Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток дамы и господа, я сразу оговорюсь отзыв пишу в первые и с одной единственной целью, а именно    возможно помочь с выбором авто кому то, т.к. сам пользовался в анологичных целях  подобными ресурсами. п.с. отзывы о своем отзыве читать не собираюсь, оценки никому никогда не ставил и на ваши плевать хотел, благодарен тем, кто писал по делу и делился нужной информацией)))
По традиции: до данного авто владел всего одним(не смотря на то что мне 30 лет, права у меня всего полтора года)))), не мажор и поэтому пока сам не стал зарабатывать прилично авто себе позволить не мог, а ездить на раздолбанной  копейке и ковырятся в ее внутренностях через день кайфа не было, поэтому в 29 лет сдал на права и купил свой первый авто Додж Интрепид акпп 2001 г.в.))) история конечно долгая и веселая, но углублятся не буду, только скажу, что свою миссию обучить меня азам вождения он выполнил достойно)))
И так весной 2012г. я от данного чуда американского автопрома избавился и перед мной встал выбор нового авто уже другого класса на которое я себе выделял от 900 000 до 1 000 000р. нала, честно заработанного мною за год. Я сразу для себя уяснил, что покупать новое авто лично для меня смысла нет, поэтому буду выбирать б/у не старше 3 лет, главные критерии: надежность (горький опыт владения древним ушатанным америкосом)))), не большой расход на владение(топливо, ЗЧ и т.д.), престиж, внешний вид, кожанный салон, електропривод водительского сидения(мой личный бзик)))), после долгих метаний и мечтах о Таурегах, Финиках и Каенах, круг сузился до Теана, Камри, Мазда6, и так по порядку: Теана от 2008 г.в.! наверное одно из лучих авто своего класса, 3.5 зверюга! 2.5 экономия топлива, есть все, что нужно лично по моему мнению, кожа, рожа и т.д., авто надежен и не прихотлив, НО! этот дурацкий задратый багажник! честно ребята владеющие им, простите! у моего родственника такой 3.5 полный фарш! панорама и т.д., отличная динамика!садясь во внутрь ощущение, что в S классе, но внешний вид))), то ли тиида, то ли китаец, то ли не удачный эксперимент альфа ромео, все, точка!
Камри примерно 2008-2011 г.в., не знаю, когда там последнее убожество вышло))) 3.5- даже не рассматривал, ест много, заправки личной пока нет, налог не маленький, не Сердюков))) динамика как я слышал ураган, внешне я считаю прорыв, твердая пять, надежность уже легендарная, 2.5 слабоват, но зато экономичен, все хорошо, почти! салон полное фиаско! ни ума ни фантазии! особенно удалась серая пластиковая панель)))
Мазда6 2008-2010г.в.- экстерьер 5(слово ИМХО и тому подобные заимтсвования в великий и могучий бесят, поэтому говорю: лично мое субъективное мнение), интерьер тоже не раздражает. по отзывам с надежностью и стоимостью владения все не плохо, но вот найти чисто кожанный салон с электроприводом и двигателем 2.5(2.0 лично для меня реально слабоват) мне не удалось.
Не вдаваясь в подробности: случайно наткнулся на последнюю сонату белого цвета с черной панорамой 11го года, пробег 10 000, салон бежевого цвета с черными кожанными сиденьями почти весь в пленке, отдал за нее 1 030 000р., начну: да это не мерс цлс, но отнести его внешне к тому же классу я все таки осмелюсь! считаю. что корейцы перепрыгнули себя через голову! машина по экстерьеру великолепна, притягивает взгляды не только владельцев приоры, но даже иногда и водителей(водительниц)))) авто премиум класса, например бмв х6, новых лексусов и т.д.))), она красива! реально! у меня стоят родные диски р17(считаю, что дороги Ростова на Дону других не заслуживают)))),видел на родных 18-ых -космос))), решетка и ручки хром- блеск))), уважение на дороге-0! правда! да ну и бог с ним, может просто потому, что живу я на Дону батюшке))), интерьер- твердое три с плюсом!, если учесть, что камри 3, а теана 4 с плюсом( все таки не мерин))), у меня стоит штатная мультимедия с нави, тв, двд и т.д., экраны в подголовниках, заехал зимой 12-го на Фортуну(наш местный авто рынок) армяне воскликали:ахперь исинч салона, мерет кунем(цитата) перевод: посмотри какой у этой машину классный салон, не сравнить с моей посаженной приорой)))) на мой взгляд избыток пласстмасовости, меня уже раздражает, пробег сейчас менее 19 000, а кожа на боковинах водительского сиденья уже значительно потерта, но огромен и просторен, моей жене нравится, головой ни обо что не бьется, седушки удобные))))), боковой поддержки хватает. Двигатель-2.4, не вздумайте купить 2.0! плеватся будете  пока не продадите! ест 92, заправляюсь исключительно на лукойле 92 экто, хотя заправка заправке рознь! 178 л.с. по сравнению со 148 сильным 2.0, динамика не ураган, мне откровенно говоря не хватает, обогнать на трассе пассат, фокус, короллу или че то в этом роде не вопрос, с места на светофоре попонтоватся тоже иногда можно, если рядом только нет камри или теаны 3.5 или бмв 2.5 без разницв какого класса)))), ускорится по трассе с сотни-легко! подхват чувтвовал и с больших скоростей, расход: трасса 9.5-10.- скорость 100-120 км., 11.5-13. скорость 140 и более( больше 180 не разгонялся, очкую))), город- с моей манерой езды( педаль газа почти никогда не отпускаю и стартую почти с каждого светофора) зима по пробкам у меня доходила и до 22, 23 л. на 100(показатель компьютера), при спокойной езде, сейчас по весне 14.5-15л., думаю адекватный человек (не то что я))) с опытом вождения легко уложится по городу в 12-13л., тут я считаю все сугубо индивидуально. Переключения коробки (Акпп) чувствуются, иногда тупит, но в целом не плохо, с подрулевыми веселее, хотя в городе они практически бесплезны. Подвеска не понятна! На предыдущей сонате была мягкая в пользу комфорта, все ясно, а здесь она жесткая! я чувствую своей извините посадкой даже не большие ямы и ухабы, при этом управляемость не ахти, корма так и норовит уйти в занос, зачем? не знаю! Еще машина очень низкая и большая! Мне камера реально очень помогает при парковке, но и задний и передний бампер уже коцал по мелочи, как и правую юбку. Конечно пробег маленький и судить о надежности рано, скажу только что у меня иногда клинит шторку панорамы, перекашивает, как поеду на т.о. скажу официалам, может починят))) заказал правый передний нижний рычаг, погнуло, влетел на скорости в яму, не слабо, подвеску пробило, при этом как ни странно диск остался цел, цена 7500 срок 10 дней, оригинал, можно найти чуть дешевле, но дольше будет идти, в наличии никаких запчастей нигде нет! только рассходники у официалов, остальное все под заказ, на днях снесли зеркало(газелист пи....ст!))) заказал за 7000р. (электро привод подогрев и т.д.) из эмират две недели! пока как лох со скотчем))) у официалов срок такой же, но 9500 по братски(знакомый трудится) и 12500 цена для всех остальных- удовольствие не дешевое.
  Скажу честно!: за эти деньги можно купить че нить и поинтереснее! наверное скоро буду продовать, хотя цена на них сильно упала! барыги уже больше 800 000 за мой полный фарш не дают!В целом  дешево и сердито))), тачка в принципе без головняков(не бмв)))), у кента на х3 при 25 000 пробега и электроника уже подгоняет и подвеска зашумела, так что знаю, о чем говорю. Будете ждать супер комфорта, динакмики и понтов в городе- разочарует! если вам за 40 лет и хотите спокойно ездить, а не торчать постоянно на сто, при этом иметь огромный багажник, кучу места в салоне для перевозки любимых чад, собак, тещ и т.д. то лучше не сыщите!
п.с. буду рад если кому то помог.