Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2006

Хендай Соната 2006 — отзыв владельца

, Атырау
50676
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
340
голосов
4.3
5 — 210 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: в городе до 14, на трассе 9-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Всем здравствуйте! Владел машиной год, вот и решил написать отзыв о своей Сонате 6 (шестого поколения). Я бы назвал её корейской камри, так как по езде, комфорту, и по размеру они схожи, даже по просторнее на заднем диване . Ну что сказать, живу я в Казахстане, город Атырау, брал машину с рук, Хюндай Соната 2006 года, цвет белый, на автомате, 5 ступенчатый автомат-типтроник, то есть с возможностью переключения передач вручную, двигатель  ДОНС  2 литра, 16 клапанов, лошадок примерно 150, почему примерно? так как в интернете разные информации об этом движке, я так и не разобрался. До этого были мерседес  С 180 1998 г.в, мицубиси каризма 2001 г.в, ниссан примера рестайлинговая, 2000 г.в, тойота камри 25. Сейчас владею камри 35-й серии американской сборки, и сравнения Сонаты будут именно с  данной камри. Поездив на разных машинах среднего класса хотелось приобрести что нибудь из недорогого авто бизнес класса, выбор пал на лексус ес 300-330, камри 35-40, искал только в городе, так как по соотношению цен по всему КЗ оптимальным считался там где я живу. На рассчитанную  сумму денег  я смотрел порядка 20 машин лексусов и камри, все требовали какие то вложения, а мне хотелось  купить поддержанную машину  в идеальном состоянии, что уже почти нереально...))долго подумав случайно нашел свою «Соню»  на сайте, позвонил хозяину, встретились, было пробное вождение авто, короче понравилось и решено было купить эту ласточку. Через пару дней она уже была моей:))
После приобретения сразу же заменил масло в ДВС, воздушный фильтр, свечи, топливный фильтр вместе с памперсом, задние амортизаторы, не было в машине штатной магнитолы, стояла другая, поставил мультимедийную систему  DVD с камерой заднего вида, GPS правда не настроил, да и особо не нужен был.Вот и всё. И так обо всем по порядку.

Двигатель и коробка.

Претензии особых нет. Работает достаточно тихо. Тянет 2 литровый мотор нормально, но не ахты-ухты. На трассе держит уверенно, комфорта хватает, подвеска в меру мягкая, мелких неровностей  глотает без проблем, но по энергоемкости не дотягивает до камри 35.  Разгон с места медленный, но при обгонах если топить педаль газа в пол быстро ускоряется.Коробка переключается плавно, без рывков. Типтроник реально помогает при буксовках, несколько раз вытащил машину из сугроба и грязи переключив в ручной режим. Зимой заводится без проблем.Гаража у меня нет, на улице при температуре -30, после 3 дня стоянки заводилась с первого раза, это меня приятно удивило:)

Внешний вид и интерьер.

Внешний вид на любителя, мне лично нравится. Хромированная решетка радиатора, передние и задние фары смотрятся вполне неплохо. Освещение дороги нормальная, панель приборов при включении фар горит желтым цветом, ночью читается без проблем.Машина не маленькая, длиной  4,8 метра,  огромный багажник, просторный огромный кожаный салон, нет потертостей вообще, а машина была с пробегом 78 тыс км.  Качество сборки хорошое, пластик передней панели и дверей приятный на ощупь, не скажу что авто соответствует полностью классу бизнес, но свою недорогую цену она оправдывает на все 100%. Скрипов и сверчков как на камри сороковках  вы не услышите в этой машине.Двери достаточно тяжелые и закрываются приятным глухим хлопком.Сиденья удобные, ростом 185 у меня  дискомфорта при вождении никогда не было. Как и написано выше поставил DVD ,дополнительно  сделан был не большой тюнинг салона, некоторые детали были покрашены «под дерево», кому то это фальшь кому то это нравится, лично мне последний вариант. Салон стал выглядит по эстетичнее что ли. )) В зависимости от комплектации в машине есть климат контроль, круиз контроль, подогрев сидений и складывающиеся боковые зеркала с обогревом. Эти все удобства  обычно бывают в Сонате объемом 3.3, топовой комплектации. В моей же версии был кондиционер, и обогрев зеркал, без подогрева сидений. Спрашивается, зачем тогда обшили салон кожей, зимой садится в машину без зимнего чехла было нереально(( Еще разочаровался узнав что нет борт компьютера и датчика внешней температуры! это просто издевательство. Даже в минимальную бюджетную версию можно же было установить хотя бы эти датчики, но увы.

Ездовые качества и шумоизоляция.

Шумоизоляция нормальная для своего класса, но проблема как у всех-голые арки, гул колес портит тишину в салоне на высоких скоростях на трассе,  кстати на трассе машина держится уверенно, больше 170 км/час не пробовал, не любитель погонять, но 170 без проблем для неё.  Из минусов отмечу вибрацию в салоне при холостых оборотах, она конечно минимальна, но все таки есть. Ощущается когда держишь руль. В машине 6 динамик, звучит так себе, музыка конечно не Марк Левинсон)) В целом комфорта хватает, ход плавный, подвеска в меру мягкая, мелких неровностей  глотает без проблем, но по энергоемкости не дотягивает до камри 35 америкоса.  

Расходы.

ДВС масло не жрет вообще. От замены до замены разницу не ощущал. На счет топлива, не капризная, залей что 92 что 95, едет так едет. Но жрет бензин для своего объема думаю многовато: 11-12 л в городе, на трассе 9-10 л, с кондёром в городе до 14-15 л. По сравнению камри, с ее объемом 2.4 л,  расход не превышает  11 л при включенном кондиционере в городе!. Хотя она еще и тяжелее на 200 кг.
И так подвожу итог. Перечислю плюсы и минусы:

Плюсы:
1. Достаточно комфортная машина  ближе классу Е.
2.Просторный салон и багажник.
3.Соотношение цены и качества. Свою цену оправдывает.
4. Надежность. За год проблем никаких не было.
5.Относительно дешевые цены на запчасти.

Минусы:
1. Шум на высоких скоростях из за не изолированных арок.
2.Нет подогрева кожаных сидений.
3.Нет борт компа и датчика внешней температуры.
4.Расход топлива многовато для своего объема.

Вот и всё. Через год владения я её продал по финансовой нужде. В будущем рассматриваю Сонату 7, уж сильно мне нравится новый дизайн машины) Это мой первый отзыв. Судить вам))) надеюсь изложил полезные информации об этой машине. Кому кто планирует купить такую скажу однозначно берите, главное чтоб в хорошем состоянии была. Это лучшая альтернатива камри или равноценным машинам. Всем удачи, берегите себя!!!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Не всегда получается полный отзыв с первого раза, решил дополнить кое-что вспомнив о своей бывшей машине. Буду писать о затратах, так как Дром это российский сайт, буду указывать цену в рублях.

И так, что я купил:

Задние амортизаторы, я их заказывал, пришлось ждать неделю, оригинальные, цена по 2400 рублей каждый. Итого 4800 рублей.

Оригинальный топливный фильтр с памперсом, (памперс это фильтр, сеточный такой) за 800 рублей.

Воздушный фильтр, тоже оригинал стоил 800 рублей.

Свечи 4 шт-500 рублей.

Что еще делал, по ремонту, всё, по-моему....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Maxima, 2003
4.1
43864
Nissan Maxima, 2003
Андрей, Запорожье
Hyundai Sonata, 2005
4.6
28580
Hyundai Sonata, 2005
оленевод любитель, ташкент
15725
Dodge Caliber, 2007
sergei, Нижневартовск
Renault Latitude, 2013
4.4
12557
Renault Latitude, 2013
Е. Ольга, Москва
7395
Honda CR-V, 2003
7245248, Новосибирск

Комментарии

 
Роисся...
Сообщений: 250
Кто видит на фотках Стига?)
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.
51
2
Ответить
     
Грозный
Сообщений: 81
я вижу, он тестил авто перед покупкой наверное
3
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
НЕплохая машина. Только вот удивлён что нет борт компа и внешней температуры на машине такого класса и года.
Freedom and peace!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
внешне не плоха
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальный
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Колбаса на руле не очень
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
10
 
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 2
Машина неплохая. Странно что нет компьютера и подогрева сидений. За отзыв пятерка, краткость - сестра таланта.
5
 
Ответить
Сообщений: 1
Отличный авто , у меня 2008 г. рестайлинг другой салон 2 года владения. Только комплектация GLS. Есть и подогревы и температура и борт комп. А расход нормальный для такого кара***. По трассе 120 км/ч показывает комп 7.8 литра ( четыре человека сидели, ехали на отдых). По городу 10-11 л., 12 если вжаривать. Но у меня и двигатель другой ... 5
8
2
Ответить
автор
Атырау
Сообщений: 3
mysterio1982:
Отличный авто , у меня 2008 г. рестайлинг другой салон 2 года владения. Только комплектация GLS. Есть и подогревы и температура и борт комп. А расход нормальный для такого кара***. По трассе 120 км/ч показывает комп 7.8 литра ( четыре человека сидели, ехали на отдых). По городу 10-11 л., 12 если вжаривать. Но у меня и двигатель другой ... 5
Да, с 2008-го вышел рестайлинг, там другой мотор и даже оптика изменена, салон по новее выглядит уже, чем то напоминает салоны лексуса.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2006
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый седан!
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Очень хорошая машина, 5. Только расход по трассе слишком большой.
2
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Сегодня видел такую, только с шильдиком NF. Машине уже прилично лет, а выглядит отлично.
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
не америкос?
люди, не ждите чуда, чудите сами.
 
 
Ответить
автор
Атырау
Сообщений: 3
OnlyRSX:
не америкос?
Нет, чистый кореец, если не ошибаюсь все двухлитровые корейской сборки.
2
 
Ответить
    
Земля
Сообщений: 1123
c0ma:
Кто видит на фотках Стига?)
это российский кузен стига)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
1
 
Ответить
     
Костанай, Казахста
Сообщений: 68
Предложили такую-же N 20, 2 литра, но на газу. Кто что подскажет?
 
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
arhan69:
Предложили такую-же N 20, 2 литра, но на газу. Кто что подскажет?
из - под корейского такси , наверное. у них там таксисты на газу ездят. отжатая , наверное , уже по полной программе , не советовал бы.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
1
Ответить
  
Ленинградская обл. г.Кировск
Сообщений: 369
Следующая соната после НФ гумно полное. Ее даже продавать в раше перестали. Ходовка -хлам, электрика-глюки.
 
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 6
Интересно было почитать отзыв сородича:) у самого такая же сонька, только комлпектация gl с борткомпом, подогревом сидений, климат-контролем и кожей. На счет динамики и расхода согласен, прожорливый мотор. у меня по городу летом с кондеем ниже 13-ти не опускался, осенью вырос до 14, а зимой обычно в 15 выходит, правда езжу на короткие расстояния 5-8км. А вот на счет заднего сидения не соглашусь, бывало лунными ночами перебирался туда для дел амурных и, при моем росте почти 190 см, сидя самзасобой был впечатлен простором салона, коленкам оставалось 4-5см до переднего сидения. И по запчастям тоже оригинальным у меня выходило в 2 раза дешевле, но это видимо только из-за того что я в Алмате живу, здесь все таки сонек побольше и конкуренция повыше. Удачи!!
3
 
Ответить
Кокшетау
Сообщений: 1
Такая же соната, только на газу. только купил еще изучаю)
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Sonata 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Соната с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром