Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

Хендай Соната 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Привет всем!
Пишу свой первый отзыв. 2 года назад занесло меня в US, до этого жил на Украине, занимался бизнесом, устал бороться с насквозь прогнившей системой, кормить всякого рода прихлебал из госслужащих и принял решение эмигрировать  в поисках лучшей жизни. Можно рассказать многое, но это уже другая история... Вернёмся к авто. Было много машин, все уже и не упомнишь, последняя была битурбированная Легаси 2008г/в, когда продавал, плакал, уж очень мне она нравилась... По приезду в Штаты естественно случилось умопомрачение он богатства выбора, а главное - цен на автомобили. Конечно, хотелось всё и сразу, засматривался по началу, на muscul cars, типа Мустангов или Челленджеров, но в итоге здравый смысл всё же взял верх и я стал обладателем Сонаты 2006 года, которую приобрёл за 3,500 со 100.000милевым пробегом. На ней благополучно отъездил год и навернул сверху ешё 30.000 миль. Проблем не было абсолютно, только менял масло и фильтра. Как то полез под днище для интереса, а подвеска то вся родная! И это после 130.000 миль! В сравнение, по нашим дорогам раз в году стабильно ходовка менялась, не зависимо от марки авто. Раз загорелся Engine Check, поехал к диллеру,  оказалось сенсор коленвала навернулся. Пока меняли, продавец пристал с предложениями по обмену на что нибудь поновее. Облазил всё в салоне, на всём покатался, понравился Genesis, но цена меня немного не устроила. Сонаты тоже рассматривал, но брать новую пока не планировал. Короче, продавец понял моё  настроение и мы пошли на стоянку бэушных авто. Тут я увидел чёрную Соньку и глаза мои загорелись! Облазил я ею всю, оттестдрайвил, и приступил к переговорам о стоимости. 2011 год,комплектация GS 2,4 двигло,салон тряпка, 6 ступка, без навигации, 15.000 миль, всё в идеале, состояние нового авто(даже запах ещё остался, непередаваемое ощущение!). Ценник висел 17000. Через минут 40 упорных торгов диллер опустил цену до 15000 и забрал мою старую соньку за 4.500! Вот так, как говорится, чисто случайно я стал обладателем почти новой машины! Да, ещё забыл добавить, кредит мне дали под 3%. Хотел налом сначала расплатится, но потом передумал. Надо было начинать кредитную историю(здесь от неё многое зависит), как раз случай подвернулся.
Про машину. Владею уже 7 месяцев, наездил 13.000 миль, пока никаких  проблемм, масло, фильтры. Взял зимой, сразу поставил Hancook 17 зимку(стояла 16я всесезонка) Лоханулся, сразу не переставил датчики давления, ездил с индикатором на панели. Через неделю приехал переставить, так они колёса уже кому то сбагрили. Ругаться не стал, будет время, поставлю датчики. Понемногу стал добавлять всякие цацки, в основном наружку. Затонировался,поменял решётку,ксенон в ближний, вставил противотуманки, накладки на них с LED(смотрится шикарно!) по кругу хрома добавил(ну нравится мне хром!) Спойлерок, какладку на стекло со стопом, брызговики. В низ дверей установил светодиод, когда дверь открываешь, логотип Hyundai на земле светится. Благо всё доступно и заказать через Интернет абсолютно нет проблемм. В планах поменять стопы и головной свет на диоды,  и заняться музыкой, родная не особо звучит. Ну и с шумкой надо что то делать, передние арки шумят, особенно после того, как летние 20е катки поставил, благо, дороги здесь позволяют. В ходу машина ведёт себя на твёрдую 4ку, по трассе наслаждаешься, делал 220, стоит уверенно. Хотел больше, да с копами не очень хотелось потом общаться, здесь не"порешаешь"... Двигла, в принципе, хватает, для уверенного передвижения предостаточно. Места в салоне достаточно, при моих 195 и седуху на max назад посадка в норме. Сзади тасновато, места над головой не хватает, но опять же залез назад только для того, чтобы проверить, как оно там.Посторонних скрипов нет, качество оттделки выше среднего. По расходу тоже всё в порядке, по городу 12 в среднем, трасса в зависимости от скорости и типа вождения, на круизе при 130 показывало 7 на сотню. Ну опять же, качество бензина играет роль. Здесь я перестал думать о том, что бурду какую то зальют, качество на любой заправке всегда в норме. Салон продуман хорошо, всё нравится, корейцы делают успехи. Заводится всегда и в любую погоду, сейчас живу на Аляске, зимой было до -50, думал попа, ан нет, завелась! На эту зиму установлю обогреватель блока, радиатора и дистанционный запуск. Благо, на Аляске почти все парковки с розетками, подъехал, подключился и пошёл домой. У здешнего штата  программа такая,потому что много машин на улицах припарковано, и если заводится не будут, то это создаст помехи дорожным службам. Вот так там решают проблеммы...всё для людей.

Что не нравится. Повторяюсь-шумка, надо дополнительно изолироваться. Музыка тоже ниже среднего. По началу что то трещало в левом переднем динамике, окалалось, крепление прослабло. Затянул болт-прошло. Не хватает климат контроля, постоянно приходится подкручивать, чтобы добиться нужного эффекта. Ну, в этой версии климат не предусмотрен... По прямой Сонька прёт как танк, а в повороты входит с кренами. Тут скорее всего особенность подвески, к этому привыкаешь и приспосабливаешься. Машина не для гонок, этим всё сказанно. На Легасе в повороте в пол топтал и кайф ловил.Можно, конечно и это исправить, распорки, подвеску пониже и пожёстче, только пусть это делает тот, кто хочет. Я особо не заморачиваюсь.

В заключение скажу, что машиной доволен, проблемм с ней нет, ещё пару лет на ней покатаюсь. Сейчас планирую брать второе авто, скорее всего, что то из внедорожников. Склоняюсь к Хайландеру, Чероки, ну или что то из этой серии. Время есть выбрать, благо, что финансы стали позволять и кредиты здесь доступные...

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения! Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить!

Пока ничего не ломается, всё в норме...

Сосновоборск
Отзыв о машине в России и отзыв о машине в нормальном мире это два разных отзыва
просто

катки зачотные)))) и тонировку вкорячил - за нее полисмены не гоняют?
Чисто нигга стайл получился))))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Сообщений: 21903
Почем бенз в Штатах? Реально дешевле чем в России?
ES2 L4 MT 2001

...Благо, на Аляске почти все парковки с розетками, подъехал, подключился и пошёл домой. У здешнего штата программа такая,потому что много машин на улицах припарковано, и если заводится не будут, то это создаст помехи дорожным службам...

Трудностей и лишений нет. Скучно, наверное.

Грозный
эх нам бы всем взять и преселится туда (тем кто не умеет воровать)00

днепропетровск
кредит под 3 % ? мечта :) у нас под 17 % считается хорошо. да и земляку привет. где в Украине проживал ? еще вопрос : много Хюндаев в Штатах ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

А мне не понравилось жить в США, предлагали там остаться. Я ещё поборюсь с системой, мне прикольно. Там как в Советском Союзе заканчиваешь учёбу, знаешь сколько тебе платить будут в час (если будешь работать по специальности). Единственное по чему скучаю глядя на нашу стройку, это по их умению работать, и не оплачивать плохо выполненную работу. 10-12 часовой рабочий день в норме. Всё очень чётко.
Если жить как обыватель просто ходить на работу, получать ЗП и проводить время за телеком с пивом, то в америке рай. Мне это не подходит. Это моё личное мнение в отношении только меня и моей профессии может у других по-другому.
Автору удачи.
p/s Я надеюсь, ты уехал с женой, а то там девки вообще беда. Эмансипэ им ******* голову. Ну или из наших надо искать.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Хюндаев в штатах как собак не резаных. Там раньше на япах как на бюджетных катались, а сейчас на корейцах. По крайней мере в Огайо, Нью Йорке, Иллинойсе где я жил.

Архи:
Если бы там остался, фигарил бы в каком-нибудь бюро заштатным архитектором лет 10-15 пока не заработал бы себе рекомендацию к самостоятельной работе. А у нас красота, я заканчивая институт, уже реализовал около 3 зданий самостоятельно, включая спротивно-оздоровительный комплекс 5000 м2 площадью. Сейчас у меня своё бюро и мы занимаем очень хорошие позиции по своей деятельности в нашем городе. Так что Россия страна возможностей по сравнению с США.
Автору удачи.
Рад за Вас, но РФ это не только страна возможностей, но и не пуганных идиотов и как бы вы хорошо не работали и много не реализовывали проектов - все это может закончиться в одночасье, уголовное дело - арест счетов, банкротство, - эмиграция))))))))) Не зарекайтесь!

СПб
Евгений доброго времени суток. Если не секрет как удалось уехать в штаты. Понимаю что вопрос не про авто. Но сам об этом думаю и очень интересно узнать какие варианты.

понятно , спасибо.

Орел
volshebnik1:
Это кстати и в Штатах возможно. Мама там живет, много чего интересного приходилось пережить.

Vynytu:
Брат и Брат-2 посмотри

Нормально!))))кредит под 3%....
Автор,а ехал 220......"хотел больше,но с копами не хотелось общаться".....а при таком раскладе(220) с копами нет проблем?!

Урал
Vynytu:
да тут и не будет вопросов про авто, все про жизнь. как в отзыве из Новой зеландии.
автор расскажи как живете, как русскому то по законам жить или чуток можно нарушать?

ЯНАО

Nord_Я:
Млин,не понял,в америке да на таком корыте!? Бизнесмен!?
корыто на заднем плане последней фото)))

Парню который про корыто написал и бизнесмена. В штатах совершенно другое отношение к авто, так как даже студент под 3% может взять себе BMW или Cadillac. У нас же никто не парится какой марки у тебя пластиковая зажигалка, потому что она любая стоит копейки. И по тачке там не судят, там судят по счетам в банке.
У нас же народ машины в ипотеку берёт. Беда в голове какая-то, у моего друга во дворе есть панельная девятиэтажка так там парень живет и ездит на мерине cls (он не водила), он стоит в минимуме как 2 его квартиры. Может и мечта, но на мой взгляд это полный мрак.
Кстати на последнем фото видно отношение коренных жителей штатов к машинам, если она ездит то норм, даже если это ржавое корыто.
Я удивляюсь вообще наличию в таких количествах новых машин стоимостью более или в районе миллиона рублей на улицах своего города. Посмотрел опрос на дроме по которому только 6% людей имеют заработок более 100 т р в месяц. Даже при таком заработке на неё нужно работать год и ничего не есть, не содержать семью, не ездить в отпуск и тд. Как это такие машины покупают люди с зп в 30 т р не понятно.
Для справки на машину в штатах я заработал за неделю или 2 и стоила она 700$ Honda civic 15 летняя при моей зп в 1700$ в месяц. Проехал на ней 10000 км по штатам и ничего не делал в ней, продал за 125$ потому что, что-то захандрило в подаче топлива, а мне уезжать не успел сделать. Работал я там на стройке. Самой дорогой машиной на нашей фирме у чувака был 4runner за 13000$ при зарплате этого человека в 2500$. Даже у шефа (владельца строительной фирмы) был Nissan tino за 10000$, я понимаю что это была не единственная машина, но чаще всего он на ней ездил.
Так что вот такие пироги. Всем удачи и быть профи в своём деле. В штатах если ты чему-то посвятил свою жизнь и не стал профи ты - чмо. Вот это правильно.

Над номером прикололся vdv. Опиши пожалуйста в дополнении сколько стоил номер и процедуру регистрации и сколько все стоило с аналогом нашего техосмотра и как проводится.

ЯНАО
Архи:

"Млин,не понял,в америке да на таком корыте!? Бизнесмен!?"

Я вам ответил в посте выше, что в америке бизнесмены часто ездят на дешевых авто, потому что не по ним судят о владельце. А по обороту бизнеса или кол-ву бабла.

"Корыто оно и в африке корыто,если бы оно у них стоило как у нас, его бы то же ни кто не покупал бы,потому его убрали с нашего рынка."

Архи:
"Не понятно вы о чём? Ни в отзыве нигде не обсуждалась цена этого аппарата в России. Так это корыто или стоимость у него завышенная в России. Что хотели сказать - загадка.
сил не тратьте, любезный... "шляпа", "корыто", написать утвердительное предложение и в конце добавить ", не?" - это своеобразный контингент местных посетителей. они просто есть и никуда от них не деться. не стоит кормить троллей
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

volshebnik1:
катки зачотные)))) и тонировку вкорячил - за нее полисмены не гоняют?
Чисто нигга стайл получился))))))
Нее, ни разу ещё тормозили... да тут много с тониривкой ездят, особо не гоняют.

Бухгалтер780:
Почем бенз в Штатах? Реально дешевле чем в России?
Тут в галлонах, я утомился переводить на наши. Я заправляю Unleaded по 3.40 за галлон, 0.9 доллара за литр, короче..

dmitriy69:
Привет, Земеля! Жил в Кременчуге. Да я лоханулся, щас акции везде, под 0% тачки раздают и притом без никаких подвохов, типа комиссий и единоразовых выдуманных платежей. А корейцев здесь как грязи сейчас, Таксоны здесь любят..

Artoba:
Нормально!))))кр едит под 3%....
Да есть и на 220, только я уже знаю, где они пасутся, там не ганяю. Хотя их полно на обыкновенных машинах патрулируют, но меня пока проносило...

volshebnik1:
корыто на заднем плане последней фото)))
"Трансформеров" первую часть смотрел? Здесь примерно такая же фигня. На вид ведро, а под капотом нулёвый HEMI 6.2 крайслеровский, естесственно коробка нарядная + примочек ещё кобыл на 50. Чувак чудит по-своему.

Архи:
Да, 5 лет десантуре отдал, по старой памяти номера забецал. Техосмотров, как таковых, в Штатах нет. По крайней мере я не проходил. Налог только платишь, можно по Интернету (не знаю, как он насчитывается, в каждом штате по разному) наклейку тебе высылают, на номер её летпишь и всё. Я платил 250$ в Июне 2012, опять башлять в 2015, что то около 80$ в год. А номера тоже по Интернету заказать можно. Заходишь на сайт ихний, типа МРЭОвский, выбираешь, какой хочешь номер(6 знаков), проверяешь, если не занят то платишь 30$ и в течение 2х недель тебе высылают по почте номера с новым рег. талоном. Старые номера шлёшь им назад и всё! Ни очередей, ни взяток, всё не вставая с кресла!

G8

Дицки зачётные )

Крыло сзади норм смотрится

АристоФан:
Почитал за сколько вы ее купили и чуть на заплакал )) Мдяя, нам бы такие цены
это точно ! в Штатах новая Санта турбо 35 косарей зеленых - бери ,не хочу. а у нас дизельная 50 000 , да еще и очередь 3 месяца ждать....

Понятно.
Дай бог,что проносит...

Nord_Я:
Млин,не понял,в америке да на таком корыте!? Бизнесмен!?
Часто слышал как в штатах новые сотрудники из России ошалев от цен приезжали на работу на новых кадилаках эскалейпах, а их босс ездит королле и не париться. там просто другое отношение к авто. потому и ценообразование отличное чем у нас.

АристоФан:
Почитал за сколько вы ее купили и чуть на заплакал )) Мдяя, нам бы такие цены
У нас таких цен в принципе быть не может, и не в пошлинах дело. дело в менталитете и в отношении к авто. да и не было у нас времен когда новый форд можно было купить отдав среднюю месячную з/п.

ievgen:
Гаишники читают и рыдают......а как же десятки миллионов ежегодно оседающих по карманам за блатные номера))))

Влад_на мазде:
Тут всем похрен, на чём ты ездишь, лишь бы ездило.

dmitriy69:
35000? Да нуу, это много. За 28 в полном фарше можно взять, если долго торговаться...Тут недавно акция на Тойоте была, привозишь старую модель(не важно в каком состоянии, главное своим ходом к дилеру приехать) этой же марки и на новую меняешь, естественно с доплатой. Весь прикол в дилерской оценке. Они на момент акции по максимуму оценивали, покупаешь за 200 баксов Короллу непонятного года, за неё тебе 2000 дают, очень приятная замануха...

Загвоздка господа в том, что в 1917 году, пришедшие к власти жиды обозначали буквально следующее: «Грабь награбленное». Эта установка послужила руководством к действию для новоявленного красно-жидовского быдла. Кто был никем, тот станет всем. Так вот, это мудачество продолжается и по сей день. Итог: разграбили Россию, ******и на ее народ, историческую сущность, культуру и.т.д. А теперь эти руководящие исходные начала, положенные в основу управления страной еще в 1917 году проявляются во всех отдаленных уголках жизнедеятельности нашего Общества. Необоснованно дорогие авто, взяточничество, плохие дороги, нищета, и.т.д.
Красиво выглядит, но внутри она не очень: громкие толчки на стыках асфальта, маленький обзор заднего стекла, да и зеркала мелкие, тесные задние сиденья, слабая шумка и т.д. Поэтому в этом году приобрёл на дубнинской нового мондео и не парюсь.

Егор Поляков:
В каждом отзыве решили писать один и тот же коммент?!!))))

Автора давно не видно. Заходи, расскажи в дополнении о продолжении быта СШАшного.
Интересно же.

Продажа Hyundai Sonata 2011 в России