Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2017

Хендай Соната 2017 — отзыв владельца

5 — 331 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 300 км
Всем привет! Отзыв на форуме пишу впервые и с мобильного, так что не судите строго, и заранее прошу прощения за возможные опечатки! И так, наконец закончились муки выбора нового автомобиля, машинка приобретена, поставлена на учёт и начата эксплуатация! Хэндай Саната 2017 г.в., комплектация комфорт, цвет серебро. До этого в эксплуатации были - классика, две приоры, тайота Марк 2 (больше всего запала в душу), а также Фиат Дукато. Изначально рассматривал ладу Весту св кросс, но после посещения нескольких салонов с ценниками от 800 до практически 900 рублей патриотизм немного потух, затем как вариант  Рено коптюр на механнике , 2 литра, но как -то не срослось. И вот по дороге домой, после просмотра коптюр заскочил в салон хэндай, посмотрел сонату и параллельно  Грету (не впечатлила) , а вот соната сразу преглянулась, походили вокруг с женой, посоветовались и вынесли вердикт- берём (чем то она нам нашего Марка напомнила) . Изначально цена на машину стояла 1430000, но пообщавшись с менеджером упали на 1360000, плюм  коврики в салон и багажник в подарок. Оформили договор и птс, подождали когда выгонят машину из шоурума и поехали обмывать покупку! На сегодняшний день пробег 300 км, пока машина радует, шумка на уровне, подвеска сглаживает все что нужно. 2 литра вполне хватает. Машина по моему мнению больше подходит возрастной группе за 35, молодежи может быть немного скучновата, спортивной агрессии в ней нет! Номера уже получил, осталось приобрести резину и диски (машина в салоне на летней резине, а ценник на зимнюю у них явно не от мира сего)! Средний расход 10 литров.

Сегодня наконец то приобрел и поставил зимнюю резину на Соньку - выбор пал на Бриджстоун айс Спайк 02. Если честно в поведении машины на трассе разницы особой не почуствовал, все также уверенно едет как по лыжне, только характерный небольшой шум от шипов (в снежных условиях пока испытать не удалось). По дороге из шиномонтажа первый раз проехал на заднем диване в качестве пассажира- достаточно комфортно, но по мне спинка немного завалена на зад (жаль что нет регулировки заднего сиденья! В целом салон пока не розачаровывает, при моем росте 184 сидеть удобно как на заднем диване, так и спереди, в том числе в на месте водителя!...

, пробег 400 км

Небольшое дополнение к отзыву. На отчетную дату пробег 2500 чему способствовала поездка в г Брест ! Выезд из Москвы 03, сегодня вернулись. Дорога от Москвы до точки назначения заняла 11 часов с небольшими остановками и перекусами в предорожных кофе и оставила только положительные впечатления! Трасса м 1 как всегда на 5, единственное перед Смоленском был небольшой снег, так что участок порядка 200 км пришлось плестись со средней скоростью потока около 80 км в час, а так средняя скорость 120- 130. Порадовал круиз, работает отлично....

Доброй ночи форумчанам! Появилось свободное время и решил добавить небольшой отзыв об эксплуатации автомобиля. На отчетную дату пробег 6000 км, определились основные + и - авто! +: Расход 8-9 литров смешанный цикл при средней скорости 120- 130 км; очень удобный салон, в том числе регулировка сидений - при моем росте в 184 см какого либо дискомфорта не испытываю чему в том числе способствует регулировка передних сидений по высоте; несколько раз проехал в качестве пассажира на заднем сиденье очень комфортно, запас расстояния от колен до переднего сиденья значительный; спинка заднего сиденья по мне немного завалена на зад, регулировки нет(можно отнести к -); шумка хорошая , хотя заводская резина немного гудит, но дорогу держит отлично!...

Добрый день Фурумчане!!! Позади 11 т.км пройденных на Соньке и можно подвести определенный итог по эксплуатации! Сразу скажу за это время по машине не делал ничего, все функционирует в штатном режиме! Машина эксплуатируется ежедневно, езжу на работу, правда пробег в день не большой около 20 км, расход топлива (смешанный цикл) 8.2 литра, заправляю 92 Лукойл. В начале сентября ездил на машине в Анапу, дорога в 1600 км заняла 20 часов с учётом остановок на перекус и небольшой отдых. Какой либо усталости от езды не чувствуешь , чему способствует в том числе хорошая конструкция сидений и круиз контроль!...

Всем доброй ночи! Решил сегодня дополнить отзыв! За плечами 15 000 км, полет нормальный, поломок 0, тьфу тьфу тьфу, каких-либо косяков тоже не вылезло. Хотя существенный минус авто-клиренс ещё раз подтвердился, при открытии шашлычного сезона, пришлось отставлять машину у асфальта и шлёпать до места сбора 2 км по лесу((( Но данный недостаток решил устранить кординально- в субботу еду в автосалон за Урбан 3 Д, но это будет уже другой отзыв!

Всем добрый вечер! Хочу поделиться впечатлениями я своей суббутней поездки за Ладой 4*4 Урбан!!! Ребята, в субботу я понял, что наш отечественный автопром и АвтоВАЗ это "что то"! Итак по порядку! Пятница- обзвон автосалонов-официальных дилеров АвтоВАЗ с целью поиска оптимального варианта покупки- итог минимальная цена с учётом скидки 545 рублей цвета в наличии Борнео (мокрый асфальт) и шоколадный (не помню точно как называется)! В субботу с другом едем за машиной! По приезду в салон начинаем осмотр авто, машины в шоуруме - 1, замки более менее закрываются, металл на при нажатии фольга , в салоне - мне кажется если сказать , что конструкторы его сделали максимум эконом ничего не сказать, у меня у отца на его первой Ваз 2101 все было намного лучше и богаче!!!...

Всем добрый день! Давно не писал про машинку, да в принципе особенно добавлять и нечего было, за плечами 2 года эксплуатации и 25 000 км пробега! Да пробег небольшой, чему причина использование в рамках работы служебного авто 5 дней в неделю, поездки на Соньке в выходные и праздничные дни по магазинам и на дачу, а также пару раз в год на отдых. За 25000 с машиной проблемам не было никаких, от ТО отказался, обслуживание у своего мастера. И вот в накануне 8 марта решил сделать жене подарок, и в нашей семье появилась ещё одна соната 8 покаления), чему предшествовало несколько дней обзвона официалов и поиск наиболее приемлемого варианта!...

Hyundai Sonata, 2017

nick
какая комплектация ?
Комфорт.
Станислав
Блин 300км пробег. И отзыв уже. Можно после каждого тест-драйва отзыв писать тогда. Удачи в эксплуатации. Дополняйте отзыв. ))))

Сектант
Porsсhe еще не GT-R

Скорее поселок
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
агамалиев назим
Удачи на дорогах.главное что бы радовала

Пышма
Дорого слишком
яяя
ни о чём

Номера 222 помогают,камера невидит?
Каждому своё
Автор после Марка надо было сразу на Камри пересаживаться,а ни на Корейца!
Если бы нынешние Камри хоть немного были бы сопоставимы по качеству с Марковниками второй половины 90, даже и не задумывался о другой машине кроме Тайота!
Андрей
Самый оптимальный выбор в своём классе ! Держи 5

Поехал за Вестой, а купил Сонату )) Но это еще нормально, здесь отзыв есть, как один поехал за Патриотом, а в итоге взял Дискавери

Удачи на дороге! 5

Номер 222 покупал?

Бердянск

Коварный тип
ПАЛАСИО
Номер 222 покупал?
Нет

Автор после Марка надо было сразу на Камри пересаживаться,а ни на Корейца!
Вы думаете, что все как вы мечтает о Камри? Вообще Тойоту, а тем более Камри к покупке не рассматривал и не рассматриваю.

Ma(XXX)
Сектант
Конечно.
Дорого слишком
Сергей, а что сейчас дешево? Стоимость лады Весты просто нереальная, Логаны в нормальной комплектации почти 800, Киа Рио почти 900!
ALLEXW
Номера 222 помогают,камера невидит?
От камеры в наше время ничего не помогает, только лишь само отсутствие любых номеров!

А Соната , значит, ближе по качеству к Марку?

Savamyr
Дяденька, вы счас с кем разговаривали?

омск

Хьюстон
2 литра таким машинам маловато.
Однозначно. Я брал 2.4 напрокат - вот она едет реально. А 2.0 даже Элантре мало.

MAYBAX24
Дяденька, вы счас с кем разговаривали?
Внучок там же хорошо видно на чей коммент я ответил.

ев.ген
Спасибо, я старался! )))
MAYBAX24
А Соната , значит, ближе по качеству к Марку?
Как я уже писал Тайота (и других японцев) качества 90 уже нет и не будет! В Соната подкупает корейская сборка в отличии от Камри и внешний вид (индивидуально).
SMIT
Что такое хэндай и Грета ? Есть подозрение что это Хёндэ и Крета, но не уверен.

ев.ген
)))

Рассматривал сначала универсал, потом кроссовер, в итоге взял седан.
Совсем что ли не понимаешь какая тачка под твои потребности нужна?
Отзыв слабый, про машину ничего.
Асиан
В такси норм.
Стас, на такое такси у тебя денег не хватит (((
алексей
Вывод тот драндулет затмил по качеству камри и Марк да далеко корейцы шагнули
алексей
Здесь недавно красноярцы в один голос утверждали что веста по всей рашке продаётся по 550т и корейцы по700

Севастополь
Павел киавод
Соната- это Солярис толстяка;)
Е класс - цешка толстяка, пятерка БМВ - тройка толстяка , Камри - Королла толстяка , ну и т.д. Логика у тебя , однако...
2 литра таким машинам маловато.
Ну возьми 2.4 , выбор есть !

Асиан
В такси норм.
В такси в Корее их навалом , в Европе е класс норма!

Пышма
Согласен. Сейчас ничто своих нереальных денег не стоит, доходы на столько с 2014 года не выросли просто
Сейчас тебе понараскажут про задиры в цилиндрах,про раздутого Соляриса,про "дорого"да про такси)))Не парься,машина класс!!!У дочери такая же.Брал прокатиться в недавний снегопад и прифигел насколько всё тепло,комфортно и понятно.Едь и помни что про массовость задиров фейк специально обученных людей,про раздутый Солярис вспоминал глядя на аналог Киа Оптиму которая с успехом продаётся не глядя на схожесть с " худым Рио.Ну а про такси вспоминай стоя в пробке глядя на жёлтые с шашечками почти одноклассники Шкоды,Камри и Мерседес Е класса)))
Современные грустные консервы за кучу бабла
Не, Андрюха, вот тебе современные грустные консервы за кучу бабла – мясо криля ООО «ТД Аквамарин», г. Севастополь.

Глядя на фото прошлогоднего накаченного Соляриса и фото новенькой Камри,понимаешь что в этот раз у дизайнеров Тойота что то пошло не так)))
Да я и не запариваюсь на подобные комменты, каждому свое! Мне машина понравилась,причем именно та которую смотрел в шоуруме, я ее и купил! В салоне была в комплектации стайл тоже серебро на 40 рублей дороже, для кошелька не принципиально, так как на покупку выдели из бюджета 1,5, но к сердцу пришлась именная эта! Спасибо за комментарий!
Севастополь
Миша-Михаил
не кого не хотел обидеть

Стайл недалеко ушёл.Электропривод,допстопарь и камера с навигацией,но увы без СD и это обломно.Молодёжи нравится и без CD))И накладки алюминий на пороги тоже вроде в Стайле.На нуле ТО кстати сказали что масло менять будут только на 15.Но если так мол переживаете,можете к нам ездить через каждые 3000,и нам хорошо и у вас душевное спокойствие,аппетит и хороший сон.
Калининград
Андрей
Самый оптимальный выбор в своём классе ! Держи 5
Самый оптимальный в этом классе - Оптима. При сопоставимых ценах комплектация на Оптиме значительно богаче. На 2 литровой Оптиме в комплектации Претстиж кожа, музыка Харман/Кардон, мониторниг слепых зон и т.д. На 2 литровой Сонате ничего этого нет.
Дмитрий К
Не совсем корректно сравнивать комплектации комфорт и престиж кия, Болле актуальнопо ценовой категории лав стайл в которой есть все что Вы указали+ двигатель 2.4 !

Jayhawk
2 литра ей нормально,я 10000 откатал уже. В пробках разницы нет,а с 4мя взрослыми в салоне по трассе и в режиме "комфорт" бодро
едет,не говоря о режиме "спорт".

Привет .Хочу задать вопрос по делу!
такой же авто ,встает вопрос о летней резине
оставить штатный nexen ah8 о котором нет почти инфо и тестов или взять что-то более интересное ....
машину брал в феврале и сразу на зиме,так что думаю

Не знал что саната отвечает этим требованиям

Привет .Хочу задать вопрос по делу!
такой же авто ,встает вопрос о летней резине
машину брал в феврале и сразу на зиме,так что думаю
А чем вас смущает штатка, я планирую ее покатать, если не понравится поменяю, хотя пока гнал машину из салона ничего критичного в резине не заметил!
Не знал что саната отвечает этим требованиям
Сейчас все авто стоимостью до 2 миллионов не отвечают этим требованиям (субъективное мнение), в том числе и Соната! Так что выбор авто стоимостью до вышеуказанной планки дело вкуса!
Ну да ну да
говорят что шумная и т.к эта модель идёт как всесезонка,то слишком мягкая для лета и сотрётся быстро

Бердянск
Фрол Фролов
Ну возьми 2.4 , выбор есть !
У меня Теана с 3.5. А 2 литра было на мазде 6. Машины одного класса, но разница небо и земля.

Невинномысск
ЗАЧЕТ, ОДНАКО)))!!!!!

Токолов
Павел киавод
Соната- это Солярис толстяка;)
завидуй молча....камри ведь тоже можно раздутой королой назвать.

Лучше на Краун!
Современные грустные консервы за кучу бабла
Конечно!Новое поколение выбирает Корейские и другие ведра,но мы старики знаем,что старое ведро Тойота порвет всех!Без сарказма!!!
За "старым ведром Тойота" уход дорогое удовольствие, у самого был марковник 2 95 г.в в 90 кузове, машина огонь, но оригинальные запчасти тоже по ценам огонь, а пихать Китай - это уже не Тойота!
Фрол Фролов
эт не логика - просто хохма. ))
старичелло на старичелле. )))
Но ввп на 5 лет молодость-то продлил. Так, что меняй рванину на корею. ))
старичелло на старичелле. )))
Но ввп на 5 лет молодость-то продлил. Так, что меняй рванину на корею. ))
Рванину на Корею не меняю!
Не согласен.У меня Чайник 94-го года и проблем практически нет,как и с запчастями.Если что,знакомые ребята с Владика всегда помогут!
Рванину на Корею не меняю!
каждому своё.

для меня старенькая прулька не вариант.
Как отметил выше один форумчанин каждому свое, насчёт запчастей оригинала не соглашусь, мне замена глушителя на марке встала в копейку (цена в сборе с катализатором неприятно удивила)!!! Во Владивостоке запчасти тоже бесплатно не раздают! Несмотря на легендарную надёжность японцев 90, годы все равно берут свое! Жаль сейчас такие машины не делают!!! Вам удачи в эксплуатации!

каждому своё.

для меня старенькая прулька не вариант.
Не буду хвастать,но мой старый надежный пруль меня радует!
Не буду хвастать,но мой старый надежный пруль меня радует!
согласен, хвастать тут не чем... ((

НЕ слово,а золото!
НЕ слово,а золото!
ага, ага
Автор
Подождите! А что, у Тойоты есть дизайнеры???

Майма
Нормально для повседневного передвижения. А для гонок Стингер брать надо,

Автор
Подождите! А что, у Тойоты есть дизайнеры???
Йен Картобиано.Американский дизайнер.

Все верно! Лучше нового фокус, лучше киа оптима, насчёт тойота не уверен. А честно лучшем все таки взять крету.. Хотя она тоже и не к черту...

Да действительно Может надо всем успокоиться и пересесть на Faw
Номальный Авто ,взял такую в максималке пробег 18т. Пока всем доволен.машину нужно выбирать под свой характер.

Майма
В настощее время выбираем по деньгам а не по характеру.

омск
BlackMan
В настощее время выбираем по деньгам а не по характеру.
я и 20 лет назад по деньгам подбирал))) и десять.бгггг:)))))

Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
И что тут такого? Я хотел купить киа церато, но в итоге манагер маленько обманул(заказывал 2 литра и белый цвет, а он мне на оформление отправляет 1.6 серый цвет), после чего я взял сонату белую 2.4.

Митя
хотел весту за 900, типа дорого и купил за 1360... совсем одинаковая цена...

Митя
так за 2000+ может и мерен еще лучше будет?!

Митя
хотел весту за 900, типа дорого и купил за 1360... совсем одинаковая цена...
Дмитрий, ты сам то осмысли словосочетание Веста за 900, ей красная цена в праздничный день 600 со всеми ее примочками!))) Хотя конечно же если есть желание - флаг в руки!)))
Митя
согласен, что красная 600, так же как и на все другие автомобили... сейчас ни один авто своих денег не стоит..в том числе и у сонаты ценник явно завышен... ей также красная цена 1000 просто смысл в том, что когда смотришь новый авто за 900 и потом покупаешь за 1300 - это уже априори разный ценовой сегмент со всеми вытекающими... так можно 3000+ там совсем иной уровень комфорта и т.п.
По трассе много ест.Даже странно.
радио не теряет волну во время движения?

Продажа Hyundai Sonata 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната