Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2004

Хендай Соната 2004 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 131 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 город 8-9 трасса л/100км
Всем привет. Решил написать отзыв на мой взгляд об очень интересной , несложной но занятной машине. После того как продал свою предыдющую машину Таз 21099I 2002 г.в. Через пару месяцев начал искать себе авто уже не отечественного автропрома.Присматривался пожалуй к следующим марками авто, это киа Церато ( это уже которая в пред предыдущем кузове), к Ланцеру 9, форд фокусу покусу 2 и Сонате.

Вообщем много писать не буду.Искал авто довольно долго, взял сонату, потому что она была в хорошем состоянии и ухожена.Остыльные продавали такую херню , что страшно вспоминать.Повезло можно сказать. Тогда а я ещё не знал что Соньки делятся на Беты, Сириусы и Дельты.

После 99 , как сел за руль Сони , чуть не влетел в стоб, это моя первая иномарка , не знал что такое ГУР.Потом собственно узнал...Но знакомство с ним стоило мне денег)))

От предыдущего хазяина достался шланг ВД для ГУРА, и пришли передние верхнии рычаги для подвески, а также заднии тормозные колодки.Передние колодки и диски были почти новые.Откатал 3000 км, поменял масло вместо  5w30 какого то там, залил Шел Хеликс 5W40, воздушный , масляный фильтра.Кстати машина немного дергалась при разгоне со второй на третью передачу, после смены воздушного фильтра все стало хорошо, хотя визуально и старый был новым.

В машине были "блевотные старые чехлы" которые снял, но обивка... вообщем как то не солидно.Вообщем заказал оригинальные чехлы из экокожи, до сих пор радуюсь))) Сразу +100500 к внутренней красоте машины, просто другой вид.В машине есть штырь для кпп, иммобилайзер и сигналюга была царство ей уже небесное, как крокодил , только алигатор.поставил среднюю Ягуар, только это не напиток, с автозапуском плюс ко всему))Почти сразу зарегестрировался в клубе Сонатоводов, знал, что ломаться что-то будет, а машина морально не новая, болячки всем давно известны, этот сайт очень помогает,спасибо ему и тем людям!

Лучше так перечислю, то что менял и ремонтил в ней а потом + и -. За все время ремень генератора, ремень ГУРА, насос ГУРА зарычал, тоже менять пришлось вместе с тем ВД шлангом ,который мне достался, рычаги поменял бесплатно, бонус от предыдущего хозяина. Ремни  и ролики ГРМ и гидронатяжитель, который заклинило как мне сказали, также ролик кондея поменял.Решил просто ходовку задиагностить.Ничего не смущало , просто нужно знать что там творится.Поменял  правую заднюю ступицу и втулки стойки передних задних стабилизаторов.Совсем недавно предние колонки поменял умерли от пыли... родную выцветшую магнитолу LG поменял.Хотел 2 Дин поставить с камерой заднего вида, но понял что слишком много чести )) Обычная пойдет))Сайту санатоводов спасибо, решил болячку благодоря им.Машина грелась до 130 С, глушишь заводишь 5 минут снова греется.за 20 минут решил.Недостаточное сопротивление, купил 2 косички от ТАЗА одну от - акумулятора, другую от движка , все ок стало) аккум кстати новый БОШ, родной который с 2004 года необслуживаемый, несправился с такой ответственностью, тупил, но жил ещё, не стал заморачиваться поменял.В один прекрасный день машина стала глохнуть..тут я горя хапнул....на стоянке есть такая же машина, до этого разговорились с хозяином, он мне сразу сказал как дело дойдет до смены бензо фильтра , знай об под задним сиденьем, сам намучался пока искал ,хоть ты знать будешь.Мне это вспомнилось, я купил суточку, и тонкой очистки.Поменял проблема осталась.Сказали у тебя глючит бензонасос.Поменял.проблема осталась..поставил старый..Вообщем тут сильно горя хапнул.Оказалась перегорел предохранитель на сигнализации отвечающий за бензонасос.Кстати сколько не думаю, понять не могу зачем на моторе Сириус, бензонасос работает от стартера?Мне кажется только лишнии проблемы с автозапуском, страно...

Так влом все расписовать, есть много что сказать.Давайте лучше о + и минусах

Достоинства:

-Красивый внешний вид, без недостатков, с любой стороны приличная и красива

-Приятный, просторный салон, приятный он стал после того как экокожу поставил, так никуда не годится)))  ( кстати сидел в сонатах топовых GLS , вообщем там кожа намного хуже  и противней.То что поставил я,  в холод то конечно холодная, а вот летом не как кожа, очень неплоха ,вентилируема. Подогрева сидений нет ,ставить не стал, купил овчину накидки, тепло красиво.А ещё  где в Сонатах закос под дерево выглядит поршиво, пусть на меня собратья не обижаются, серебрянка лучше.

-Хорошие тормоза, даже в моей комплектации задние барабанные, тормозит уверено, так как должна хорошая машина это делать.Привыкать не надо.

- расход топлива...можно как к достоинствам отнести , так и к недостаткам.Расход не маленький, но  и не пережирает машина.Комфорт который она тебе дает стоит этого.А комфорт там есть очень солидный.

-отличный обзор изнутри, большой удобный багажник, для асолютно всех пассажиров места за глаза

-плавность хода , машина как корабль просто унижает и оскорбляет кочки, пожалуй одна из самых мягких машин.Не раз не два и не три слышал от своих пассажиров, ну корабль плывет..Ой , а что это типо кочка была чтоли? Ничего себе....есть небольшой минус в долгих поездках укачивает многих, в основном в хорошуую сторону просто клемают ,редко кто тошнит.Водителя это не касется уверяю вас, не ездил на Соньке пассажиром, но меня не укачивало, но настолько приятно ехать, когда ну просто не чувствуешь этих кочек

-Важная часть, легко и быстро найти запчасти, цены не кусаются, машина ОЧЕНЬ ремонтопригодна и проста

-Приятные материалы в салоне, мягкий пластик, не скрипит, не стучит ВООБЩЕ ничего, это при пробеге 140000, который полюбому , а может и нет скручен.Шумка стандартная и уверяю достойная, это даже что на Сонатах она в наглую отсутствует на задней полке стучит, при том что сборка ТАГАЗ,говорят Сони у ТАГАЗ получились отменно, согласен, но также есть  -, нижу напишу

-машина зимой быстро греется, печка на 10+  работает, кондиционер  нормально

Минусы:

-по зеркалам не читается задняя часть ВООБЩЕ, парктроники не ставил, прсото осторожно ездию, но вот такой минус

-антена замерзает зимой и не задвигается или не выдвигается.Стучит, вытщил , мторчик отключил, езжу так, забил , доволен)))))))

-на природу толко не поездиешь , хотя езжу, там где на 99 пролетал на ней...крастись и то брюхом цепляешь...база длинная у ней НО тут сразу + , бампером нечего не зацепишь, молодцы очень хороший передний свес у неё ,просто отличный

- вот минус ТАГАЗОВСКОЙ сборки, ХЕРОВОЕ лакокрасочное покрытие у машины, просто херовое..говорят красили в несоблюдении норм..кто бы соменвался

- зимой копот трудно открыть примерзает, а также стекла

Усе:)))Вообщем машина крайне удачная и довольно недорогая, и водителю и друзьям которые ездиют и семье самое то)

Блин как всегда что нить да забудешь))) Касательно двигателя))) На V6 не ездил, говорят динамика потрясная, но 2 литра, по красней мере на ручке достаточно))Да такая Соната "убьет" в вас гонщика.Но движок абсолютно незажатый, рева и тупости нет))) в городе ездишь плавно, она приучит к этому)) а вот после 100 -120 км , Соня говорит ну что погнали, можно обгонять всех вообще)) Недавно по трассе шел, рено меган 3, все пытался обогнать ,понял что попытки обречены смирился :DD Но вот новая Камри белого цвета( кстати Камри кроме белого цвета вообще есть ещё какие нибудь? уже тошнит от от белых камрюх по городу) обошла меня как стоячего , ехал около 150, тягатся не стал.Мое мнение 140 оптимально для сонаты, дорогу плоховато на большой скороти держит, в поворты неуверенно входит, нужно сбрасывать,  потому что мягкая, тут ясно...

Касательно коробки передач, тут самое приятное.Ход у рычага средний, переключать реально кайф, говорят коробка от митсубиши, так же как и движок , вроде модифицированный от галанта  какого то))) Вообще КПП реально клевая.
А да , было дело загорелись фонари заднего хода  и не прошло.Опять же клуб санатоводов, болезнь вылечил за 20 минут.Купил датчик, прочитал где он и все пару ключей и вуаля=)

Сиденья очень удобные , с множеством регулировок, разместилься любой от леприкона до гуливера!! И поймал себя на мысли что рука всегда на подлокотнике, удобен зараза)))Ещё передняя решётка радиатора хромированная горизонтальная клева смотрится, но  пока не стал покупать, хотя с ней ещё интереснее выглядит. И ещё бы хотелось что бы кондиционер превратился в климат контроль:DDD хоть изучить что это такое))) Отличное решение с воздуховодами   ,которые через каналы в двери подают тепло из печки на зеркала, большой плюс=)

Давно не писал дополнения к отзыву, а точнее вовсе не писал, ну вот дошли руки и ноги, решил добавить пару копеек, раз уж написал отзыв.

Вот и миновало полтора года владения сонатой.Проблем с машиной нет, провела эту зиму достойно , без проблем. Заводилась в любой мороз, главное не оставлять уровень бензина на минимуме)))Бензонасос работает от стартера , а когда в баке литра 3, в -30 не прикольно крутить долго стартер)))

Дважды менял масло в двигателе, также залил Shell Helix Ultra 5W 40, фильтр воздушный, маслянный, фильтр салона....

Olga 82, Краснодар
Александр, Архангельск
Hyundai Sonata, 2005
Hyundai Sonata, 2005
agapcheck, Краснодар

держи пятак ! как вижу сонат по городу , вспоминаю свою:) скучаю
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Ездил на такой за рулем.Хорошие впечатления.Немного показалась низкой по посадке.Материалы салона достойные.Приятный авто!

курган
Наверное такую-же хочу

бррр

школьник писал про папину машину??))

Автор наверное бухой был когда писал. Машина в поряде, зачем так косячно писать об этом ?

Павлодар
Пойдёт, нормальная.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

воронеж
Тащусь от машины, динамика супер, салон очень приятный, в обслуживании не дорогая, один минус - расход (у меня 2,7 v6)
Соната 2,7 на палке
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

Тольятти
В ****у экокожу! Лучше велюр - зимой не примерзает а летом не потеет опа! Подвеска геморная , куча рычагов и шаровых, гемор с подбором запчастей, это которые на тагазе делали, с низов не тянет толком, жрет много, ремонт сложен(по ходовой) да и заменить ремень ГРМ в одно лицо без знаний не получиться-на 2л. два ремня ГРМ, не говоря уже про 2.7...

Симпатичный седан

Пойдет ))

Алтайский край
Красивая машина . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Плюсанул за фото, но сам отчёт написан нечитаемым языком.

Земеля 5+
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.

нихрена себе не дорогая в обслуживании. я на калдине шпильку на колесе поменял за 100 руб. (кроме масло-фильтров) за 3 года. гыыыы
вот такая весна наступила
на какашечку я наступила

Немец163:
Ну да велюр практичнее согласен, экокожа хороший вариант поверьте! Геморная подвеска..страно проблем не было, с подбором запчастей, Вы меня пугаете...Согласен расход не маленький, но зато не ездишь как по гладильной доске.. Ремень ГРМ там один, второй , который вы считаете ремнем ГРМ -это ремень балансира.Про 2.7 не знаю, говорить не буду! Так без знаний не заменишь, а Вы что родились писать читать сразу умели?Без знаний и колесо не поменяешь.. то что с низов плохо тянет абсолютно согласен.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2004

alex_vivat:
И что? После того как Вы шпильку поменяли на колесе за 100 руб, за 3 года калдина больше никак не заводлилась?=)

владимир
красивая отзыв нормальный удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

нормально

Отзыв сумбурно-юношеский. Машина симпатичная, когда-то рассматривал себе как вариант, НО знающие сказали,что ОВОЩ с 2.0 ну и т.д. Клиренс никакой......в общем аппарат на любителя.
То что аффтар написал но заменам......ну это сильно!
На своем Лансере за 150 тыщ менял только расходники(масло, фильтра, колодки) и перед продажей прокачал передние стойки и поменял передние тормозные диски.
И конечно же аффтар не указал - во что обошелся ему сей пепелац! Если рублей за 200-250....то еще ладно......ИМХО
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

нормальный отзыв, машина не нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Немец163:
что курил? какие 2 ремня ГРМ на 2 литра. с подбором запчастей никакого гемора не почувствовал, сколько заказывал сам через экзист, всегда все в цвет.
Porsсhe еще не GT-R

челябинск
у меня такая была, жрала в городе под 13. Велюр родной на сидухах на самом деле барахло чехлы в тему. Простая и надежная тачка, по подвеске ваще проблем небыло хоть и многорычажка, за свои бабосы классная машины но больше семейная гонять на ней не тянет. А лучше такую брать 2.7))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Пятачок :))

Камеру ставить зря не стал, очень помогает..
Ходовка простая и очень недорогая...

А вот что 2л не тянет и жрет это точно..
Самое главное - проверь ремень балансирного вала. Он за ремнем ГРМ. Порвется - утянет за собой сам ремень ГРМ - горя хапнешь..

Салон под "дерево" действительно уныл..

И про чехлы в салон поподробнее.. с фотками.. Очень интересует как сделан подлокотник задних пассажиров
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

ЛюберцЫ
Валкая подвеска и "проседающая" задняя часть очень бюджетно тюнятся...
После чего машина идет в повороты как по рельсам.

Немец163:
Подвеска многорычажка, бюджетная по деньгам. Гемороя по переборке никакого. По кинематике напоминает SSS на ED.. После модернизации рулится отменно..
У меня эксив был с GE и на палке.. Так что сравнивать могу точно..
GE до 3500 оборотов не тянет, V6 тянет с 2000, на 3200 еще пинок под зад..

На 2 л 1 ремень ГРМ и 1 балансирного вала..

NAR

пять+

Где то в Сибири
alex_vivat:
смешно )))

Орск
Dim 252, спасибо за советы=)Балансировочный ремень менял , брал полный комплект всей этой темы)) НУ вот фото то чт оесть, чехлы на сайте автопилота заказывал, подходят идеально, но как всегда есть минусы. Задний пассажирский подолокотни..просто они сделали там молнию и все!! в чехол сам подлокотник не одевается! Ещё в комплекте идет чехол к переднему подлоконтнику, ну это у тех у кого он велюр, у меня кожа и так был.Но других чехлов не существует!

ЛюберцЫ
Sonata1990, насчет серебристого салона можешь глянуть мой отзыв.. У меня обтянут пленкой под алюминий.

У тебя давно эти чехлы стоят??
Чехол на подлокотник - и на верхнюю и на среднюю часть???
В омске таких в наличии нет, а тратить 6000 в никуда как-то не хочется...

Sonata1990:
балансир -это ведь часть газораспределительного механизма? отчасти я прав, ремней там два. про опыт - да базара нет надо хоть немного понимать, что делаешь, но согласись, ведь проще менять ремень там где он один? стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, фильтр тонкой очистки топлива, сетка бензонасоса, сцепление, в частности диск сцепления и т.д. Это все геморрой если машина сделана на ТАГАЗе. Если вин корейский, то каталог прказывает правду, если русский то ****... Подвеска реально сложная, не так как на ауди, но все же сложней чем задняя балка на ниссан цефиро. запчасти не особо дорогие, по сравнению с отечественными на ВАЗ. про ремонт мнение не мое а механиков с нашего СТО.

Ma(XXX):
умничаешь? ничего я не курил и прекрасно знаю как эти ремни называются, я работаю на подборе запчастей у тебя вин на K начинается или на X?

Ma(XXX):
люди, которые считают, что если они освоили exist, стали профи , то они глубоко ошибаются, те замены, что тебе предлагает exist, не всегда являются аналогами. запомни это. попробуй заказать себе диск сцепления, ты уверен какой двигатель у тебя на ТАГАЗе поставили? бетта сириус?

Немец163:
ты реально космонавт, я знаю какой у меня стоит двигатель я в этой машине знаю какие стоят ремни, какие есть на них замены, а вот человек который говорит что там стоит 2 ремня ГРМ, мне доверия не внушает.
маленькая справка для тебя:
ремень балансировочных валов как и балансировочные валы сами по себе к ГРМ отношения не имеют, да 1 вал приводиться ремнем ГРМ, а второй своим отдельным ремнем, в принципе на митсубанах люди просто разрезали ремень балансиров и ездили спокойно.

про вин у меня вин русский на X. если ты в машине разбираешься на которой ездишь, тебе нафиг не нужны манагеры. Мне вот они реально не нужны, я им звоню только когда хочу проверить сроки поставки моего заказа. А заказываю запчасти я не на одну свою машину, а еще на 5-6 машин друзей и родственников, поэтому со мной спорить о подборе запчастей не надо даже пытатся.
Porsсhe еще не GT-R

маленькая справка для тебя:
да флаг тебе в руки и барабан на шею, и возглавлять тебе колонну идущих на dick! чеж не на 9-10 машин то? я тебе сказал с позиции человека подбирающего запчасти по 5-10 машин ежедневно, а не ********ного на сонате, денно и нощно читающего форумы со списками запчастей, уже проверенных манагерами и форумчанами. по поводу споров - да****** ты не сдался. тебе до моего опыта как до Киева раком. опытный он, да такие как ты приходят ко мне со словами - дяденька помоги, в экзисте дорого, придумай что-нибудь, подъищи замену своими знаниями, а то exist выдает только оригинал, а google тоже молчит. пойди ка подъищи тяги рулевые 555, а не febest(читай*****о) на lancer x, или задний сайлент переднего рычага на опель антару, гофру на камри, ремень грм на blazer елабужской сборки не оригинальный со сроком три дня? а может знаешь, где взять фару на BYD f3? опытный он ...

Нравится этот авто...

Киров
Отзыв понравился,лови пятёрку за старание!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

На фотках салон кажется брррррр... но сам много раз сидел в полукоже Тагазовской машины - блин.. я бы себе такую купил.. Это машина стоит своих денег.. В принципе, все об этом знают.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
Лесосибирск
Машинка клевая. Взяла себе 2006 года на автомате. Это моя первая личная машина и нарадоваться ей не могу. едет плавно, на поворотах тянет ***у, но это минус заднего привал. за неделю больше тыс.км проехала не скажу что очень много ест, ну это и не део матиз с движком 1.4, поэтому машинка того стоит чтобы ее так кормили. загнала в сервис потрясли ходовую и весь капот, кроме как замены масла (но я его после покупки не меняла) больше ни каких вложений. машинка в идеале не смотря на год и пробег 120. от коробки в восторге. В салоне места ого го и го го, взади спокойно сидят двое детей в креслах и взрослый человек по середине. в общем я довольна своей машинкой и не разу не пожалела о выборе

Как называется форум?

Продажа Hyundai Sonata 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната