Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2007

Название: GLS
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа, 4 Airbag, ксенон
Итак, друзья решил написать отзыв о эксплуатации Сонаты- сразу оговорюсь сборки ТАГАз, почему поймете дальше по тексту, данный автомобиль я "катал" год! Купив его с пробегом в 54 000, продав 94 000, в целом когда принимал решение о покупке, взял по  работе такой автомобиль на прокат с объемом 2 литра так что буду сравнивать именно Сонаты с разными объемами. К слову "тестдрайвил" двух литровую 1,5 недели Новосибирск-Томск-Кемерово-Новосибирск, прошел на ней 1000-1050 километров так что судить буду объективно.
2.0- для такого авто конечно мало, трасса 130 км/ч, это крейсерская, динамики со светофора - достаточно, но обгон- не уверен не обгоняй "запаса под педалью нет", но для города более чем, автомобиль -всеядный 92,95,98 любой разницы нет, расход от 10 до 15 соответственно летом, по обслуживанию сказать ничего конкретно данного экземпляра не могу, так как не ремонтировал, хотя нет - стоп забрав с проката у авто не работал- клаксон и пришлось в срочном порядке менять предохранители на первом попавшемся СТО, чьей сборки был автомобиль я не знаю но салон-велюр, подушки- две, скрипов и посторонних шумов обнаружено не было. В целом авто произвело хорошее впечатление, и я решил купить себе - именно Сонату.
2.7- так как по работе очень часто приходиться ездить в командировки решил что для трассы будет интересней и безопасней 2.7, итак купил в полной комплектации, салон-кожа, штатный ксенон, продавец попался нормальный выставлял за 580, 480 я забрал, итого полный багажник расходников+ масло+ летняя резина, в целом не плохо. Что там с кузовом, двигателем - не смотрел при покупке- после загнал на СТО сказали что все ровно с Вашим авто- "криминала" нет катайтесь.
К сожалению изучать форумы по детским болезням Сонаты начал только тогда когда они стали вылазить:
1) Перегрев двигателя, точнее перегрева- нет стрелка -сходит с ума при умеренной температуре за бортом +15 и выше лезет в красную зону, начал с замены антифриза и мытья радиаторов, измеряли скорость вращения вентиляторов, замена крышки радиатора, замена термостата, установка шины от Газели, не знаю что конкретно но помогла только установка шины. По ощущениям когда за ботом + 30 ты в другом городе и у тебя большое количество встреч не очень приятно выкручивать печку на максимум, и скидывать -свой вес литрами (тогда еще не понимал что глюк не по части перегрева двигателя)
2) Зимой потекла рейка да так что - под замену, сдох аккумулятор- родной, по ходовке делал много чего шаровые, сальники, ступица, было до меня за 50 000 "ушатано", также заменил ГРМ с роликами сальниками и еще чем то...
В целом цифры не растекаясь мыслью по древу - вложения 60 000 рублей за год это работы и запасные части + установка сигнализации в первый день после покупки+ новая резина лето ту что отдал продавец была мягко говоря не очень.
3) Расход бензина, удивил, 12-16 литров, лето город/трасса, динамика ураган по сравнению с 2.0. 180 крейсер на трассе уступает только Камри 3,5 (на таком авто катался). Приятно когда на 160 можешь ускориться до 190, с той же динамикой как с 100 до 140 км/час, наверно это все плюсы данного авто. Ах да еще стоимость запасных частей наверно к плюсам можно отнести например рейку купил за 10 000 рублей!!!
Итог:
Автомобиль продал,  в ОТС, продал из-за того что из формата "поповозки" из А в Б, этот автомобиль выбивался, и ко мне стало возвращаться давно -забытое чувство обладания отечественным автопромом, едешь на "дальняк" бери с собой багажник запасных частей, слесаря, так как сам слабо волоку в ремонте, скрипучий салон напомнил-ВАЗ, также хотел сделать "шумку" но руки не дошли, все это считаю недостатками именно отечественной сборки. Купил бы я еще раз корейский автомобиль собранный -заботливыми Русскими руками- ответ однозначно-НЕТ.
Думайте -сами, решайте сами, будут вопросы-задавайте!

Дмитрий, Санкт-Петербург
7958825, Краснодар
5865512, Салехард

челябинск
была такая, хорошая тачка
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Хороша кожа
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

авто конечно не сверх надежное,но за 50ткм угробить его не реально,пробег был явно смотан.отсюда и все вложения и недовольство
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Вообще, про тагазовскую сонату больше хороших отзывов чем плохих

Ничё так
GET BIG OR DIE.

салон не плох

Ханты - Нижневартовск
укатанный экземпляр однозначно, еще вопрос по переднему бамперу, почему омывателей нет? бампер не родной чтоль? я в своей сонате уверен на 100% и взять и мотануть через 4 региона на майские не боюсь
Porsсhe еще не GT-R

Владикавказ
Что это за чудо-продавец, если скинул 100000руб?

Ramiress:
Что это за чудо-продавец, если скинул 100000руб?
перекуп))))

Павлодар
Ездил на такой пассажиром, ничё вроде!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Казань
Ma(XXX):
+100500
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Машина скорее всего была сильно битая в морду, отсюда неродной бампер, проблемы с системой охлаждения ну и рейке рулевой досталось при ударе.

Босман:
это своло..и перекупы 100% смотали пробег!!!! они вообще со смоткой пробега очень наглеют и сматывают очень много!!!!

"продавец попался нормальный выставлял за 580, 480 я забрал" продавец - скотина и тварь (перекуп)!!! реальный пробег минимум тысяч 150!(((

Хороший авто.
Вчера товарищ взял такого же...
Алексей
Армавир
сотку денег просто так не скинут....так что удивляться вложением думаю не стоит)))

Пыть-Ях ХМАО Югра

Продажа Hyundai Sonata 2007 в России