Соната как надежный седан... а чтотакое Ай 40? кому он нужен за такие баблици - безликая машина... то ли дела была соната - неколько поколений успех создавала себе и имя и тут взяли и зарезали... не понимаю я этого маркетингового хода...!

rds nsk:
Попробуй ее еще продай ! :)

VasMan:
Сам-то понял, что написал. Хреногон.
я-то как раз понял

Алтайский край
Навороченная тачка . Дорогая токо , а так симпотная .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Espander:
Соната слилась по продажам. Так же, как и сливается Элантра. Элантра вообще начала проваливаться с выходом новой модели. За 2011 год Элантр было продано 7 500 штук, а уже в 2012 году - 5 000. Сонат продано 3 600 шт. i40 продано всего 672 шт. Зато Солярис - хитяра. И ix35 дофига продали.
Поэтому и убирают с рынка непопулярные модели. Соната ушла, Элантра на подходе.

За 1319000 рублей автор ее долго будет торговать - за такие деньги и еще с возможными сюрпризами в виде кредита ( ведь непроверишь же в кредите она или нет ). Гораздо проще чуть добавить и взять в салоне без гемора и проблем новье если карманы от кэша трещат.
И что интересно в последнее время много хвалебных отзывов появляется параллельно с обьявами о продаже авто - ибо если напишешь что машина шляпа - кто ж ее купит то ! :).

Дмитрий172:
А по истечении 3 лет что будет? Вы уже достали с Камри российской сборки, сами не едили, а только ****ите, она надежна и главное высоколиквидна на вторичке. Я сомневаюсь, что через три года выстроится очередь за б/у Сонатой.
Мой отзыв: Kia Optima 2012

in Time:
Поэтому и убирают с рынка непопулярные модели. Соната ушла, Элантра на подходе.
что касаемо сонаты - седаны бизнес класса всегда продавались меньшим тиражом, это нормально, Ай40 вообще думаю продаваться не будет ибо безликая без имени машина, Соната - это хоть какое то но имя! теперь что касаемо Элентры - им пофиг сколько у нас продастца одна или тычяча штук, Элантра имеет сильную популярность в США и там не хватает машин а на наш рынок сколько завезли столько и продали, им пофиг, ставка у нас на Солрис! да и Ай30 есть - она подешевле Элентры....

Димон Сибиряк:
Да не, это сказал сосед знакомого троюродного брата!
там обычная независимая подвеска)))) и помоему с электромеханическими стойками)

Espander:
Камрюх толкнули в 2012 году 35 000 шт. То есть у Хюндая ставки на бюджетки и кроссоверы? Ибо C-класс они теряют, бизнес-класс не продается.

Зачем добавлять? Только что посмотрел. В такой комплектации на 100000 дешевле у ОД продаются)))

Ну ездила я на вашей хваленой камри! Таз и есть таз! Квадрат на колесах!
Ну твой антиКамрюховский настрой мы знаем:))). Особенно хохма про "Оптима заняла первое место по продажам в США"...Не хохми больше так:))) В 2012 году в США Камрюх продано 405 тысяч, Оптим - 153 тысячи.

Ну ездила я на вашей хваленой камри! Таз и есть таз! Квадрат на колесах!
Как там поживает Ваш друг нефтяник - вроде ж обещал Рейнж Ровер подогнать - подогнал не ?

in Time:
ну получается так... но от этого денег они зарабатывают нормально... что толку ставить на бизнес-класс и С-класс когда можно заработать на Солярисах больше чем тоета зарабатывает на Камри?

cовершенно верно!!!!!!

SergeySergey73:
По мне камри изжила себя своим новым дизайном)))) Убогий квадратный дизайн,убогий вишневый пластик под дерево и панель обшитая дермонтином.
Соглашусь на все 100%.

Ездил к диллерам, Сонату перестали продавать, будут вместо нее теперь i40.

П.С. Почему продаете?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31

SemenVlad:
Поверьте надежней и лучше чем соната. Корейцам надо памятник поставить дизайнеру, благодаря которому их автомобили берут. А берут их в абсолютном большинстве из за дизайна, мало обращая внимания на управляемость, надежность, комфорт. Я проработал в корейском автосалоне - для себя бы корейца не купил, тем более нового по таким ценам. Друзьям тоже не советую..Поэтому и говорю - лучше японцы!
по поводу дезайна где то на сайте прочел что панель на новом Санте фе похожа на собаку!!!!(смешно)
сегодня на трассе с бугорка навстречу мчалась (!!!)сонька..и что я увидел образ собаки!зеркала -эти острые ушки....присмотритесь-прикольн о.
по поводу мчалась.был на тест драйве 2.4 автомат-НЕ ЕДЕТ!!!!

Samcon:
Жив здоров))) Мне никто и ничего не обещает! Будет скажу не беспокойтесь)

Генацвали:
по поводу мчалась.был на тест драйве 2.4 автомат-НЕ ЕДЕТ!!!!
просто сказать - не едет это как пукнуть в воду... ты напиши по сравнению с чем не едет...

in Time:
Последняя модель Камри не особо вышла, предыдущая удачнее была, японцы по дизайну отстают от многих производителей и продаются только за счёт заработанного авторитета и фанатов марки, которым кроме как о качестве и сказать больше нечего в свою пользу ,а если авто новое и на гарантии о качестве ка то не стоит заморачиватся в ближайшие три года а потом пусть другой владелец думает, но за то, эти три года будешь просто получать удовольствие от авто которое по душе
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Год-то только начался))

Вот даже спорить не буду))) Камри?)) Отлично!!!Для меня пусть Камри будет лучше)))Я уверенна ты не сравнивал эти 2 авто на тесте ты не вникал в комплектации авто! У тебя есть предрасудки по товоте вот и аперируешь этим) глупо!!!!
Конечно там же двигатель стоит милллллиииионник)))!

in Time:
И ты мне не приведешь 10 примеров чем камри лучше чем соната и оптима)))

аккорд 2.4!!!!

BSP

Я всегда говорил: корейцев покупают те, у кого нет денег на тойоту...
Как можно говорить про дизайн тойоты, когда таже соната помесь кота с бегемотом, причем в худшем его выражении? Посему ее некто и не покупает, да и с производства сняли, ее не поняли в европе, так вроде омских сельпанов покупают и считают что выше обыденности...
Если сравнивать камри и сонату, я не думаю что соната будет в выигрыше, ибо весь гондурас на камри ездит, но не на корейской погремушке - сонате...

Samcon:
даёт неочень похоже, вот и ездит орчма на собачьей машине...

Год-то только начался))
Не воспринимайте орчмо, она троль и неадекват...У нее лучше ее балалайки нет машин на свете, ну пока ее собачатники не придумают что то лучше ее оптимы...

Ульяновск
У япошек просто нет денег нанимать модных дизайнеров,особенно после цунами. Они даже про курилы то забыли:-) С Вовой надо дружить,а то опять цунами.

поржал!!!

Согласен - 100%.

аккорд 2.4!!!!
я склонен полагать что это сугубо личностные ощущения ибо хонда аккорд 2,4л с непонятно откуда взятой цифрой мощности в 201 л.с. ведь макс момент у нее всего 220 н.м. и разгон на автомате 9,7 сек, против Сонаты 2,4 мощностью 178 л.с. (что больше похоже на правду для такого объема атмосферника) имеющего момент 228 н.м. - что больше чем у аккорда! и разгон 9,5 сек что скажем - одинаково! не может ехать быстрее....
отсюда и таков вывод....

SergeySergey73:
Купи себе водки с горя...Видно же тяжело тебе...И неедет 2л, видимо на посерьезнее мотор денег нет, да и корейщина...Кому ты нужен со своими корейцами дружище?

SergeySergey73:
Для себя я бы не япа не корейца не купил бы.Давно уже езжу на европейцах. Хотя жене купил церату куп.только из-за внешнего вида с этим я согласен.с вами. Но согласитесь дизайн авто тоже играет роль в покупке авто. По одежке встречают......... Я всегда говорю,что ведь могут и не встретить,чтобы ум проверить!)))))
Да дизайн вообще считаю на первом месте. По Мне так пусть ресурс подшипника чуть меньше будет.

отсюда и таков вывод....
может быть.сравнивал с аккордом 201л.с. и с аккордом 2011г.200 л.с. с прошитой как дилеры сказали ..коробкой и мозгами!!!выбрал аккорда.

Генацвали:
ну все может быть..... хотя думаю не значительно в любом случае т.к. хоть там как прошивай вообще атмосферники что 2,4л сонаты и аккорда, что 2,5л камри, - по сути разницы нет в динамике... вот турбинка если то другое ощущение даже пассат 1,8 турбо 150 л.с. при разгоне до ста совсем другие ощущения чем на 2,4-2,5 атмосферниках

Новости о Киа почитай) Оптима названо лучшим авто 2013 г)))
2013 год еще только начался, а Оптима уже лучшая за весь год. Корееводы в облачках витают:))) На первых местах может быть только местный автопром: Форд, Кадиллак, Шевроле. Так что про Оптиму ты очень оптимистично сказанула.

Ребят, а не надоело ещё друг-другу доказывать чьи машины лучше, японские или корейские? Не всё ли равно кто на чём передвигается? Особенно поражают комментарии про руко...сть русских сборок, неужели непонятно, что этим сами себя обс...ем?
До недавнего времени и сам был тойотофилом (ух и словцо-то)))), но поменял своё отношение к машинам кардинально. Сейчас являюсь владельцем киа спортаж и вот хоть убейте, но не вижу я в нём ничего такого, о чём можно было жалеть...доволен и управляемостью и расходом и прочим. Специально брал машину не японской марки, хотел в себе победить этот непонятно откуда приобретённый страх от покупки чего-то не тойотовского. Ничего, жив остался)))
На данный момент не являюсь чего-то филом...для себя чётко решил, что и впредь, покупая машину, не буду зацикливаться на марке, главное чтобы она не в напряг была, чего и всем желаю!

rds nsk:
Но только не кЕтай,плиз..)

Орчима:
И ты мне не приведешь 10 примеров чем камри лучше чем соната и оптима)))
А мне Камри не нравится. Я просто вижу продажи. Соната и Оптима даже рядом не стоят. Уродским дизайном Камрюхи никто не может воспользоваться. Ни Хюндай не проталкивает свои бизнес-седаны, ни Киа. Всё трутся на одном месте. Тойота сама с собой воюет:)))

dmitriy69:
ув. любители японопрома ! не хвастайтесь больше своей Камри. уже даже американцы раскусили , что новая Камри - это полный шлак ! вот свежие данные за февраль 2013 г. продажи Камри в США упали на 9 процентов : http://bestsellingcarsblog.com... is-it-the-...
Ну и Соната в минус 8, причём ее изначально продано в три раза меньше Камрюх. А Оптима даже в статистику не вошла, видно, продано всего 100 штук:))) А в чём радость-то?

BSP:
куда серьезнее мне 2т и 300н/м достаточно.

dmitriy69:
Так и должно быть, в США американские марки Форд и Шевроле в лидерах, а в России Лада

gensher 65:
Но только не кЕтай,плиз..)
Ок, кЕтай пока в расчёт не берём)))

днепропетровск
in Time:
не в 3 раза , а в два. Соната в минусе , потому что , обновленная сейчас пойдет в США , вот люди и ждут ее. а Камри - новая модель , а уже в минусе. даже неприхотливые американцы уже поняли , что за машина новая Тойота Камри.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

rds nsk:
Ок, кЕтай пока в расчёт не берём)))
И тазы тоже не надо..))

!
Конечно там же двигатель стоит милллллиииионник)))!
Ну конечно, нашлось в России за весь год 4600 экстремалов, купивших Киа Оптима поиграться. Вот я смотрю, уже на Дроме сбагривают. Наигрались и года не прошло:)))

Espander:
щас погоди... набегут скажут все что о тебе думают))))) и о твоей машине)))) это Дром.ру - сайт японофилов... мне даже забавно за ними наблюдать))))
Если честно, то не думаю) Не в том стиле писал)))

И тазы тоже не надо..))
Да как скажешь)))

rds nsk:
Если честно, то не думаю) Не в том стиле писал)))
они на стиль не смотрят...)))

dmitriy69:
Твоой Сонате, даже если будет плюс 10, не догнать по объему продаж Камри, у которой минус 9:))) Тем более новая модель - это еще не значит взлет продаж. Не пойдет и всё. Не понравится. На Россию посмотри. Здесь Хюндай во всех классах обновился, а поперло только бюджетное недоразумение Солярис, и кроссоверы.

dmitriy69:
Да купи ты себе сонату и угомонись уже в конце концов, все равно у тебе нет денег на тойоту...Чего ты доказываешь тут и кому? Те у кого камри, не посмотрит даже на поделки под копирку собачатников, о чем речь ваще идет?

Espander:
они на стиль не смотрят...)))
Ну что ж, тогда попал)))

in Time:
В других регионах корейцы нафиг никому не нужны.
Вот с этим не соглашусь. Как раз в Кемерово, на мой взгляд, за последний год корейцев очень сильно прибавилось.

rds nsk:
Солярисов? Так это хит по всей России. Как указано в статистике продаж корейцев за 2012 год, Солярис, Рио, Спортэж да ix35. Никаких фантастических цифр Кемерово не выдает, так же, как и другие регионы.

Ульяновск
Корейцы давно догнали япов.в сегменте народный авто. А по доступности перегнали,согласитесь,что корейцы все же дешевле.

SergeySergey73:
Я не согласен. Они дороги. Особенно Хюндай. Тот вообще нереально дорогой. Киа в ценах поспокойней как-то.

халк!!!:
Да хорош отсебятину нести на Фокус3 и двигло обновлённое с непосредственным впрыском. И вот люди которые во много раз умнее тебя что пишут :Кстати в журнале За Рулём сейчас появилась рубрика, сравнения одной модели авто собранной в России и за рубежом, так вот в февральском номере сравнивали Форд Мондео одинаковых комплектаций , собранных у нас и в Бельгии и вывод экспертов, что отличий по качеству практически нет и байки про отвратительную Российскую сборку не более чем миф, если кого это интересует почитайте.
Только что эту статью на мойке читал,все же нашли там пару косяков ,клипса не зажата еще что.то .А в целом различий нет все на высоком уровне.

rds nsk:
Кстати не обидно когда Тазы обьезжают ? :) 2 литра вялая машина.

in Time:
в целом да... я до выхода соляриса на хенде даже не поглядел бы... нереально дорого... но когда пошла реклама солярис от 379 000р и это реально - вот почему выбор пал на него... а так та да... хенде дорогой бренд в принципе

Espander:
с написал все мнение в предущем посте - 700 тыс ты возьмешь короллу т.к. - для тебя главное надежность которая весьма и весьма призрачна! пусть даже машина устарела и технически отстала, а я возьму фф3 2л акпп т.к. для меня главное динамика, современная коробка, дизайн, комфорт, опции, и не факт что твоя королла дольше проездит.... вот и весь расклад - о чем мы спорим?
Ну вот смотри. Фокус собирается в России. Королла - в Японии. На авто из-за рубежа есть пошлины и они больше, чем на авто российской сборки. Поэтому в Форд можно напихать внутрь больше опций изначально, а цена выйдет такая же. Можно сказать: "Кто мешает Тойоте собирать Короллу в России, делать дешевле и пихать за счет этого больше опций?". Никто не мешает. Только когда речь заходит о том, что Прадо начали выпускать в России - все сразу заморщились. Даже инфа о том, что следующее поколение Короллы начнут долбить в Турции вызывает рвотный рефлекс. У нас народ такой. Мы не доверяем "криворучко" сборкам, но при этом хотим сборку Японии, кучу опций и цену в 500 тысяч. Так не бывает. Вернее, может быть, как в США, но тогда товарищ Путин должен снизить пошлины в три раза.

Samcon:
Кстати не обидно когда Тазы обьезжают ? :) 2 литра вялая машина.
Поверь, не обьезжают, я- чипованый. Более того, со светофора я особой разницы после rx-330 не увидел.

in Time:
дело не в опциях... как ты не хочешь понять Двигатель фф3 2л с непосредственным впрыском в паре с АКПП6 пауэршифт этот как ДСГ у фолькса, простив Короллы 1,6 устаревшего который сольет моему солярису, в паре с 4ст АКПП которую ставят уже на ладаГранта и все это по одинаковой цене! да плевать на сборку! пусть ее в японии собирают если она технически отстала то ОНА МНЕ НЕ НУЖНА за такое бабло.....

in Time:
Тогда я не пойму. Если здесь твердят, что Камри российской сборки - отстой, тогда отчего Фокус российской сборки - это качество? Русские руки одни и они кривые. Тогда и Камри кривыми заготовками вертится, и Фокус, и корейцы.
Написали люди из За Рулём и теперь будут эту рубрику везти и думаю и про Камри почитаем. А на счёт Фокуса так он в разы продвинутей Короллы что двиглом что управлением что управлением что подвеской что салоном. За 700т лучше уж Солярис упакованный взять чем пустую Короллу а в лёгкую добавит и простого Фокус 3 2.0 на ручке но мафон и подъёмнике там будут в отличае от допотопной Короллы владельцам которых кроме как о надёжности и сказать то больше нечего

Espander:
Дык а кто тебя заставляет брать Короллу в переходном периоде? Когда на носу новая модель, кто ж старую берет за 700 тысяч (хотя она уже стоит 660 тысяч в базе, цены на старые снижают). Ну пройдет два-три месяца, нам представят новую Короллу, а Форд останется прежним и уже не новым. Как думаешь, Королла все-таки попродвинутей будет? Тут ждать-то осталось.

А Камри Российской сборки, дешевле Японской вроде нет

За 700т лучше уж Солярис упакованный взять чем пустую Короллу
Да не. Лучше подождать чуток да взять новую Короллу за 700 тысяч:))) Эта Королла выходила в 2007 году, когда Соляриса в помине не было:)))

халк!!!:
Так то надежность не последнюю роль в автомобиле играет ! :) На опциях и тридцатиступенчатой АКПП далеко не уедешь.

Если бы не был металл на новой Королле таким тонким - то взял бы не задумываясь.

in Time:
ну новая это другой разговор, про новую как я могу что то утверждать пока не увижу характеристики силовых агрегатов, коробки, и самое главное ценника на все это дело)))) вот тогда можно будет о чем то говорить, а с чего ты взял что ждать месяца три? а не год например?

А Камри Российской сборки, дешевле Японской вроде нет
Все Камри на нашем рынке уже российской сборки. Завод шпарит в полный цикл и с Японии уже с июня прошлого года не возят. А раньше Камри японской сборки была на 100 тысяч дороже российской.

а не год например?
Ну обещали в Женеве с 7 по 17 марта показать. Как оно будет, я не знаю, но когда авто на автосалоне представляют, старые выпускать прекращают и начинают сбор заказов на новую. Там очередь, все дела. Ну как на новый РАВ4. Старый уже не продают, а на новый только заказы принимают. Так что да, возможно и в конце года.

in Time:
Да когда на носу, тут один чел ссылку приводил про новую Короллу так вот в России она появится не ранее 2014 года если интересно в отзыве про Короллу пустую за 700т эту ссылку найдёшь

Espander:
Самый интересный вопрос в том - куда через пару лет вы денете свои Солярисы и Рио - их столько понакупили ! Продать по адекватной цене сложно наверное будет.

in Time:
Короллы давно уже долбят в турции,ниссаны в Англии и т.д. Пошлины драконовские, согласен.будь неладен этот Ваз.И не надо про японскую сборку если уж на то пошло половина камри из запчастей сделано в чайне. То что корейцам не хватает породы это да.но все приходит со временем.Помню корейцы считались большим неликвидом на рынке,а сейчас как пирожки....

Samcon:
Вот именно:))) Смотрим статистику продаж авто на примере Короллы. В 2012 году новых Королл продано 33 000 шт. А б/у Королл в 2012 году продано 127 000 шт :))) А если Солярисов новых продано 120 000, то сколько скоро появится б/ушек? Если учитывать, что Солярис появился в России только в сентябре 2010, то весь поток подержанных скоро накроет волной. А как мы знаем по закону маркетинга, чем больше предложения, тем продавать сложней и приходится скидывать цены.

SergeySergey73:
Короллы давно уже долбят в турции
Ты не прав. Короллы, которые идут на рынок РФ, выпускаются в Японии, в г. Такаока.

in Time:
А тазов то сколько.Вот они купят)))

SergeySergey73:
А тазов то сколько.Вот они купят)))
Ну ТАЗы уже лидеры по продажам б/у. На втором месте Королла.

Продажа Hyundai Sonata 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната
Запчасти на кузов AT в Омске