Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2007

Хендай Соната 2007 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Никогда раньше не писал отзывы, поэтому можете пинать со всем пристрастием. ))
(Машина продается очень давно и безрезультатно)
   Немного о себе: Машин в пользовании было немного, да и стаж водительский по меркам профессионалов у меня совсем не большой.(около 5 лет) Владел: 2107, калина седан, соната, калина универсал.
История покупки: В один солнечный весенний день 2016 года на перекрестке в меня(на тот момент я ездил на калине) приехал УАЗ патриот, после чего я догнал мазду(модель не помню вроде MPV). Слава богу скорость была не большая( только тронулись со светофора) и автомобиль критических повреждений не получил, но все же у моей калины была повреждена вся филейная часть плюсом спереди фары, бампера, решетка радиатора, и немного помят телевизор. После этого начало на ней сыпаться все подряд.(эур отказал, датчики всякие, гена). После осмотров страховыми и независимыми экспертизами было принято решение скидывать.(продал перекупам за 50к буквально за каких то пару часов). После получения денег от страховки и выскребания сусеков набралась сумма 350к. А поскольку я еще молодой и глупый(ну идиот правда) то за машиной решили ехать в Москву. Там мне конечно впарили этот ушатай за 350к(вот лошара то!) Для тех кто читает отзывы перед покупкой и собирается(не дай бог конечно) ехать в Москву за машиной - все салоны автомобилей с пробегами(мб кроме официальных диллеров с их трейдином) жулики и аферисты. Схем всяких очень много если интересно найдете в интернете.
     Первые впечатления: После калины, как в самолет садишься, кожа-рожа все дела. Мощный мотор, ну после 8 клапанника конечно. Шумка получше, помягче подвеска, климат, клиренса после калины не хватает - защитой регулярно что нибудь шоркаю.(но зимой на ней не застревал еще)
     Что можно сказать после 2 лет владения, если вы не фанат то такая машина в городе НЕ НУЖНА!
Большой расход(по большей части виноват сам конечно, лямбды не поменял с момента покупки до сих пор). Большие габариты (при парковке, маневрировании, не очень удобно.)
     Но есть конечно и плюсы: Вместительный салон(6 человек можно уместить!), зимой прогревается достаточно быстро, приятный звук v6, приемлимая динамика.
Машину на днях продал, практически в 2 раза дешевле чем брал, поэтому решил все таки добить отзыв, Возможно в дополнениях потом напишу про курьезные( и опасные) ситуации с обслугой этого авто.
Самое смешное, что практически перед продажей подтянул все косяки по технике и остались только проблемы по кузову.
Фотографировать толком не умею, поэтому взял фотки из своего объявления о продаже.

Раз люди до сих пор заходят сюда чтобы посмотреть, надо что нибудь написать.

Посколько я в ремонтах автомобилей полный 0, то делал машину на СТО(первое время) по симптомам покупал запчасти и заезжал менять. У этих моделей есть болячка с двухмассовым маховиком, ну я и купил другой маховик (от дизельного сантафе 2л вроде) и комплект сцепления авансом. Подумал когда начнет барахлить - поменяю. И вот спустя 3-4 т.км после покупки появились какие то рывки. Записался - поменяли. Запчасти эти не сказать чтобы слишком дорогие были, в отличие от цены нового двухмассового маховика(в те времена от 15к и выше)....

Акмолинская область
Скудно как-то про само владение.

OFA
Скудно как-то про само владение.
На выходных еще постараюсь добавить.

Иван
Бедолага. Прям с июня все выходные никак не наступают. Сгорел на работе?

Ульяновск
До сих пор горю! Сонату давно продал, теперь катаю калину универсал 2008 и Весту 2016. В весте нравится почти все, кроме посредственной динамики, и "отечественного звука выхлопной системы". Но скорее всего весту придется поменять, на что-то с автоматом. Мать получила права и никак не может привыкнуть к весте, хотя на калине ездит без особых проблем.

Купил ушатайку, а так машина хорошая. Но живых правда тяжело найти.

Я хотел изначально купить сонату, пересмотрел их много почти все ржавые были и со скрученным пробегом, взял в итоге киа рио и совсем не жалею))

Ульяновск
Ну киа рио это же совсем другой класс, как волга и москвич) Но ездить на волге не дешево. А машин как мне знакомый гаражник говорил их целых таких и не осталось наверное, плюсом их много было по конторам и в такси оттуда и конские пробеги.

Акмолинская область
Hammervm
Остались. Просто их мало и ценник от ляма. Есть и хорошо сохранившиеся, и отреставрированные. Но это уже авто выходного дня будут. Мало кто захочет каждый день гонять по делам на тяжелом и прожорливом мастодонте без ГУРа, с невнятной механикой и загадочными тормозами.

Продажа Hyundai Sonata 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната