Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2012

Хендай Соната 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л / 100км л/100км
Название: Prestige+Navi
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевая кожа
Hyundai Sonata 2.0 AT, Prestige+Navi (с движком 2 литра).
Пробег на момент написания отзыва - 9000 км.

У соньки есть минусики, но, впрочем, они есть у каждой машины.

Я бы на месте корейцев для Сибири предусмотрел обогрев зоны дворников и обогрев руля (как в i40), хотя в i40 водительское кресло не такое удобное как у sonatы.

Движок при прогреве работает также шумно как дизель, но после набора температуры шум теряется.

С панорамной крышей они тоже намудрили - на скорости 1-5 км/ч, при езде по холмикам - поскрипывает (у дилера сказали, что можно крышу переклеить, но это тоже не спасает).

Звук у штатных динамиков глухой и трудно настраиваемый - чувствуется, диапазон частот очень не велик. Штатная магнитола (DVD+ навигация) - читает только DVD, avi и пр. форматы с флешки или дисков - не читает. mp3 воспроизводит - и ладно. Цифровой ТВ тюнер в нашем колхозе с количеством жителей чуть больше миллиона - пока не пригодился - DVB-T еще не запустилив эфир. Плюс болезнь, именно у сонат - магнитола выходит из строя (что-то с блоком памяти) - 50 на 50. Мне не повезло, но по гарантии заменили через 2 недели.

Водительское кресло пододвигается к рулю (хотя более правильно было бы если бы руль подъезжал к водителю как у Lexusов) при включении зажигания. Через  8000 км какой-то гофрированный шланг под креслом вылез из пазика и стал издавать неприятный звук, задевая о салазки. Это тоже болезнь - устранили у дилера за 40 минут.

Если хочешь, чтобы пузиком не чесала. то нужны диски на 18`` (зимой на 17`` с протектором повыше)

Коробка - задумчивая (правда я сравниваю со своим лексусом, у которого 4,7 л. :-)), но при движении по городу - вполне шустрая.

Расход бензина - не большой (замерял специально: по городу 12 л. на 100 км, на трассе при использовании круиза - 7-8 литров). Очень порадовал бензобак - 75 литров (600 -700 км хода).

Задний диван - эргономичный и есть подогрев сидений, что моим пассажирам (супруге и сыну) нравится, но если сравнить со Skoda Superb (у отца на данный момент), то в супербине сзади можно сидеть "нога на ногу" и не достать до водительского кресла ! Хотя в супербе водителю - обзор хуже и сидеть не очень удобно, а пассажирам "панорамность" - практически никакая.

Багажник вместительный, хотя у вышеназванного суперба с функцией TwinDoor можно "Оку запихать" и еще место останется :-).

ТО на Sonatу - недорогое.

Но самое главное - если машина нравится - то обязательно бери. Я несмотря на мелкие недочеты - до сих пор не разочаровался

in Time:
Ты не прав. Короллы, которые идут на рынок РФ, выпускаются в Японии, в г. Такаока.
Точно не помню,завтра ради интереса позвоню друзьям в дил.центр. Но вроде из турции везут. Камри да из японии везли.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

SergeySergey73:
Я смотрел вины - у них все на J начинаются. Есть еще ссылка: http://nova-motors.ru/info/?ID=691

Ульяновск
Ау, а где автор вообще.Он нам что нибудь расскажет про свое чудо???

Samcon:
Так то надежность не последнюю роль в автомобиле играет ! :) На опциях и тридцатиступенчатой АКПП далеко не уедешь.
А что на гарантийной тачке надёжностью заморачиваться три года отъездил и скидывай добавляй и другое бери. Я когда Фокус2 покупал для меня главным было что бы сзади была независимая подвеска и относительно мощный двигатель. Фокус2 тоже производили с 2005г и устанавливали 4-х ступенчатый автомат только на дворе 2013г и на Фокус 3 уже новый П.Ш. 6 ст. устанавливают а на Короллу всё ещё 4-х
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

in Time:
Я тебе по секрету скажу, что в Рио и Солярисе и амортизаторы, и рулевая рейка, и тормозные механизмы и другая крень стоят фирмы Mando. Аллион никогда не комплектовался запчастями Мандо. Я думаю, ты пошутил.
Да, пошутил. Первый раз слышу про такую фирму, название пугает:)))

in Time:
Дык а кто тебя заставляет брать Короллу в переходном периоде? Когда на носу новая модель, кто ж старую берет за 700 тысяч (хотя она уже стоит 660 тысяч в базе, цены на старые снижают). Ну пройдет два-три месяца, нам представят новую Короллу, а Форд останется прежним и уже не новым. Как думаешь, Королла все-таки попродвинутей будет? Тут ждать-то осталось.
Королла, как всегда, будет простой, надёжной и ликвидной на вторичке. Поэтому дорогой, но её будут покупать.

Дмитрий172:
Да, пошутил. Первый раз слышу про такую фирму, название пугает:)))
Ну то, что ты слышал об этой фирме первый разЮ, это ни о чем не говорит. Я видел подвеску Соляриса и маркировку амортиков.

Дмитрий172:
Первый раз слышу про такую фирму, название пугает:)))
Мандо? Правильно пугает. Корейская контора, выпускающая *****овые запчасти для своего автопрома. Ты почитай про тесты Соляриса и Рио. Там всю подвеску менять надо, она ходит по 4 тысячи и уже амортизаторы провисать начинают...Задняя подвесочка, больное место Соляриса со времён Ивана Грозного. Они ее улучшили, но косяки снова вылазят. Потому что Мандо:)

халк!!!:
Ха. Понятно, что если машина на гарантии, то пофиг на поломки. Вроде как пофиг. А на самом деле поедешь на межгород и встанешь где-нить на трассе с надписью на дисплеи борт компьютера "Двигатель не исправен. Срочно сервис!", как на том новом Фокусе... И на.х.рен тешить себя мыслью, что авто на гарантии и если чё, официалы меня отремонтят - если я встал на трассе и обломились мои планы???

Дмитрий172:
Конечно. Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Они могут сейчас хоть сколько хихикать над старой Короллой, выйдет новая и мы похихикаем на Фордом:)

Ульяновск
Думаю новый дизайн Короллы,как и у камри добьет любителей тоет.

in Time:
Ну обещали в Женеве с 7 по 17 марта показать. Как оно будет, я не знаю, но когда авто на автосалоне представляют, старые выпускать прекращают и начинают сбор заказов на новую. Там очередь, все дела. Ну как на новый РАВ4. Старый уже не продают, а на новый только заказы принимают. Так что да, возможно и в конце года.
да што ты? мандео уже давно новый объявили да только где он?

Samcon:
Самый интересный вопрос в том - куда через пару лет вы денете свои Солярисы и Рио - их столько понакупили ! Продать по адекватной цене сложно наверное будет.
самая маленькая потеря будет при продаже рио или соляриса....

Espander:
да што ты? мандео уже давно новый объявили да только где он?
Так тут смотреть надо, на какой рынок объявили. Объявляют-то для американского рынка в одно время, для европейского в другое.

SergeySergey73:
Думаю новый дизайн Короллы,как и у камри добьет любителей тоет.
Судя по представленным парой фото, дизайн лучше, чем у Камри:)))

Андрияш:
Судя по представленным парой фото, дизайн лучше, чем у Камри:)))
http://www.jromka.ru/read/5 очень консервативно )))

Андрияш:
Солярис - 2 года, 40 тыс пробега ни каких вопросов... а тот бредняк что ты тут пишешь ни кому не интересен абсолютно

Espander:
Ну если я говорю бред про амортизаторы, тогда прочитайте по ссылке: http://kia-rio.net/forum/showt... А если вы в гугле введете "подвеска на Солярисе" то получите кучу тем с такими словами "улучшаем подвеску на Рио", "улучшаем подвеску на Солярисе", "меняем амортизаторы на нормальные" и т.д. Хотя вам, кореяфилам, все бред - и что я говорю, и что другие говорят. Слепая любовь к корейщине затмевает всё...

SergeySergey73:
http://www.jromka.ru/read/5 очень консервативно )))
Та не-е-е, ты не то нарыл. Вот дизайн концепта: http://www.kolesa.ru/news/2013... А вот фото серийной: http://www.1gai.ru/507582-toyo...

Дальний Восток
А если вы в гугле введете "подвеска на Солярисе" то получите кучу тем с такими словами "улучшаем подвеску на Рио", "улучшаем подвеску на Солярисе", "меняем амортизаторы на нормальные" и т.д. Хотя вам, кореяфилам, все бред - и что я говорю, и что другие говорят. Слепая любовь к корейщине затмевает всё... http://solaris-club.net/forum/... вот так дорабатывают подвеску солярисов рио и прочей корейщены! т.е. изначально инженерами было не правильно сделано крепление!! вот к примеру даже на логане сделано как надо! http://38a.ru/art/view/03logan_2008

халк!!!:
Да когда на носу, тут один чел ссылку приводил про новую Короллу так вот в России она появится не ранее 2014 года если интересно в отзыве про Короллу пустую за 700т эту ссылку найдёшь
Пока старые не распродадут, будут в очередь записывать, да на тестовых авто катать.

Дмитрий172:
Только за 700 тысяч она уже не уходит. Приходится снижать цены. Я больше, чем уверен, что это не последнее снижение. Снизят и на 50 тысяч, если склад забит, а желающих нет.

Андрияш:
Пофантазируй, так как кроме мнимой и придуманной надёжности у Корролы больше преимуществ нет перед Фокусом , вот когда выйдет новая Королла тогда и будешь смеяться только будет это в России не раньше 2014г. Я на море ездию на авто не один год и на Лачетти ездил и на Фокус 2 и на Куга и даже на Нексии и не одна машина меня не подвела так как были новые, а вот тебе ездящем на престарелой криворучке о надёжности и надо задумываться .

халк!!!:
Ты лежишь под ними больше, чем едишь, просто здесь умалчиваешь, потому что засмеют. Твой Фокус - кривая росиийская сборка, как уже здесь сказали - криворучко. Потом ее покупаешь и еще в гараже две недели дорабатываешь, если сразу двигун не крякнет...

Андрияш:
Ты прям ясновидящий, с такими глупцами как ты, диалог вести не интересно и бесполезно. И За Рулём почитай, там в отличии от тебя умные люди статьи пишут и про рос. сборку тоже и я больше их информации доверяю чем такому балаболу и фантазёру, реально сейчас с товарищем посмеялись, над очередной твоей глупостью

Орел
Насчет российских, японских, турецких сборок все это упирается в менталитет и недоверие. На самом деле на всех заводах собирает машины не какой-то мужичек-умелец. Процесс сборки почти полностью роботизирован.

халк!!!:
реально сейчас с товарищем посмеялись, над очередной твоей глупостью
Ну посмейся вот над этой глупостью, когда твой Форд, кстати, именно Фокус, признан одной из самых ненадежных марок в США в 2012 году: http://rem.kz/automobiles/245-... html Вот и прикинь теперь, если Фокус американской сборки такой ломучий, то я реально ржу над тобой, утверждающим, что Фокус русишн сборки сама надежность. Так что мы смеёмся друг другу в лицо:)))))))))))))))))))))))))) Я лучше голую Короллу возьму, чем упакованный ломучий Фордец. Голость всегда можно докупить, воткнуть магнитофон нормальный, чехлы натянуть, литье обуть, противотуманки врезать и т.д, а вот твою нафаршированную ломучесть русской кривой сборки уже ничем не исправить...

jekky25:
А че ж тогда все охотятся за японской сборкой? Ну вот стоит машина, типа Камри, японской сборки и российской. И ты думаешь, что все по добровольности выберут российскую? Ты наивен. Даже Форд бельгийской сборки народом предпочитается больше, чем русишен. Потому что основные детали наши-то воткнут, движок чтоли трудно запендюрить на его место с помощью крана, или коробас воткнуть на свое место. А вот остальные мелочи, как резинки, сидухи, петли-шметли, панели скрипучие и сверчковые руки уже ювелирные и прямые нужны. А прямых не было отродясь...Так что на 50 тысячах Форд, как трактор в деревне, весь ходуном...

халк!!!:
преимущество в том что у короллы по стаистике выработка в цилиндрах наступает в пределах 350 тыщ пробега, а на фокусе 150-180.

pavel559:
а причины в разности конструкционных материалов

атмосферник гольф или джетта тоже ходят за 300 тыщ

SergeySergey73:
Все корейцы это те же японские технологии.А вот дизайнеры у Корейцов европейцы. Отсюда и вид у Корейских машин.
по одному лишь виду машину разумные люди не покупают.

Андрияш:
Ну посмейся вот над этой глупостью, когда твой Форд, кстати, именно Фокус, признан одной из самых ненадежных марок в США в 2012 году: http://rem.kz/automobiles/245-... html Вот и прикинь теперь, если Фокус американской сборки такой ломучий, то я реально ржу над тобой, утверждающим, что Фокус русишн сборки сама надежность. Так что мы смеёмся друг другу в лицо:)))))))))))))))))))))))))) Я лучше голую Короллу возьму, чем упакованный ломучий Фордец. Голость всегда можно докупить, воткнуть магнитофон нормальный, чехлы натянуть, литье обуть, противотуманки врезать и т.д,..
ЕSP установить, климат-контроль двухзонный,систему помощи при старте на подъёме, систему курсовой устойчивости, систему динамической регулировки тяги, выключение переднего освещения с задержкой (функция "Проводи меня домой"), датчики дождя и света, автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида, кнопку запуска/остановки двигателя. Какой ты рукастый всё сам делаешь, мало того что ясновидящий да ещё к тому же и вундеркинд , но скорее ты скажешь, что всё это ненужно, или скоро сломается на моём Фокусе Российской сборки- верно

Espander:
дело не в опциях... как ты не хочешь понять Двигатель фф3 2л с непосредственным впрыском в паре с АКПП6 пауэршифт этот как ДСГ у фолькса, простив Короллы 1,6 устаревшего который сольет моему солярису, в паре с 4ст АКПП которую ставят уже на ладаГранта и все это по одинаковой цене! да плевать на сборку! пусть ее в японии собирают если она технически отстала то ОНА МНЕ НЕ НУЖНА за такое бабло.....
как ты поередляешь техническую отсталость или продвинутость ? уж не по наличию ли лампочек кнопочек и мишуры ? а солярис 123-сильный никак не медленнее 124-сильной короллы по динамике, если он кг на 150-200 легче. но динамика в автомобиле - разве это все ??? пусть например, соната 2,7 объедет по динамике мерс е200, по уровню она таковой ну никак не выйдет.

pavel559:
Это тебе кто сказал, уж не бабки возле подъезда, оф. ссылку приведи где это написанно а то что ты говоришь это просто болтовня
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

как сейчас много людей, которые хотят выдать желаемое за действительное. санта фе за 1,7-1,8 млн. таким пришлась очень ко двору.

халк!!!:
насчет ЗР я тоже посмеюсь, с вашего разрешения. как говорили в одном известном фильме, не читайте советских газет перед обедом !!!

халк!!!:
я на море на авто не езжу, по мне это не отдых. на нексии мне в свое время трудно было без устали более 200-300 км проехать.

Привожу оф. данные Королла 10.4 до ста Солярис 10.2 и экономичнее на литр
ясен пень раз солярис легче по весу. ну а в остальном ?

pavel559:
Ну конечно, ваше мнение и мнение ваших гаражных ремонтников более авторитетно.

халк!!!:
Все, что ты описАл - это все стоит в Аурисе (Королла хэтч) в самом минимале. В самом-самом...А твой Форд с функцией "Проводи меня домой" вон, чувака уже проводил домой при пробеге в 200 км. Пришел в гараж, не завелся и домой потяпал...Потому что твой Форд дешевая русская сборка. Одно авто норм чел собирает, вторую другой, только с похмела жесткого...Третьему жена не дала и он на Форде отыгрался, масло вместе с водой залил. А чел купил, на седьмом небе от счастья, неделю поездил и встал. И теперь сидит дома, а авто у дилера ночует. И ему климат-контроль двухзонный заменяет дома балкон открытый с форточкой, а систему противозаноса - противоскользящие коврики в ванной и туалете...А другой спокойно себе тёлок дрючит в Королле с веслами и не заморачивается ни гудящими подшипниками, ни рвущимися ремнями ГРМ...

Привожу оф. данные Королла 10.4 до ста Солярис 10.2 и экономичнее на литр
Оф данные веса приведи для начала, а то может статься, что Солярис экономичней мощного Крузера)))

халк!!!:
И что это за ссылка, где там это оф. написано. Что и следовало доказать, что это опять кто то сказал, всё с вами понятно, привет ремонтникам из гаража дяди Васи.
Всё верно. Вам официалы с три короба доширак на уши вешают, а потом к тем же Васям на СТО и бежите за ремонтом своего ломучего криворуко-собранного Форда...

pavel559:
как ты поередляешь техническую отсталость или продвинутость ?
речь шла о конкретно ДВУХ машинах за 700 000р фф32лАКПП6ПауэрШифт, и ТоетаКоролла1,6АКПП4 - почитай внимательнее при чем тут лампочки? а потом задавай такие глупые вопросы

Андрияш:
Да, тяжёлый случай с тобой, прежде чем писать, люди думают или с оф. инфой.знакомятся, но тебе этого не понять, так как ты только отсебятину можешь писать, которую и всерьёз воспринимать то смешно.Ты посмотри что в твоём Toyota Auris 2012–2013 Комфорт 1.3 MT (99 л.с.) за 735 000р и опций есть а потом пиши

Андрияш:
Это не я наивен. Это менталитет у нас такой. Мы считаем что Япония это эталон качества и что больше никто качественно не может делать машины. Также и со сборкой. Любой завод иномарки в России у нас сопоставляют с заводом ваза, Считая при этом что там качество будет соответствующее.

Андрияш:
вес соляриса легче короллы, это ни кто не спорит, двигатель по мощности такой же, отсюда вывод - солрис быстрее поедет))))) а во всем остальном, по сути, ну за исключением призрачной надежности которая труднодоказыема - отличий НЕТУ!!!

Андрияш:
Андрияшь парень" авторитетный" всё за всех знает, кто куда бежит, кто где кого дрючит, кому что заменяет,про сборку тоже всё он знает- прям феномен какой то. Самому не надоело всякую ересь писать

халк!!!:
Ну конечно, ваше мнение и мнение ваших гаражных ремонтников более авторитетно.
ну ептить ! более авторитетно, чем желтые журнальчики

халк!!!:
аурис спорный вопрос. он дороже короллы и собирается в турции. я бы не взял. с чего 40-50 рублей переплачивать.

халк!!!:
Ну давай смотреть. Причем учитывай, автомобиль собран НЕ В РОССИИ, а это уже огромный плюс.
- твоя любимая функция "Follow me home" (нахрен она нужна, ну да ладно).
- климат-контроль
- дневные светодиоды
- антипробуксовочная система (TRC)
- антиблокировочная система тормозов (ABS) с Электронной системой распределения тормозных усилий (EBD)
- усилитель экстренного торможения (BAS)
- система курсовой устойчивости (VSC)
- система помощи при старте на склоне (HAC)
- сиденье водителя с электрорегулировкой поясничной опоры
- 6 подушек безопасности (фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторки безопасности для всех рядов сидений)

И это всё в самой деревянной комплектухе с мертвым двигателем. Твой Форд, как опции, это имеет со сборкой в России. Кривыми руками. Самое главное - это не попасть на рашен сборку. Чтобы потом в гараже не стоять с 200 км пробега и не чесать репу...

pavel559:
А не в Бёрнастоне ли Аурис для РФ собирается?

Андрияш:
- твоя любимая функция "Follow me home" (нахрен она нужна, ну да ладно).
- климат-контроль
- дневные светодиоды
- антипробуксовочная система (TRC)
- усилитель экстренного торможения (BAS)
- система курсовой устойчивости (VSC)
- система помощи при старте на склоне (HAC)
- сиденье водителя с электрорегулировкой поясничной опоры
чет я на королле курсовую не видел. в аурисе она есть ?

Espander:
а безопасность - это ж как небо и земля. только не надо мне п...деть про 5 звезд каких-то там не пойми откуда. реальную статистику гибдд запросить об авариях в маленьких коробчонках. если они не побоятся лишиться за это работы, конечно.

ну ептить ! более авторитетно, чем желтые журнальчики
А почему жёлтый. За Рулём древнейшее автомобильное издание СССР, а патом и России и появилось когда и вас уважаемый pavel 559 в планах не было.и ваших "авторитетных" слесарей из гоража
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

ладно ! любая марка вызывает споры. а вот вопрос о поездках на море на авто (хочу спросить у зала) - это ради удовольствия или ради экономичности ?

халк!!!:
какой ЗР был в СССР и какой сейчас - не путай х...с пальцем. а авторитетные слесари из гаража начали заниматься ремонтом и подбором авто 21 год назад одними из первых в Москве.

pavel559:
чет я на королле курсовую не видел. в аурисе она есть ?
Есть. Вот то, что сверху - это в самой минимальной комплектухе.

значит не зря аурис дороже, выходит?

со времен СССР многое поменялось

pavel559:
значит не зря аурис дороже, выходит?
Тут одна поправочка. Это во Аурисе, которые сейчас стоят в салонах. Новые с 2013 года. Подождем Короллу (пусть пока посмеются) и посмотрим, что там в минимале будет.

pavel559:
Мы ездили больше ради удовольствия. Экономии было мало, т.к. в дороге останавливались и платили еще за отели. Зато очень удобно в плане сорваться с пляжа и куда-нибудь съездить плюс нет нужды таскаться по пиррону, спешить на поезд и т.д. когда захотел, тогда уехал.

pavel559:
ну вот ты сам и ответил на свой вопрос о безопасности про 5 звезд)))) а остальное это твое бла-бла-бла... и кстати о каких коробочках те чешешь бедолага? солрис чуть меньше короллы... а в салоне так вообще разницы нет

Да, и цену посмотрим

Espander:
солрис чуть меньше короллы... а в салоне так вообще разницы нет
Ты свой Солярис сравнивай с непродаваемой Элантрой и не надо корейцев приплюсовывать к японцам. Не заслужили еще такого почета. Бюджетки клепают, как ТАЗ, и пусть дальше клепают...Тебе выше уже дали расклад, что твой Солярис амортики потеряет на ходу, будешь выходить со своей девушкой, надевать перчатки и крутить косячные пружины...

Espander:
в салоне разница может и невелика. а вот в прочностных характеристиках стали и конструктиве безопасности существенная. можно попробовать запросить данные из области металловедения. если выйду на каких-нибудь экспертов из МАДИ.
а главное статистика аварий (например на солярисах, рио или на короллах, астрах) которую нигде не опубликуют, скажет сама за себя. если кто-нибудь вам конечно ее раскроет.

официально не опубликуют. но попробуй спроси у каких-нибудь знакомых гайцев, и они тебе расскажут.

Да, и цену посмотрим
Да ты можешь смотреть цену сколько угодно, если понять не можешь - твой Форд стоит дешевле только потому, что собирается в России кривыми руками. А российскую сборку мне даром не надо...

jekky25:
по опыту знакомых экономии тоже мало. на четверых влет уходит 100-110 на все. а усталость офигительная, от многих слышу. в плане удовольствия это кому как.

pavel559:
Это просто так хочется, свободы передвижений. Вот когда мы с супругой за границу летаем отдыхать, там тебя привезли и за пределы комплекса лучше вообще без сопровождения не выходить и об этом всех предупреждают заранее

покупка японцев тоже спорный вопрос из-за высокой угоняемости и страховок

халк!!!:
это смотря куда. городской отель или нет. места разные бывают.

Андрияш:
да плевать я хотел на твой расклад... у меня солрис у друга королла... разницы не вижу... но он короллу в 2008 покупал за 530 000рублей... а сейчас за 700 королла - это дебилизм полный....

покупка японцев тоже спорный вопрос из-за высокой угоняемости и страховок
Ну застрахуй по КАСКО и по барабану на угон.

Андрияш:
Что даже и Прадо собранный в России даром не возьмёшь. Андрияшь может хватит бабушку лохматить

Espander:
Дебилизм полдный - это российская сборка. Оттого и дешевая. А твой Солярис - это бюджетка с бюджетными по качеству стойками стабилизаотра, ШРУСами и пыльниками из картона, амортики косячные, постоянно прыгающая на скорости задница...Как можно кичиться дешевкой, еще и собранной в России?

pavel559:
Насчет усталости согласен. Мы еще с ребенком ехали (ей было тогда 1 год). Останавливались каждые 100- 150 км. Плюс в таможню попали. около 6 часов там стояли. Это больше усталость физическая. Но в психологическом плане я как-то больше на поезде устаю. Когда на машине едешь дорога более разнообразная, чем на поезде.

халк!!!:
А ты видел возгласы потенциальных покупателей, что загубили Прадик кривыми руками? Я думаю, кому критично российская сборка - не возьмут. Но вот ты же берешь российскую сборку? Значит и у Прадо будут свои поклонники...Вот когда Короллу начнут штамповать в России, вот тогда я её и начну сравнивать с российским Фокусом. А пока - ну ёё на...

Gotham City
И правильно что Хундай сделал ставку на бюджетные модели ,так как народ в России не богатый. Если в США люди побогаче, то там самый продаваемый авто это Форд F 150 и Тундра по продажам там вообще в глубокой жо.....

халк!!!:
И этот же Форд - самый ненадежный вместе с Линкольном. Зато Приус - самый надежный...
А если Хюндай сделал ставку на бюджетки, вот пусть там сидит и составляет конкуркнцию автоТАЗу. А то лезет в класс С и бизнес-седаны, и получает продажи за год в виде 3000-5000 авто. Смех, ёпть...

Андрияш:
Хорош п****ть то, люди уже по 70-80т. наездили без проблем, а ты все тут в уши дуешь
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Андрияш:
Короче с тобой всё понятно, все не надёжные, всё де.....о кроме таёты ,так сказал Андрияшь. и это утверждение не подлежит возражениям. Много людей со странностями, хотя и от них есть хоть какой то толк, посмеяться можно над их комментариями. Давай пока Андрияшь есчё пИШи всякое

Dmitro31:
Ну тут же мне присели на уши, что я гоню. Я могу также присесть тебе на уши, что гонишь ты. Ты автомобили тех, кто по 80 тысяч намотал сам технически обслуживаешь? Я вот вижу вопросы на Дроме. Можно за любую марку найти косяков. Ты знаешь, что показатель брака у нормальных фирм 3%? То есть, можно и Короллу надыбать с браком. Вот только брака Форда отчего-то больше (учитывая статистику в США), причем ломучесть американского Форда собранного в США - буранище. Что, российские собирают лучше? Хуже. А раз хуже, вот и прикинь, чешут тебе говорящие про 80 тысяч без проблем или с СТО не вылазят...

Я тебе про Солярис говорю, а не про Форд

халк!!!:
А я над тобой смеюсь. Ну как можно не смеяться на человеком, который утверждает, что Фокус российской сборки качественней Короллы японской сборки? Бред и нонсенс. Вот тебе и остается говорить, что в Фокусе зато есть подогрев левой ноги на скорости выше 100 км/час и магнитофон Сони, которые многие вытаскивают и продают, устанавливая китайские семидюймовые тач-скрины...Пусть мне хоть подогревом правой ноги дополнят, сборка останется криворукой...

Я тебе про Солярис говорю, а не про Форд
А чё, Солярис в Корее собирают? Те же руки, что и Форд. Только комплектующие идут еще бюджетней и дешевле...

халк!!!:
За цену Куги и Фокуса я могу целый автопарк таких как у тебя чер-метов накупить
За цену моей машины ты купишь два Фокуса всеволжской алкоголичной сборки. Сначала на одном покатаешься до 50 тысяч, потом сдашь его китайцам на втормет, и во второй пересядешь. Итого 100 тысяч на двух машинах...

SemenVlad:
Просто констатирую факт какие есть минусы и недоработки. Но складывается ощущение что те кто без ума от корейцев слаще мороженной картошки ничего не пробовали просто. Может грубовато, но факт.
В том то и разница, что "без ума" тут в основном праворулефанаты. А "без ума" от корейцев тут очень немногие, их просто выбирают по расчету, по потребительским качествам и соотношению цена/качество. И я не видел здесь выкриков - "нафиг тебе это японское го.но, лучше корейца возьми". А вот противоположных выкриков полно, и спрашивается какого фига кто-то в наглом тоне кому-то указывает что делать и хает его машину? Причем в основном японоведы массово "не в теме" про корейцев, зато туда же, оценки свои давать.

Андрияш:
Не заметил, что тебя немного заклинило на Российской сборки и подогреве,повторяешься Андрияшь, больше сказать то нечего, вот и приходится как попугай одно и то же повторять, а это уже даже не смешно, это к доктору надо обращаться срочно

Андрияш:
А ты думаешь на сборку япы или немцы какие комплектующие используют? (большинство заводов запчастей известных автопроизводителей уже давно находятся в Китае) и зачастую оригинальная запчасть( на которой бренд завода) хуже неоригинала

Андрияш:
Тяжелый случай. Вот это о том, что я в комменте выше сказал. И такой чуши здесь вагонами.

khoba:
Ну так это форум и мнений может быть много разных и форумчанин написавший отзыв должен быть готов к разным мнениям. И коментарий отдельного человека отражает его отношение к конкретному автомобилю .

Андрияш:
Не стоит Андрияшь людей из Всеволжска алкоголиками называть, это очень глупо с твоей стороны, ты успокойся, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов , подумай о приятном, что тойота это лучшая машина в мире, но твоя старая, а у людей у кого новые авто, но они не надёжны и из сервисов не вылазиют и тебе легче станет, забавный ты наш- Андрияшь даже рифму для тебя придумал.

khoba:
Я в теме. И чего ты мне скажешь по теме корейцев? Ты статистику их продаж посмотри. Если брать дорогой Хюндай, то там лидеры: Солярис и ix35. ВСЁ. Остальное шляпа. Вот и скажи, если ты говоришь о том, что выбор Короллы за 700 тысяч в базе - это бред, то почему я должен выбрать Элантру в базе за 700? Чем она лучше? Что в ней такого, акромы********ого магнитофона, чего нет у Короллы? Да Королла да один-два пункта лучше укомплектован, чем твоя Элантра в базе. Поэтому, прежде чем чесать про корейцеа, ты сначали в тему войди, а то так получается просто пук в сторону Короллы...

Samcon:
Да это все понятно про свободу слова и прочую демократию. Но это же как разговор между людьми. Я когда купил Соляриса, мне на работе один пытался очки втирать, что Солик плохой. Попросил его обосновать, только с аргументами, а не просто "плохой". Тут он и утух, сказать то нечего. А здесь почему можно по-вашему нападать на чей-то выбор, причем в качестве аргументов в основном необоснованная бредятина? Просишь обосновать, в ответ опять вопли, мол все вы дураки, корейцы плохие. Цирк с конями, блин

халк!!!:
Хорошо. А ты продолжай рефлексировать руками на свой самый ненадежный Фокус и мечтай - что он самый надежный...

khoba:
Тебе обосновывали ссылками, или ты ослеп?

Андрияш:
Аааа, не шути так, у меня спят все уже дома ))) И это, я не пукал на короллу, уважаемый, нравится, езди на королле. А я буду на Солярисе ездить. И все довольны.

Dmitro31:
У Тойоты комплектующие Каяба, Denso и т.д. У корейцев пол машины Mando...Дело в том, что статистика ненадежности Форда - это не только показатель качество комплектующих, но и качественная их установка. Если нашим дать стартер Denso - тачка все равно не будет заводиться...

Продажа Hyundai Sonata 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната
Запчасти на кузов AT в Омске