Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2012

Хендай Соната 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л / 100км л/100км
Название: Prestige+Navi
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевая кожа
Hyundai Sonata 2.0 AT, Prestige+Navi (с движком 2 литра).
Пробег на момент написания отзыва - 9000 км.

У соньки есть минусики, но, впрочем, они есть у каждой машины.

Я бы на месте корейцев для Сибири предусмотрел обогрев зоны дворников и обогрев руля (как в i40), хотя в i40 водительское кресло не такое удобное как у sonatы.

Движок при прогреве работает также шумно как дизель, но после набора температуры шум теряется.

С панорамной крышей они тоже намудрили - на скорости 1-5 км/ч, при езде по холмикам - поскрипывает (у дилера сказали, что можно крышу переклеить, но это тоже не спасает).

Звук у штатных динамиков глухой и трудно настраиваемый - чувствуется, диапазон частот очень не велик. Штатная магнитола (DVD+ навигация) - читает только DVD, avi и пр. форматы с флешки или дисков - не читает. mp3 воспроизводит - и ладно. Цифровой ТВ тюнер в нашем колхозе с количеством жителей чуть больше миллиона - пока не пригодился - DVB-T еще не запустилив эфир. Плюс болезнь, именно у сонат - магнитола выходит из строя (что-то с блоком памяти) - 50 на 50. Мне не повезло, но по гарантии заменили через 2 недели.

Водительское кресло пододвигается к рулю (хотя более правильно было бы если бы руль подъезжал к водителю как у Lexusов) при включении зажигания. Через  8000 км какой-то гофрированный шланг под креслом вылез из пазика и стал издавать неприятный звук, задевая о салазки. Это тоже болезнь - устранили у дилера за 40 минут.

Если хочешь, чтобы пузиком не чесала. то нужны диски на 18`` (зимой на 17`` с протектором повыше)

Коробка - задумчивая (правда я сравниваю со своим лексусом, у которого 4,7 л. :-)), но при движении по городу - вполне шустрая.

Расход бензина - не большой (замерял специально: по городу 12 л. на 100 км, на трассе при использовании круиза - 7-8 литров). Очень порадовал бензобак - 75 литров (600 -700 км хода).

Задний диван - эргономичный и есть подогрев сидений, что моим пассажирам (супруге и сыну) нравится, но если сравнить со Skoda Superb (у отца на данный момент), то в супербине сзади можно сидеть "нога на ногу" и не достать до водительского кресла ! Хотя в супербе водителю - обзор хуже и сидеть не очень удобно, а пассажирам "панорамность" - практически никакая.

Багажник вместительный, хотя у вышеназванного суперба с функцией TwinDoor можно "Оку запихать" и еще место останется :-).

ТО на Sonatу - недорогое.

Но самое главное - если машина нравится - то обязательно бери. Я несмотря на мелкие недочеты - до сих пор не разочаровался

Audi 200, 1990
Hyundai Sonata, 2017
Vlad46, Санкт-Петербург
Андрей, Хабаровск

khoba:
Аааа, не шути так, у меня спят все уже дома ))) И это, я не пукал на короллу, уважаемый, нравится, езди на королле. А я буду на Солярисе ездить. И все довольны.
И тебе не хворать. Открой комплектацию Элантры в базе за 700 тысяч и ткни меня носом, где там чё лучше Короллы? *****? Вот вы кореяфилы всегда так. Сначала - пук и только потом звук...

Мужики - работа у вас классная))) целый день обсуждаем!!! скоро домой ужо))) дома продолжим)))))

Gotham City
Андрияш:
Тебе обосновывали ссылками, или ты ослеп?
Андрияшка, а ты зачем в каждый отзыв про корейцев заходишь и хаишь их - так просто, троллизмом занимаешься. Неужели ты думаешь что твой бред чего то стоит я вот приводи доводы чем Фокус лучше Короллы а тебя на одном и том же заело сборка и надёжность а всё остальное это детский лепет и судя по твоим высказываниям ты и есть дитя или развитие твоё остановилось на уровне ребёнка
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Espander:
Лаптоп купи и всегда будешь за связи. Даже в туалете...

Андрияш:
Андрияш выдыхай. И если уж тебя так волнует королла, то кроме комплектаций есть еще экстерьер, интерьер и всякое такое, ну ты в курсе наверное. Да и если сильно захочу, куплю себе Аванте из Кореи в полном жире за 700. И какая там нафиг беспонтовая королла, от которой зевать тянет. Но, если тебе нравится королла, ты купи и езди. И в отзывы ходи о короллах и молитесь там все вместе на неё. Чего ты сюда приперся и орешь?

Андрияш:
Вот. Другой базар. То есть ты этим постом подвердил, что Элантра за 700 тысяч в базе в РФ - полный абсурд. Ну а какого кера ты пытаешься обвинить Короллу в дорогой минкомплектации? Королл в 2012 году продано 33 000, а Элантр - 5 000. Так что что авно - мы наглядно видим...
Андрияш, ты как в пьяной драке в темном кабаке меня с кем-то перепутал, я мимо проходил :) И про короллу ничего не писал, пока ты с ней ко мне не пристал. Про короллу ты с кем-то выше кусался ;) А я тут так, несправедливые нападки на корейцев отражаю. И против японцев тоже кстати ничего не имею, нормальные машины, ничего особенного, но вполне нормальные.

Андрияш:
Дебилизм полдный - это российская сборка. Оттого и дешевая. А твой Солярис - это бюджетка с бюджетными по качеству стойками стабилизаотра, ШРУСами и пыльниками из картона, амортики косячные, постоянно прыгающая на скорости задница...Как можно кичиться дешевкой, еще и собранной в России?
о вкусах не спорят. кому коньяк, кому портвейн.

Андрияш:
насчет соляриса в простых комплектациях до 500 рублей еще можно подумать. но никак не 650-700.

Андрияш:
Я в теме. И чего ты мне скажешь по теме корейцев? Ты статистику их продаж посмотри. Если брать дорогой Хюндай, то там лидеры: Солярис и ix35. ВСЁ. Остальное шляпа. Вот и скажи, если ты говоришь о том, что выбор Короллы за 700 тысяч в базе - это бред, то почему я должен выбрать Элантру в базе за 700? Чем она лучше? Что в ней такого, акромы********ого магнитофона, чего нет у Короллы? Да Королла да один-два пункта лучше укомплектован, чем твоя Элантра в базе. Поэтому, прежде чем чесать про корейцеа, ты сначали в тему войди, а то так получается просто пук в сторону Короллы...
Вот тут ты начал с этой короллой за мной бегать, я прям удивился :)) Ну и свое имхо по поводу нее высказал, чего уж, раз такое дело :)

pavel559:
Вот тут плюсую, 650-700 уже выше класс надо брать, дорого это за Солика.

pavel559:
о вкусах не спорят. кому коньяк, кому портвейн.
Правильно. Вот я сижу и не пишусь своей тачилой. А тут заходят и начинают "я взял Форда, он круче и лучше, у меня есть попогрейка с разделением на каждую булку, бла-бла-бла"...Вот я таким и отвечаю, что это - ненужная понтовитость....

Вологда
Андрияш:
У Тойоты комплектующие Каяба, Denso и т.д. У корейцев пол машины Mando...Дело в том, что статистика ненадежности Форда - это не только показатель качество комплектующих, но и качественная их установка. Если нашим дать стартер Denso - тачка все равно не будет заводиться...
почитай на досуге http://kyb-ukraine.com/stat/za... Выдержка из текста:Сегодня оригинальные амортизаторы Kayaba производятся не только на заводах в Японии, но и на заводах Каяба расположенными по всему миру. Необходимо отметить, что амортизаторы под брендом KYB могут также производится на заводах сторонних производителей, таких как ZF Services GmbH, RECORD France, Mando Corporation. Заводы Denso расположены по всему миру включая Китай, Таиланд и т.д.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

pavel559:
Вы так говорите, как будто он за 650-700 такой же как за 500. Это разные комплектации. Производитель дает выбор. Кому -то нужна база за 500, кому-то за 650 полый фарш. У каждого свои приоритеты.

да и за 500 руб не от хорошей жизни

pavel559:
тут согласен... мой солярис до 500 1,6л считаю до 500 ИЗ НОВОГО!!!! лучше ничего нет у нас на рынке

jekky25:
да, но вопрос в том что до 500 ничего нету приличнее соляриса... достойного а 600-700 уде понятное дело можно и фф3 взять и круз да и много чего... но только не королла)))))))))))))))))
опять же давайте новые рассматривать ибо бу это другая тема

BSP

Орчима:
Ну ездила я на вашей хваленой камри! Таз и есть таз! Квадрат на колесах!
Судя по всему ты не только на машине ездишь...

BSP:
Судя по всему ты не только на машине ездишь...
смотри... а то завить тебя до добра не доведет))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))

опять же давайте новые рассматривать ибо бу это другая тема
Я смотрел фокус и круз за 600 т.р. Они за такую сумму были с "дохлыми" двигателями. У круза 1,6 (109 л.с.). У фокуса не помню точно где-то около 85 л.с. Тут везде мат-чиб свой круз пиарит. Для наглядности сравнил в одном из отзывов комплектацию круза за 609 т.р (база). Там много чего не было, чтобы хотелось чтобы было. Поэтому опять выбор есть. Кто-то за эти деньги захочет пустой C-класс, кто-то заряженный B. Каждому свое. Я просто к тому говорю, что одна и таже модель в салоне за разные деньги это все же разные машины, поэтому и берут их разные покупатели.

jekky25:
у меня брат купил осенью фф3 по акции зим пакет+колеса безплатно там скидка еще была и за колеса 18 000 салон скинул в итоге 590 т.р. хетч - 1,6 105 л.с. с подлокотником (для меня это важная в фокусе опция) обогр сидений и лобовухи, цвет металлик - ну и там в Тренде еще много чего - кнопки магнитолы на руле и тд и тп... все это за 590... считаю не дорого... кстати на счет дохлости - я прокатился - не так ух и дохло... помоему вполне нормально едет

Espander:
Возможно. Мат-чиб тоже по акции взял. Но акции бывают не всегда и не всегда на них можно попасть. Сейчас на Рио тоже акция. 20 т.р. скидывают. Но их уже все разобрали (именно модели 2012). Так бы я себе автомат взял. Поэтому я и привожу пример когда машина продается без акции как есть. Можно ведь акцию не дождаться, а ездить хочется уже сейчас.

jekky25:
согласен, я к киа заехал на спортаж 90 000р скидка, сказали что разорали все эти машины в первые дни января как акция вышла... а на фф3 у нас до сих пор в наличии машины 12 года с бесплатным зимним пактом и колесами за ктороые скидывают 18 500 р... в липецке сейчас стоит фф3 универсал 2л АКПП с рейлингами на крыше черный металлик сказали отдают за 740 тр и думаю еще можно поторговаться... но я спрашивал только 2л акппп думаю есть еще в наличии 1,6 по акции но этот двиг мне не интересен... а сегодня смс прислали типа финальная рспродажа 8 марта фф3 по ценам завода... это к чему я - заедь в салон форда узнай, может есть что... хотя у нас дилер хороший форда.. в отичии от крахоборов Хендэ модус - туда больше не ногой

Espander:
Да мне то уже смысла нет кататься. Я уже Рио себе купил. :)

jekky25:
Да мне то уже смысла нет кататься. Я уже Рио себе купил. :)
а ну ясно... поздравляю удачного пользования!

Espander:
а ну ясно... поздравляю удачного пользования!
Спасибо.

Stelios:
Во во, читал За Рулем, Сраавнивали I40 и Passat CC,так I40 уступил 0.1, достойная машина!
Здесь только хвалебные отзывы оставляют??

Дмитрий172:
Я тебе больше скажу. Подвеску-то в Японии закупают, как раз с Аллионов, мне знакомый по-секрету сказал. Во как.
Ага, со старых аллионов снимают и на солярис ставят, красота...

Новониколаевск
Всё это очень интересно, автор, и про крышу и про расход, и про сравнение со Шкодой... А едет-то она как?? На трассе уверенно себя чувствуешь? Обгоны совершать мона без ужаса?)

Новороссийск
Ухов Вольдемар:
Здесь только хвалебные отзывы оставляют??
можешь другие оставить
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Похоже автор разочаровался таки. Объявление сейчас видел на дроме.

Espander:
К чему это? К тому ,что киа лучше Форда?Тогда как обьяснить,что Фокусов в 2012 году продаля 90 чыс шт, а Киа Сид 10 тыс( Кстати Спортики до сих пор продаются 12 года со скидкой 90 тыс.руб.)

Stelios:
можешь другие оставить
Могу ,только удаляют.

я же говорил что ты реальный Вольдемар, все больше в этом убеждаюсь

я же говорил что ты реальный Вольдемар, все больше в этом убеждаюсь
Если есть чем возразить-пожалуйста,нет, ваше мнение обо мне никого не интересует.

Ухов Вольдемар:
если ты вчитаешься повнимательнее в мое сообщение и включишь хоть чуток мозга - то увидишь что мы обсуждали что Киа Рио по акции и мой собеседник сетовал что рио все по акции разобрали, ибо речь шла о выборе авто... на что я сказал - что тоже заехал в салон уточнить про спортаж который тоже разобрали по акции 2012, так для поддержки разговора, и попутно посоветовал присмотрецца собеседнику к фф3 (ибо я лично считаю эту машину очень удачной и достойной относительно цена-качество и везде об этом говорю...) так вот фокусы пока еще по акции 2012 года на тот момент были - о чем я и сказал собеседнику, посоветовав съездить в салон форда... а ваш бред на мое сообщение считаю как ответ реального не-понимаки который не слышит и не понимает о чем речь!!! ничего личного просто так есть

Могу ,только удаляют.
это что было... конкурс на самый страшный авто?))))))))

Ухов Вольдемар:
да тебе даже и возражать нечего... только написать что ты Воьдемар реальны так и охота))))))))))))0

нягань
внешне ничего, остальное шлак, особенно расход, с моими 330 кобылами такой же расход.. а тут 150...

машинка отл, я тоже такую хотел приехал во владивосток и не стал за 800 тыс брать битье 10 или 11 года, а взял элантру (аванте) 1,8 двига 150 кобыл на американский рынок токо в топе с нуля,

in Time:
Всё, Сонаты уже слили с нашего рынка. Теперь только i40. Но он 2.0 в топе лям четыреста стоит. Смысл? Камри за эти деньги 3.5 литров. Теана новая пойдет скоро. Короче, корейцы в этом классе сливаются журча, как горная река.
это вы так думаете.А вот статистика продаж говорит обратное.Корея в России уже нагнула японию по продажам

evgenuuu:
по продажам в целом может и да, но если посмотреть продажи в разрезе классов то картина такая - у японцев вообще нет эконом класса в россии таких как солрис, рио, (на них корейцы делают огромную ставку) только появилась альмера но это не то, продажи аурисов и королл далеко отстают мягко скажем от продаж сидов, серато и тд., компакт кроссоверы - хотите поспорьте со мной хоть и равов и кашкаев хтрейлов и аутов дофига но все равно айх35 и спортиков еще больше... а вот в сегменте бизнес седанов корейцы ВЕСЬМА уступают японцам ибо камри это имя нарецательное уже в каждом автопарке администраций или организаций у начальника под попой обязательно должна быть камри или тиана, на этот сегмент именно камри в росии тоета сделала ставку поэтому и выглядят они по цене порой даже интересней корейцев тк япам это НАДО а крейцам пофиг продастца одна оптима или ай40 или сто штук они чемпионы в других категориях... ну и не наглеют а то совсем япов без куска хлеба на рынке рф оставят))))))))))))

Классный авто!

Караганда
Добрый день!
Hyundai Sonata 2009 года ГБО(ГАЗ) подскажите как ведет себя газ при наших климатических условиях, т.е. зимой??? да и в целом как ведет себя движок ГБО???

Продажа Hyundai Sonata 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната
Запчасти на кузов AT в Омске