Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Hyundai Sonata 2017

, Москва
Пробег: 11 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Добрый день Фурумчане!!! Позади 11 т.км пройденных на Соньке и можно подвести определенный итог по эксплуатации! Сразу скажу за это время по машине не делал ничего, все функционирует в штатном режиме! Машина эксплуатируется ежедневно, езжу на работу, правда пробег в день не большой около 20 км, расход топлива (смешанный цикл) 8.2 литра, заправляю 92 Лукойл. В начале сентября ездил на машине в Анапу, дорога в 1600 км заняла 20 часов с учётом остановок на перекус и небольшой отдых. Какой либо усталости от езды не чувствуешь , чему способствует в том числе хорошая конструкция сидений и круиз контроль! Средний расход по трассе на юг составил 7.8 литра! Считаю цифры по расходу для данного авто вполне положительными. Сейчас встал перед делемой прохождения первого то, на работе дают служебную машинку, тоже кстати хэндай, только Элантра, в связи с чем планирую Соньку поставит на прикол до лета (в теплый бокс). Так вот, заезжал к диллиру , сказали переодичность 15 т.км или 1 год ( у меня год наступает в феврале и выгонять машину лишь для проведения то не очень хотелось, так же как заменить масло , после чего машина будет просто стоять всю зиму)! Наверное всё-таки пройду то весной, вроде как на гарантию прохождение то не влияет. В целом машиной очень доволен, хорошая комфортная рабочая лошадка, единственный недостаток -Автомобиль исключительно для асфальта, осенью пытался доехать до своих грибных мест и оставил эту идею практически на съезде к лесу. Где я раньше пролетал на Приоре даже не задумываясь что могу зацепить что то днищем, Сонька сразу начинает чертить брюхом!!! В связи с чем подумываю прикупить УАЗ или ниву, будет хоть что поремонтировать и с мужиками пивка в гаражах попить, а то я уже забыл как это делается))) Всем удачи!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Sonata 2017 в России

Комментарии

    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
почитайте сервисную книжку, но сдается мне, что ТО все-таки нужно будет сделать...
2
 
Ответить
11277165
автор
bama_boi
почитайте сервисную книжку, но сдается мне, что ТО все-таки нужно будет сделать...
Пока смысла не вижу! Гарантия с то не связана, если только диллер не докажет что поломка вызвана невыполнением то!
1
1
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
11277165
Пока смысла не вижу! Гарантия с то не связана, если только диллер не докажет что поломка вызвана невыполнением то!
ТО по времени и по пробегу- можно трактовать, на мой взгляд, так: хочешь сохранения гарантии, то раз в год, независимо от пробега (5 т.км или 15 т.км, нужно проходить ТО).
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром