Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2008

Хендай Соната 2008 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 2700 куб.см
машинка  покупалась  новой в 2006 году  ,максимальная комплектация .    За 7 лет пробег 310000 .Обслуживалась и ремонтировалась только у официального диллера .Все расходники менялись строго по регламенту . сколько было потрачено денег на обслуживание и ремонт уже и не сосчетать .

о достоинствах
не смотря на годы в салоне "сверчки " не завелись ,салон просторный ,богажник большой , сиденье удобное . на дороге попрямой просто плывет . по трассе обгон не состовляет проблемы ,после 100 ускорение очень хорошее
стойки пока стоят родные
лампочки ксенона поменял на 300000км
в мороз заводилась всегда отлично

недостатки
_ менялись два раза  задние подшипники ( подш меняется всборе со ступицей) первый раз пробег был 190 000км , второй 300 000км .У официалов он стоит 6500руб  и замена 1500руб ,в EXIST орег 3500руб ,а аналог от 1700руб
_ когда в первый раз меняли подшипники заодно поменяли задние стояночные колодки у офиц  2200руб
_ свечи менялись впервый раз в 110000км ,второй аж   270000  свечи champion RC10PYPB4 (идут в орег упаковке ) свечи с заменой около 6000руб ,но после  второй замены свечей машина начила дергаться ,приехал к официалам обьяснил сетуацию начили менять все подряд датчики ,но неисправность не пропала .Посоветовали проверить провода народным способом снял крышку с двигателя ,завел машину ,выкл свет в гараже и увидел как по трем провадам идет свичение ,После этого поехал ,но уже  к другим официалам и заставил их наити причину дерганья машины на разгоне самих  . поменяли провода  у офиц   3100 в в EXIST орег 1500руб ,а аналог от 500руб и машина перестала дергаться
_перестал работать обогрев водительского сиденья ,заменили . у пассажира еле греет
_на 150000км загорелся чекэнж ,сделал диагностики посоветовали заменить натолизаторы,заменил ездию до сихпор
_на 180000км  перестал работать кондиционер ,проверили уровень фриона и оказалось ,что его просто нет .причину нашли из-за того, что забилось дренажное отверстие и сгнил радиатор  кодера тот ,что в салоне .заменили стали заправлять треснул радиатор кондера тот ,что под капотом,заменили и его все заработало как надо (машина на станции пробыла почти 1.5 месяца )
_на 310000 в хару +35 при включении кондера машина начала греться ,стрелка подходила к красной зоне,а кондер дул теплый воздух .  открыл форум с стал  изучать эту проблему ,поставил дополнительную массу не помогло ,стал продувать воздухом радиатор охлождения и ужаснулся сколько в нем было пыли ,продувал 1.5 часа ,потом промыл керхером и о чудо температура не растет ,а кондер морозит
_в 220000км заменил приводной ремень  (была осень и постоянно шли дожди ) начал свистеть ,заменили ,ездию до сихпор все нормально . у официалов замена с работой обошлась около 9000руб
_начала дергаться при переключении  на 3 передачу как с пониженой ,так и с повышеной .поехал к официалу предложили заменить масло в акпп и посоветовали производить замену не через 90000км ,а хотябы через 60000км и подольше прогревать коробку перед началом движения .тепболее зимой .Заменил стало маленько получше (замена с маслом вышла около 5500руб)
_ремень грм всегда меняю через 60000км вместе со всеми роликами
_диски тормозные задние впервый раз менял  в 230000, брал аналог ,менял на станции
_по пластмассе местами отваливается краска ,темболее на порогах
_ на заднем крыле  в районе арки появилась ржавчина (и это единственное место где появилась ржавчина за 7 лет )

если авто обслуживать самому ,то содержание его не так уж и дорого
аналогов по расходникам много
да и в инете  на форумах можно найти как ремонтировать авто с фотоотчетом

330000 км перетрясли заднею подвеску .все болты срезали болгаркой и выбивали молотком,заменили рычаги ,тяги ,саленблоки ,стойки стабилизатора

перестал работать Привод регулировки положения фар, 10вт (92190-3D090) фары теперь светят на 3-4метра (горит уже второй раз) у офиц 13000руб и срок ожидания 20дней в EXIST орег 10000руб и срок ожидания 7дней

на заднем крыле в районе арки где была ржавчина после незначительного дтп образовалась сквозная дырка

Заклинило подшипник на генераторе до этого немного подвывал

Заехал заказать генератор сказали что точно надо знать номер детали

Пришлось сначало снять старый .новый обошелся 13т.руб

Ездил на дальняк летом (1200км) замерял расход по трассе 10-11л при скорости 110-120км/ч

В городе при постояно вкл климате 15-16л

Заменил переднию иззаднию опору двигателя

Двигатель начал подьедать масло на 10 т.км-1.5 л

Земля
корейкий мерс екласса
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Алексей Михайлович!:
корейкий мерс екласса
Sonata - это D-класс, а не Е.

челябинск
была такая 2 года тока хорошие воспоминания, а с мерсом действительно некоторые путают постоянно.

Земля
A2:
Sonata - это D-класс, а не Е.
blya я имел ввиду схожесть с ешкой
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

сборка корея?повезло что столько прошла!

7 лет -весомый срок владения.

ничё

Санкт Петербург
так ко всему прочему и пробег хороший считай по 45 тыщ в год !!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Рязань
сборка корея?повезло что столько прошла!
У Девушки Кия Маджентис 2.5 V 6, 235 000 км прбег катаемся не кашляем!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Ekspert0208:
У Девушки Кия Маджентис 2.5 V 6, 235 000 км прбег катаемся не кашляем!
это хорошо

сборка корея?повезло что столько прошла!
Судя по решетке радиатора Соната тагазовская.
У меня такая. норм машина, надежная, сидушки только неудобные и руль никакой, привыкать надо.
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Солидный срок владения и пробег. Отличное авто!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

ЯНАО
xtrail77:
а с мерсом действительно некоторые путают постоянно.
Я ящик водки выпью и не перепутаю.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

город
еще раз убеждаюсь абсолютно любой авто после 100 тыщ это геморой для извращенцев

laca:
да конечно.......есть машины приходят в Россию с пробегом за 200-сматывают до 50 и новый хозяин ездиет и ездиет без гемора-это факт лично видел!А после такси с белорусии как без пробежные гонят...

"ездию до сихпор"

Астрахань
сборка корея?повезло что столько прошла!
Мой Кларус 220 000 прошел - и еще столько пройдет. Смотря в чьих руках машина!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Павлодар
Андрей_const:
"езди ю до сихпор"
а как правильно?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Астрахань
Алекс56 рус:
Особенно касается почти всех машин ввезенных, например с Германии - где пробеги десятилетних машин 200-300 000 км! Кто верит в сказки о безпробежных машинах - верьте!!! ))))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Я думал что у официалов обслуживают машину пока она на гарантии. У богатых свои приколы.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

удачи

EVGEN-811111:
Особенно вот это впечатлило:

"в 220000 км заменил приводной ремень, у официалов замена с работой обошлась около 9000 руб"

Ижевск
Андрей_const:
"езди ю до сихпор"
автор в школе, вероятно, не учился
автор все еще туда ходит

крепкий седан. 5

xtrail77:
у знакомого была такая, воспоминания не очень, подвеска задняя - вообще гуано (с его слов), постоянно что-то меняли. С мерсом путают только неадекваты, корейца сразу видно)

sasha a6:
а как правильно?
Это три разных слова.
"сих" - немного устаревшее "этих"
"пора" - "время" (до нашего времени = до сих пор)

За "ездию" - вообще расстрелять. ЕЗЖУ!

Александр|||:
задняя подвеска по надежности, лучше, чем у Аккорда, т.е.вообще ничего не меняли. По ощущениям и восприятию, намного хуже.
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Марго7560:
да я ж не со своих слов, если надежная - так хвала ему.

Александр|||:
я за 50000 пробега своего, общего 130000, поменял в задней подвеске только стойки стабов, и ****** аморты каяба, которые через 40000 потекли, заодно поменял пружины на усиленные, а то реально виток 10 мм на пружине машины весом более 1500 кг. это смешно, на 10ках толще виток.
Porsсhe еще не GT-R

EVGEN-811111:
авто служебный ,поэтому и обслуживается только у официалов
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2008

N7

андрей тлт:
И ремень 1800 руб.

Если это гибрид, почему расход такой, в чем его работа заключается?

Серый1000:
Если это гибрид, почему расход такой, в чем его работа заключается?
Cонат нет гибридных. Автор пошутил.

андрей тлт:
у них только Ролик натяжитель ремня приводного 25281-37120 стоит 4000руб
Это называется тогда не "ремень заменил", а комплект с роликом.

Сам ролик, кстати, свободно продается по 1400 руб.
Хотя можно, конечно, его и за 4000 купить. Хозяин - барин.

N7

A2:
Это называется тогда не "ремень заменил", а комплект с роликом.
Сам ролик, кстати, свободно продается по 1400 руб.
Хотя можно, конечно, его и за 4000 купить. Хозяин - барин.
Тот, кто его, и всё остальное ставить будет имеет привычку деньги брать за свой труд. Не так ли?

У меня такая же машина 2006 года в максимальной комплектации. Езжу на ней 2 года, мой пробег 30 тыс км, а общий 160 тыс км. Более надежной машины я ещё не встречал, а их у меня было много, поверьте.
В обслуживание автомобиль не дорогой, даже если ставить только оригинальные запчасти.
Приводной ремень 900 руб. + замена 200 руб., ролик натяжителя 700 руб.

Держи пятак :) такая ж была...... тока положительные эмоции
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Кры***оль
Нельзя так издеваться над родным языком, если для вас, автор, он является таковым.

Белоснежка)))

7 лет в одних руках-серьёзно!)
310 тысяч пробега и стойки родные..)...Очень аккуратно ездиете,уважаемый!))
Пожелаю вам удачи!

челябинск
[quote=Nord_Я]Я ящик водки выпью и не перепутаю.[ты не перепутаеш а красивые молодые девки постоянно путают так шо извини это важнее)

Александр|||:
повторяться не буду) а подвеска задняя мягкая на кочках переставляет но и машина не для гонок так что это не минус.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Приветствую, вопрос по АКПП. Вот Вы пишите, что стало "маленько получше" после замены масла, но не идеально? Как сейчас АКПП себя чуствует?
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

maks22:
7 лет -весомый срок владения.
Классный отзыв. Вот такие отзывы с большими пробегами я люблю! История эксплуатации с 0 до 300т.км! Автору только "5"!

Димулька124:
хотя можно было бы чуть поподробней написать про замены и расходы

Представляю эта машина попадет своло...ам - перекупам,так они смотают пробег до 50тыс и продадут!!!(((((((

Hyundai Sonata 2007
2.7 л
Yakovv, Новосибирск (тоже как и я пострадал от тварей-перекупов)

КЮА:
Более надежной машины я ещё не встречал, а их у меня было много, поверьте.
Смотря с чем сравнивать. По сравнению с Мерседесом и БМВ - обслуга у Сонаты недорогая)) Но она будет в содержании подороже ТАЗа. Хотя это наверное того стоит,чувствуешь себя как в иномарке, намного комфортней,чем в Нексии или КиаСпектре)))

Димулька124:
Колодки перед- 3800+1000замена, ремень ГРМ+2 ролика- 5600 +4500замена, задний ст.подшибник (ступица в сборе)- 7300 + 2400замена. Всё оригинальное у официалов.

ТАЗ 16кл :
Димулька124:
Тоже самое на ТАЗ 2112 (16кл!) "оригинал" у официалов: Колодки перед- 450+450замена, ремень ГРМ+2 ролика- 1400 +1500замена, задний ст.подшибник- 350 + 300замена.

Димулька124:
Тоже самое на Мерседес Е200 (w211) оригинал у официалов: Колодки перед- 5000+2400замена, задний ст.подшибник- 4000 + 8000замена.

+цепь с натяжителями- 15000+ замена 20000

достойная машина, и не важно сколько прошла. удачи на дорогах))
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2008

За 7 лет пробег 310000 .Обслуживалась и ремонтировалась только у официального диллера Читать полностью: Отзыв о Hyundai Sonata Вот это подарок официалам, золотая карта поди есть???

Кропоткин
"приехал к официалам обьяснил сетуацию начили менять все подряд датчики ,но неисправность не пропала .Посоветовали проверить провода народным способом"

Я в шоке от наших официалов. У них же дилерский сканер есть. Он пропуски зажигания, по любому, если провода искрились покажет. Они что, не подключая сканера, кинулись все подряд датчики менять?
Офигеть, дядя Ашот, у себя в гараже "отдыхает"!

Станмслав:
Вот это вера в официалов! Даже после того, что они не смогли пробитые высоковольтные провода диагностировать, и то своей в них вере не изменил.

сборка корея?повезло что столько прошла!
Потому что Корея, потому и прошла.
Хотя и ТагАзовские не плохо ходят.
Удачная модель, практически не убиваемая.

Сергей, г.Кропоткин:
Потому что Корея, потому и прошла.
Хотя и ТагАзовские не плохо ходят.
Удачная модель, практически не убиваемая.
Сборка Тагаз

Знаю машину ДЭУ Леганза ездит на одном предприятии, сборка Тагаз, двигатель 2 литра GM-ий, прошла почти 700 тысяч. Ни одной капиталки, только расходники и подвеска! По поводу расхода масла, попробуй более вязкое заливать, w50. Удачи!

WBD

Да, пробег впечатляет.

Туапсе
Удачно сворованый дизайн кузова :) Когда то хотел такую, но отпугнул ужасно безвкусно сделаный салон...
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

челябинск
ZIC в помощь если подъедает да и 1.5 литра на 10 тыс это не расход вообще.

Пенза
BSandro:
==== опять пугливый попался!//

Стойки SACHS, которые стоят на этих машинах, просто шедевр. Всякие Каябы отдыхают.

красноярск
Или ремень с серебрянными нитями вплетенными, или меняли его за 5 нормо-часов.
Сам владею такой же сонатой 2,7 V6 только на мкпп , в отличии от автомата расход радует . Общий пробег 160000 , мой примерно 45000 - 50000 ( специально не засекал ) , про замену ремня автор конечно загнул меняется он на много раньше и совсем он не золотой и не серебряный . Двигатель V-образная шестерка стоящая поперек и ролик там не один , поэтому долго и дорого тем более у официалов . А за отзыв в целом 5 , нормальный авто за не большие деньги .

Продажа Hyundai Sonata 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната